Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

egorea, привет. Я уже в который раз читаю в инете про протоколы, и сразу тебя вспомнила, ты все переживала ,что у тебя фолликулы растут не одинаково. Дело все не в твоем организме, это как 2*2=4, это просто неизбежно. Так, что процесс идет как надо.

В коротком протоколе блокаду яичников проводят, начиная с первого дня цикла. Но порой фолликулы растут неодинаковые и созревают в разное время. Словом, число полученных ооцитов не столь велико, как хотелось бы и врачам, и пациентке. Зато самые меткие будут, с Божьей помощью.

 

И меньше вредя и последствий для организма как после длительного.

 

Я завтра еду в Самару, на второй прием :clapping: , уррааааааа.

Ссылка на это сообщение

amanda, привет. Дело в том, что вид протокола, какой тебе подойдет по состоянию твоего здоровья в общем, на основании всех сданных твоих анализов, определит твой врач. Поэтому выбора здесь нет, все в руках Божьих. С Божьей помощью у нас все получиться, оградит нас от всех этих негативных последствий. Все будет отлично :thumbsup: Желаю удачи!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, я сегодня ввела препарат на 40 мин. позже, блин мой будильник не сработал, т.к. телефон был разряжен и я забыла. Теперь не знаю какие последствия будут. Я так расстроилась :lol:

Ссылка на это сообщение

Sot1, я думаю что мне длинный назначат. У моего врача как то уже проскальзывало что если будем начинать ЭКО,то с 21 дня. Ну в понедельник уж точно узнаю

Ссылка на это сообщение

egorea, привет. Я уже в который раз читаю в инете про протоколы, и сразу тебя вспомнила, ты все переживала ,что у тебя фолликулы растут не одинаково. Дело все не в твоем организме, это как 2*2=4, это просто неизбежно. Так, что процесс идет как надо.

В коротком протоколе блокаду яичников проводят, начиная с первого дня цикла. Но порой фолликулы растут неодинаковые и созревают в разное время. Словом, число полученных ооцитов не столь велико, как хотелось бы и врачам, и пациентке. Зато самые меткие будут, с Божьей помощью.

 

И меньше вредя и последствий для организма как после длительного.

 

Я завтра еду в Самару, на второй прием :clapping: , уррааааааа.

sot1, мне вообще блокаду не проводили. Но что теперь об этом говорить. Только что вколола себе прегнил. Через 36 часов уже пункция, хотят мои фолликулы того или нет. Ждать осталось совсем недолго. Я теперь полагаюсь только на Бога. Как он решит, так и будет. Буду молиться. :beg: :beg: :beg:

У тебя завтра первое УЗИ? Ура-а-а-а! :yahoo: :clapping: Пусть все удачно пройдет! Держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Обязательно потом напиши, как все прошло. Буду ждать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я сегодня ввела препарат на 40 мин. позже, блин мой будильник не сработал, т.к. телефон был разряжен и я забыла. Теперь не знаю какие последствия будут. Я так расстроилась :lol:

Я стараюсь на будильники не полагаться. Все время на часы посматриваю, но один раз тоже проморгала. Фильм очень интересный смотрела и вколола на 20 мин позже. Тоже переживала. На следующий день на УЗИ оказалось, что фолликулы подросли. Результат, как говориться на лицо. Так, что думаю ничего страшного. Все обойдется. :scare: Главное, чтобы такое больше не повторялось.

Ссылка на это сообщение

Привет SSve можно узнать где вы делали ИКСИ, а то мы с мужем собираемся .Выбрали Имплант, первый раз не повезло, собираемся на второй.

Ссылка на это сообщение

egorea Прочита ла что у тебя в субботу подсадка (может я не правильно поняла)конечно желаю тебе удачи!!!!!!!!!!!!!!!!Можно только узнать где ты делаешь и кто врач.я тоже планирую ИКСИ в Импланте В Харькове.

Ссылка на это сообщение

Девочки, ничего страшного если делаешь укол с разницей в 2-3 часа. Не постоянно конечно, но если случается- то не страшно. Я однажды на 5 часов опоздала с уколом и всё было в порядке.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, egorea,

Но я всё ещё опасаюсь, сейчас самый опасный период. ТТТ, чтоб всё хорошо было. Только через месяц можно будет чуть расслабиться и получать удовольствие :)

Так всегда, сразу переживаешь, чтоб малыш прижился, потом- чтоб ХГЧ удваивался, потом- чтоб на певом УЗИ сердечко билось и в матке, а дальше- чтоб развивался правильно. В общем конца переживаниям нет ;)

Удачи тебе на пункции, твоим яицеклеточкам на оплодотворении и эмбриончикам на подсадке :)

Ссылка на это сообщение

Спасибо, egorea,

Но я всё ещё опасаюсь, сейчас самый опасный период. ТТТ, чтоб всё хорошо было. Только через месяц можно будет чуть расслабиться и получать удовольствие :)

Так всегда, сразу переживаешь, чтоб малыш прижился, потом- чтоб ХГЧ удваивался, потом- чтоб на певом УЗИ сердечко билось и в матке, а дальше- чтоб развивался правильно. В общем конца переживаниям нет ;)

relna, в яблочко! :grin: Ты еще забыла добавить: роды, первый зубик, окончание школы, университета, свадьбу и многое другое. Мама всегда останется мамой и будет до старости волноваться за свое чадо. Так уж природой в нас заложено. ;) Ты самое главное сильно не нервничай, а то все это масику будет передаваться. Я почему-то чувствую что все у вас будет замечательно. :grin:

 

Удачи тебе на пункции, твоим яицеклеточкам на оплодотворении и эмбриончикам на подсадке :)

Ой, спасибочки за добрые пожелания! Бум стараться, чтоб все так и было. У нас все неприменно получиться :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

Я с УЗИ. Всё нормально. Выросли мои фолликулы до 1,3 см. Только эндик не растет, но врач сказала- поможем ему. Сегодня начинаю колоть Менопур. В понедельник на очередной приём.

Ссылка на это сообщение

Я с УЗИ. Всё нормально. Выросли мои фолликулы до 1,3 см. Только эндик не растет, но врач сказала- поможем ему. Сегодня начинаю колоть Менопур. В понедельник на очередной приём.

ovecherka, не переживай! Эндик растет медленно, потому что ты его забиваешь препаратами для стимуляции. Как только дозировка будет снижаться, он у тебя быстро дойдет до нужного размера. ;)

Ссылка на это сообщение

egorea, желаю тебе завтра огромной огромной удачи!!!! пусть твои принцессы завтра встретятся с принцами мужа и поженятся :grin: Муж ведь тоже завтра будет с тобой? Так что пусть всё сбудется и случится!!! Потом обязательно всё напиши.

relna, я очень рада за тебя,береги своё чудо и себя!!!!

ovecherka, пусть твои фолликулы растут и уже на след.недельке ты тоже их выдашь замуж!!! :D

И всем всем девочкам, присоединяйтесь к нам,кто планирует ЭКО, всем удачи и исполнения мечты!!! :clapping:

Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Я вот только приехала и сразу же за комп. Врач сказала, что все хорошо и еще назначила пурегон. 15.10. на прием, наверное уже по подробнее разъяснят, как там мои фолликулы и эндометрий поживают. Блин, молчат как партизаны :grin: .

 

egorea, привет. Желаю тебе удачи!!!!!!!!! ;)

 

egorea, тебе же тоже назначали пурегон, я хотела у тебя уточнить вводить укол под углом 90 градусов?

Ссылка на это сообщение
И у меня вопрос есть. Девочки ,а из Питера есть кто-нибудь? В какою клинику вы обратились?

 

Мне посоветовала врач Центр в Пушкине. Мне не очень удобно ездить, но зато цены там невысокие. А в бюджетную программу не пробовали попасть? Мы попали только на следующий год. В этом году все тендеры вроде как "АВА-ПЕТЕР" выиграл. А вам что посоветовали?

Ссылка на это сообщение
Ритусик, ничего не бойся! Мы с тобой! :wave: Только я не поняла, что у тебя изменилось, ты же вроде планировала ЭКО? :scratch:

Ну да :scratch: Так и планирую. Этот центр при ЦПСиРе, он именно ЭКО занимается, и врачи те-же, только он платный

Ссылка на это сообщение

Девочки, мои дорогие! Спасибо вам всем огромное! :grin: Ваша поддержка мне действительно очень помогла! Результаты пункции превзошли все мои ожидания. Спунктировали мне сегодня около 10 ЯК из них четыре очень хороших - зрелых. Хотя мы предварительно ожидали, что зрелых будет только две-три ЯК. Может для кого-то этот результат покажется не очень, но я просто на седьмом небе от счастья! Очень боялась за качество ЯК, но в моем случае сработало золотое правило: меньше ЯК - выше качество. У мужа показатели спермы выросли почти в два раза. НАМ ОТМЕНИЛИ ИКСИ! Сказали, что достаточно будет ЭКО.

Самочувствие пока замечательное, но гипера, видимо, будет. К вечеру живот надулся как шарик. Болей нет, просто небольшой дискомфорт.

egorea, тебе же тоже назначали пурегон, я хотела у тебя уточнить вводить укол под углом 90 градусов?

Да, ничего страшного в этом укольчике нет. Иголочка очень тоненькая и коротенькая, практически не чувствуешь укол. Делается он аналогично: 1. собираешь ручку; 2. выпускаешь воздух; 3. устанавливаешь дозировку; 4. берется жировая складочка на животике и под углом 90 градусов вводится лекарство.

Ссылка на это сообщение

 

Ну да :scratch: Так и планирую. Этот центр при ЦПСиРе, он именно ЭКО занимается, и врачи те-же, только он платный

Ритусик, я не думаю, что это плохо. Платные клиники конечно бьют по карману (на себе это ощущаю), но зато там к тебе будет больше внимания. В огромных очередях не придется сидеть и нервы тратить. :good:

Ссылка на это сообщение

egorea, поздравляю :yahoo: , я очень за тебя рада!!!!!!!!! А как же гипер? Что врачи говорят, что-то назначили? Сама процедура была под наркозом? Сейчас как себя чувствуешь? И когда пересадка?

Ссылка на это сообщение

egorea, дорогая, просто здорво,что уже сегодня твои клеточки соединились с клеточками мужа!!! Я буду держать за тебя кулачки и молиться,чтобы все соединенные клеточки были здоровы и росли,как надо!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение

sot1, про гиперу ничего особо не сказали. наверно не хотели меня пугать. Пункцию мне делал сам Достибегян, т.к. он был сегодня дежурный врач. Сказал, что в течении вечера будет звонить и узнавать, как я себя чувствую. Дали еще их сотовые на всякий случай. Велел пить побольше водички и лежать, а я скачу весь день, как стрекоза. Муж меня уже ругает. :rant: А мне лежать совсем неохота. Боли никакой не чувствую (т-т-т), просто живот большой, как при вздутии живота. :)

Пункция была под внутривенным наркозом. Ничего абсолютно не почуствовала. Самое неприятное было, когда спиртом обрабатывали. Вся процедура длилась минут 40. От наркоза отошла прекрасно. Два часа меня еще наблюдали в послеоперационной палате. Через час туда ко мне пригласили мужа, чтобы не скучно мне было. :grin: Потом пошли на прием к Г.З. Он нам все рассказал по анализам, назначил утрожестан 3 раза в день и 1 раз прогинову. Подсадка планируется на 14.10.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...