Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

egorea, дорогая, просто здорво,что уже сегодня твои клеточки соединились с клеточками мужа!!! Я буду держать за тебя кулачки и молиться,чтобы все соединенные клеточки были здоровы и росли,как надо!!! :Hello:

малыш2009, пока трудно сказать, кто с кем соединился. Оплодотворение ведь не мгновенно происходит. Нам объяснили так: контакт сперматозоида с яйцеклеткой может длится от 6 до 20 часов. Некоторые дамы очень капризные и их приходится долго "уговаривать". Завтра мне обещали позвонить и сообщить что из этого контакта получилось. :grin: Мы с мужем очень надеемся, что они придут к консенсусу. ;)

Ссылка на это сообщение

egorea, всё будет о,кей!!!! Да,мы наши дамочки ой,какие капризные бывают!!!! :grin:

У нас радость-Жанна,которая решилась на ЭКО,сейчас в рядах беременюшек!!!! :good: Вчера только заметила случайно!!!

Ссылка на это сообщение

ЖАННА :), и ты молчишь о такой новости? А я все думала, куда же ты пропала? Во истину, чудеса случаются! Я настолько за тебя искренне рада! :yahoo: :clapping: Легкой беременности тебе, солнце!

Ссылка на это сообщение

egorea, супер. Видишь, как всё само собой решилось и с клеточками, и с мужем. Ты сейчас пей очень много воды, и не ешь соленого- может гипера пройдет стороной.

Ссылка на это сообщение

ovecherka, мне недавно врач звонил, сказал, что это скорее всего и не гипера вообще. Так часто бывает сразу после пункции, т.к. яичники сильно потревожены. В случае, если станет хуже велел звонить. Но я все равно стараюсь пить побольше водички. Думаю, не помешает. ;)

Ссылка на это сообщение

egorea, Только что прочитала! Ты молодец, я очень рада за тебя!!! Но вот все что не делается к лучшему, так переживала что в прошлом месяце не сделали, а вот как хорошо получилось :clapping: smile277.gif Желаю тебе 14-го радостной встречи с малышками! Пусть твой животик станет для них домом на 9 месяцев!smile210.gif

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте. Кое-что здесь почитала, так страшно - собираюсь с силами , чтобы пойти на консультацию по поводу ЭКО или ЭКСИ или ИИ, что врач для нас определит. Подскажите, кто из Москвы, куда вы обращались? Я тут пару видела мед.центров: МОНИИАГ, ПМЦ - что можете про них сказать?

Ссылка на это сообщение

egorea,поздравляю тебя. На данный момент, только тебе я желаю удачи и исполнения твоей заветной мечты. А всем остальным девченкам ,я пожелаю потом,когда они будут ближе к цели :yahoo:

Ссылка на это сообщение

alba84, amanda, девочки спасибо за ваши добрые пожелания. :grin: Сегодня мне с раннего утра не спится. Жду звонка из больницы, чтобы узнать результаты. Время тянется бесконечно. Уже все дела переделала, не знаю чем себя еще отвлечь. Очень надеюсь, что все мои клеточки оплодотворились.

Хомочка, спасибо большое! если честно я успокоилась. Но поинмаю что все ранво коленки в операционной потрясет. Но с другой стороны скорее бы все прошло!

alba84, ничего не бойся! Наркоз не так страшен, как ты думаешь. А вот если будешь сильно нервничать, тогда могут быть неприятности. Вчера со мной девочка была на пункции. У нее на нервной почве давление подскочило 150 на 120. Ее даже брать по началу не хотели, но потом решили, что деваться все равно некуда - прегнил то уже введен. А во время наркоза давление упало, т.к. человек расслабился.

Я больше всего боялась не операционной, а результата.

Ссылка на это сообщение

малыш2009, egorea, девочки, простите что не подавала вам признаков, на самом деле читаю каждый день, слежу за вами и держу кулачки.

Расскажу коротко о себе: после того как они провели кольпоскопию, взяли мазок на онкоцитологию, и сказали от ее результатов зависит дальнейшая тактика, пришли мы за ответом цитологии, а они нам говорят что цитология то хорошая, но вот не помешает всетаки взять биопсию с шейки (после биопсии протокол откладывался на ноябрь), потомучто перед протоколом надо исключить рак шейки матки (так в глаза и сказали рак), уменя слезы, муж говорит что он просто уверен что у меня нет онкологии, а они говорят ну ладно тогда пишите расписку что отказались, но лучше соглашайтесь. Что делать, мы согласились, отправили нас к специалисту, она посмотрела мою шейку, и велела позвонить когда начнутся месячные, чтоб записать на процедуру, а биопсию нужно делать именно после месек, ато может быть эндометриоз шейки матки. Тут на сайте меня девочки в тонус привели, мол никакой опухоли нет, выбрось из головы, давай делай тест, сделала, а там // . Сегодня неделя задержки, и я до сих пор не могу поверить. Готовилась к ЭКО, и бац сама забеременела :)

Вас тут читаю каждый день, но показаться хотела после узи, когда буду уверена что все в порядке, чтобы почихать на ваши протоколы :) но меня рассекретили :) вот такое большое письмо я вам написала :hug:

Ссылка на это сообщение

ЖАННА :), я так рада за тебя, даже прослезилась! :yahoo: :clap: :clapping: То, что с тобой произошло - настоящее чудо! Бог себя благословил. Растите здоровенькими! Пусть все девять месяцев пройдут легко и быстро!

P.S.: Ты только нас не забывай. Заходи, хоть иногда, радуй нас своими новостями. Будем ждать. :hug:

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня есть новости. Две яйцеклеточки из моих четырех оплодотворились и начали делиться. :yahoo: Если ничего не изменится (т-т-т) послезавтра подсадка. :clap: Каждый день молюсь за своих крошек. :beg: :beg: :beg:

И все таки гипера у меня есть. Живот нисколечко не уменьшился, чувство распирания присутствует и Я время от времени очень хорошо дают о себе знать. Особенно если мочевой пузырь наполняется и начинает на них давить. Доктор сказал, что это легкая форма и ее лечить не нужно. Для беременности это даже хорошо. Вопрос к знающим ЭКОшницам - почему? :scratch: И как долго у вас длилась СГЯ?

Ссылка на это сообщение

egorea, вот и будет у тебя сразу-мальчик и девочка.

Я тоже читала, что при легкой гипере шанс на беременность увеличивается. Вот почему не знаю.

Ссылка на это сообщение

egorea, значит так, зая, сейчас подсадят твоих крошек, и твоя основная задача будет - полный покой, хоть плесенюь покроешься, но с кровати не вставай, единственная твоя нагрузка - писать. Мне подруга провела курс молодого бойца, когда мы уже потокол выбирали, она с помощью эко красавицу блондинку голубоглазую родила в этом году :)

Это очень важно для того чтобы твои маськи хорошенько зарылись в эндометрии.

А потом, после рождения первенцев, может и сам забеременеешь. Тут на сайте есть одна девочка, первый протокол провалила, решила отдохнуть месяц до второго протокола и тоже взяла и сама забеременела :grin: вот какие чудеса Боженька нам дарит.

Ссылка на это сообщение

egorea, УрАААААААААААА!!! А нам ведь больше и не надо было, да? :grin:

Теперь будем ждать вторника...., а потом кроватка на неделю лучший друг :D Ты главное не забывай нам писать! Если конечно будет такая возможность - писать, не вставая с кровати :D А будем кулачки держать, но уже не только за тебя - ЗА ВАС!!!!!!!!!!!!!!

:good:

:clap:

Ссылка на это сообщение

ЖАННА :), ну наконец-то можно глаза в глаза тебе пожелать огромной огромной огромной удачи!!!! Солнышко береги себя и малышика!!! А мы все будем за Вас молиться!!!

egorea, я буду держать кулачки за двоих!!!! Только не переживай,и покой только покой!!!!!

ovecherka, ты пиши,как у тебя всё продвигается!!!!удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Хомочка, спасибо огромное! :hug: :hug: :hug: Мне ваши кулачки и поддержка очень помогают. :D А вот лежать, говорят долго не надо. Денька 3-4 достаточно. А потом лучше на работу выходить, чтоб не циклиться. Лучше работать, если труд не физический и не слишком нервный, а вечерами ходить гулять, фильмы добрые смотреть или в гости ходить, чтобы ни одной свободной минутки не оставалось для негативных мыслей.

Ссылка на это сообщение

egorea, здорово! От всей души поздравляю! :yahoo:

Интересно, а почему так долго пункцию делали? 40мин? Я читала ее делают минут 10-15

Ритусик, это вместе со всеми подготовками я считаю. Сначала, когда я легла, мне катетр поставили. Это заняло достаточно много времени, т.к. вены у меня уже все исколоты и их трудно найти. Потом мне внутри и снаружи все обрабатывали спиртом, привязывали, прикрепляли всякие разные датчики. Сама пункция длилась где-то минут 25. Не знаю почему так долго. Может быть к мои клеточкам было сложно подобраться? такое тоже случается. Я почему-то не задумывалась над этим вопросом. :scratch:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Я с УЗИ- у меня где-то 18-20 фолликулов по 1,6 см. Эндик 8 мм. Ничего не болит.

На четверг назначили пункцию. :yahoo: Нас трое сейчас на ЭКО (в очереди познакомились). Все трое- в среду, четверг и пятницу пунтируют. Хоть не я одна. Начинает бить мондраж. Во первых пункция без наркоза, при этом у меня много фолликулов. ЛЯ очень сильно подпаян к матке. Даже на УЗИ очень больно, когда датчиком внутри шевелят. Даже узист сегодня репродуктологу показывает и говорит- как мы её пунктировать- то будем. По времени наверное целый час будет длится. Я ж со страху поседею на кресле. :fright:

Ссылка на это сообщение

Всем приветик! :) Девченки подскажите как выбирали клинику для ЭКО. Поделитесь личными впечатлениями о клинике, дайте рекомендацию хорошего врача для ЭКО. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...