Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Скобка, Мы стобой почти в ногу идём я завтро начинаю свой длинный протакол :friends: Будим шагать вместе и вместе пузатится :spiteful: :D

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, солнышко, ты сейчас написала полнейшую ЧЕ-ПУ-ХУ! Я ведь тоже делала тесты (да простят меня девочки за молчание :pardon: ) и в понедельник, и во вторник. И что ты думаешь - совершенно ничего не было. А потом в среду забабахала, и на тебе! :grin: Твои малышики очень чувствуют тебя и твой настрой, так что гони эту хандру подальше, мамашка! Договорились вместе пузатиться, значит, вместе! не накручивай себя, просто начни относиться к себе как к уже будущей мамочке, почувствуй себя так, так оно и будет, дорогая! вот увидишь! а то, что у меня тесты сейчас показали, так это неожиданность полная и для меня, и для моего врача. она вообще ожидала, что я тест сделаю только лишь в воскресенье, но я ведь девочка, мне ведь не терпится :pardon: ты же, зая, сама знаешь. Так что не гони от себя малышей своим настроением, прими их в себе, привыкни в мыслях к их присутствию и они почувствуют себя спокойно, около мамочки, и начнут спокойно расти и развиваться. :friends: :friends: :friends:

 

P.S. у нас с тобой даже ляли на линеечках одинаковые :dance:

Ссылка на это сообщение

marishk@, спасибо, дорогая!

 

девочки, я тут гемостаз сдавала и заодно ХГЧ сдала. 12387. получается, по срокам он у меня низкий??? :cray: если считать от последних М, то у меня 5 недель, а норма для этого срока, написано, от 20000. а подсадка была 12-го. а что такое "эмбр. нед."? это они и есть? у меня нормы в анализе в них :confused:

Ссылка на это сообщение

Тат, на сколько я помню, у тебя был крио-протокол. Он был в ЕЦ или с блокадой?

 

НатаТиша, в нормах анализов я не сильна, но если волнуешься, позвони врачу. А лучше не волнуйся!!!

Ссылка на это сообщение
НатаТиша, а я думаю, что Беременность надо считать со дня пункции и оплодотворения, ну, в крайнем случае, со дня подсадочки. а как же иначе? :dance:

Согласна с Шишоней: Б считают от первого дня цикла (т.е. от первого дня месячных), в принципе не важно - ЭКОшная она или обычная. При этом я не исключаю, что уровень ХГЧ зависти от дня пункции и подсадки. Например, если пункция была на 11 день цикла - это одно, а если на 16 день - это другое.

НатаТиша, раз тебе и врач говорит, что все Ок, то тем более - расслабся :friends:

Ссылка на это сообщение

НатаТиша писал(а):девочки, а срок считается с первого дня последних М? или в ЭКО ещё как-то?

 

Не с первого дня последних М конечно ,а какая разница в ЭКО :pardon: срок тагже само,вот если крио тогда может разница есть ;)

Девочки, разница небольшая есть - при ЭКО врач точно знает, когда произошло оплодотворение, что при естественной Б установить точно невозможно. Мне, например, сначала срок считали именно от момента оплодотворения, а когда мы стали большими и провели скрининговое УЗИ, то поставили срок чуток побольше, т.к. растем с опережением. Срок, поставленный по УЗИ считается более точным, поскольку там учитываются все параметры развития малыша. ;) Хотя некоторые врачи считают по старинке от последних месячных. :pardon:

Ссылка на это сообщение

а что такое эмбр. недели?

НатаТиша, может эмбриональные недели? :scratch: ХГЧ у тебя отличный!!! Все показатели считай от момента пункции и оплодотворения, тогда все будет сходиться. Мне моя Г так и считала срок, чтобы не было никакой паники и нервотрепки с анализами на ХГЧ и прогик!

Ссылка на это сообщение

Девочки! а вот вы пьете после подсадки прогестерон и еще какие-то гормоны, у вас до подсадки гормоны были не как положено и вы их выравниваете или это чтобы прикрепились масики?

я кроме прогинова и утрожестана в таблетках ничего не пила. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Девчуни,доооооооооооооооброе-предоооооооооооооооброе всем утро! :clap:

markoffka, я тоже после подсадки пила прогинова, правда, принимла ещё тромбо-асс и метипред, а утрик вставляла ВВ, и гормоны мои меряли только перед протоколом, при подготовке.

Девочки, у меня БТ (базальная температура) так и держится 36,8-36,9. у кого-нибудь из вас было так же или я одна такая :Crazy: ? а то периодически всякие мыслишки непонятного происхождения начинают лезть в голову, я ничего и не понимаю. помогите разобратся, а? :beg: (анализ на прогестерон сдам в понедельник)

 

Настасья212, классные тестики. супер. так держать :giverose:

прада, вот так и держусь :friends:

Ссылка на это сообщение

девчата привет. кроме Вас рассказать не кому, очень плохо, так было в прошлый раз, чуство, что самое важное потеряла. простите пожалуйста, что сваливаю све на вас.

Ссылка на это сообщение

мама четверых, и ты туда же?! перестань, возьми себя в руки, родная :friends: ! все твои переживанияпонятны нам, как никому другому, мы все здесь связаны одними переживаниями. Не накручивай себя, малышка, всё будет хорошо! Я в конце прошлого года тоже была очень-очень уверена в одной вещи и, хотя можно было этого избежать, мне не хватило сил (это я только сейчас понимаю, что оказалась слаба и проще оказалось не бороться, а смириться) и всё получилось именно так, как я и думала (негативно). Так что, подруга (дней моих суровых, старушка дряхлая моя ;) ), бери себя и малышню в руки и старайся! изо всех сил! если надо - лежи, не двигаясь, но не допускай никаких отрицательных мыслей, от них гораздо труднее избавиться, чем подпустить к себе и дать им материализоваться. мои кулачищи за тебя :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

Всем приветик :pardon: Вот только сейчас Нюхнула 1ый раз Сунарелу ,длинный протокол начался :yahoo: Пойду поменяю линеечку :dance:

Ссылка на это сообщение

markoffka гормоны пьются для большей уверенности имплантации.даже у кого все в норме. Их принимают все без исключения

 

вот думаю сдать на гормоны самой, а то врач не неастаивает, у меня подсадка в ноябре и в декабре была,

теперь вот через 2 недели в протокол, она говорит справка от терапевта и эКГ и все, больше ниче не нужно.

ой, и самолечением не хоцца заниматься, и хочется во всеоружии быть.

прям не знаю что делать даже :pardon:

Ссылка на это сообщение
-Хельга-, я тоже обязательно буду платно наблюдаться. но можно ли при этом избежать ЖК? я думала, туда всё равно обязательно вставать на учёт надо? :pardon:

Не знаю как у вас, но вот в той клинике где я наблюдаюсь и где делала ЭКО, такое возможно, ставят на учет и ведут всю Б. + как положено выдают родовые сертификаты и все остальное как полагается. Так что ты просто узнай подробней у своего Г. :)

Ссылка на это сообщение

девочки беременные, а когда вы начали отменять поддрержку? я уже уменьшаю уколы прогика на через день. думаю, дальше моя врач будет и утрик уменьшать. страшно чего-то.

 

 

я утрик еще вставляю.

Ссылка на это сообщение

Настасья212, egorea, я тоже болела тестоманией :D это такой кайф, когда проявляются эти 2 полосочки :grin: меня прям завораживало, фокус-покус :Hello::D последний перед УЗИ делала.

Mammy, с недельками, с недельками вас!! :giverose: здоровья! :)

и пасиб за инфу. тогда я просто платно на учёт встану и всё. как хорошо, что не надо дублироваться в ЖК.

egorea, и вас с сыной с недельками! :give_heart: какие вы уже большие!!! ТТТ на вас

 

а я за неделю должна отменить утрик в уколах и остаться на 600 мг вагинально. а вдруг дальше она мне и его отменит?? сказала, будем по УЗИ смотреть. и насчёт дивигеля тоже, пока мажу.

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, спасибо тебе! :giverose:

У меня, кстати, утрик и был в дозировке 600 мг. Этого достаточно должно быть. А вот отменять я пока не решилась бы, вы совсем еще малютки! А если отменять, то нужно прогестерон постоянно контролировать, сдавать каждую неделю-две, чтобы в случае чего нормализовать его уровень. Врач может все что угодно говорить, но ваше с крохой здоровье только в твоих руках.

Ссылка на это сообщение

Беременюшки!

а у кого-нить прикрепился эмбрион при наличии эндометриоза внутри матки?

у меня на задней стенке есть, я его лечила, но думаю что не все ушло, незнаю, и боюсь теперь в протокол :(

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Где-то с 21 числа поеду к врачу начинать протокол. Меня мучает вопрос: вы сами выбирали, сколько эмбриончиков подсаживать или врач советывала? Я думаю троих, чтоб шансы увеличить. Но а, вдруг все приживуться? Я не выношу, а редукция опасна для эмбриона, который остается. Вообще-то мы хотим одного. У меня сын уже есть.

Ссылка на это сообщение

по-моему не так опасна редукция, как ее малюют :)

не думайте ни о чем, заходите в протокол с чистыми мыслями! Удачи!

Ссылка на это сообщение

svетлаnка, спасиб за предупреждение. Узнаю на всякий пожарный по подробнее, но вообще у меня подруга с Максимедом рожала и все в норме. И мне на работе больничный в прошлом году от туда оплатили без разговоров. :pardon:

Девочки, а у меня вторая полоска... :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, У тебя // полоски?! МОЛОДЧИНКА!!!! УРАААААА!!! Я верила в тебя!!!

Но рано стала делать тесты, только нанервничалась сама и нас расстраивала!

Фото выставляй, так хочется глянуть!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, ответьте пожалуйста кто делал ЭКО в ИДК. У них написано, что на инфекции нужно бакпосевы. А у нас в городе делают только ПЦР диагностику. Вроде бы в прайсе одной лаборатории был бак посев. Сдала, прихожу забирать анализы- а там написано - метод ПЦР :banghead: И не знаю, примут у меня там такие анализы или нет? :pardon:

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, видно же! УРРРРРРРРРРРАААААААААААА! Я утром, как первый тестик сделала, сразу легла с утриком в обнимку, просто мужа подозвала и показала ему заветные //, так он, по-моему, больше моего радовался, глаза огромные блестят, улыбка во все три зуба (конечно, шутка :grin: ) светится! Обязательно муженьку покажи, это столько положительных эмоций бонусом получишь! Давай! :friends: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение

блииин, уже незнаю что и делать, сапсем запуталась.

был эндометриоз на задней стенке матки, как раз куда и должен прижиться масик.

лечили только климаксом на 2 месяца и больше никаких препаратов.

и теперь даже не знаю, остался он у меня или нет. врач не настаивает на гистере перед эко

его же делаютна 7-8 день МЦ. у меня седня 4-ый, и теперь разрываюсь, осталось пару дней чтобы решиться. стоит или нет?

девочки, у кого был эндометриоз именно внутри матки , может подскажете, а?

ну тааак хочется чтобы этот протокол был удачным!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...