Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Привет. Ну вот я уж и дома:) Восемь клеточек у нас:):giverose:

СУПЕР!!! СУПЕР!!! Пусть теперь все-все твои клеточки оплодотворятся и начнут делиться прямо завтра!!!!! :clapping: :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение

-Хельгуша-дорогуша, ты ведь своим малышикам мешаешь спокойно развиваться и расти с таким настроением! Ммочка ты наша, давай, срочно поправляй своё положение! Не притягивай сама к себе этот негатив и ни в коем случае не думай о плохом, ты что? Тебе все 9-ть месяцев цвести и пахнуть, а она... То, что трёхзначный - это не обязательно, поверь, насчёт своего я разберусь, когда уменя приедет врач с командировки, т.к. у нас норма вон какая, а у меня вон, КАКОЕ :Crazy: у тебя, посмотри, какой рост уже за два дня?! А что дальше будет? У тебя всё в норме, темболее врач тебе это говорит, ведь она тебя и вела, и наблюдаешься ты у неё, не придумывай давай ничего себе, не накручивай, красотка!!! Столько девочек мечтает увидеть такие циферки, как у тебя!!! Ты сама подумай и рассуди!!! Давай, крошка, заканчивай с этим! Я так за тебя постоянно переживаю, что потом невольно за себядёргаться начинаю!!! Подумай обо мне!!! :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте. Я на длинном протоколе. Дифирилин 0.1 ежедневно. и сейчас задержка 3 дня перешла на половину укола 0.05. Напишите, кто ещё со мной на таком протоколе. Как у вас дела, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? А то что-то мне не спокойно,беременность я исключаю, непонятная задержка.

Ссылка на это сообщение

Женюра, я колю диферелин по одной ампуле, врач сказал что М. должны прийти или в срок или с опозданием на 2-3 дня, это нормально и не надо переживать по этому поводу. :) ....лично у меня задержки пока еще нет, должны начаться со дня на день :glare:

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! :wave:

Примите в свои ряды? Наконец-то дочитала форум от начала до конца, а пока читала и радовалась за девочек, которые дождались своих самых заветных полосочек, сама уже оказалась в длинном протоколе.

Немного о себе: показание к ЭКО – наружный генитальный эндометриоз 2 степени.

Длинный протокол с 23 марта. Сначала колола диферелин 0,1, стимуляция началась 6 апреля - пурегон 200МЕ, метипред 2мг, аспирин 0,25 г. С сегодняшнего дня добавили дивигель 0,1 2 раза в день. Сегодня было первое УЗИ, фолликулы начали расти, как сказала Г, правда она мне не сказала их размеры, сказала, что пункцию планируем на 17 апреля и что получится примерно 10 яйцеклеток. Вот тут- то я и расстроилась, хотя до этого была спокойная как удав с огромным позитивом, уверенностью, что все обязательно получится, а сейчас как то страшновато мне становится. Девочки, 10 яйцеклеток - не маловато ли? :cry:

Девочки, всем, кто сейчас в протоколе, кто только собирается огромной удачи вам и сплошного позитива @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки, кто уже Б, вам и малышам в пузиках здоровья, удачи, растите большими и крепенькими. Берегите себя и малышей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
девчата привет.

хвастаться не чем, ХГЧ 8,6 (один в один как в прошлый раз)

 

может еще есть надежда?

у меня на 14ДПП всегда был 1.5, 1.7.

всякие чудеса бывают :)

Ссылка на это сообщение

мама четверых, эээээхххххх............ :cray: :cray: :cray: Обидно................ Послушай, но ведь, значит, попытка имплантации была всё же?! Ведь ХГЧ больше 5!!! На пробирке эмбриологи так говорят: "Если попытка имплантации есть, значит - всё обязательно получится". Надо б тебя дообследовать... Держись!

 

flowers, добро пожаловать! :Hello: Если ты прочитала весь форум, то, наверняка, знаешь, что главное не количество, а качество ;) Удачи тебе на пункции! Всё будет отлично!

Ссылка на это сообщение

flowers, а ты где делаешь ЭКО? У меня просто тоже эндометриоз. Правда у меня позадишеечный, но это ведь тоже наружный если я правильно понимаю! А у тебя аденомиоза нет, проверяли?

Ссылка на это сообщение

flowers, привет! Мы с тобой, оказывается, идем нога в ногу! :friends: У меня тоже длинный протокол с 21 марта, правда стимуляция началась с 3 апреля и пункция планируется на 15 апреля. Здорово! Вместе не так страшно :D

У меня, кстати фолликулов тоже не очень много, с одной стороны 6, с другой поменьше. Мне моя врач говорит, что все нормально, главное не количество, а качество!! Мы изначально не стремились очень большое количество получить. Зато страшная гипера, я думаю, нам не будет грозить :thumbsup: Не переживай!

Ссылка на это сообщение

мама четверых, держись заяц!!!! Все у нас получится! Каждому из нас отведено свое время. Ты сильная!!! Главное, не сдаваться, а идти к своей цели!!!!!

Ссылка на это сообщение

мама четверых, держись... для меня тоже было самое страшное увидеть одну циферку в листе с анализом...главное не загоняйся вопросом почему мы и т.д. значит ты сильная и можешь это перенести и самые лучшие малышки ждут вас с мужем!!!!! все обязательно будет хорошо!!!

flowers, привет и удачи тебе в протоколе, мне кажется у тебя все очень хорошо. у меня только 4 зрелых клеточки было. мне кажется 10 это вообще отпимально!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вам уже писала, что тоже скоро еду на ЭКО. В этом цикле у меня был последний шанс. Как вы думаете, если у меня вторая фаза последнее время 15 дней и сегодня 15 ДПО и тест отрицательный, то уже ведь точно все? я и дюфастон отменила...

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем всем спасибо за поддержку. Я уже спокойна как танк ну и что, что ХГ маловат, самое главное растет и тесты ярчают. А меня каждый день тошнит и грудь снова болит. :) Врач вообще не выказала ни какого беспокойства, сдавать ХГ говорит больше не надо, поздравила меня с Б. и сказала прийти на плановое УЗИ и все. Так что с Божьей помощью у меня все будет хорошо. :beg:

мама четверых, я держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Верю в чудо!

Ссылка на это сообщение

девчата спасибо Вам!!!

Желаю вам беременности легкой. ваши положительные результаты для меня лучшая надежда. :good:

у меня организм затих, ощущений вообще ни каких, как и выделений. уже дня 4 не худею на 100 грамм каждый день. весы будто другую цифру не знают. муж прикалывается, разряжает обстановку. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки...

Пришла к Вам с форума Инсеминация... после трех неудачных попыток...вообще, не верю в успех этой процедуры, да и статистика не радует...

В этом месяцк начну подготовку к Эко... Хотя показаний особых нет, немного спермограмма хромала, но , думаю это не причина, так как при ИИ мы обрабатывали сперму и доводили до идеальных показателей...С моей стороны все отлично, овуляция своя и реугулярная... Планируем почти 2 года...

Я еще мало изучила вопрос ЭКО, поэтому, может у кого то есть хорошие ссылочки про описание процедуры.. ?? 700 страниц форума ну совсем некогда перечитывать, тем более много всего не по теме... и еще .. какой средний возраста местных форумчанок?? есть кому 34-35 и старше??

 

Хочу двух мальчиков :D

Ссылка на это сообщение

flowers, привет! Ты знаешь, у меня тоже подозрительная тишина :unsure: Уже начинаю беспокоиться. Ни живот, ни грудь не подают никаких признаков жизни. :grin: Так, изредка кольнет где-нибудь, не факт, что из-за стимуляции :pardon:

А про гиперу я думала только потому, что мне про нее сказала врач (еще в самом начале, до протокола). Предупредила, что я явный кандидат на гиперу, ну как то там по росту, весу, фолликулярному запасу и еще чему -то видно. А после первого УЗИ сказала, что все пока хорошо, фолликов не очень много, так что и гиперы скорее всего не будет :D

Ссылка на это сообщение

Kinka, врачи правы, если нет показаний к данным процедурам--лишний раз лучше туда не лезть.

знакомой сделали гистеру и лапару--не было вообще эндометриоза, а через полгода вылез, видимо когда соскобы что-ли брали появился очаг. никто не знает откуда он взялся.

желаю вам удачи! и держитесь подальше от всяких бяк!

Ссылка на это сообщение

Галюня, я буду делать не в России.. так как не живу там...

а у тебя какие показания??

 

Девочки, посоветуйте... я еще не делала рентген труб.. была только проверка с промываением труб и типа врода все было ок... и вот теперь, врач предлагает на рентген... а я вот думаю, а смысл? ну обнаружат если там что-то, так это потом надо делать лапароскопию.. а это вообще безопасно?? может все-таки сразу сделать ЭКО и не мучатся?? как думаете??? не хочется затягивать все еще на полгода....или все-таки ЭКО более серьезная операция чем ЭКО?? и более опасная??? за финансовую часть я не переживаю, так как делаю по страховке все... мне только очень дорого время ну и конечно здоровье...

кто что думает?

Ссылка на это сообщение

Девчата, что-то мне так грустно и переживать я сильно стала что-то. Признаков у меня никаких, БТ (базальная температура) та же, кажись, грудь мягкая и не изменилась в размерах. Спать не хочется, да и аппетит тот же и не тошнит совсем :this: Простите, что я тут со своими мыслишками, просто они уже начинают занимать Вселенские размеры у меня в голове. Девочки, а почему может быть так? Вроде, и срок у меня уже почти 3 недели после подсадочки, что-то должно бы было уже проявиться, а вот ничего. Не могу я, грустно мне. :this:

Ссылка на это сообщение

Еленка76, спасибки, но как это не у всех? Здесь все девочки пишут на таком же сроке, как и у меня,что у них и грудь сильно болит, либо просто чувствительней стала, тошнит вон, всех подряд, одна я как непонятно что - и чувствую себя хорошо,и ничего не ноет,и нигде не стреляет, ну куда это годится? :this:

И знаю, что деться никуда не денусь, буду ждать УЗИ, которое через целую вечность - через неделю. Не доживу. Определённо нет. :sorry:

Ссылка на это сообщение

НатаТишечка, красотка, ну тебе-то что переживать, милая? Хотя, наверное, такова наша девчачья натура, каждый раз находить, за что переживать. :pardon: Хотя я какая-то психованная временами становлюсь, это-то хоть нормально? Для моих это в новинку. Я, конечно, могу поворчать как старая кошёлка, но они всё воспринимают с улыбкой и никто на это внимания не обращает, а последние пару дней мне хочется побыть в тишине, может, это и есть ТО САМОЕ? Как же хочется на это надеяться!!! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

Девчёнки, прям не знаю как быть :blush: ... В прошлом цикле меня не пустили в протокол - была фолликулярная киста, пью ОК. Из-зa ОК где то с 11 ДЦ и до сих пор всё время мажет (довольно сильно, прокладки, конечно, ежедневные приходиться менять каждые2-3 часа)! Звонила своей Г. - она сказала, что такое бывает. Ну и суть вопроса:в прошлом цикле не успела сдать мазок вовремя, и сдавала в 1ДЦ, когда началась уже мазня - результаты ужасные - заставили даже антибиотики пропить (хотя бак. посев нормальный был), в этом цикле мазок пересдать нужно перед протоколом, а как сдавать если мажется всю дорогу? Какой результат будет? А так не хочется каких-нибудь проблем, боюся если мазок будет не идеальный, опять перенесут... а это уже пролёт для меня: потом процедура станет платной(сейчас платить нужно только за лекарства и рассходные материалы), а у меня копеечков не хватет.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...