Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Еленка76, Привет, Еленка!

У меня сегодня впервые кольнуло в правом Я, с минутку покололо и прошло, даже не знаю, что это. Ну подожду до среды, схожу на УЗИ, посмотрим что там вообще происходит. Г прям настроена на пункцию в пятницу, а я чё-то сомневаюсь что в пятницу будет пункция, слишком все уж тихо :fright:

Ссылка на это сообщение

Александра, привет!

Нет мне гистеру перед лапарой не делали. После лапары взяли кусочек чего-то и отправили его на гистологию, и ничего в нем не обнаружили, так написано в заключении гистологического исследования. Аденомиоз - это внутренний генитальный эндометриоз, а у меня наружный.

Ты пишешь, что на лапаре не могут увидеть есть ли аденомиоз или нет, а как тогда можно его определить? Мне лапару делал самый лучший Г в НН и он мне сказал, что матка чистая, была малюсенькая миома, ее удалили, но она после ИК опять на том же месте вылезла и такого же размера, в полость матки она не врастает и вообще она не растет, ттт, Слава Богу.

Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет. у меня сегодня 7ДПП, подсаживали 5ти-дневок... тесты просто стерильно чисты... делала как положено, рано утром... один ВВ с чувствительностью 10 МЕ, я знаю что он врунишка и многим выдает несуществующую вторую полоску, а меня он даже обманывать не стал :( а второй тест Эви- с чувствительностью 20 МЕ.... кроме слез и соплей ничего не вижу, такое разочарование, что же делать дальше... эмбрионы были отличные, развивались изумительно до 5 дня-переноса, эндометрий был хороший, поддержка адекватная :cray:

Ссылка на это сообщение

мама четверых, держись малыш! Все получится, обязательно получится!!! А сейчас ты должна быть сильной!!! Мы все дойдем до своей цели!!! Кто-то с первого, кто-то со второго, кто-то с пятого раза. Главное, не опускать руки!!! Есть цель - идти к ней!!! Спотыкаться, падать, плакать, истерить, но идти и никогда не сдаваться!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я не знаю что делать, у меня держится БТ (базальная температура) 37, на всякий случай сделала сегодня тест на Б, отрицательный, не знаю что и думать..........больше всего пугает что если Б и есть, то как быть с Диферелином, который противопоказан при Б!! Короче я в растерянности :confused:

Ссылка на это сообщение

Натуничка, нет.. не доверилась..

у меня много хороших отзывов было о клинике в Самаре ИДК (ездили туда на консультацию) и о ЦСМ.. так вот, решающий фактор был-удаленность от дома.. все таки ближе-лучше! Подготовку проходила сразу в ЦСМ.. т.е. я приехала на первичную консультацию с готовыми анализами (взяла на их сайте) и через две недели была уже в протоколе..

Ссылка на это сообщение

Натуничка, привет и добро пожаловать!

:wave: Киса, еще ничего не известно, наберись терпения и подожди :friends:

А я сейчас позвонила своему врачу, а он на операции, перезвонит мне после 3-х и я у него спрошу........у меня еще получается проблема, что если продолжать колоть диферелин, то лекарств уже осталось на три укола, те. М должны начаться сегодня и не поздее, а если позднее, то уже не хватает лекарств....Хотела спросить, когда начнется стимуляция нужно будет продолжать колоть Диферелин?

Ссылка на это сообщение

Девочки! у меня начался новый цикл. :spiteful: В этом цикле еду на консультацию и если нет противопоказаний, то 2 мая начну длинный протокол. Подскажите, кто знает, по какой причине могут мне отказать? все анализы в норме. Здесь полно девочек, которые через это пршли...может кому отказывали...интересны причины отказа или переноса на более позжнее время!

Мама четверых, держись! представляю как тебе тяжело... :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Натуничка, счет у меня выписан на 93 тыс. с копейками.. полностью мониторинг, пункция, наркоз, культивация, перенос.. ИКСИ не понадобилось (+15 тыс.), крио не получилось..

Я ездила туда всего 1 раз-предварительная консультация на 19 ДЦ, затем на 2 ДЦ (начала протокол)+ еще 3 УЗИ, в шестой раз поехала на пункцию, и в седьмой раз на перенос.. вот и все..

Ссылка на это сообщение

Натуничка, еще забыла.. 2500 руб. стоит расширенная спермограмма (ее сдают только в ЦСМ)

 

Настасья212, Скобка, девчоночки.. у меня не будет завтра к сожалению трехзначного.. вы наверно, подзабыли, я ведь сдавала хгч на 6 ДПП..

Трехзначный будет только в следующий вторник!! Потому как я завтра планирую снова сдать кровь, это будет 11 ДПП! Вот!! так что, дорогие, придется вам довольствоваться полосатыми тестиками..

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот еще вопросик, объясникте кто может. Вот если меня простимулируют и у меня будет достаточно эмбриончиков, что бы заморозить. Сколько примерно это стоит и от чего зависит. если вдруг не получится с первого раза (не дай Бог) и я поеду в крио протокол через месяц или через год. от того сколько времени они там хранятся зависит стоимость?

Ссылка на это сообщение

Александра, стоимость криоконсервации и хранения в каждой клинике своя, так же - как и стоимость свежего протокола:) У меня в клинике, например, криоконсервация стоит 18500р. - в эту сумму входит замороза + хранение сроком на один год.

Ссылка на это сообщение

девчата добрый вечер!

Я так рада за Вас, сегодня с мужем решаем когда опять пойдем в цикл. врач написала, что надо генетические анализы сдать: кариотипирование, НЛА, СКЛ. у нас не делают, написала в другой город, как сдать анализы.

с организмом разлад, мазни нет, грудь налилась, болит, в матке гвоздик покалывает.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик!! :wave:

Irischa, мне подсаживали всего одного пятидневочку (остальные не дожили)..

Получила сегодня результат анализа, который сдавала на 6ДПП.. Показал 4 МЕ/л при норме лаборатории 15 МЕ/л для НЕбеременных..

Короче, обозвали меня не беременной, но я не унываю, в четверг снова пойду сдам, уже записалась!

 

Тат, тебе мягкой подсадочки на встречу с малышастиками @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Авдотья, тебе на завтрашний перенос!! Наконец и ты встретишься со своими малышами!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!

Ссылка на это сообщение

Lanvin,

 

Спасибки за кулачки! :D Приятно, когда поддерживают!.. :D Пересадка была 8 апреля. Признаки? Да я все слушаю организм, слушаю... Уже и не понятно, признаки это или я накрутила себе. Ожидание - это трудно!..

Сейчас на больничном... Стараюсь себя занять делами... Вспомнила, что когда-то была на этом форуме!.. Это было так давно!.. Тогда еще надеялись на то, что получится само! :) Теперь вот Вас читаю, и это очень успокаивает!.. Да и время ожидания пролетает быстрей! :)

А когда тест может показать заветные // ?

Ссылка на это сообщение

Lanvin, Знаешь у нас здесь вообще не делают таких ,анализов . Помню в первый раз была Б пришла к врачу и говорю ,, я думаю что беременна .,, Он мне ,,залазь на кресло ,, Зделал УЗИ и сразу сказал ,,Да беременность есть !,, :D и ни какой беготни и ХГЧ ,только потом он сам у меня взял кровь .

Ссылка на это сообщение

приветик, Kinka, я давноооооо готова. Боязно и волнительно конечно, но что делать!? :pardon: Надо начинать. Я даже рада, что все весной произойдет :D

Ссылка на это сообщение

marishk@, правильно! :friends:

Ой, а я вот очень переживаю! Хотя и стараюсь настраиваться позитивно... У меня ж всего 3 криошки - боязно... :beg: Иногда накатывают дурные мысли - а вдруг, не разморозятся или не станут делиться...Ну, ничего! Надо идти вперёд!!!

Скажи, ты будешь как-то эндик "готовить", кроме как с помощью эстрогенных препаратов?

Ссылка на это сообщение

Kinka, у меня не было проблем с эндиком. Но как он поведет себя в программируемом протоколе - не знаю. Послушаю, что доктор скажет.

А на счет криошек - у меня их побольше конечно, но я тоже волнуюсь за разморозку. Но волнуйся, не волнуйся - это делу не поможет. Надо стараться быть спокойной в любом случае. И ты, известная паникерша, не вздумай изводить себя разными там мыслями. :friends: Все равно на разморозку мы повлиять не можем. :grin:

Ссылка на это сообщение

marishk@, вот за разморозку твоих я ТОЧНО не переживаю!!! (ТТТ, конечно)

А насчёт паникёрства....я тут вчера призадумалась. У нас ОЧЕНЬ много побед на форуме в последнее время. Это, конечно, очень хорошо, но ведь по статистике сейчас должна начаться "полоса неудач"....думаю теперь - а не отложить ли крио до лучших времён? вот такая я паникёрша!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! крыша едет.

Ссылка на это сообщение

Киса, ты меня сейчас с ума сведешь..

У тебя ТОЛЬКО 8 ДПП!! хгч и должен таким быть!! У меня на 6 ДПП всего 4 МЕ/л был (посмотри в профиле)

Не вздумай руки опускать, поддержку отменять и прочие глупости!! Держу крепко-крепко кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

У многих тестики полосатиться начинают только ближе к 11-12 дню! А ХГЧ ОБЯЗАТЕЛЬНО пересдай через 2 дня!!! Слышишь??

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...