Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

А у меня под вечер странное чувство появилось в животе... Может оно? Как будто внизу живота что-то положили... И это что-то так тихонечко тянет вниз... Странно... Очень хочется верить, что это признак. Кстати, не знаю, стоит ли еще считать признаком, что при нажиме на грудь - она побаливает. Эх! Скоро уже завтра!!! Всем спасибо за поддержку! ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, у врача была. Сделали укол диферелина, сразу 3,75 мг в/м. Теперь буду ждать М.

 

-Хельга-, ради Бога, не волнуйся, у тебя все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер. Завтра иду на УЗИ будут смотреть рост. Колю пурегон 150 четвёртый день. Неприятные ощущения в области яичников. У кого-нибудб такое было?

Хельга- , читаю твои сообщения и сама начинаю переживать как будто сама завтра пойду :give_heart: . Отвлекайся побольше, покушай повкуснее, масочку сделай на лицо.

marishk@, удачного начала в протоколе. :giverose:

Ссылка на это сообщение

Женюра, я так поняла ты в протоколе. Вписать тебя в табличку?

Неприятные ощущения в области Я - это нормально. Они же усиленно работают :grin:

Ссылка на это сообщение

marishk@ конечно можно внести в табличку, она по как поддержка для меня, думаю для всех нас.

Хорошая идея табличка, твоя?

у меня ещё вопросик: сколько обычно клечочек переносят? Мой врач от 3 отказывается, говорит только в крайнем случае. А я готова и троих родить. (не хочу загадывать заранее, тьфу, тьфу, чтоб у нас получилось.)

Ссылка на это сообщение

Женюра, обычно переносят две. А троих не так то и легко выносить. Мое личное мнение,что больше 2 не стоит. Количество на результат не влияет. Удачи :wave:

Ссылка на это сообщение

Всем доброго утра!

Девочки,я в протокол пока не вступаю,так как мне нужно пропить таблы месяц для коррекции пролактина до нормы,у меня он завышен.Табличку я нашу изменила,как назначат мне протокол отпишусь..обязательно присоединюсь.

Всем удачи! :giverose:

Ссылка на это сообщение

marishk@,гормоны как раз должны в первую очередь и волновать,ну как это?ведь от гормонов тоже большая роль играет,мой пример когда в первой клинике не обратили внимания на гормоны...результаты с Б.4 раза 0.А в другой клиники обратили внимания и в первую очередь у них важны гормоны,если не в порядке с ними то в протокол не пускают пока не откорректируют.

marishk@ ради самоуверенности сдай на самые главные гормоны и сама проконтролируй чтоб все шло тип топ!

Врачам доверяй но проверяй!

Удачи!

Ссылка на это сообщение

Маришка, мне тоже сказали, чтоб до переноса насчёт гормонов не парилась. Это ж КРИО! Наверное, нам и не нужно тут знать - какой у нас ФСГ, ЛГ и тем более - эстрадиол с прогестероном. :pardon: Вот после переноса будем мониторить наоборот более тщательно, чем в свежем! :friends: Хотя я очень хочу сдать для себя эстрадиол и пролактин, но только для того, чтобы убедиться, что они в норме, и потом сравнивать рост :grin: Но не уверена, что получится сдать - я 29 в Киев уезжаю... если М начнутся 27 - гуд, а если нет, то уже не сдам :pardon:

 

Babys, а зачем гормоны в крио ДО переноса? какие имеет смысл проверить? Разве что - пролактин, если с ним были проблемы.... а про остальные я и так, например, знаю....17-ОН у меня как был повышен, так и остался....

Ссылка на это сообщение

Kinka,это же важный гормон пролактин от него зависит сохранения беременности,не важно что крио,разницы нет...

пролактин гормон очень чувствительный раз по-нервничала вот он и вырос...если он хоть чуток превышает нормы таблы нужно пить до беременности и даже во время,чтоб держать пролактин в норме...и чтоб при этом не было выкидыша...

Для себя конечно лучше сдайть на пролактин.

Не когда не думала что этот гормон вот такой он капризный. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Babys, у меня в последний раз пролактин был на 0,2 единицы завышен, но врач никакие таблетки не прописал (особенно когда узнал, что я ревела перед сдачей)

Ссылка на это сообщение

Kinka пролактин не должен превышать даже на единицу,поговори с врачом и пусть назначит тебе еще анализ на пролактин,пусть он даже и повторным будет,я его сдавала два раза,и они давали мне разные показатели...сейчас принимаю Parlodel по 1 табл.перед сном в течении месяца.

Врач мне моя сразу сказала что у нас в клинике с превышенным пролактином не допускают к ЭКО,вот и пришлось сдавать два раз анализ и смотреть разницы в единицах.После прописали мне таблы.

А в первой клинике у меня превышен был на три единицы,но врач не придал к этому не какого значения,а вскоре и результаты... :bye:

Девочки,обязательно будьте внимательны к своим анализам,так как зависит от них многое....врачи тоже могут ошибаться везде ,поэтому нужно все вести под контролем...в вашу же пользу!

Удачи!

Ссылка на это сообщение

Вернулась я от врача, посмотрел на Узи мой эндометрий, говорит еще не отслоился до конца, поэтому к стимуляции лучше не приступать, тк. получится каша из старого и нового эндометрия, а для эмбриона это не есть гууд. :pardon: Это конечно меня неемного порадовало, тем что врач не загоняет меня в стимуляцию, несмотря ни на что, а трезво рассуждает что и как....Перенесли стимуляцию на 21.04 ;)

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Сегодня был перенос. Сейчас приехала домой, сижу реву. Все плохо. Из пяти клеточек оплодотворились только две. И те не очень хорошего качества. Врач сказала, что если беременность наступит - это будет чудом.. Практически никаких надежд не оставила...

Ссылка на это сообщение

Еленка76, здрасьте! Ну у тебя врач и "оптимистка"!!! :rules: Что значит - "не очень хорошего качества"? В или С? А вообще - у тебя ДВУХДНЕВКИ (пункция-то позавчера была), а тут о качестве ещё ой как рано судить....у нас на 47ом часу только-только оплодотворились 2 клеточки (и это норма!), а на 72ом были уже 4В и 5В!!! ВЫШЕ НОС!!!!!!! у тебя самые замечательные эмбриошки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Еленка76, не слушай никого, малыши уже с тобой и им будет легче развиваться дальше в естественных условиях. Они очень нуждаются в твоем спокойствии и позитивном настрое! Держу кулачки на твое чудо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо!! Я и сама стараюсь успокоиться. Конечно, зря мне врач это сказала. Весь настрой испортила :spiteful: Но, врач ведь не Господь Бог... А я все равно буду верить и надеяться до последнего.

ХГЧ сказала сдать 30 апреля, на мой день рождения... :this:

Ссылка на это сообщение

Киса, очень-очень жаль! Но у тебя обязательно все будет хорошо. Очень жалко, что не в этот раз, очень жалко, что надо ждать, но ты обязательно станешь самой лучшей, самой любимой, самой любящей, самой-самой МАМОЧКОЙ. Уверена, не одного малыша. Держись! Восстанавливайся и снова в бой! Удачи!!!

Еленка76, не слушай врача, слушай свое сердце, чудо произойдет обязательно, если в него верить. Либо малышики прикрепятся, либо нет, значит в 50 % возможен успех, а разве этого мало??? Береги себя, гони дурные мысли, только хорошее настроение и отдых.

Ссылка на это сообщение

Я на месте. Читаю форум. Утром сдала кровь. Звонила в клинику, но ничего не говорят. Ждите звонка от своего врача. Сейчас она прием закончит. Вот и стараюсь себя чем-нибудь занять пока... Какие все-таки долгие минуты!.. :)

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, вот это меня и волнует и врач сказала что конечно хотелось бы побольше. У тебя ПЯ довольно крупное для твоего срока было, но это только + В норме надо хотя бы 6мм. А мы вот такие маленькие... Очень надеюсь что мы еще все наверстаем. Следующее УЗИ ровно через неделю 24апреля. Можно конечно списать все на позднюю имплантацию, но я в это не верю ведь у меня тесты полосатились с 7ДПП, хотя только Эви. Хотя если у меня ХГЧ был всего 45, то тогда моя крошка и не могла быть больше сегодня. В общем по живем увидим. Но мне сегодня все равно стало легче, потому что больше всего я боялась внематочной, слава Богу это не подтвердилось.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, ну судя по моему животу, реально. Мне же сказали на первом узи, что скорее всего ЗБ, т.к. сроку не соответствует. А на втором уже соответствовал, сказали, что скорее всего не увидели. Так что не переживай. Вы справитесь и вырастите еще ого-го какими!

Ссылка на это сообщение

Еленка76, поздравляю с переносом!!! Все должно быть хорошо и только так!!! ЧУДО есть на свете!!! Не волнуйся все получиться вот так:good:

Ссылка на это сообщение

59,6 - но сообщать родным, говорит, пока не торопитесь. Приходите 24 на УЗИ!!!

Так что пока меня не поздравляйте! Можно немножко только порадоваться! Но только очень тихо!!!

Родным сообщите, говорит, как только мы сердце услышим!!..

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Да меня принимала зав. отделением. Она много не разговаривает. Я только хотела спросить, она уже следующую вызывает. Прием 3 мин., точно.Тебе сказали и иди. Спросили сколько день цикл, акушерка посчитала и сказали, что пятого. Потом напишу, что будет дальше. Муж отпуск взял и я собиралась. Теперь не знаем, можно ли отозвать отпуск обратно. Он у меня военный. Ехала и ревела. Я боюсь, когда надо будет СГ сдавать, поставят в смену или "война" будет. Тогда трындец..Да и вообще хотелось, чтобы он со мной был, когда после имплантации лежать буду. :cry:

Ссылка на это сообщение

Еленка76, от твоего врача я, конечно, "мягко" говоря, в таком щоке, что ни в сказке сказать, ни пером написать!!! Моё мнение - гнать таких надо в шею, и так нервы на пределе, так последнюю жирнющую точку ставят ведь они, врачи. От них практически и зависит, насколько уверенно ты себя будешь чувствовать и что в результате получится. А ты, не побоюсь этого слова, забей! Твои крошки с тобой, вот это единственное главное, о чём надо думать. Мои :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: вам на удачку!

Letuniy, я мысленно рада за тебя, даже очень. Хочется летать от таких новостей :good: :good: :good: .

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...