Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

ovecherka, ура-а-а-а :yahoo: :yahoo: :yahoo: . Какая же ты молодец! Тебе и на перенос и на заморозку должно хватить. :clapping: До четверга осталось совсем недолго. Твои фолики как раз подрастут до нужных размеров. :thumbsup: Только я не поняла, какая необходимость в пункции без наркоза? Но все равно ничего не бойся. Малыши стоят того, чтобы ради них потерпеть. Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки! Здрасте!! Я вернулась!!! Подумала,успокоилась и в общем начну сдавать анализы в следующем цикле!!!

egorea удачно тебе подсадки!!!!!!! береги себя и свои горошинки!! @@@@@

takaya, умница, так держать! :good: Все будет хорошо, все обязательно получится! Посмотри, сколько нас здесь с такими же проблемами. Ты не одинока! Будем тебя поддерживать. Главное верить в хорошее. ;)

 

Девочки, сегодня ходила в церковь. Помолилась и поставила свечки за своих деток и за всех вас, кто сейчас в протоколе и кто еще к нему готовиться. Бог обязательно нас поддержит. Мы столько страдали. Не может же быть всегда только плохо. Наступит и "на нашей улице праздник". Желаю вам всем стать в ближайшее время счастливыми мамочками! И за всех вас держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
ovecherka, Тебе и на перенос и на заморозку должно хватить.

Только я не поняла, какая необходимость в пункции без наркоза?

Обрадовалась. А нет у нас заморозки эмбрионов. Вот как все 20 оплодотворятся, как всех подсадят. Вот вам тогда :P

А если серьезно- в городе нет лицензионного азота. Поэтому заморозки нет. Хотя клиника работает по ЭКО уже 8 лет. Вот так. А про пункцию спрашивала. Врач сказала- сколько мы пробовали работать с приходящими анестезиологами (своего нет)- ничего хорошего из этого не вышло. Буду терпеть.

Ссылка на это сообщение

ovecherka, ну ты просто героиня :good: . Без наркоза............ :shock: . Удачи тебе ,и чтоб с первого раза :grin: . egorea, и тебе большой,большой удачи. :thumbsup: . Я была сегодня у врача. В конце месяца буду начинать :good: . Сейчас он мне назначил противозачатачные на 21 день. С 21 дня цикла Suprefakt,потом стимуляция фостимоном и пункция :shock: . Страшновато

Ссылка на это сообщение

Обрадовалась. А нет у нас заморозки эмбрионов. Вот как все 20 оплодотворятся, как всех подсадят. Вот вам тогда :P

А если серьезно- в городе нет лицензионного азота. Поэтому заморозки нет. Хотя клиника работает по ЭКО уже 8 лет. Вот так. А про пункцию спрашивала. Врач сказала- сколько мы пробовали работать с приходящими анестезиологами (своего нет)- ничего хорошего из этого не вышло. Буду терпеть.

Н-да! Сочувствую! Но теперь уже ничего не поделаешь. Со снеговичками была бы гарантия. У меня их тоже вот нет, хоть и возможность заморозить есть. А по поводу пункции, они тебе не собираются хотябы обезболивающее сделать? Это же садизм какойто! Если не секрет, что за клиника у тебя и сколько ты за ЭКО заплатила?

Ссылка на это сообщение

amanda, от всей души поздравляю! :clap: Огромной удачи! Пусть все получится с первого раза! :good:

потом стимуляция фостимоном и пункция :shock:

А что за препарат такой? Первый раз слышу. У тебя короткий или длинный протокол?

Ссылка на это сообщение

egorea, не, ну зачем садизм. Баралгин уколят. :lol: Вот думаю поможет ли. Клиника единственная в нашем городе. Без лекарств заплатила 35000. Гормоны не мониторят. Зато УЗИ через день делают. Записи нет. Очереди тоже.

Ссылка на это сообщение

ovecherka, все будет хорошо! Один страшный день, а потом на финишную прямую к своей мечте. Может без наркоза даже лучше. Я где-то читала, что за границей чаще всего без наркоза пункцию делают. Считается, что наркоз не очень хорошая вещь для яйцеклеток. Так что ты от этого только выигрываешь. ;) В четверг буду держать за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки, удачи вам большой-прибольшой!!!! Пусть у вас все получится! А скоро и мы к вам присоединимся :good:

Я в среду пойду к врачу, будут готовы результаты гистологии и, возможно, уже узнаю, когда у меня все начнется.

Девченки, а от чего зависит длинный или короткий протокол назначают? Если у меня, вроде, не нашли никаких бяк, то наверное, будет короткий...?

ovecherka, фолликулы 1,6 см - это круто, да еще 18-20 штук...!!!!!!! Бедненькая, у тебя животик, наверное, болит? Меня когда клостилбегитом стимулировали, у меня фолликулы до 21 мм вырастали, так во время овуляции живот болел...., но это 20мм всего-то....

Ссылка на это сообщение

Я смотрю в нашем полку все прибывает. :grin: Девочки, всем вам желаю удачи! ;)

 

Девченки, а от чего зависит длинный или короткий протокол назначают? Если у меня, вроде, не нашли никаких бяк, то наверное, будет короткий...?

Хомочка, если чисто мужской фактор, чаще всего назначают длинный. Поскольку жена полностью здорова и можно ее и помучить немножко. При длинном протоколе больше стимуллируют и больше шансов на победу. Это, кажется, называется "золотым стандартом" в ЭКО.

Ссылка на это сообщение
ovecherka, фолликулы 1,6 см - это круто, да еще 18-20 штук...!!!!!!! ? Меня когда клостилбегитом стимулировали, у меня фолликулы до 21 мм вырастали, так во время овуляции живот болел...., но это 20мм всего-то....

1,6 см -это 16 мм. Так что у меня пока меньше размеры, чем у тебя. Но живот не болит. Иногда потягивает. Правда ремень на брюках застегиваю теперь на 1 дырочку слабее- вырос.

Ссылка на это сообщение
ovecherka, ура так много!!!

но куда же они девают неподсаженных? а может в другой город поехать заморозить их?

Чтобы куда-то ехать, надо было заранее решать. А вдруг подсадят мои клеточки какой-нибудь бесплодной паре. И будет на одну счастливую семью в мире больше.

Ссылка на это сообщение

Я сейчас так смеюсь, чуть не описалась!!!!!!!! Девочки, а я по образованию (первому) учитель математики старших классов!!!!! Прикиньте, как меня глюкануло, увидела, что у тебя, ovecherka, фолликулы 1,6 см и решила..... Короче, ужас!!! Буду надеяться, что это временное помутнее рассудка!!!!

Ссылка на это сообщение

Чтобы куда-то ехать, надо было заранее решать. А вдруг подсадят мои клеточки какой-нибудь бесплодной паре. И будет на одну счастливую семью в мире больше.

ovecherka, такое возможно только если их заморозят. Эмбрионы не могут долго находиться в искусственной среде - не более 5-6 дней. А для того, чтобы их подсадили кому-то еще, та женщина должна заранее подготовить эндометрий и у нее должен быть определенный день цикла. Если, конечно, в вашей клинике не обговариваются заранее такие процедуры ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вот и я вернулась! :wave: Спасибо всем всем за ваши кулачки и добрые пожелания! У меня все просто замечательно. Перенесли сегодня мне моих крошек и теперь они со мной. :yahoo: :yahoo: :yahoo: Даже не верится! Эмбриолог меня сегодня порадовала тем, что они очень крепенькие и растут очень активненько (т-т-т). Каждый по 8 клеточек уже, хотя они трехдневочки. Муж просто в восторге, что у нас сохранились двое. Сегодня забирает меня домой. Я думала, что первые дни нужно все время лежать, а оказывается самый опасный период начнется на 5-6 день, когда они захотят имплантироваться. Вот тогда буду валяться весь день в постеле :grin: Придется мне вас на некоторое время покинуть, но я не прощаюсь! Обязательно вернусь к вам, как только разрешат и расскажу все подробненько!

ovecherka, sot1, удачной вам пункции и подсадки. Хороших эмбриончиков! Пусть все пройдет гладко и без осложнений! Помните, что я все равно с вами и буду обязательно держать за вас кулачки. :good:

малыш2009, Хомочка, amanda, Ритусик, takaya, alba84 и другие девочки (извините, если кого забыла :blush: ) хороших вам результатов всех исследований и анализов. Легких предстоящих протоколов! Ничего не бойтесь. Это все страшно, но терпимо. Это вам мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу!

Жанна, береги себя и малыша! Пусть беременность проходит легко и без осложнений! И давай уже чихай на нас всех своими заразными чихами! ;)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...