Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

marishk@, я фраксипарин тоже колола и клексан колола, потом врач на аспирин перевела, завтра с результатами своей гемостазиограммы к ней пойду, посмотрим что скажет. почему то она отказывается снова мне назачать уколы. Может сходить к гематологу ? Надо самой принимать какие то меры, а то иногда складывается впечатление, что врачи все пускают на самотек.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, подружка, держись за себя и масечку, молодец, что сразу "по горячим следам" обратилась к врачу. Мне кажется, для тебя это даже необходимо, меньше беготни и встрясок, полежишь, пособлюдаешь режим, под наблюдением врачей побудешь, а это куда легче, чем сама с собой наедине и скачки то на работу, о ещё куда-то. Спокойствие, только спокойствие, малышка, мы с тобой!!! :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение

Moonix, привет!Ощущений лично у меня никаких не было, хотя я к каждому своему движению прислушивлась усиленно :pardon: После подсадочки мне врач посоветовала преимущественно горизонтальное положение тела и спокойствие, спокойствие, спокойствие. Даже порекомендовала не ждать никаких новых ощущений, пообщала, что на первых неделях крошки никак себя проявлять не будут - ни посредством тестиков, ни по крови, ни по БТ (базальная температура). Так и получилось. Так что терпения тебе и хорошего настроения! :D:D:D

Ссылка на это сообщение

Moonix, на трехзначный хгч @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А вообще, если ты не принимаешь утрик, то температура держится около 37 - самый верный признак. Но у меня и с утриком она подскочила на 2й - 3й день после переноса, хотя у девченок кто со мной делали одновременно, темпа оставалась прежней. Иногда покалывало в области матки. Еще нос стал плохо дышать, слизистая пересохла, так всю Б продолжается. Грудь стала очень чувствительная. Хотя врачи все это могут опровергнуть ;)

Ссылка на это сообщение

neoandmorfius, не хочу расстраивать, но надо, чтобы активноподвижных+подвижные было 50%. У вас маловато. У моего мужа 50% и то не получается самим уже 3 года. Буду делать ЭКО.

Ссылка на это сообщение

marishk@ ,да гормоны мониторили:

ДП-Е 3500,Пр-378

4ДПП-Е-735,Пр-34

7ДПП-Е-1052,Пр-54

на 4 ДПП-сделали укол Прегнил 1500,и я еще самовольно добавила 200 утрожестана(итого 800),но не очень подняли....

Спасибо за кулачки!!

Letuniy,я сама 2-ю неделю на больничном,поэтому и не захотела ехать и не поехала :grin: просто звонят из офиса целый день узнают,когда же наконец я выйду..

Кстати нормы ХГЧ есть на пробирке.орг-и стр. 10-20 назад девочки ссылку здесь давали.

Ссылка на это сообщение

tatushka

я все это знаю, но посмотри, 4то у нас было! даже если мы будем делать ЭКО, наши шансы возрасли в разы!!!!

мы раньше могли расчитывать только на ИКСИ, а сейчас появился шанс (хоть и минемальный) самим!!! или ИИ! наш первый результат 24.12 был 1,5 млн всего! с этим нас врач даже на ИКСИ не оправил. потом нашли стафилоккок у мужа, все остальные анализй в норме, инфекцию вылечили, и вот через 3 месяца результат! это как чудо!!! муж же пошел на этот анализ чтоб начать ЭКО! мы все прекрасно понимаем, но появилось надежда! теперь надо подождать еще 3 месяца. посмотрим закрепится ли результат. слышала случаи и с меньшим количеством полу4ались Б. кто знает.

ЖЕЛАЮ НАМ ВСЕМ СЧАСТЬЯ МАТЕРИНСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! :)

[НатаТиша, а я вот боюсь всякие травки пить, хотя и очень хочется. Просто на сто процентов не знаю, какую роль они играют и поэтому побаиваюсь. Мне подруга предложила вкусный-превкусный чай из боярышника, мяты и чего-то ещё, я сначала пила, как водохлёб, а потом опомнилась, и у неё спросить не могу-она ведь ничего не знает о моих новостях ;)

ой, а мне совсем эти травки опротивели :bad: хотя как сказать травки, пью фруктовый чай (там куча каких-то фруктов намешано, "наглый фрукт" назвыается :D ), ройбуш с земляникой, каркаде с фруктами есть, шиповник.. ромашковый ещё. да, мятный есть и ещё какой-то успокоительный. успокаивает на раз кстати!! как валерьянка. но мочегонныыыыыыыый. :wacko: на ночь лучше не пить. аа, на работе ещё какой-то "12 трав" есть, чёрт его знает, пожалуй выброшу.

 

-Хельга-

отдыхайте с малышиком, набирайтесь сил и возвращайтесь! :giverose: надеюсь, вернётесь большими и сильными@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Letuniy, отправляю тебе ссылку на нормы ХГЧ в ИНвитро, но думаю что в каждой лаборатории могут быть свои нормы.

Ссылки скрыты.

-Хельга-, не волнуйся, у тебя все будет хорошо, просто полежи и дай малышке получше прикрепиться

Милая, у тебя такая же линеечка как у меня

Iricsha, как твои дела?

 

А у меня завтра первый укол Пурегона!!!! УРААААА!!! НАКОНЕЦ-ТО!!!

Ссылка на это сообщение

arishka29, Мне больничный дали с момента пункции до УЗИ. А там сказали уже видно будет. Т.е. 3 недели точно дают. ;) Удачи!!

Ссылка на это сообщение

приветик девёнки :D так давно не появлялась ,что меня наверное уже забыли ... Только сейчас зделала первый укол Пуригона ... Вчера была у врача на УЗИ и кровь на гормоны здовала ... Пока всё идет :good: :grin: надо отменится в табличке ... наконец то я началла стимуляцию :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Настасья212, Спасибо огромедное :D Даже не могу сказать что я чувствую :pardon: уже сегодня хотела купить тест :lol: это моя привычка бежать в переди паровоза меня иногда даже бесит :man_in_love: пригодится уговаривать саму себя :lol:

Ссылка на это сообщение

Мalika, 40% активноподвижных, подвижных 10%, кол-во 62млн. в 1мл. :sorry: Муж принимает до сих пор спеман, вит.С 20 драже в день, вит.с цинком. У меня все ок. Диагноз: бесплодность неясного генеза.

Ссылка на это сообщение

neoandmorfius, конечно увас все ПОЛУЧИТСЯ!!! Для ЭКО или ИИ этого хватит. Я просто засомневалась насчет, что и самим получиться. А, может, потому что мы каждый месяц ждали, надеялись очень и опять эти противные М приходили. Лучше не ждать , наверное, и все само получиться. Просто у нас не получается отключиться от этой темы. Мне уже 36, как-то не хочеться к 40 Б. Хочеться по-раньше. А, тебе-то 26!!! Много времени в запасе, значит все ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТЬСЯ!!! :good:

Ссылка на это сообщение

neoandmorfius, :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Поздравляю с отличными показателями у мужа!!!!

 

Letuniy, вот нормы..

Срок беременности, недель от зачатия Уровень ХГЧ,

мЕд/мл

1 - 2 25 - 300

3 - 4 1500 - 5000

4 - 5 10000 - 30000

5 - 6 20000 - 100000

6 - 7 50000 - 200000

7 - 8 20000 - 200000

8 - 9 20000 - 100000

9 - 10 20000 - 95000

11 - 12 20000 - 90000

13 - 14 15000 - 60000

15 - 25 10000 - 60000

26 - 37 10000 - 60000

в лабораториях считают не от месячных, а от овуляции.

 

Moonix, у меня после подсадки ощущения надутости живота стало (особенно по вечерам) и несколько дней, как буд-то цистит начинался (но это так и должно быть), еще в носу пересохло все, яичники тянули каждый день.... можешь мой профиль почитать..

 

Авдотья, Еленка76, терпите, красавицы, терпите!

Хотя у меня тестик и заполосатился на 6 день.. но все таки я вам советую сдать кровь на хгч, там уже должны быть какие-то циферки..

Удачи вам, хорошие мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!

 

markoffkaIrischa, С началом стимуляции вас!! Пусть все получится легко!!!

 

Letuniy

Lanvin , мамашки!!!! Ну ка быстро в табличке отмечайтесь!!!! :giverose:

я в табличке на узи стою :blush: ;) пока в мамашки рановато перебираться..

 

Настасья212 ты сегодня на узи идешь?? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

 

Скобка, дорогулька, с первым укольчиком тебя!!! а день пункции и вправду измениться может еще..

Ссылка на это сообщение

Настасья212 ты сегодня на узи идешь?? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

 

Ага, Скобочка, иду, точнее, лечу :give_heart: :give_heart: :give_heart: Только ждать мне до 18:15, но это вообще "ни о чём" по сравнению с теми годами, что ждала, эти минутки мне кажутся просто пылью. Так что жду с огррррррррррррромным нетерпениемVala_13.gif . Приеду и сразу пищу для размышлений сюда закину, правда, мои мыслишки-мои скакуны всё никак не успокоятся, всякая фигня опять в голове, ну да ладно, я уже к этому привыкла girl_crazy.gifgirl_wacko.gifsarcastic.gif

Ссылка на это сообщение

Доброе утро :D А я как всегда со своими вопросами :) Девчёнки вчера получила результаты гормонов ,что здовала в понедельник на 5ДЦ всё в норме только Эстродиол как всегда повышен 20 на 5 ДЦ а норма 15 ,а вот на 15ДЦ 111,25 ,я думаю это так потому что у меня часто созревают больше чем 1 фолликул . У меня наверное это наследственное с обоих строн бабушки имели двойни . :spiteful:

Ссылка на это сообщение

ejik5, тебе в качестве профилактики аспирин и курантил назначают или у тебя тоже тромбы повышены ? Ты их чередуешь курсами или одновременно и в какой дозировке ? Мне моя Г про курантил ничего не говорила.

Ссылка на это сообщение

Евачка, Тебе ещё не сказали кто будит :) ? Сколько читаю у всех мальчики ,есть парочка с надеждой на девочку не более ... А мне бы тоже сынка не плохо бы . Вчера мужу говорю ,а вдруг опять девочка ,он такое лицо зделал :glare: я ему мне всёравно ,но мне ,,НЕТ мне нет ,, я ему,, ты все равно ни чего зделать не сможешь,, . А он в это время курил, я ему ты знаешь что курение убивает спермотазоиды с мальчиками ,,Он вообще надулся ,,Так что мне уже и курить нельзя ? ,,Совсем замучила своего мужика пить нельзя курить тоже ,а ещё витамины каждый день в рот сую :Crazy: натуральная ведьма ... :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Девочки, вышла в инет с телефона. Мне очень страшно. Мазня продолжается не смотря на уколы. Малыш мне кажется очень плохо растет на 24ДПП всего 5мм

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, Зайка! Держись, не смотря ни на что! Я понимаю, что это практически невозможно, но постарайся успокоиться ради своего малыша! И знаешь, надо верить в свою крошку! Я уверена, он (или она) очень хочет с тобой остаться, помоги ему! :friends: :friends: :friends:

Мы с тобой!!!!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, держись, дружочек!!! Всё будет хорошо!!!

 

Маришка, как ты? М ещё не собираются? Я сегодня последний день принимаю утрик, потом жду 3 дня (надеюсь, не дольше) и...в бой!!!

Ссылка на это сообщение
Евачка, Тебе ещё не сказали кто будит :) ? Сколько читаю у всех мальчики ,есть парочка с надеждой на девочку не более ... А мне бы тоже сынка не плохо бы . Вчера мужу говорю ,а вдруг опять девочка ,он такое лицо зделал :glare: я ему мне всёравно ,но мне ,,НЕТ мне нет ,, я ему,, ты все равно ни чего зделать не сможешь,, . А он в это время курил, я ему ты знаешь что курение убивает спермотазоиды с мальчиками ,,Он вообще надулся ,,Так что мне уже и курить нельзя ? ,,Совсем замучила своего мужика пить нельзя курить тоже ,а ещё витамины каждый день в рот сую :Crazy: натуральная ведьма ... :Crazy:

Еще пока не знаю, но тоже хочется мальчишку, мы же уже воспитываем девочку, нашу дочку приемную. Хочется чтобы и девочка и мальчик были, но если и девочка еще однабудет все равно замечательно :D Я как раз сегодня на УЗИ записываться буду, жду не дождусь уже :lol: А про никотин я тоже замечала, у курящих родителей чаще девочки рождаются. Мой, слава Богу, не курит. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...