Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Авдотья, Я когда услышала первый результат - не могла дождаться 24... Пошла в пн 20 и сдала кровь повторно. :) Теперь вот с хорошими мыслями жду завтра!.. Так что попробовать здать, может и стоит!.. Просто не стоит спешить с выводами! :)

Ссылка на это сообщение

Девчата привет! читаю Вас и плачу от радости, что у Вас все хорошо.

Сердечно поздравляю нашу МАТЬ героиню, будем следить за тройней, будьте здоровы!!!

ХЕЛЬГА! не паникуй, ты моя надежда на счастье, читай книги, хорошо успокаивает. Кинка правильно писала про волнение, я начала истерить и все, хотя ХГЧ было почти как надо на 11 день.

муж завтра пойдет на спермограмму и хромосомный анализ сперматозоидов.

Ссылка на это сообщение
Девочки, подскажите, кто знает. Сдала Антитела к токсоплазме IgM "-" и Антитела к токсоплазме IgG "-". Оба отрицательные это что, у меня нет иммунитета? Есть риск им заразиться?

если я правильно понимаю, то да, антител у тебя к нему нет (раньше не болела), ну и в данный момент ты им не болеешь. токсоплазмоз животные переносят, кошки в основном. навряд у тебя много риска его подцепить, если с чужими кошками-собаками особо не ручкаешься :D у меня такая же фигня, мне гинекологиня в той клинике, где сдавала, даже предложила собаку куда-нить деть с какого-то перепугу :dirol:

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я решилась попытать счастья в Самаре у Достибегяна Г. З. :yahoo: :yahoo: :yahoo:

На 29 апреля записалась к нему на прием. Жутко боюсь и переживаю. Но очень надеюсь, что он нам поможет. :good: :good: :good:

Галюня сегодня у него на первичном приеме должна быть :hug: :hug: :hug: Вот жду от нее новостей, надеюсь в протокол вместе с ней у Г.З. будем. :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение

Авдотья, мне подсаживали трехдневок и пошла я сдавать ХГЧ на 10 ДПП, моя врач сказала, если была имплантация, то двухзначные циферки будут уже и сдавая на 14 день можно уже увидеть динамику. желаю тебе завтра увидеть трехзначные хооооррррроооошеееенькиеееееее циферки :) я представляю как трудно ждать, поэтому, если настроилась топай завтра, а мы подержим за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ может еще и Настасья чихнет с утра на тебя своим тройняшковым чихом))

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого был неудачный протокол, подскажите как было самочувствие после? я просыпаюсь и как-будто не спала, вечно уставшая, вообщем совсем без сил.. я что-то никак не могу выкоробкаться из этого состояния, может гормоны во всем виноваты? или банально авитоминоз?

Ссылка на это сообщение

Алеха, не переживай( может и глупо это звучит)! Я уже оклемалась. Стараюсь не допускать к себе негативных мыслей. Пытаюсь поднимать себе настороение. Гуляю, хожу по магазинам... Привела себя в порядок, в конце концов. ЖИЗНЬ-ТО ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!!!!!!Весна на улице!!!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, извините, что я сюда с этим вопросом. Я просто не знаю, где спросить.

Есть ли ЧЕТКАЯ инфа, КОМУ конкретно делают бесплатное ЭКО в Москве? Какие нужны диагнозы/показатели и т.п.?

Всем огромной удачи!

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА , сразу после того как я узнала результаты ХГЧ мне было сильно хреново, чувствовала что впадаю в депрессию, плакала целыми днями, видеть и слышать никого не хотелось... НО...как только начались месячные все как рукой сняло... грусть конечно осталась, но где-то отголоском и появилось желание что-то делать дальше... Сплю хорошо, чувствую себя хорошо!!! Попробуй настроиться на весну!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы считаете могли мои выделения начаться из-за отмены прогиновы? Я читала что многим девочкам у которых она была в поддержке ее не отменяли до 12 недель, а мне отменили причем резко, а через пару дней начались выделения.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, солнышко.. это возможно.. т.к. резко не имеют права отменять.. все делается постепенно, очень постепенно, смотрят на реакцию организма и крохи..

Что за врачи?!! Слов нет..

Ты держись, дорогулька, сейчас отдохнешь, возобновят поддержку, и все нормализуются.. коха твоя нагонит еще рост свой.. я читала, что даже если сначала отстают немного, то потом все равно нагоняют и ничего в этом страшного нет!! Все будет хорошо!!

Ссылка на это сообщение

А девочкам, у кого не получилось в этот раз , то я знаю случаи, когда после неудавшегося эко, на следующий цикл беременность наступала самостоятельно!

Врачи говорят, что эффект стимуляции сохраняется! Девочки, я про такое чудо узнала только вчера, и это не первы случай!!

Так что девчонки, не теряйте надежды после отрицательного хгч, а активничайте с мужем в благоприятные дни!! Всем удачи!!!!!

Боюсь пока чихать.. обчихаю всех заразными чихами только после узи!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите. У меня была вторичная стимуляция в предыдущем цикле. Можно ли сразу начинать ЭКО или надо подождать. Боюсь за свои яичники. :unsure:

Ссылка на это сообщение

привет, девочки! всем отличной пятницы :give_heart:

-Хельга-, тебе сразу всё отменили?? а прогинова - это что? я сейчас только на утрике и метипреде. дивигель отменяла сразу, ну он и был у меня раз в день. а вот уколы пргестерона отменяла постепенно за неделю. держитесь там с малышкой друг за друга, верю в вас!! :giverose:

 

aleka_m, мне кажется, надо дать отдохнуть организму.

Ссылка на это сообщение
Девочки, подскажите. У меня была вторичная стимуляция в предыдущем цикле. Можно ли сразу начинать ЭКО или надо подождать. Боюсь за свои яичники. :unsure:

Я конечно не могу так сказать точно ,но те Я что выросле в прошлом цикле уже не подходят ... Наверное можно начинать ,а лучшше отдохнуть ещё хотя бы месяц ...Лучше у врача спросить ;)

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, мне после неудачи врач прогинову отменяля постепенно, убавляя по таблетке? а тебе почему отменили????? Надеюсь теперь у тебя все хорошо? Я за тебя :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg: :beg:

 

Авдотья, как у тебя дела? Ждем твоих результатов! :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

 

Женюра, как прошла пункция? Держу за тебя @@@@@@@@@@ и @@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, я то же самое чувствовала недели 3... а потом поняла, что так дальше НЕЛЬЗЯ. И...занялась собой: стала проводить 10-12 часов в спортклубе (причём хожу не на тренажёры, а на занятия, где полностью отвлекаешься - стрипдэнс, другие танцульки, пилатес...), делаю обёртывания дома... Единственное - никак не могу начать встречаться с друзьями.... видимо, слишком много представляла тот момент, как сообщу им о беременности! но я уверена - маленькими шажочками, постепенно я и это всё преодолею ;)

Держись, дружочек! И витаминки попей - это наааадо!

Ссылка на это сообщение

Здраствуйте. Я у Вас на форуме новенькая. У меня сегодня 4-й день подсадки 2-х эмбриончиков. Очень много страхов. Помогите советом, кто уже через это прошёл. Как прожить эти страшные дни до анализа ХГЧ. Чувствовала себя вчера ещё тяжёлой, а сегодня никакого особого дискомфорта, только живот немного раздут. Грудь вообще не реагирует, а раньше на утражестан наливалась и побаливала...

Ссылка на это сообщение

ejik5, можно у тебя спросить, ты аспирин по 1/3 таблетки пьешь какой дозировки? Есть аспирин 100 мг и 375 мг. Какой именно?

Ссылка на это сообщение

bos, привет! Вливайся в нашу дружную компанию! :friends: Я сейчас в таком же положении как и ты. Жду. :beg: :beg: :beg: У меня 7 ДПП. Ощущений почти никаких нет. Живот чуть-чуть надут, ближе к вечеру - больше, грудь чувствуется немного, не увеличена, только стали чувствительными соски, по бокам немного больно - если спишь на боку, то неудобно. Я почти всю неделю дома сижу, пару раз только выбиралась куда-то в гости. А так - ем, сплю, киношки смотрю, на сайте зависаю :grin: :grin: :grin: Время тянется жутко медленно.. :spiteful:

Ссылка на это сообщение

девочки, помоги ради бога советом!!

Только что позвонила в лабораторию, узнать результаты анализов-вот они:

Эстрадиол 1,7

Прогестерон 7,9

по единицам сказали нано Моль/литр

Прогестерон не сильно маленький???

Какие вообще норомы должны быть для моего срока??!!!

Я уже извелась вся..

Там где я сдавала, я не уточнила, что Б. и мне ответили, что все в норме..

но как же так??!! Ведь гормоны должны же быь повышены??!!! Или я ничего не понимаю??!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...