Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, мы с мужем завтра едем на молебен о супругах, не имеющих детей. Кто хочет - скиньте мне в личку или сюда имена ваши и ваших мужей - закажу для нас всех отдельный молебен!

P.S. Наши счастливые беременные тоже могут скидывать - для них там отдельные молитвы читаются о благополучной Б и родах - все записочки на 2 части делятся: те, что уже, и те, что пока ещё нет...

Ссылка на это сообщение

bos, единицы наноМоль/литр.. может какой перевод есть.. я сейчас не в силах что-то вообще считать..

Смое то страшноеЮ, что гормоны не завышены!! А ведь врач сказала, приедешь ко мне во вторник с результатами гормончиков, наверняка они будут зашкаливать и тогда составим схему постепенного их снижения....

И что мне теперь делать?? До врача своего не дозвонилась, сказали звонить завтра с утра.. Я наверно само Прогестерона увеличу себе.. было 6 шт. в день.. добавлю еще 2-3 шт..

Как думаете??

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот еще нашла ссылки на эти гормоны на пробирке..

может кому еще понадобятся..

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Шишоня, а Свободный эстриол и Эстрадиол-это одноь и тоже??

Если да, то я немного хоть за него успокоилась..в норме вроде..

а вот прогестерон мой меня все таки напрягает..

Ссылка на это сообщение

Шишоня, дозвонилась до клиники.. моего врача нет.. взяли мой сотовый, сказали скоро другой врач отзвониться, с которой можно проконсультироваться.. Знаете, хоть немного успокоилась..

Спасибо еще раз всем за поддержку :friends:

Ссылка на это сообщение

Lanvin, у меня точно в других единицах были. на 7 ДПП прогестерон 120, эстрадиол 2300 с чем-то кажется. я психовала тогда тоже, хотя врач сказала, что всё нормально. слушай, а вчера я получила результат на 17 ОН (это же он, прогестерон?), и там были такие же примерно циферки. у меня он 16 с чем-то, а нормы до 6 что ль.. я тож по телефону узнавала, в глаза не видела.

 

Kinka, если я счастливая беременная - только моё имя? ;) Наталия. :giverose:

Ссылка на это сообщение

Наверное, мое сообщение не заметили...

Девочки, кто что знает о бесплатном ЭКО? Какие нужны условия? ТОЛЬКО мужской фактор подойдет?

Еще раз извиняюсь, что не по теме. Просто именно про бесплатное ЭКО я не нашла тут тему.

Ссылка на это сообщение

Tanu6ka, насколько я знаю - если у женщины нет труб вообще - то это показание к бесплатному ЭКО.... Про МФ слышала, что бесплатно делают, только если это реально сильный МФ....

На пробирке посмотри, там есть постановление правительства на эту тему!

Ссылка на это сообщение
Наверное, мое сообщение не заметили...

Девочки, кто что знает о бесплатном ЭКО? Какие нужны условия? ТОЛЬКО мужской фактор подойдет?

Еще раз извиняюсь, что не по теме. Просто именно про бесплатное ЭКО я не нашла тут тему.

Тебе нужно обратиться в департамент здравоохранения в своем городе, и только там тебе скажут пожходите вы или нет. Очень часто бывает отправляют на бесплатное ЭКО с мужским фактором, хотя федеральная программа этого не предполагает. Со мной одновременно делала девочка, у них был мужской фактор, им департамент дал квоту в прошлом году аж 2 раза. Позвони по телефону, а лучше сходи на прием и все узнаешь - это самый действенный способ.

Ссылка на это сообщение

Tanu6ka, вот здесь почитай:

Ссылки скрыты.

Только сейчас проблемы с бесплатными лекарствами и никто не может сказать, когда все наладится :(. До осени точно не будет. Пока собирай анализы и в женской консультации по месту жительства получай "Направление на лечение бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий за счет средств буджета г. Москвы" По мужскому фактору нужно заключение андролога о собственно "мужском факторе бесплодия". Заполненое врачом женской консультации "Направление" подписывается у Зав. Женской консультации, а затем у Окружного акушер-гинеколога, там же тебя вносят в реестр. А дальше ждешь, когда в Москве появятся лекарства :( Меня внесли в реестр в апреле этого года, но ждать нет сил и времени, делаю платно.

Удачи.

Ссылка на это сообщение

Alisia, удачи и хороших эмбриончиков! :grin:

 

Девочки, простите за нескромный вопрос. Как ваши половинки временно без "близости", пока мы ждём хороших анализов после подсадки ?

Ссылка на это сообщение

Вот и я после УЗИ. Одного увидели - второго пока нет, но и не говорят, что есть он или отсутствует. Есть что-то... Но пока уж очень маленькое и трудно что-либо говорить. Сдала кровь на ХГЧ, экстрадиол и пролактин вроде... Вечером отпишусь. Назначили 6 мая на второе УЗИ. Сказали, к тому времени, должны услышать сердце, тогда уже и можно будет говорить о Б!..

Выписали с больничного. Уже начальник звонил - интересовался, говорит, что мое направление полностью завалено. Как бы суметь сдержать свои нервы, которые он непременно начнет испытывать в пн?

Ссылка на это сообщение

ДЕВОЧКИ, SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Только что увидела 2 капли бурых выделений на туалетной бумаге... ЧТО ЭТО???? Я только вчера отменила утрик! М должны были начаться аж в понедельник!!!

 

Это признак ранних М? или.... ЭНДОМЕТРИТ/ЭНДОМЕТРИОЗ???? Я читала, что если выделения до/после М, то 99% - эти бяки есть...... у меня НИКОГДА не мазало перед М...... и после.....

Ссылка на это сообщение

Kinka, при эндометриозе не капает, просто мажет цветом как йод.

думаю не стоит тебе переживать, все обойдется!

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, Еленка76, Спасибо, буду стараться. :) Хотя на моей работе - это ой как не просто!!! Даже иногда думаю, может чем-то другим начать заниматься? Есть же места, где девчонки не нервничают. Да и мнительная я очень. Мне муж так и говорит, надо быть более безответственной!!! А то такой сотрудник - просто находка для начальника!!! :)))

 

Сейчас из клиники звонили. Сказали - все отлично! ХГЧ 824!!! Немного дозы лекарств уменьшили, и проинструктировали что делать в случае мазни и ярких выделений!!! Так что надо запастись лекарствами!!! А вот про остальные гормоны - цифры не назвала!

Ссылка на это сообщение

Tanu6ka, мне давали квоту два раза из-за психологического фактора, правда в 2005 году врачи ее сами оформляли, поэтому не знаю, что они в справках написали, а в 2008 году дали без проблем. Поэтому лучше собрать все документы и обратиться в департамент в комиссию, твое заявление рассмотрят и вынесут вердикт. Удачи тебе!

bos, удачи тебе. Пусть время пролетит быстро, и хорошее настроение и уверенность не покидают тебя.

Letuniy, поздрвляю с беременностью! Растите крепенькими и радуйте друг друга.

Ссылка на это сообщение

Девчуни, приветики всем!!! Простите, эти дни не появлялась, т.к., сами понимаете, мои мысли-мои скакуны, пока дошло :pardon: Прочитала кучу страниц, что вынакатали, сейчас тоже буду потихоньку вливаться. Во-первых, Letuniy, Я от всей своей беременной душеньки ПРЯ-ЗРЯ-ВЛЯ-Ю тебя с такими наишикарнейшими циферками, никак иначе- там у тебя двое поселились :grin: Дай Бог (а Бог даст), держитесь покрепче теперь друг за дружку все ближайшие 9-ть месяцев, растите и крепчайте!!! А нам, значит, на УЗИ вместе, шестого мая ;)

-Хельгуша-, дорогая, янадеюсь, у вас с малышкой всё хорошо, всё успокоилось и вы набираетесь сил и растёте, и растёте. Прогинова у меня было назначено по одной таблеточке, но в один прекрасный день я тоже просто перестала пить всё. Я даже и не знала, что надо постепенно отменять их. А анализы на гормоны мне пока врач не говорила сдавать, да и я почему-то думаю, что всё у нас хорошо, просто знаю это. Не могу объяснить. Мне, конечно, не жалко сдать, и не трудно, но пока не чувствую в этом нужды почему-то. :pardon:

Авдотья, ну что же, что же? Что с твоим огроменным ХГЧ? Не терпится уже порадоваться тихонько, а то и громко, вместе с тобой!

bos,привет! Это очень здорово, что малышня уже с тобой! Держитесь вместе и только позитивного вам настроя, тогда и увидитесь через 9-ть месяцев! :friends:

Tanu6ka, у нас, насколько я знаю, в год выделяют около 5 мест бесплатного ЭКО, у меня обеих труб нет, и вроде бы всё ничего, но т.к. я аттестованный сотрудник, мне не положено. Типа, нас и так неплох кормят :pardon:

Ссылка на это сообщение

Настасья212, приятно познакомиться. Спасибо за пожелание. И Вам удачи и малышей здоровеньких!

Эх, кто бы заразил чихи беременным? Помогайте...

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за кулачки.

Всё прошло хорошо. 28 яйцеклеток из них 22 пойдут в работу. Завтра узнаю как рост. Переживаю за сперму мужа.Вчера живот на части разрывало, брр-р. Сегодня полегче. Завтра опять на капельницу и гемотокрин сдавать. Надо почитать что это такое. Состояние спокойствие. Волноваться буду завтра, хотят вырастить до 5 дневок.

Всех обнимаю.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...