Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Настасья212, поздравляю! Ну, вы молодчины! Я бы не рискнула троих выносить. Страшновато. А, потом, как сложно когда трое плачут. Я с первым, как привидение была,так мама в обед забирала, и я отсыпалась. Прийдется вам задействовать всех родственников. Ты молодец!!! Всего тебе хорошего :wave: !!!

Ссылка на это сообщение

Alisia, меня тоже внесли в реестр в марте, но мне не говорили, что нет лекарств. В Биооптиме сказали на 2дМ приехать. Сделали УЗИ, назначили приехать на 20дц. Я надеюсь, что начну длинный протокол. У нас с мужем все хорошо,но ЗБ не удается 3 года, квоту дали. Направление дала районная Г в МОНИИАГ. Там дали направление в Минздрав. Там уже квоту выдали. Самое долгое было сабрать все анализы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за пожелания и теплые слова! :Hello: Здесь очень душевная атмосфера. Я тоже желаю всем удачи, за каждую из вас переживаю, как за себя и искренне радуюсь удачам!

На счет бесплатных лекарств в реестре информация из ЦПСиР свежая, вчерашняя :) Лекарств нет, потому как нет финансирования. Его вроде ждут и сначала никто не мог сказать, когда именно. На вчерашний день инфа, что не будет до осени :(. От этого очередь отодвигается все больше и когда лекарства все-таки появятся, нет гарантии, что они снова не кончатся к моменту подхода очереди :cray: И еще из "свеженького": те кого включили в реестр на бесплатное ЭКО не может пойти платно :shock: Должен ждать... замкнутый круг

Ссылка на это сообщение

У меня вопросик! Фраксипарин куда колоть? тоже в живот? Моя дохтор забыла сказать, а в инструкции мудренно написано: "в подкожную ткань переднебоковой или заднебоковой поверхности области живота" Заднебоковая поверхность - это хде? :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Alisia, дай Бог все наладится и лекарства все-таки поступят. Мне в 2005 г сказали, что нет лекарств, а на следующий день позвонили, пригласили на первый визит. Так что чудеса бывают! :)

Ссылка на это сообщение

Kinka, Нет, я еду одна. Это же только первый визит к ним. Наташ, а в чем отличия ЭКО протокола и КРИО протокола? Ты же не будешь стимулироваться? Только готовить эндометрий?

Ссылка на это сообщение

Шишоня, КРИО бывает следующих видов:

1. в естественном цикле (как у Ерошки): тут ты ничего не делаешь, просто мониторишь О (иногда ставя Прегнил или Овитрель) и в определённый день тебе подсаживают криошек

2. в смешанном цикле: как вариация естественного цикла, но тут тебе делают пункцию, развивают естественную клеточку и потом подсаживают И свежую, И криошек

3. в стимулированном цикле с блокадой (как у Маришки): блокируют гормоны, как в свежем ЭКО, потом наращивают эндик и подсаживают криошек

4. в стимулированном цикле без блокады: НЕ блокируют гормоны, а просто наращивают эндик (без овуляци)и подсаживают криошек

 

О шансах споров много... Всё-таки, большинство склоняется в пользу вариантов 3 и 4 - потому что тут легче контролировать появление окна имплантации и можно нарастить эндик до тех размеров, которые необходимы. Хотя есть и приверженцы крио в ЕЦ!

 

У меня будет стимулированное крио без блокады (т.е. вариант №4) - с завтрашнего дня я втираю дивигель, принимаю метипред, тромбо-асс, хожу на узи, потом в какой-то момент мне добавят прогестерон и будут переносить малышей (тьфу-тьфу-тьфу)!

Нагрузка, конечно, у меня минимальнейшая из минимальнейших в этот раз! Надеюсь, моему организму будет достаточно! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, привет, моя солнышка!

 

А меня отправили до 1 июня в принудительный отпуск (слава Богу - у меня куча дней "накопилось" и отпуск оплачиваемый!!!), так что - я на весь май предоставлена сама себе ;)

Мы поедем в Киев на недельку, а потом буду в Москве!

 

Настрой пока боевой и исключительно позитивный (тьфу-тьфу-тьфу). В крио нет страхов "вырастет-не вырастет", зато есть ужасный страх "разморозится - не разморозится"..... У меня ж всего 3 криошечки.... Хотя и с одной бывают удачи, так что - я нацелена на ПОБЕДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Девочки, глупый вопрос: у кого интуиция работает (не пожелание удачи, не вера в хорошее, а именно интуиция)? Что-нибудь чувствуете в отношении моего этого цикла? :pardon:

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, markoffka, Спасибо девочки за кулачки завтро возму сумку по больше чтобы все поместились :D Очень волнуюсь сколько же там я получилось . Очень сильно тянет живот и оба Я вчера пол ночи не спала потом вроде полегчало :pardon: зато появился ЯБ волнуюсь чтобы они не с овулировали раньше времени ЯБ это же явный признак что вот вот будит О :shock: девочки а у вас был Яичный Белок во время стимуляции ... :blush:

Ссылка на это сообщение

у меня ничено не болело, не тянуло, наверно потому что всего 5 клеточек было. а твои ощущения - это подтверженение, что у тебя там много хорошеньких фоликов растет. не переживай раньше времени. завтра врач все расскажет

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! У меня такой вопрос, вы, наверное, сможете ответить. Читаю о бесплатном ЭКО ( на всякий случай). У меня показаний к ЭКО пока никаких нет, но хочу заранее все выяснить, потому что мне скоро 32, а не 22, и две бесплатные попытки ЭКО на дороге не валяются.

Знаю, что нужен зарегистрированный брак и наблюдение у гинеколога с диагнозом "бесплодие" более 2-х лет. Если до осени не получится забеременеть, планирую пойти в ЖК, чтобы встать на этот самый учет, дабы время не терять. Меня интересует, заинтересует ли гинеколога в ЖК мое семейное положение? :). Будет ли врач мной заниматься, если узнает, что официально я не замужем? Мне бы не хотелось с этим (ЗАГСом) торопиться по некоторым причинам.

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо своем за кулачки :D теперь я уверенна все у меня получится :pardon: Сейчас зделала 6 укол надеюсь меня от него окончательно не скрючит :Crazy: ещё таких как минимум 3 надо зделать . НатаТиша, Завтро встречас малышом :D ? Я в первый раз с дочей зделала УЗИ в 8 недель там уже и ручки и ножки видно :give_heart: и сердечко :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Винтаж, по моему опыту:

1. по правилам, брак - это условие для бесплатного ЭКО, но при этом у меня паспорт или свидетельство о браке нигде ни разу не спросили;

2. я пришла к Г, сказала, что нет беременностей более пяти лет. Например это было в ноябре. Моя Г меня направила к геникологу-эндокринологу, которая отправила меня на лапару. Лапару сделала в феврале, по ее результатам стало понятно, что нужно ЭКО. Сдала анализы, получила напрвление на ЭКО. Таким образом, я не ходила два года и не наблюдалась по вопросу бесплодия, чтоб получить направление на бесплатное ЭКО.

УДАЧИ

Ссылка на это сообщение

Скобка, посмотрела у тебя в профиле, ты стимулируешься диферилином. А мне его для блокады назначали.

Девочки, не понимаю, что один и тот же препарат могут и для стимуляции и для блокады назначить?

Ссылка на это сообщение

marishk@, спасибо за ответ. Такое ощущение, что каждая метла (ЖК) по-своему метет. Другая девочка на другом сайте мне сказала, что без паспорта и свидетельства никуда, и длилась ее эпопея более двух лет (она из Моск.области).

Ссылка на это сообщение

Irischa, у меня уже вторая встреча с малышом :grin: в прошлый раз сердечко слышала в 6-7 недель :give_heart:

 

marishk@, у меня тоже диферелин и в блокаде был, и в стимуляции потом 0,5.

Ссылка на это сообщение

Винтаж, у меня просили копию свидетельства о браке и в 2005 году, и в 2008 г перед подписанием договора. В Сеченовке было обязательное условие - зарегистрированный брак.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подруженьки мои!

Спасибо вам за поддержку. Она действительно здесь очень сильная. В субботу сдала кровь... ХГЧ меньше 1,2...

Так странно, даже слез не было... так... как-то пусто стало...

Знаете, я хочу поменять клинику, если честно, даже не хочу ехать на разбор полетов... Опять будут врать... У меня второй протол, и в обоих меньше чем 1,2... Даже имплантации нет??? Так ведь??? Первый раз у меня взяли 20 клеток, из них оплодотворились 11, до пятого дня дожили только две, остальные остановились в развитии. Второй раз у меня взяли 10, 6 оплодотворились, 2 дожили, остальные остановились в развитии. Спрашиваю:"Почему остановились? Из-за чего это происходит... Порят какую-то чушь... про радиацию, про вредное производство... и всякую бредятину". А ведь мы на ЭКО только потому что у меня СПКЯ... и все... у мужа все замечательно... После первого протокола сказали, что у меня проблемы с эндометрием, брали биопсию. Назначили пять курсов физиотерапии, и.... ОЛЕ-ОП... проблем с эндометрием нет... А физииотерапия - это еще 10т. Я перестала верить врачу... Я не хочу быть донором тем парам, которые там сидят, которые, блин, старше моих родителей... Я не хочу быть дойной коровой... больше не пойду в клинику МАМА... никогда!!!

Когда-то, я сказала своему мужу, что у меня будет только ТРИ попытки... Так вот, третью попытку я хочу сделать у другого доктора, и в другой клинике. Поделитесь со мной впечатлениями... пожалуйста... Мне очень важно ваше мнение!!!!

Ссылка на это сообщение

Авдотья, блиииииин......жалко......... :(:(:(

Я могу тебе посоветовать Базанова - я, если честно, от него в восторге (тьфу-тьфу-тьфу, всё получится, но даже на сегодняшний день я безгранично уважаю его как челоека и как доктора, уж чушь насчёт радиации и вредного производства в МиД точно нести не будут!). НО единственное "но" - это САМОЕ дорогое ЭКО в Москве (да и, думаю, в России). Вообще, МИД, ЦПСИР, ПМЦ, Альтра-Вита, Клиника Здоровья - вот, пожалуй, пятёрка "московских лидеров". Но я бы искала "своего врача" сначала... Попробуй походить на консультации.

 

Насчёт дообследований...Пусть муж сдаст ЭМИС и MAR - чтобы быть уверенной, что "всё замечательно у него", надо основываться на фактах. Ты же сдай мутации системы гемостаза - если ещё не сдавала (их назначают сдать после первого пролёта) и сделай УЗИ с доплером - проверь кровоток в матке... А дальше будете уже с доктором смотреть! УДАЧИ!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Авдотья, милая, мы грустим вместе с тобой :(

если уже нет доверия к врачу---смело меняй его, потому-что будешь постоянно искать в нем просчеты, недостатки...и нервы потрепишь. так что твое решение поменять врача-- Очень важное.

может даже и не в нем дело, но сам факт того что ты в нем начала сомневаться--повод подумать о смене.

держись дорогая, мы же такие сильные!

у меня тоже 2 раза было 1.2

твои малыши еще ждут тебя :) просто еще не наше время значит

Ссылка на это сообщение

marishk@, я в длинном тоже диферелин колю. а когда стимуляция пойдет--по 0.5 буду его колоть. не переживай, значит все так и нужно :)

Ссылка на это сообщение

Авдотья, очень жаль, подружка! Сочувствую тебе!!! НО!! Ведь твоя третья попытка еще осталась, с третьего раза точно повезет!!!

 

А я сегодня сделала тест - одна полоска, даже призрачных признаков никаких нет. :cray: :cray: :cray: Так что мне тоже не повезло, но я даже не удивилась, я чуствовала, что ничего не получилось. Полное безразличие ко всему, даже поплакать не хочется. Думаю сегодня закрыть больничный и завтра на работу. Закончился мой протокол :beee:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...