Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Авдотья, очень жаль, что так получилось! :this: Конечно меняй клинику. Если врачу не доверяешь, то и смысла нет здесь оставаться. При том что у тебя так много клеточек вырастает.

Ерошка, удачной подсадки на 9 месяцев! :D

Ссылка на это сообщение

Авдотья, :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Все пройдет, отдышись немного, поищи своего врача - ведь вопрос доверия - это практически самое главное в нашем деле. Все будет хорошо, солнышко, твое время придет обязательно.

Наблюдаюсь в ЦПСиР у Лебедевой Е.Г. Очень опытный врач, но очереди и ощущение конвейера имеют место быть. Вопросы заранее пишу, чтоб задать на приеме, иначе прием три минуты и следующий. Но если вопросы задаю, терпеливо отвечает.

Цены такие же как в МиДе, может чуть дешевле.

Ссылка на это сообщение

Авдотья, первичный приём у Базанова около 6000, это с УЗИ. Вторичный - как первичный у остальных врачей - 4500 ;) Но до вторичного никто не доходит - сразу оплачивают протокол, а там уже включены приёмы!

 

По протоколу: свежий 82 200р, криоконсервация 18 600р, криопротокол 35 000, ИКСИ по-разному (тысяч 25-35, в зависимости от количества). Они постоянно поднимают цены - думаю, к лету ещё вырастут.... :this: Препараты в стоимость не входят, МиД даёт скидку 7% на препараты в ИХ аптеке, но мне даже Базанов сказал брать в другом месте, т.к. даже со скидкой это грабёж :grin: Анализы там не стОит сдавать вообще - один забор крови 500рублей!!!

 

Ещё одна "тема" МиДа - они требуют только самых лучших препаратов. Например, Базанов в 90% случаев назначает крайнон (2900р), а не его аналог утрожестан (500р).Поэтому - если соблюдать их правила, то нужно приготовить кругленькую сумму за препараты поддержки ещё.

 

Но сервис на высоте. Я была морально готова к конвейеру, но меня поразило, конечно, отношение ко мне ПА. Сразу почувствовала, что в надёжных руках! Но это моё мнение, я знаю девочек, которые столкнулись и с конвейреом в МиД...Да уж, девчонки, если так подумать - конвейер можно пережить (вон, Маришка правильно пишет вопросы на бумажке, я тоже так делаю!), главное - чтобы результат был Б!!!

Ссылка на это сообщение

Авдотья, зайка.. так жаль.. :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

даже не знаю, что сказать в утешение...

да тебя и не утешить сейчас.. :cray:

На счет клиники и нового врача, я думаю-это правильное решение!

Я бы посоветовала тебе приехать к нам в клинику ЦСМ

Ссылки скрыты.

к врачу Янчук Тарасу Владимировичу или к Квашниной Елене Владимировне

к нам приезжают даже из-за границы, не говоря уж о пределах России..

К тому же цены божеские.. у меня весь протокол со всеми осмотрами и предварительными анализами вышел меньше 100 тыс.. У девочек я спрашивала длинный протокол выходит на 130-140 тыс.

Я так тебе сочувствую..но очень верю, что у тебя все-все получится в твоем новом протоколе!! По другому и быть не может!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Еленка, а тебя нужно тапками закидать!! Это что еще за пессиместичный настрой??!!

Твоей малявке сейчас только положительные эмоции нужны!!!! Или забыла, что тебе Кинка наша писала????!!

Прекращай заранее настраиваться на неудачу!!

Если волнуешься, иди уже сдавай ХГЧ! Все будет понятно сразу или да или нет.. и не будет этого длительного недельного ожидания, мотания нервов и т.п.

Я вчера читала, девочки с форума нашей клиники писали, что у них на 5 ДПП после подсадки уже циферки хорошие были!! Сдают на 5, 9, 12.. Кто как вообщем..

Я тебе желаю только положительного результата!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Еленка, тебе же вообще двухдневочек подсаживали..

так что пока рано делать хоть какие-нибудь выводы...

только через 5-7 дней произошла имплантация (а может и позже)..

так что дорогулька, давай выше носик и верь в своих малявочек!!!!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

Ссылка на это сообщение

Авдотья, грущу вместе с тобой, но самое главное это вера в себя и в свой организм, вот увидишь у тебя все получится, найди своего врача, отдохни чуток и вперед за третьей ПОБЕДНОЙ попыткой :friends:

Kinka, у тебя все получится, все непременно кончится запузачиванием!!! :giverose:

А я от врача приехала не домой, а к родителям, чтобы пообщаться с вами....у меня в ПЯ ничего нет, а в ЛЯ 4фолика 8-11мм, врач сказал, что яичники ленятся, Э. 6,5, для него назначил прогинову, настроение у меня боевое, к врачу теперь 30-го и он точно скажет день пункции, ориентировочно 2-3 мая!! :man_in_love:

Как там Iricha? :confused:

Еленка76, что за настрой?? :club:

Ссылка на это сообщение

Авдотья, очень жалко.....

Тебе Кинка правильно сказала, нужно сдать на мутации гемостаза, они себя в обычной жизни никак не проявляют, но именно имплантации они не дают осуществиться. Я столкнулась только сейчас с этим, и моя Г говорит у тебя наверняка есть эти мутации, потому и проблемы столько лет были, а при Б все вылезает наружу, вот мой гемостаз потому сейчас такой неважный. У многих пар есть эта проблема к сожалению. Перестрахуйся лучше.

Про то, что забирают клеточки в больницах - это известный факт, есть недобросовестные врачи...

Не здавайся, иди до конца, тебе обязательно воздастся за твое стремление !!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Настасья212, Mammy, amanda, marishk@, всем спасибо за чихи, кулачки и пожелания. Обязательно заражусь с Вашей помощью беременностью.

Господи, помоги!

Женюра, вот здорово! И как Вы только столько клеточек вырастили? У Вас должно всё получиться! Держу кулачки всем на удачу!

 

Сегодня сдала кровь на Эстрадиол и Прогестерон. :beg:

Ссылка на это сообщение

Девочки, я поехала домой, всем кого не увидела Привет большой, теперь появлюсь в четверг, после узи заеду к родителям и все вам расскажу. :friends:

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы не против, если мы сделаем в нашей табличке еще подзаголовок ОЖИДАЛОЧКИ..?

Туда можно заносить того. кто активно читает эту темку, задает вопросы.. вообщем готовится в самом ближайшем будущем..

Туда же будем заносить того, у кого в этот раз ничего не вышло, но они не сдаются и готовятся в новый протокол! Было бы здорово, да и девочки всегда у нас на виду были и мы бы ни про кого не забывали бы.. :blush:

Ссылка на это сообщение

Авдотья,очень и очень жаль, что не получилось. Но Вы главное не отчаивайтесь. Я очень боюсь провала, но даже если не получится, то не оставлю попыток. Деньги конечно приличные, но, главное, же детки.

Очень Вы меня напугали. А кто у Вас в МАМЕ врач?

Ссылка на это сообщение

egorea, праздравляю с декретом ! :D Теперь тебе можно расслабиться в полной мере - гулять на свежем воздухе, отдыхать, кушать тд. А я уже еле еле на 4 этаж на работу заползаю, так жарко на улице, да отеки еще.

Ссылка на это сообщение

Kinka, спасибки, что не забываешь. Ощущений почти никаких. Вот и переживаю. Только очень быстро устаю и постоянно крутит живот. Вещи скоро на размер больше буду покупать, разъелась на гормонах и нервах.

Ссылка на это сообщение

bos, прочитала у тебя в профиле про 5-литровую баклажку!!! :shock: Ты поосторожнее с этим, дружочек!!! А вот, то, что живот раздуло, - это скорее хороший симптом ;) Держись! Немножко до ХГЧ уже осталось!

Ссылка на это сообщение

bos, действительно, не надо поднимать тяжелое.Kinka права, лучше воздержаться. мне врач сказала, гуляй сколько хочешь, двигайся тоже, но ни в коем случае ничего не поднимай. видимо все таки это важно!

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем! Спасибо большое за слова поддержки! Была у врача, больничный закрыла, завтра иду на работу. Так, думаю, быстрее время пойдет :pardon: Врач сказала, что нечего было делать тест, он и должен быть пока отрицательным.. Успокаивает меня, я чувствую :glare: И ХГЧ запретила сдавать раньше 30 числа.. И так, говорит, мы не 1 мая, а 30 апреля сдаем, на день раньше. И сказала, что признаков сейчас может никаких не быть. Что то слабо в это верится.. Ладно, подождем :grin:

 

Удачи всем в нашем нелегком деле!!! :D:D:D

Ссылка на это сообщение

Спасибо девчонки, стараюсь не поднимать, но так уж вышло. Надеюсь, что не навредила. Я уже вчера расстроилась и поплакала по этому поводу :this: .

Ссылка на это сообщение

Еленка76, во у тебя врач, а?! :shock: Сначала застращала тебя на переносе, а теперь успокаивает... Ты не переживай! 30 число - это ведь уже послепослезавтра :pardon: Настраивайся на лучшее и Чудо обязательно случится!

Ссылка на это сообщение

Еленка76, Вот посмотришь ХГЧ у тебя будет трехзначный!

Авдотья, не сдавайся!!!

Kinka, как настроение?

Всем-всем, девочки, удачи!!!

Я сегодня уезжаю в Самару на прием к Г.З. У меня просьба 29.04 с самого утра подержите за меня кулачки!

Ссылка на это сообщение

Авдотья, милая, как жаль :cray: :cray: :cray: :cray: ((((((((((((((((((((( держись. и конечно, меняй клинику!! верю, что в следующий раз всё получится у тебя.

я тоже в МиДе делала и сейчас там на учёт встала. моя врач - Камилова, она идёт по обычной мидовской цене :grin: деловая дама, вопросы надо готовить заранее. не то, чтобы конвейер, но своим временем она дорожит. обязательно ответит на все вопросы, если они есть. правда, рассеянная мальца, может подзабыть твою предысторию и всякие тонкости твоего лечения :spiteful: :D

Ссылка на это сообщение

Еленка76 я в тебя верю!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

а мы с УЗи, соответствуем 8-9 неделям. человек ростом 20 мм уже и с головой :friends: :grin: завтра иду к генетику насчёт биопсии хориона выяснять((( нам надо её делать из-за одной неправильной хромосомы мужа. очень неприятный анализ, боюсь :blackeye: а 25 мая идём на двойной тест какой-то, так УЗИ называется.

Ссылка на это сообщение

Шишоня, уже зажала кулачки и не отпущу аж до 6 мая!!! :grin: Я 29-ого уезжаю в Киев, а вернусь к вам 6-ого ;) Так что - всё это время буду держать кулачки и обязательно поставлю за тебы свечку в Киево-Печерской Лавре!!!

 

Настроение у меня отличное, немного болит голова (от дивигеля), удерживается жидкость в организме (от него же) и тошнит (от метипреда), но....чего только ни вытерпишь ради Б-счастья!!!!!! Хорошо, что ПА меня предупредил обо всех побочках, а то я бы волновалась... :pardon:

 

Пью персенчик время от времени, когда накатывают страхи ;) А так вообще бодра и весела (но это ПОКА :grin: :grin: - я уверена, что как дело будет ближе к переносу, меня начнёт колбасить), тьфу-тьфу-тьфу!

 

Завтра иду сдавать пролактин и эстрадиол по собственной инициативе, так что - тоже нуждаюсь в кулачках!!!

Ссылка на это сообщение

Авдотья, очень-очень жалко, что так все получилось. Конечно, надо менять клинику, если в чем-то сомневаешься. Отдохни хорошенько и снова в путь. Ты обязательно встретишь своего врача, и вместе вы обязательно справитесь. А я пожелаю тебе просто ЧУДА! Пусть оно у тебя побыстрее произойдет! ААААПППЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИ!

Еленка76, спокойствия тебе и удачи! Ждем с нетерпением твоего трехзначного ХГЧ.

НатаТиша, растите крепенькими и здоровенькими. А двойной тест - это кровь (два гормона) + УЗИ. Первый скрининг. Во второй скрининг делают тройной тест (три гормона смотрят) и иногда УЗИ. Удачи тебе!

Шишоня, удачной поездки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...