Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Еленка76, красотка, ты это чего? Я-самое конкретное доказательство того, что при наличии всего никаких признаков быть и не может. Тошниловка у меня, и то слабенькая,стала появляться, наверное, около 3-4 недели ПП, грудь какгрудь, сонливости никакой, аппетит тот же, да и вообще, моя врач говорила то же, что и твя, слово в слово- ни тесты, ни кровь, ни моча, ни какое-либо другое чудо твоего организма на таком раннем сроке тебе не покажут беременность! Я удивлялась-ну как так? Почему у меня всё по-другому? А теперь все вопросы отпали и я просто сама убедилась, что у всех беременность проявляется по-своему и в свои сроки. Так что не торопи время, просто наслаждайся жизнью, наступившей весной, когда зарождается новая жизнь, радуйся этим моментам и всё, ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

Ерошечка, подружка, держись за мои крепкие кулаки :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: и пускай крохотули ухватятся за тебя крепко-накрепко на все 9-ть месяцев!!!

bos, как же это нелегко-ждать, но такова наша женская доля :pardon: , ничегос этим не поделаешь. А вот с тяжёлым бы надо повременить месяцев так на девять хотя бы. Желаю ТЕРПЕНИЯ, ТЕРПЕНИЯ И ЕЩЁ РАЗ ТЕРПЕНИЯ!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне врач сегодня расписала приёмы и дозы лекарств, а ещё сказала, что в 12 недель надо сдать что-то там 17 ОНП (неразб. написано) и ещё биохимию и ещё что-то. А на УЗИ мы в 9-ть недель, то бишь 13 мая. Девочки, а что это за анализ такой и с чем его едят?

bos, мы пыхтим, стараемся, тянемся к жизни :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Наконец я открыла глаза после сна(работаю в ночную смену) и скорее сюда похвастаться . У меня всё :good: :dance: :dance: :dance: Мои крошки хорошо подросли самый маленький 13мм ,я большой 18 мм Я такая радая :Crazy: Видела УЗИ на 15 ДЦ это просто тьфу ,а сегодня наблюдала огромные пузыри не зря меня так крючит :spiteful: Уже сделала 7 кольчик

Ссылки скрыты.

теперь на УЗИ в среду 29го сново здовала кровь Эстродиол меня шокировал :swoon: 2.583 врач говорит всё очень хорошо :D

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, на третье отправляют, я думаю, если первые два были не очень. Меня отправили после второго скрининга в прошлый раз к генетику из-за ЗБ, а генетик решил еще раз все проверить (хотя было по скринингам все в порядке), вот и был третий скрининг, даже не помню, около 23 недель, кажется, его назначали. Правда, в Сеченовке всех к генетику отправляют. Не знаю, везде ли так.

Ссылка на это сообщение

Ириша, поздравлю с хорошим УЗИ! Пусть и дальше всё будет так же хорошо!!!

 

Маришка, нет, раньше не надо :pardon: Первый раз пойду 6 мая! На самом деле, мне надо было явиться на первое УЗИ 3-4 мая, НО я буду в Киеве в это время... Думала просто, что цикл начнётся только сегодня, а М мои сразу после отмены утрика начались... :pardon: Ну, для КРИО, тем более, стимулированного, 2 дня непринципиально! Многим криошницам вообще на 15 ДЦ первое узи назначают! Перенос обычно не раньше 20 дня цикла, а то и позже, так что - я пока не переживаю :grin:

Ссылка на это сообщение

Авдотья У меня тоже с самого начала мысль была об использовании яйцеклеток для других, но успокоил тот факт, что на донорство берут женщин с детьми. А у меня их нет. Из 22 яйцеклеток осталось 5, но ещё до среды почти 2 суток(до подсадки). Всё думаю сколько будет. :beg: Познакомилась с девочкой в центре планирования, так у неё из 27 три яйцеклетки на 3 день получилось. Я не готова отвечать за всех, но сколько статей прочитала, и во всех говорят, что до времени подсадки 2-3 эмбриончика созревают. Если хоть тень сомнения закралась, обязательно поменяй врача. Слова поддержки подобрать не могу.Чувствую у тебя есть внутренний стержень, а это главное.

Lanvin полностью за сделать изменения в табличке, вернее добавочку.

Девочки у меня живот послем пункции не уходит в размерах, каждый лень капельница уже на 4 сходила, как вы считаете когда пройдёт?

Ссылка на это сообщение

Авдотья очень тебе сочувствую.действительно очень странно.так много клеточек брали.И опять , если до 5 дня не дотягивали,зачем их ростили? Почему не подсадили на 3 день. Мой совет: попробуй 3 дневок подсадить в следующий раз.

Ссылка на это сообщение

Авдотья, сочувствую вам очень-очень... так трудно это пережить, но надо!обязательно поменяй врача и клинику, если закрались сомнения. у меня хоть и неудачный протокол, я осталась довольна врачом, и считаю, что просто мы не попали банально в 30%. я в Клинике Здоровья у Яночкиной ТГ, тоже очень много к ней на прием и приходится ждать, но всегда расскажет и объяснит все.

 

Irischa, с хорошенькими фоликами вас :giverose: расти давай своих крошек)

 

Шишоня, удачной тебе поездки) и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

девочки, ну кто у нас может красивые таблички делать? сделайте ОЖИДАЛОК. я в июле-августе)

Ссылка на это сообщение

Авдотья, Тут что-то совсем нет девочек из АРТ-ЭКО... Я лечусь у Калининой Елены Андреевны... У них и сайт есть.

 

Между прочим, только сейчас почитала форум. Сегодня впервые вышла на работу. Признаков тоже особо никаких не испытываю, но к 10 часам вечера чувствую себя так, как будто 2 дня не спала и только и делала, что работала. Жду второго УЗИ. Должны услышать сердечко, очень на это надеюсь.

 

Девочки, вы главное - не сдавайтесь!!! Только так вы получите желаемого результата. Видела по телевизору передачу, где женщине ЭКО раз 12 делали, и уже врач отчаялась добиться результата, а она настаивала, так на 13 раз - чудо!!! Она заБ!! Так что побольше оптимизма не смотря ни на что!!! Я вот думала про эту девушку... Я вот, наверное, наверняка уже раза после 2-3 стала бы отчаиваться...

Кстати, и она так же говорила (девушка), что ни в коем случае не сдавайтесь!..

 

И еще: мне моя врач тоже крайнон назначает. Я его, наверное, уже тыс на 7 набрала... :))))

Ссылка на это сообщение

marishk@, АЛЕХА, Kinka, все кулачки держали, плохого результата быть не могло осталось совсем немножко и пойдут мои клеточки на свидание :pardon: За СГ переживаю :this: в прямом слысле молюсь :beg: у нас только на месте двигающиеся . Кормлю мужа витаминами надеюсь поможет хоть на пару процентов :beg: .

Ссылка на это сообщение

Девочки, выручайте. Сдала гормоны. Врач говорит нормальные, а я не могу понять в чём Прогестерон измеряли :blink: намеряли -513, а чего не сказала. Может Вы знаете?

Эстрадиол - 1024.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, маленькая моя. не знаю, что и сказать. как же хреново ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( господи, как жалко вас((((((((((((((((((((((((((((((((((((( но ты же знаешь, надо подниматься и идти дальше. ты справишься ради своих будущих крошек. ты будешь мамой!!! ты молодая, у тебя в запасе ещё столько лет, всё обязательно получится!! и вера вернётся, и всё будет хорошо в следующий раз!!

Ссылка на это сообщение
НатаТиша, на третье отправляют, я думаю, если первые два были не очень. Меня отправили после второго скрининга в прошлый раз к генетику из-за ЗБ, а генетик решил еще раз все проверить (хотя было по скринингам все в порядке), вот и был третий скрининг, даже не помню, около 23 недель, кажется, его назначали. Правда, в Сеченовке всех к генетику отправляют. Не знаю, везде ли так.

ясненько. а меня на амнеоцентез генетик отправляет. на 16 неделе будут брать околоплодную воду на анализ. биопсию хориона на 12 неделе решили не делать, это опаснее и точность меньше. правда, 20 мая у меня скрининг, и если генетика что-то не устроит, всё-таки будем делать биопсию, пока не поздно. ТТТ.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, :shock: если честно,даже нет слов ,что бы тебя утешить.Могу сказать только одно,имплантация была и у тебя хорошие шансы в следующий раз.Держись.раз так вышло,наверное эмбриончик был не здоров.Может оно и к лучшему. Я желаю тебе только удачи в следующий раз,все у тебя обязательно получится :good: .У тебя криошки есть?

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, держись. Ты так молода, всё будет! Ты только не опускай руки. Конечно, больно, но жизнь ещё вся впереди. Счастливая жизнь с твоими детками.

Ссылка на это сообщение
вот и был третий скрининг, даже не помню, около 23 недель, кажется, его назначали. .

Обычно третий скрининг в 32 недели. первый в 12 недель, второй 20- 24 недели и третий 32 неделя. но третий действительно не всем делают,смотрят на результаты первых двух.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, солнышко, никаких слов наверно на свете нет, чтобы в данный момент тебя утешить...

но ты знай, что ты обязательно встретишься с малышами! и мы все за тебя очень волнуемся, и грустим вместе с тобой...поплачь, пореви, покричи и снова в бой!

ты же сильная у нас!

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, amanda, и все-все -все кто наЧихал на меня! пасибки вам дорогие за поддержку!!! (если кого не назвала сорри, просто там если имя не написать -- не видно кто на меня чихает и заражает!)

Ссылка на это сообщение

-Хельга-

дорогая! держись! и это ты выдержишь, и пойдешь дальше, дальше к своему малышу! и оно того стоит, и ты это уже сей4ас знаешь, 4то сделаешь все, 4тоб твой малыш был с тобой! он так нуждается в тебе, в твоей любви, силе, заботе!

Ссылка на это сообщение

Хельга зайка... нет слов утешения...

:cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Одно могу сказать, что я полностью согласна с Амандой... это не твоя вина, не вина врачей... Имплантация случилась, а это огромный шанс в следующий раз выйти победителем!!Я верю, что твое следующее эко будет последним!

Просто сама малявочка была у тебя очень-очень слабенькая.. Пусть лучше сейчас это произошло..чем на чуть более позднем сроке. когда бы ты уже чувствовала шевеление и все такое..

держись, хорошая моя.. Я знаю, как это тяжело терять ребенка, которого ждешь всем сердцем, стремишься всей душой..

Все у тебя, милая, будет!! Ты обязательно станешь мамой!!!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, малыш... нет слов...

Держись... я знаю, тяжело держаться, хочется все бросить, всех бросить, плакать, кричать...

Но... мы должны быть сильными... слышишь!!!

Господь не дает нам испытаний больше, чем мы можем выдержать!!!

Мы будем мамами!!! Мы обязательно будем мамами!!!

Потому что мы сильные и мы не сдадимся!

И каждая из нас услышит ЭТО СЛОВО: "М А М А"

Ссылка на это сообщение

Авдотья, о, нашла

 

я тоже в МиДе делала и сейчас там на учёт встала. моя врач - Камилова, она идёт по обычной мидовской цене :D деловая дама, вопросы надо готовить заранее. не то, чтобы конвейер, но своим временем она дорожит. но обязательно ответит на все вопросы, если они есть. правда, рассеянная мальца, может подзабыть твою предысторию и всякие тонкости твоего лечения. и звонить ей самой надо, если что, иначе без вариантов - забудет :grin: а в общем и целом - очень приятная девушка.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...