Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

egorea, ну вот ты и прошла через всю процедуру! Молодчинка!!! Жанна, неоднократно на тебя чихнула, а мы усердно держим кулачки, т.ч. все будет хорошо! Береги себя и своих малышей!!!! А будем ждать хороших новостей от тебя!!!!!!!!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Жанна, мои поздравления!!!! Легкой беременности тебе и родов и самое главное здоровых малышей!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ай, девченки, как я за вас счастлива!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

девочки есть кто нибудь кто в Харькове поанирует ИКСИ, поделитесь опытом, может врачей хороших кто знает????????????????????? :hmm:

Ссылка на это сообщение

ovecherka, Пуст завтра все получится как нкльзя лучше. Пусть твои детки завтра "получатся". Терпения тебе и еще раз терпения. Пусть врач все сделает так, что ты даже не успеешь понять больно тебе было или нет :beg:

Ссылка на это сообщение

Девочки, вчера такую поэму написала вам и инет глюканул. Теперь все заново:

 

ovecherka, надеюсь я еще успеваю - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, держись!!! Удачи тебе огромной!!!!!!!!!!!!!

 

Малыш 2009, я к тебе присоединяюсь! По результатам гистологии у меня эндометрит - хроническое воспаление эндометрия :this: . Назначили лечение на три месяца, правда начну уже в этом цикле (и это очень радует :D ), и в декабре (на 19-21 д.м.ц.) к врачу за протоколом. Из чего я сделала вывод, что протокол действительно будет длинным. У врача не спросила, не до этого было, наверное, в шоке была от диагноза. А с другой стороны, это не самое страшное, вылечим.

Решили с мужем взять 2 недели отпуска в ноябре (если получится, конечно), так устали от всего этого... Уже на грани. У мужа вообще осенняя депрессия, кажется, начинается. Заграницу не поедим, будем денюшки беречь для ЭКО, вдруг одной попыткой не отделаемся, будем гулять по осеннему Питеру. Вот.

Ссылка на это сообщение

Хомочка, отпуск-это хорошо!!!! :good: А у меня ещё в начале ноября будет процедура-пайпель эндометрия,ну это уже без наркоза,как мазочек возьмут, высосут немного эндометрия и снова на гистологию и если всё о,кей,а я только и думаю,что так и будет, то в начале декабря в протокол- у меня короткий будет.

Так что сейчас я пью Ярину и боровая матка (травка такая)">БМ уже второй курс. Осталось совсем немного и мы у цели!!!! ;) И будем с пузожителями разговаривать!!!! :grin: Удачи тебе, Хомочка!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Я вчера приехала с приема, у меня процесс идет хорошо. Эндометрий 8мм, фолликулы 8 штучек по 14,13 и 10. 17.10. снова на прием, в этот день должны определяться с пункцией :yahoo: , я так рада.

 

egorea, привет. Я никуда не пропала, с инетом проблема была, только сегодня настроили. Я так за тебя рада :) , ты молодец!!!!!!! Я вчера пока в клинике сидела вычитала там статью. Израильские врачи провели исследования, отобрали женщин после переноса и разделили их на две группы. К одной группе постоянно приходили больничные клоуны, а другие были в состоянии пассива. У первой группы у всех эмбрионы прижились, а второй маленький процент что-то 20% из 100%. Так что-то набери себе кучу комедий и никакого негатива :) .

Ссылка на это сообщение

ovecherka, привет у тебя уже пункция, нечего себе ты меня обогнала. Желаю удачи и терпения ;) Все будет хорошо, потом все в подробностях, ок.

Ссылка на это сообщение

Хомочка, привет, у меня точно такой же диагноз был как у тебя - эндометрит. Это хорошо, что вы собираетесь в отпуск, на работе тоже всякие напряги бывают и нервы, а нервы наш иммунитет разрушают. У меня было лечение из двух циклов состоящих, а потом на третий уже на длительный протокол. Я еще в отпуск съездила, на море, это тоже в какой-то степени лечение. Я тебе желаю удачи, терпения, все будет хорошо. ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вернулась. Всё прошло нормально- взяли 12 клеточек. На вторник планируем перенос.

Издевались врачи как могли. За 1 час до пункции сделали в попу Баралгин. И всё :blink: ПЯ ещё терпимо было, а вот ЛЯ, где у меня спайки- мрак. Я ревела на кресле. При этом старалась не шевелить животом. Было очень больно.

Сейчас немного тянет живот- но я на работе- отвлекаюсь.

Зато я всё видела- как делают. Кому надо- расскажу.

Ссылка на это сообщение

ovecherka, молодчинка!!!!!!!! Врачи - садисты! ВСЕ! Разве так можно? Вот же МЫ, ЖЕНЩИНЫ, ГЕРОИ! Кто бы еще такое вытерпел???

 

sot1, если честно очень радует, что есть такой наглядный пример :D Значит и я на третий цикл в протокол :D Скажи, а у тебя эндометрит тоже сопровождался мажущими выделениями перед М? Если да, то после лечения они прошли?

sot1, желаю тебе огромной удачи, пусть твои детишки растут :D

 

Малыш 2009, получается ты в начале декабря и на короткий протокол, а я в конце и на длинный, т.е. ты будешь первой :D А я как самая трусливая последняя пойду :D:D:D

Ссылка на это сообщение
ovecherka, расскажи так интересно ведь

Даю отчет.

Пришла к 9-00, мне сделали укол Баралгин. Переоделась в ночнушку, халатик, тапочки. Завели в лабораторию. Там 4 чел-репродуктолог, узист, эмбриолог и медсестра. Одела бахилы. Как засунули мне этот датчик с иглой (прибор как для внутреннего УЗИ+ внутри игла длиной 15-20 см. Врач как к фолликулу подбирается- иголку пальцем дальше продвигает. Когда надо датчик вытащить- иголка внутри помещается- не видно даже). Сразу почувствовала прокол влагалища. Стали брать с ПЯ, терпимо, но больновато. А как из ЛЯ стали брать- я уже стала реветь. Слёзы текут- очень больно. Ещё подлезть не могли (из-за сильных спаек)- несколько проколов делали. Я уже извивалась на этом кресле как могла. Взяли не все клеточки- только 12 штук.Остальные говорят рассасутся.

Ещё так интересно- к датчику прикреплены маленькие капсулки-как контейнеры. Как только берут 1-2 клеточки- врач сразу передает эту капсулку эмбриологу. Тут же другие взяли- следующую передаёт. И т.д. Капсул 7 я насчитала- дальше закрыла глаза- уже из-за слёз ничего не видела).

Пока я одевалась- эмбриолог их всё рассматривала. Потом я к ней мужа подвела. Он сдал сперму. Минут через 15 эмбриолог вышла- и говорит- всё нормально- идите.

И пошла я в процедурку на капельницу. Только её не сделали- вен нет. Они конечно есть- только медсестра попалась, которая их не нашла. Заменили на таблетки Суммамед. Завтра позвонят- скажут сколько оплодотворились. Во вторник планируется подсадка.

В лаборатории несколько сильных микроскопов. Стоит аккумулятор для резервного света. УЗИ-аппарат прям возле кресла- врач внутри лазает, и на аппарат смотрит. Может сумбурно написала- но по другому сейчас не могу. Эмоций много.

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на это сообщение

Добрый день! Сегодня ровно год как я зарегистр у вас на сайте. Не предохр с июня 2006 г. Планирую с февраля 2007 г. Пока безуспешно. Официального диагноза нет, не нашли ничего:

 

1. гормональный профиль в норме

2. трубы проходимы (но есть спайки)

3. овуляция по узи есть (тесты подтвержд)

4. СГ мужа хорошая

5. по результатам гистероскопии паталогий энд-я нет

 

Собираюсь сдать кровь на АТ и посткоитальный тест. Врач назначила дюфастон во 2-й половине цикла, не пью пока, плохо влияет на ЖКТ.

После анализов, если все хорошо, хочу податься на ЭКО. Слышала есть гос.программа, там доступная для меня цена (не хочу затрагив.меркант.вопрос - но коммерч.ЭКО для нас с мужем недоступно). Вопросы:

1. Кто может дать направление на ЭКО? Любой гинеколог в гос.ЛПУ или только по месту прописки? Меня моя не берет, говорит об "отсутствии показаний" (!!!!)

2. Можно ли обратиться в ЛПУ, где занимаются данной проблемой, чтобы они сами дали направление?

 

КОРОЧЕ, У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ В ЭТОМ - ОТЗОВИТЕСЬ, ПОМОГИТЕ, ПРОШУ ВАС!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик! Не могу я без вас долго. :wave: Уговорила мужа сегодня мне ноут в кроватку принести. Устала уже лежать. Все бока болят. Дома ничего не делаю, только телек смотрю, да книжки читаю. Чувствую себя хорошо. Немного тянет низ живота и грудь побаливает. Вчера вечером небольшая температурка была - 37.1. Ничего от нее не принимала - побоялась. Она сама по себе понизилась потом. Так и не поняла, что это было... :scratch: Настроение отличное. :grin:

 

ovecherka, ты просто молодчинка! Такое вытерпеть не каждый сможет! А она еще на какую-то работу потащилась, безобразница! :club: Лежи сегодня и побольше отдыхай!

Ссылка на это сообщение

Lenora82, привет! Я могу сказать тебе только то, что твоя Г абсолютна права - к такому ЭКО нужны показания. А эти показания заключаются только в отсутствии (подчеркиваю, речь идет даже не о непроходимости) маточных труб. У нас знакомые занимались этим вопросом, так им прямо сказали: "Удаляйте трубы". И они забросили эту идею. Сделали лапару по восстановлению труб и пошли на коммерческое ЭКО.

 

В твоем случае мне, кажется, рановато на ЭКО. Ведь, как я понимаю полное обследование не проводилось. У меня тоже очень долго искали причину моего неберемения, но кто ищет, тот всегда находит. Я бы посоветовала тебе для начала пройти диагностическую лапароскопию. Эта операция даст очень развернутую картину того, что происходит в твоем организме. Здесь на сайте есть очень впечатляющая статистика забеременевших после лапары и по деньгам это не так дорого.

Ссылка на это сообщение

egorea, это ты сейчас себя береги- лежи побольше. А мне надо работать- у меня квартальные отчеты. Я на след. недели отлежусь :grin:

А почему ты так мало после переноса лежала? Мне врач сказала готовиться на вторник. Что буду долго лежать - с 10 до 16 часов приблизительно. Сказали тепло одеться- в клинике прхладно. Взять с собой что-нибудь перекусить- чай и бутерброды, газетку почитать взять. Перестраховываются наверное.

Ссылка на это сообщение

egorea, молодец, что навещаешь!!! Мы скучаем без твоих ХОРОШИХ новостей! Береги себя и малышей, мы с тобой @@@@@ :yahoo:

 

Lenora82, ты не написала из кого ты города, везде по-разному это проходит. Но точно могу сказать, что пока не найдут хоть какую-нибудь причину и не поставят диагноз - бесплодие, никто не возьмет вас на бюджет. Действительно во многих городах вообще на бюджет берут только, если у женщины удалены трубы, все остальные варианты не рассматриваются. Я из Питера у нас ситуация другая: при любой причине, если только поставили бесплодие, и вам с мужем до 35 лет и вы состоите в законном браке, автоматически попадаете под эту программу. Но как все в нашем государстве, это не так-то просто: надо собрать кучу документов, обязательно иметь прописку в Питере и только после этого тебе дают направление с рекомендацией к ЭКО. После этого в комитет здравоохранения и там скажут какой ты по счету в очереди, и соответственно, на какой месяц попадаешь. Но бесплатно дается только 2 попытки и УСЁ :this: Мы попытались, попадаем на бюджет в марте-апреле 2009 года, но что будет в следующем году....? Не отменят ли эту программу?? Да и ждать уже совсем не хочется, поэтому мы пойдем за денюшку.

Ссылка на это сообщение

Хомочка, у меня жидкость в матке была, а после лечения врач жидкости не обнаружил. Чесно я что-то на выделения не обращала.

Ссылка на это сообщение

egorea, ovecherka, а вы витамины какие -нибудь принимаете?. Я у врача забыла спросить. Фольку я уже 6 мес. принимаю. В программе, можно?

Ссылка на это сообщение

малыш2009, спасибо огромное за поддержку, мне это так необходимо. Я вчера себя после поездки так плохо чувствовала, мозги чуть не вылетели, боль сопровождалась рвотой. Сегодня даже на работу не пошла, встала в 15.00, и все тело дрожит. Завтра опять ехать, эта дорога для меня мучительна. А жить в другом городе, да еще одной, не охота.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...