Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Хельгуша! Так жаль.... :this:

Irischa
ничего себе 33клетки! :shock: Это где же они у тебя поместились? Правильно девочки говорят-лучше пролечиться и с хорошими показателями в следующий цикл все получится!

Я съездила в Самару к репродуктологу. Договорились о протоколе, взяла соглашение. Сделали УЗИ и гистероскопию.

По УЗИ нашли фолликулярную кисту 28мм. Вероятно после клостилбегита. Назначили на месяц Микрогинон. Девочки, а после ОК обычно кисты быстро рассасываются?

И еще на гистероскопии поставили под вопросом очаговую гиперплазию или же это особенность моей матки. Надо сдать биопсию. Я надеюсь, что ничего там плохого не найдут. Так хочу уже 15 июня в протокол попасть. Сказали будут делать короткий протокол с 2-3дня цикла. Врач понравился. И отношение персонала тоже. :D

Ссылка на это сообщение
Девочки, вот и меня наконец-то взяли в протокол, несмотря на мои все так же повышенные гормоны ЛГ и ФСГ. И сразу же вопрос, у меня завтра 3 ДЦ, а мне назначили диферелин :confused: . Но он же для подавления гормонов? Или нет? Сказали, что будем колоть 2 дня, потом посмотрим. Но разве диферелин не назначают в длинном протоколе? И если мы начинаем колоть диферелин завтра, когда тогда начнут колоть гормоны? Помогите, пожалуйста, разобраться :help: . Врач не отвечает на мои вопросы :rant: .

поздравляю с началом :) я, правда, была в длинном протоколе, но диферелин колола и во время блокады, и во время стимуляции (пол-дозы). как я поняла, для ровного роста яйцеклеточек. а по научному не знаю, как объяснить его действие :scratch: :D

Ссылка на это сообщение

beauty idol, а чегой-то ты в табличке стимулируешься с 26-го?

 

Галюня, я вместе с тобой надеюсь, что всё будет хорошо и что в июне будет ТВОЙ протокол :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: а биопсию будешь у себя сдавать?

Ссылка на это сообщение

Галюня, Да не зря меня так крючило :spiteful: что 33 детя настругалось :pardon: и радостно и грустно . Хоть будит из чего выбирать и возможно ещё на разок останится, только бы оплодотворились нормально :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Я лечила кисту 11 лет назад витаминами В6 В12 ,а потом положено 3 месяца ОК . Я тогда не планировала ,но у меня было много кист на 2их Я и через 10 дней уже всё чисто было ;) . Так что желаю тебе по скорее поправится ;)

Ссылка на это сообщение
Девочки, вот и меня наконец-то взяли в протокол, несмотря на мои все так же повышенные гормоны ЛГ и ФСГ. И сразу же вопрос, у меня завтра 3 ДЦ, а мне назначили диферелин :confused: . Но он же для подавления гормонов? Или нет? Сказали, что будем колоть 2 дня, потом посмотрим. Но разве диферелин не назначают в длинном протоколе? И если мы начинаем колоть диферелин завтра, когда тогда начнут колоть гормоны? Помогите, пожалуйста, разобраться :help: . Врач не отвечает на мои вопросы :rant: .

поздравляю с началом :) я, правда, была в длинном протоколе, но диферелин колола и во время блокады, и во время стимуляции (пол-дозы). как я поняла, для ровного роста яйцеклеточек. а по научному не знаю, как объяснить его действие :scratch: :D

 

диферелин блокирует гипофиз, тем самым частично подавляя работу организма и выработку некоторых гормонов, чтобы не было никаких сюрпризов в протоколе - клеточки ровно росли и не произошло преждевременной овуляции. т.е. сначала тебя вгоняют в климакс дифом, а потом со 2-3 ДЦ наоборот стимуляцией разгоняют организм, параллельно прокалывая диф, чтобы контролировать ситуацию. Это, если кратко и своими словами. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Девочки, вот и меня наконец-то взяли в протокол, несмотря на мои все так же повышенные гормоны ЛГ и ФСГ. И сразу же вопрос, у меня завтра 3 ДЦ, а мне назначили диферелин :confused: . Но он же для подавления гормонов? Или нет? Сказали, что будем колоть 2 дня, потом посмотрим. Но разве диферелин не назначают в длинном протоколе? И если мы начинаем колоть диферелин завтра, когда тогда начнут колоть гормоны? Помогите, пожалуйста, разобраться :help: . Врач не отвечает на мои вопросы :rant: .

поздравляю с началом :) я, правда, была в длинном протоколе, но диферелин колола и во время блокады, и во время стимуляции (пол-дозы). как я поняла, для ровного роста яйцеклеточек. а по научному не знаю, как объяснить его действие :scratch: :D

Спасибо :giverose: . Я так расстроилась из-за невнимательности врача, что даже не удосужилась посмотреть, за что мы сегодня заплатитили. Оказалось, купили не только диферелин, но и 7 ампул гонал-ф :D . Так что видимо как ты и сказала, буду колоть все вместе.

Ссылка на это сообщение
Галюня, Да не зря меня так крючило :spiteful: что 33 детя настругалось :pardon: и радостно и грустно . Хоть будит из чего выбирать и возможно ещё на разок останится, только бы оплодотворились нормально :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Сколько-сколько!? :shock: 33 клеточки? :swoon: вот это да.... про такое количество я ещё не слышала :) :good: Дай Бог, чтобы отлично развивались! :beg:

Ссылка на это сообщение
НатаТиша, beauty idol, а чегой-то ты в табличке стимулируешься с 26-го?

А я должна была начать протокол с 20 дня прошлого цикла. Не получилось. Поэтому все перенесли на несколько дней. Попробую исправить табличку :) .

Девочки, вот и меня наконец-то взяли в протокол, несмотря на мои все так же повышенные гормоны ЛГ и ФСГ. И сразу же вопрос, у меня завтра 3 ДЦ, а мне назначили диферелин :confused: . Но он же для подавления гормонов? Или нет? Сказали, что будем колоть 2 дня, потом посмотрим. Но разве диферелин не назначают в длинном протоколе? И если мы начинаем колоть диферелин завтра, когда тогда начнут колоть гормоны? Помогите, пожалуйста, разобраться :help: . Врач не отвечает на мои вопросы :rant:

диферелин блокирует гипофиз, тем самым частично подавляя работу организма и выработку некоторых гормонов, чтобы не было никаких сюрпризов в протоколе - клеточки ровно росли и не произошло преждевременной овуляции. т.е. сначала тебя вгоняют в климакс дифом, а потом со 2-3 ДЦ наоборот стимуляцией разгоняют организм, параллельно прокалывая диф, чтобы контролировать ситуацию. Это, если кратко и своими словами. :pardon:

Я просто удивлена, что мне назначили его с 3 ДЦ и в коротком протоколе :unsure: . Будем надеятся, врач знает, что делает :) .

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки! 3_15.gif

3_15.gif3_15.gif

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

май - tatushka

июнь-Галюня

июль - Алеха

май- Irischa

Блокада:

16.04 - Маришка

 

Стимуляция: 8_2.gif

22.04 - markoffka

23.04 - Nadenka

25.04 - Alisia

26.04 - Kinka

02.05 - beauty idol

 

Пункция:

24.04 - Женюра

 

05.05 - Скобка

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

22.04 - flowers

20.04 - bos

27.04 - Ерошка

29.04 - Женюра

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

30.04 - Еленка76

01.05 - Мооnix

04.05 - bos

08.05 - Ерошка

??? - flowers, Женюра

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

05.05 - Lanvin

06.05 - Letuniy

13.05 - Настасья212

20.05 - НатаТиша

Почётные мамочки:

Ссылки скрыты.

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea

ejik

amanda

Mammy

стеша

Евачка

НатаТиша

Настасья212

akulka

 

 

Девочки, добавляйте и изменяйте нашу табличку.

Ссылка на это сообщение
АЛЕХА, Я теперь тоже жду криошек :pardon: как и ты .

у меня нет криошек, я начну стимулировать снова в июле, если все будет ок. а за тебя подержим кулачки в следующем цикле :friends:

Ссылка на это сообщение
beauty idol, доверяй своему врачу и все будет хорошо. перестань переживать и настраивайся только на лучшее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ага, спасибо :wave: . Я пытаюсь, только они меня там пинают от одного врача к другому, и не один при этом не удосужился узнать, а почему я собственно прихожу в эту клинику уже 5 раз с января месяца и до сих пор не в протоколе :blink: . Такое впечатление, что от балды назначают стимуляцую. Хорошо еще, что есть форум. А иначе даже не представляю, что бы я без вас всех делала :giverose: .

Ссылка на это сообщение
beauty idol, не боись, всё будет хорошо!! :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Спасибо :giverose: , я очень очень надеюсь, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Lanvin, вот это красотульки, где же ты только таких нашла :give_heart: :give_heart: :give_heart: Но я пока меняться не хочу минимум до третьего УЗИ, т.к. врач мне объяснила, что на втором, которого я сейчас жду, мы посмотрим, насколько крепенько мои крошки ухватились за меня, а на третьем посмотрим их общее развитие (на патологии, ТТТ-ТТТ-ТТТ), вот тогда и можно "поменять лицо" :tease:

Ссылка на это сообщение

Девочки простите, может не в эту тему пишу. Просто не знаю куда обратиться, а у вас смотрю о Диферелине речь идёт. Может и мне подскажите. Мне его кололи на 3ДЦ в дозе 3,75 , сегодня уже 60ДЦ, а М так и нет. БТ (базальная температура) сегодня 37,2. Да и ещё на 14ДЦ делали гистероскопию. Вообщем я вся в вопросах, может подскажите когда они могут начаться или что-то не так?

Ссылка на это сообщение

Светлана33, после него мне давали какие-то таблетки, которые теперь уже вызывают МЦ.

вам врач не давал?

Ссылка на это сообщение
С Богом, девочки! 3_15.gif

3_15.gif3_15.gif

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

май - tatushka

июнь-Галюня

июнь-markoffka

июль - Алеха

май- Irischa

 

Блокада:

16.04 - Маришка

 

Стимуляция: 8_2.gif

 

23.04 - Nadenka

25.04 - Alisia

26.04 - Kinka

02.05 - beauty idol

 

Пункция:

24.04 - Женюра

 

05.05 - Скобка

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

22.04 - flowers

20.04 - bos

27.04 - Ерошка

29.04 - Женюра

 

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

30.04 - Еленка76

01.05 - Мооnix

04.05 - bos

08.05 - Ерошка

??? - flowers, Женюра

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

05.05 - Lanvin

06.05 - Letuniy

13.05 - Настасья212

20.05 - НатаТиша

Почётные мамочки:

Ссылки скрыты.

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea

ejik

amanda

Mammy

стеша

Евачка

НатаТиша

Настасья212

akulka

 

 

Девочки, добавляйте и изменяйте нашу табличку.

Ссылка на это сообщение
markoffka, как жалко, что пришлось остановить протокол :sorry: . Получается, что вы начали длинный протокол с маленькой кистой по УЗИ? А УЗИ прямо перед тем как начать колоть диферелин не делали?

Не помню у кого, но было так, что киста не ушла, и девочка ушла в супер-длинный протокол, т.е. диферелин еще и в следующем цикле, с расчетом на то, что киста за это время уйдет.

 

да, пошли в протокол с кистой, был шанс что она рассосется :)

в принципе врач говорит что можно продолжать стимуляцию, и Ф будут расти, но и киста будет расти.

говорит, давай подождем до след цикла, не бум торопиться.

ну я и согласилась :)

я когда уже вошла в протокол мне одна гадалка сказала, не будет у тебя Б в мае, и мне подруга говорит:может отменишь ЭКО до лета? а я ей: ну ккак я могу отменить если я уже начала ДП?? вот получается что передвинули :)

Ссылка на это сообщение
Нет мне ничего не давали. Врач сначала сказала, что потом будем запускать Я, но когда я была последний раз у неё, она сказала, что дождёмся когда они сами заработают. Но по её словам М уже должны были начаться, а их всё нет и БТ всё растёт.
Ссылка на это сообщение
Светлана33, я колола бусерелин и у меня М пришли на 89 день.

Я читала, что после третьего укола они так приходят. А мне ведь делали только один укол. Вот я и не знаю когда или чего ждать.

Ссылка на это сообщение

beauty idol, с началом тебя! Я тоже задавалась вопросом, как так - диферелин и для блокады и в стимуляции? Но у многих девочек видела такую схему. Так что, все у тебя хорошо.

 

Nadenka, а у тебя еще пункции не было?

 

Irischa, твой результат - 33 клеточки - конечно ошеломляет :shock: Но зато больше шансов при вашей СГ, что больше клеточек будут нормально развиваться :good:

Ссылка на это сообщение
я когда уже вошла в протокол мне одна гадалка сказала, не будет у тебя Б в мае, и мне подруга говорит:может отменишь ЭКО до лета? а я ей: ну ккак я могу отменить если я уже начала ДП?? вот получается что передвинули :)

 

Да уж, все что ни делается, все к лучшему! И как должно быть, так оно и будет!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...