Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Яло я как-то пугаюсь эКО , я думала сначало лапару сделают, потом на стимуляции посижу может и получится так,чего сразу на эКО. ???  Я и готовилась сейчас к лапаре,почему не попробовать! Врач сказала ждать ответа из МОНИАГа. Что они скажут на мою проблему. Поеду 22октября.Посмотрим. :(

Я тоже про ЭКО думаю как крайний вариант. Если уж ничего получатся не будет, хотя времени у меня уже не так много...

Мне кажется для ЭКО нужно психологически дозреть. Для меня это тоже последняя инстанция, ну что же.....бум бороться!!!
Ссылка на это сообщение

Вроде я много читала об ЭКО, но нигде не находила информацию о том, как это может в будущем повлиять на здоровье женщины. А хотелось бы знать. Я не имею ввиду ближайший период,а лет через 10-15. Знаю, что когда хочешь ребенка, то об этом не думаешь (да и я буду делать, несмотря ни на что). Но все-таки ребенку нужна здоровая мать, чтобы могла заботиться, помогать, чтобы деньги шли на подросшее чудо :) , а не маме на лекарства... В общем, такие мысли у меня в голове... Не знаю, насколько внятно изложила.

 

Кто что знает - делитесь!  ::) Может, врач кто-то из форумчанок?

Ссылка на это сообщение

Насколько мне извесно, ЭКО не так давно стали у нас делать. Я тоже много интересуюсь темой ЭКО. Но с таким стажем после ЭКО не встречалась. Я думаю всё будет зависеть от общего здоровья женщины, ну и от того как организм отреагирует на стимуляцию.

Ссылка на это сообщение

Сегодня была у врача который занимается ЭКО впервые, все мои в предположения по поводу минимальной стимуляции чтобы посмотреть как реагируют яичники на стимуляцию, она "зарубила". Сказала что мы не можем так рисковать. Чем больше получится ооцитов, тем лутше. Подсаживают у нас трёх. Сейчас дождусь М. и пойду на УЗИ, чтобы выяснить нужна ли мне гистероскопия. Хотя я бы хотела бы её всё таки сделать, чтобы избежать неудачи в этом плане.

Ссылка на это сообщение

Вчера начались М. Записалась на узи в этот понедельник. Будем смотреть. Ещё сдам завтра кровь на инфекции: цитомеголовирус, краснуха, герпес и токсоплазму. Хотя я раньше всё это сдавала, но нужны свежие анализы. Чем ближе февраль, тем больше мне становится боязко, что я всё таки на это решилась. Но я не отступлюсь, буду идти до победного!!!! ;D

Ссылка на это сообщение

У меня программа должна начаться в след. цикле. Диагноз - спаечный процесс в малом тазу. Сейчас у меня метаболическая терапия. Надеюсь, что получится с первого раза!

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите кто собирается на ЭКО или уже сделал ЭКО? Каких врачей нужно пройти и какие нужны анализы? ??? Планирую делать ЭКО в январе или в феврале. Спасибо!

 

Я наблюдаюсь в клинике "МАМА". Они определяют необходимые анализы для ЭКО:

для обоих супругов: Анализ крови на сифилис, на ВИЧ, гепатит В и С, группа крови, резус-фактор.

для жены: биохимический анализ крови, общий клинический анализ крови, коагуллограмма крови, анализ крови на гормоны, общий клинический анализ мочи. Мазки из половых путей, выявление инфекций. Заключение терапевта об отсутствии противопоказаний к вынашиванию беременности. ЭКГ.

для мужа: спермограмма.

Ссылка на это сообщение

Лина, а ты лапароскопию не делала сразу на ЭКО послали? У меня тоже спаечный процесс в малом тазу. На лапаре могут убрать спайки,если конечно не обширный спаечный процесс.

Ссылка на это сообщение
Лина, а ты лапароскопию не делала сразу на ЭКО послали? У меня тоже спаечный процесс в малом тазу. На лапаре могут убрать спайки,если конечно не обширный спаечный процесс.

 

В клинике "Мама" сказали, что да, можно рассечь спайки на лапароскопии. Но совсем не факт, что после этого получится беременность. А если и получится, велик риск внематочной. Для ЭКО как раз преимуществом является то, что не было никаких операций. К тому же, врач сказала, что учитывая мой возраст и хороший эндометрий ЭКО будет эффективнее.

Ссылка на это сообщение

Лина, а у тебя кроме спаечного процесса, какие есть ещё  диагнозы? Мне предложили лапару т.к. у меня СКПЯ,эндометриоз? Рубцы и спайки. Мне лучше делать лапароскопию. На Эко  тоже не факт,что получится с первого раза. А за сколько тебе делают ЭКО? Сколько стоит одна попытка?

Ссылка на это сообщение
Лина, а у тебя кроме спаечного процесса, какие есть ещё  диагнозы? Мне предложили лапару т.к. у меня СКПЯ,эндометриоз? Рубцы и спайки. Мне лучше делать лапароскопию. На Эко  тоже не факт,что получится с первого раза. А за сколько тебе делают ЭКО? Сколько стоит одна попытка?

 

У меня извита левая труба, матка кзади, отклонена влево. Трубы проходимы. Правый яичник "мертвый" (яйцеклетка там не созревает),припаян к матке. В левом яичнике киста. Сейчас ее лечим. Если не исчезнет к следующему циклу, ЭКО придется перенести или пункцию кисты делать (это как врач решит). Я знаю, что с первого раза может не получиться. В этом случае будет анализ причин неудачи. При ЭКО выигрывается время, ты точно знаешь какого качества получились яйцеклетки, оплодотворилась ли яйцеклетка спермиком, вырос ли эмбрион, попал ли эмбрион в матку. Хотя бы эти вопросы отметаются. А при естественном зачатии ничего же нельзя отследить, так и останутся вопросы, почему же в этот раз не получилось. Вроде и простимулировались, и прооперировались.. Самый большой минус ЭКО - его стоимость. Мой короткий протокол обойдется в 95 тыс......

Ссылка на это сообщение

Лина, хочу пожелать Вам удачи. Чтобы получилось с первого раза! ;D ;D А по каким причинам вам назначили короткий протакол?

Ссылка на это сообщение
Лина, хочу пожелать Вам удачи. Чтобы получилось с первого раза!  А по каким причинам вам назначили короткий протакол?

 

Яло, спасибо!

Вопрос о том,почему назначили короткий протокол, я врачу не задавала.Но предполагаю, из-за того, что у меня более-менее в порядке гормоны. Только повышен тестостерон.А вообще надо будет узнать по-подробнее!

Ссылка на это сообщение
Лина, хочу пожелать Вам удачи. Чтобы получилось с первого раза!   А по каким причинам вам назначили короткий протакол?

 

Яло, спасибо!

Вопрос о том,почему назначили короткий протокол, я врачу не задавала.Но предполагаю, из-за того, что у меня более-менее в порядке гормоны. Только повышен тестостерон.А вообще надо будет узнать по-подробнее!

Мне просто очень интересен этот вопрос, много всего прочитала, но внятного ответа не нашла. Мне будут делать скорее всего длинный.
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девочки. Как и обещала, пишу все свои этапы. Была на УЗИ. Слава Богу, всё в норме. Гистероскопия мне не нужна. Сдала ещё кровь на инфекции, результаты вклеют в карточку. Вчера была у врача, она мне сказала что я тороплюсь с ЭКО. Нужно попробовать ещё полгодика после полосной операции. Так что мы решили делать ИИ в естественом цикле, так как овулька у меня всегда есть. Это будет моё пятое ИИ.

Ссылка на это сообщение

И после 30 лет не делают! (если женщине за 30)

 

а почему после 30 лет не делают??? :o

Наоборот, многие женщины которые отчаялись заберемень сами или они физически не могут (нет труб, или МФ) как раз таки это после 30-ти, в основном, идут на ЭКО.
Ссылка на это сообщение

Вроде я много читала об ЭКО, но нигде не находила информацию о том, как это может в будущем повлиять на здоровье женщины. А хотелось бы знать.

 

Да, вредна сама стимуляция, для тех кто стимулировался 6 циклов и более, по статистике, риск рака возрастает.

Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Привет всем, кто-нибудь знает про центр "Эмбрион"  при 4 роддоме г. Москвы. Кто делал там ЭКО, какие результаты, впечатления от клиники.

Ссылка на это сообщение

Привет всем, кто-нибудь знает про центр "Эмбрион"  при 4 роддоме г. Москвы. Кто делал там ЭКО, какие результаты, впечатления от клиники.

Я ничего не скажу про клинику, незнаю. Но тут я смотрю очень немного девочек которые делали ЭКО.
Ссылка на это сообщение

И после 30 лет не делают! (если женщине за 30)

 

а почему после 30 лет не делают??? :o

Наоборот, многие женщины которые отчаялись заберемень сами или они физически не могут (нет труб, или МФ) как раз таки это после 30-ти, в основном, идут на ЭКО.

Мы об ИИ говорили, а не об ЭКО. После 30 лет - ЭКО, конечно.

Ссылка на это сообщение

Казанский центр планировая семьи и репродукции находится в составе республиканской клинической больницы, вот поэтому и цены такие. Визиты к врачу бесплатные и даже лапароскопия бесплатно. Я еще если есть показания к ЭКО и возраст женщины до 40 лет, то препараты на одно ЭКО выдадут бесплатно, причем самые лучшие. Придется заплатить только за работу врачей (пункцию, оплодотворение и подсадку) около 30 тысяч и ИКСИ около 11 тысяч. Но при этом нужно быть жительницей Татарстана и иметь полис обязательного страхования. В общем я рада за наш Центр. Но для меня лишь одна проблема - живу я не в самой Казани ( 250 км от нее), а поездки и гостница стоит недешево.

Ссылка на это сообщение

OlgaM, ну все равно здорово, наверняка получится дешевле, чем жить в Москве и делать в МАМЕ, например  ;) В любом случае, молодцы, заботятся о своем населении!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...