Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

ovecherka, поздравляю тебя с еще одним прошедшим этапом. Я конечно как прочитала все что с тобой делали......... :shock: . Я конечно понимаю что может это для Я луше, но это просто садизм какой то. Удачи тебе :grin:

Ссылка на это сообщение

sot1, да по 1 таблетке. Это спец.комплекс -по 1 во время беременности и родов. Да их всяких разновидностей полно.

 

Девочки, спасибо всем за поддержку. Что бы я без вас делала. Кроме мужа никто про ЭКО не знает. Даже поговорить не с кем.

Ссылка на это сообщение

ЖАННА :), слушай я до сих пор не могу понять, что с тобой произошло. Это же чудо. Наверное при непроходимости труб такого чудо само по себе не может произойти. Я жду чудо, что после пересадки мой эмбрион прижевется. Потомучто переживаю из-за эндометрита, хотя это уже в прошлом.

Ссылка на это сообщение

sot1, так мне на лапаре и не нашли непроходимось труб, просто они были скручены в наружных спайках с яичниками, разделили все по местам развернули.

а мой случай всеравно считаю чудом, Бог подарил мне это чудо!

Ссылка на это сообщение

ЖАННА, вот видишь, как тебе повезло после лапры не у всех еще и получается. Мне перед Эко тоже лапру предлагали, но я решила не тянуть и повременить с лапрой. Вот думаю, первого ребенка с помощью эко рожу, а потом лапру сделаю, и уже второго сама ;) , вот моя мечта, даст Бог сбудется, как у тебя :grin: !

Ссылка на это сообщение

sot1, я тоже мечтаю, что первый малыш у нас будет экошонком, а вот второй случайным окажется, совсем незапланированным :D Потому что еще раз планировать в течение 3х лет я точно не хочу... Боюсь чокнутся :D

А ты себя береги!!! Это ведь очень плохо, что ты так себя чувствуешь... Организм должен быть здоровеньким, крепеньким, чтобы все силы только на маликов и уходили. Удачи тебе и терпения!

Ссылка на это сообщение

ovecherka, думаю вот почему. :scratch: Я когда спросила, когда мне можно уехать домой, мне сказали, что лучше всего в первые два дня, т.е. это 3-4 ДПО. А вот 5-6 день нужно лежать. В эти дни бластомеры превращаются в бластоцисты и уже могут имплантироваться. У тебя перенос будет на 5 ДПО, как я понимаю, поэтому ты и будешь так долго лежать. У тебя эмбриончики могут сразу же прикрепиться.

Ссылка на это сообщение

egorea, молодец, что навещаешь!!! Мы скучаем без твоих ХОРОШИХ новостей! Береги себя и малышей, мы с тобой @@@@@ :yahoo:

Хомочка, у меня действительно все хорошо. Гипера начала отступать. Не такая уж она и страшная, если соблюдать все рекомендации врача и придерживаться диеты. Единственное, что меня немного беспокоит, так это небольшая температура на 2 день переноса. Не знаю с чем это связано. :scratch: Но уже 2 дня ее нет и, думаю, это тоже хорошие новости. :D

Ссылка на это сообщение

sot1, после переноса мне прописали Фолибер. Это фолька + витамин B12. Врач сказала, что это самые отптимальные витамины на ранней стадии развития эмбриончиков. Позже назначают уже другие - для беременных. :grin:

Ты держись. Осталось еще совсем немного до пункции, а потом полегче тебе будет. Вот только на машине ездить во время гиперы сложновато. Все кочки чувствуешь. :grin: Огромной удачи тебе и мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

egorea, приветик!!! :Hello: Растут твои малышики,я это чувствую!!! Здоровья им и мамочке!!!Ну и папочке не помешает здоровья!!! :D Пиши,не забывай нас!!! :write:

малыш2009, вот только я этого не чувствую. Но это сейчас, я думаю, нормально. Жанна вот и то пишет, что пока никаких ощущений. За пожелания большое спасибо. Со мной дома все носятся как с хрупкой китайской вазой. Мама сегодня готова была меня прямо в постеле с ложечки кормить. :lol: Смех да и только!

 

ЖАННА :), ХГЧ мне сдавать только 28.10. Мне кажется, никогда эти одиннадцать дней не пройдут. В понедельник хочу выходить на работу. Буду отвлекаться и время быстрее пролетит.

Ссылка на это сообщение

ovecherka, почитала тут, что ты пережила, бедная, это же ужас какой-то!!! Сегодня моему мужу делали укол баралгина, он верещал, бедный. А тут после баралгина еще и пункция была, качмар! :shock:

Но главное, что все позади! Теперь только положительный настрой и вперед к Б! :good:

egorea, растите-растите, удачи! :)

Ссылка на это сообщение

Девчонки, всем привет!!! Кто из Вас до ЭКО принимал ОК и вёл график БТ (базальная температура). Подскажите,пожалуйста,хочу посмотреть на такие графики!!! Что-то не пойму,ведь ОК должны подавлять овуляцию,а у меня на графике овуляция (причем,я её чувствовала именно в этот день), да ещё и прогестерон,судя по БТ нормальный.

Заранее благодарю!!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение

малыш2009, я принимала микрогинон месяц до ЭКО. Причем, как только начала прием, сразу же бросила измерять БТ (базальная температура), т.к. она становится совершенно неинформативна. И тебе советую это сделать, чтобы не забивать себе голову. Разные ОК по разному работают. Одни подавляют О, а другие просто делают ЯК неполноценной и она не может оплодотворяться и имплантироваться. Поищи инфу в и-нете о своем препарате. Я думаю, что сразу же во всем разберешься.

Ссылка на это сообщение
ovecherka, ну как дела? Сколько эмбриончиков у тебя?

Я не знаю. По телефону врач только сказала, что оплодотворение прошло отлично. Качество хорошее. Если похуже эмбрионы- то будут подсаживать на 3 день. Если хорошее, то дают им дорасти до 5 дней. У меня хорошие- подсадка на 5 день.

Ссылка на это сообщение

Вот и хорошо :D , у тебя их много было, поэтому точно хватит!!!!!!!!! Пускай порастут, а мамочка пока готовится будет к этой кошмарной процедуре... Надеюсь подсаживать не так больно..... Будь сильной (хотя куда сильнее) и удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

ovecherka, нее, меня пару дней только потошнило (и то не тошнило, а просто утром было ощущение, что на ночь переела), сейчас все тип-топ :D Живот тоже пока впалый чисто внешне, но внутри ощущаю матку как мячик. Поэтому все джинсы, кроме одних (которые с низкой посадкой совсем), перестала носить :)

egorea, ovecherka, подтягивайтесь, ждем!! ;)

Ссылка на это сообщение

Вот и хорошо :D , у тебя их много было, поэтому точно хватит!!!!!!!!! Пускай порастут, а мамочка пока готовится будет к этой кошмарной процедуре... Надеюсь подсаживать не так больно..... Будь сильной (хотя куда сильнее) и удачи тебе!

 

ovecherka, поздравляю от всего сердца! :yahoo: Хомочка права, если эмбриончиков много, то их доращивают до пятого дня. У меня было всего 2, поэтому решили не рисковать и подсадили на 3 - с мамочкой-то им лучше будет. пусть твои детки растут и радуют своих маму и папу. Держу за них кулички @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Хомочка, процедура совершенно безболезненная. Не пугай так нашу ovecherku, она и так бедненькая уже кошмаров натерпелась. ;) Перенос проходит очень просто и быстро. В цервикальный канал вставляют тоненькую трубочку (как для коктейля, только намного длиннее, а на конце у нее нечто вроде поршня) и через нее переносят эмбрионов. Самое большее, что можно почувствовать - это дискомфорт, но я даже этого не ощутила.

Ссылка на это сообщение

А я думала это также как и пункция, тоже наркоз :D Ну мне можно и не знать, пока дойдет моя очередь, я от вас уму-разуму понаберусь :tease: :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...