Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

lizaklark, я почитала твою ссылочку, но относительно кист и неоднократного введения диферелина (или депо-аналогов) ничего не нашла. Ведь такую схему как "растягивание блокады", применяют не из-за СГЯ, а в нашем случае из-за кист... или у тебя еще и из-за угрозы СГЯ?

Ссылка на это сообщение

маришка - ты не поняла... ссылку я дала для тех, кого интересует как избежать СГЯ, если есть риск... а растягивание блокады - в моем случае из-за аденометриоза (так вроде называется)... короче, у меня эндометриоза очаги нашли, так вот при длительной блокаде они как бы усыхают... оказалось, что у меня слишком большой эндик был... я еще удивлялась - маленький плохо, и , оказывается, большой тоже плохо...

Ссылка на это сообщение

а еще, девочки, после того, как перерыла часть инета на предмет научных работ и статей по ЭКО - я поняла, что для врачей до сих пор слишком много вопросов остаются без ответов... и они продолжают проводить "опыты" на нас.... т.е. каждая из нас потом становится единицей в статистике по тому или иному вопросу, методу и т.п....

Ссылка на это сообщение

аааа, lizaklark, теперь понятно для чего ссылка. А для ухода кисты тебе что-нибудь специально назначали (кроме "растягивания блокады")?

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! У меня, к сожалению, в этот раз чуда не случилось :this: Сегодня пересдала ХГЧ - 4,53. Как у здоровой небеременной женщины... До этого сдавала в четверг, результат узнавала по телефону, в общем то была уже настроена на отрицательный результат (тесты не полосатились же). А мне тут сюрприз: у вас анализ странный, нельзя с точностью сказать, что вы не беременны. Но и сказать, что беременны тоже нельзя. Я, честно говоря, от неожиданности, даже не переспросила, какой был результат. В общем, велели пересдать. А тут праздники.. Ждала до понедельника. Но увы! :( Но выходит попытка имплантации была???

 

Наревелась сегодня, дала себе волю :cray: Но только сегодня.

 

А завтра будет новый день. И новые надежды.

 

Девчоночки, спасибо вам всем за поддержку!!

Ссылка на это сообщение

Еленка 76 - ты правильно сказала - завтра новый день и новые надежды.... крепись...

 

Маришка - конечно назначали - вобензим - киста сдулась, но не ушла полностью, но врач сказал, что она не мешает... наверное, у каждого свои критерии....

Ссылка на это сообщение

Еленка76, очень жаль конечно, слов нет.

но радует твой настрой на положительный результат, это же очень тяжело морально. а ты молодчина! :giverose:

Ссылка на это сообщение

amanda, НатаТиша, мама четверых, Mammy, девочки спасибо вам за поддержку, утром на тесте слабый призрак.. не знаю что и думать, все же верю, что все у нас получится

Ссылка на это сообщение

Еленка76 , эх и тебе попался этот неудачный лотерейный билет:(( держись!!! у меня была ХГЧ 6,69...я спросила у врача про попытку имплантации, он сказал что вероятнее всего не было!

 

marishk@ , откуда у тебя взялись функциональный кистЫ (да еще и не одна, раз кисты??), ты же делала УЗИ в начале этого цикла и было все хорошо??? И в прошлом цикле М. начались вовремя?? Врач этого не объяснила??

 

Aselya , а что за непроходимость труб? Смотря какого характера, если они просто непроходимы, то скорее всего лапароскопия не потребуется, если в них жидкость, то без операции не обойтись!!! Уточните у врача!!! С воспалением на ЭКО ни в коем случае идти нельзя, обязательно нужно пролечиться!!! С ума сходить не надо, нужно просто будет пролечиться, чтобы потом смело идти в протокол!!! Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки! 3_15.gif

3_15.gif3_15.gif

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

май - tatushka

июнь-Галюня

июнь-markoffka

июль - Алеха

май- Irischa

июнь - single

 

Блокада:

16.04 - Маришка

 

Стимуляция: 8_2.gif

25.04 - Alisia

26.04 - Kinka

02.05 - beauty idol

 

Пункция:

04.05 - Nadenka

05.05 - Скобка

08.05 - Alisia

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

22.04 - flowers

20.04 - bos

27.04 - Ерошка

29.04 - Женюра

08.05 - Скобка

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

30.04 - Еленка76

04.05 - bos

08.05 - Ерошка

??? - flowers, Женюра

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

05.05 - Lanvin

06.05 - Letuniy

13.05 - Настасья212

20.05 - НатаТиша

Почётные мамочки:

Ссылки скрыты.

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea

ejik

amanda

Mammy

стеша

Евачка

НатаТиша

Настасья212

akulka

 

 

Девочки, добавляйте и изменяйте нашу табличку.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Внесите и меня в ожидалочек :wave:

Завтра иду на первый прием к врачу, наконец-то :) В протокол наверное в июне-июле, хочу подготовиться по максимуму...

 

Всем желаю удачи! Нос никому не вешать, все у нас обязательно получится! :yahoo:

Я вот после лапары поплакала недельку (оказалось, что у меня нет труб - когда кисту год назад удаляли, отрезали трубы и один яичник, а сказать забыли), и с новыми силами в путь :clapping:

Всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Еленка76, я похоже скоро пополню ряды неудачников. Я очень тебя понимаю. Ты молодец, держись. Ты обязательно добьёшься своего!!! Я тоже сдаваться не желаю. Анализ сдать завтра не смогу, на работе нет подмеены, все в отпусках. Тест сделаю наверное...

Очень рада за тех у еого свершилось чудо зарождения новой жизни. Это огромное счастье! Цените это, все кому повезло!!! Мои Вам кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Ссылка на это сообщение

Еленка76, очень жаль конечно :cry::cry::cry: Еще и лаборатория внесла сумятицу.

Конечно в следующий раз все получится!!!

 

Miracle2004, добро пожаловать!!!

 

bos, а ну ка, не сдаваться до последнего!!!! :club:

Ссылка на это сообщение
marishk@ , откуда у тебя взялись функциональный кистЫ (да еще и не одна, раз кисты??), ты же делала УЗИ в начале этого цикла и было все хорошо??? И в прошлом цикле М. начались вовремя?? Врач этого не объяснила??

Киса, я больше скажу: в день первого укола диферелина тоже УЗИ делали, и кист не было. Значит они образовались в этом цикле после укола диферелина. А почему, я не спросила, у меня в голове был сбой :grin:

Ссылка на это сообщение

marishk@, мне тоже назначили диферелин на 21 дЦ и приехать на прием через 10 дней. Спросила, это уже точно что ЭКО будет? Он сказал, нет, он должен псмотреть на УЗИ,что происходит после начала блокады. Бывают случаи, что на диферелин организм реагирует как на стимуляцию, и начинает все расти...

Ссылка на это сообщение

Еленка76, мне очень жаль :(:(:cry::cry: пусть в следующий раз всё получится :beg: :beg: :beg:

 

Miracle2004, добро пожаловать и удачи :) какой ужас - про трубы и яичник :cray:

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, спасибо :)

да...они сообщили, что яичник не удалось оставить и трубу с той же стороны удалили за ненадобностью...а про вторую трубу промолчали...и отправили пытаться беременеть...

Ссылка на это сообщение

marishk@, может тебе стоит уточнить у врача как поскорее избавиться от этих кист, препарат может какой то есть, сколько так можно прождать ? Твои гормончики и правда очень сильно реагируют. Дай бог, чтобы поскорее все пришло в норму. Может твой организм в постоянном нервном напряжении, а как известно - все болезни от нервов. АПЧХИ большущий на тебя !

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, да :cray:

 

Девочки, у меня такой вопрос: в протоколе есть какие-то вещи, которые помогают пережить стимуляцию?

Что-то слышала про низкоуглеводную диету...

А после переноса есть какие-то особенности? Ну, например, можно ли на каблуках ходить?

 

Сорри, если вопросы глупыми покажутся, но такие мелочи как правило нигде не описываются, а это ведь важно :blush:

Ссылка на это сообщение

Miracle2004, меня твои вопросы тоже заинтересовали :grin: Будем ждать вместе, может кто чего интересное расскажет :giverose:

Miracle2004, твой рассказ меня шокировал, ну как ИХ можно называть врачами???? А кто тебе в итоге правду сказал?

Ссылка на это сообщение

Александра, в итоге пришла я к другому врачу, назначили лапару - восстанавливать проходимость трубы (думала, что в этом все дело, ведь сказали пытаться забеременеть), а в итоге выяснили, что нечего восстанавливать, ибо труб нет...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...