Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

marishk@, может тебе стоит уточнить у врача как поскорее избавиться от этих кист, препарат может какой то есть, сколько так можно прождать ? Твои гормончики и правда очень сильно реагируют. Дай бог, чтобы поскорее все пришло в норму. Может твой организм в постоянном нервном напряжении, а как известно - все болезни от нервов. АПЧХИ большущий на тебя !

Спасибо, Евачка! Вчера у врача от неожиданности не сообразила, что нужно спросить. А следующий визит 13 мая - уже скоро - вот тогда я ее и помучаю вопросами :spiteful: А вообще функциональные кисты проходят сами, без лечения - это я прочитала.

Я стараюсь не нервничать, придерживаться позиции, что все к лучшему :D и стараюсь доверять врачу. Но ты права, все равно совсем не нервничать не получается :pardon:

Ссылка на это сообщение

Miracle2004, у меня было нечто похожее: у меня была ВБ, правую трубу удалили. Пять лет я пыталась ЗаБ с левой трубой. А когда сделали лапару, то оказалась, что левая труба "как-бы разрезана в истмическом отделе", и естественно Б быть не могло. Одна из версий: когда удаляли ВБ с правой трубой, то и левую повредили, может по ошибке...

Ссылка на это сообщение

marishk@, мне моя врач сказала, что сейчас много женщин поступает с перевязанными (перерезанными) трубами :scratch:

Я тоже сначала думала - может нечаянно..потому что странно удалена - несколько см около матки оставлены, как обрубок какой-то...

Сходила, взяла копию истории в больнице - там все в протоколе операции подробненько описано, как отрезали...

Ссылка на это сообщение

Miracle2004 , думаю что никаких особенностей нет, все зависит только от твоего организма... у кого-то все легко протекает, ничего для этого не делая!!! А кто-то собирает все мыслимые и немыслимые советы, рецепты и все равно тяжело переносит стимуляцию... к сожалению, как повезет!!! Главное, чтобы врач был грамотный и помог справиться с любой ситуацией!!! Про каблуки...а почему нельзя то? если тебе удобно, комфортно, то ходи на здоровье!!!

Ссылка на это сообщение
НатаТиша, да :cray:

Девочки, у меня такой вопрос: в протоколе есть какие-то вещи, которые помогают пережить стимуляцию?

Что-то слышала про низкоуглеводную диету...

А после переноса есть какие-то особенности? Ну, например, можно ли на каблуках ходить?

Сорри, если вопросы глупыми покажутся, но такие мелочи как правило нигде не описываются, а это ведь важно :blush:

Привет :) После пункции, чтобы не было гиперы и т.п.., советуют пить, как можно больше воды без газа 2-3 литра, и есть побольше лёгких белков, советуют рыбу и морепродукты (я креветками запаслась ;) ), мясо индейки, кролика...

Вот тут длинно написано, но вполне доступно и по делу :

"Врачи рекомендуют с начала протокола и до самого определения ХГ увеличить в рационе долю белковых продуктов. Это рассматривается как безболезненный, но действенный барьер на пути синдрома гиперстимуляции яичников. В то же время, мясо (как источник белков) следует выбирать с определенной осторожностью. Например, традиционно не рекомендуют курятину: известно, что для увеличения привеса и ускорения роста кур (особенно, импортных) буквально пичкают гормонами и стимуляторами роста. То, что безопасно для полностью здоровых женщин в обычное время, все-таки лучше избегать в дни, когда важны любые ресурсы организма.

Кроме того, из списка пищевых источников белка исключаются грибы – считается, что и в обычное время их белки тяжелы для усвоения, а в период особых нагрузок на организм – тем более.

Мягкое, нежное мясо кролика, индейки, а также рыба в любом виде и морепродукты восполнят запасы белков и заодно утолят гастрономические потребности. Не менее важное место в меню могут занять яйца, а также любая рыбная икра – не только черная и красная, но, например, минтая или судака.

Вполне к месту будут молочные продукты: сыр, творог, йогурт и др. В качестве источника калия, кальция и других ионов можно есть сухофрукты, особенно, курагу, изюм, чернослив. Рекомендуется зелень – петрушка, укроп.

В то же время следует полностью исключить продукты, которые могут вызывать метеоризм и вздутие живота: некоторые фрукты (в первую очередь – виноград), некоторые овощи, а также газированные воды и соки (кроме натуральных соков или fresh). Не показаны продукты, богатые углеводами – картофель, мучные, хлебобулочные и сладкие (особенно – с кремом).

Следует также ограничить потребление соли: вода должна ПРОМЫВАТЬ организм, а не ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ в нем. Для улучшения стула можно потреблять клетчатку, которую продают практически во всех магазинах.

Если женщина до начала протокола соблюдает диету, не связанную с каким-либо общим заболеванием (почек, сердца, эндокринной системы), то от нее следует отказаться заблаговременно – хотя бы за 1-2 недели до начала стимуляции. Диеты, направленные на снижение веса, резко ограничивают как потребление белков, так и количество жидкости. Это идет вразрез с принципами питания во время протокола. Никакие соображения по поводу потери формы, будущей борьбы с лишним весом и др. не идут в сравнение с тем возможным вредом, который эти диеты могут нанести здоровью женщины во время протокола, а также неудаче при стимуляции.

Чрезвычайно важно не ограничивать себя в потреблении жидкости. Известно, что физиологические запросы организма в обычное время составляют не менее 1200 мл в сутки включая не только чай, кофе и др., но и супы, молоко и другие жидкие продукты. Но в процессе стимуляции, после пункции и переноса объем потребляемой жидкости следует увеличить до 2-3 литров в день, а при определенных показаниях (синдром гиперстимуляции или предрасположенность к нему) до 5-6 литров в день. Это полезно и для вымывания шлаков из организма, и в качестве профилактики синдрома гиперстимуляции яичников (СГЯ).

Однако, говоря о жидкости, следует подчеркнуть, что, в основном, речь идет о простой воде – без газа (!) и ароматизаторов. Газ, неважно, естественный или введенный при сатурировании, может вызывать чувство распирания живота, вызывает отрыжку и метеоризм (даже если этого не было в обычной жизни), хоть чуть-чуть, но способствовать развитию СГЯ. Соки из магазина могут содержать консерванты, а также повышенное количество витамина С..."

 

Девочки, извините за такое длинное сообщение :pardon:

Ссылка на это сообщение

Miracle2004, Привет! Я с каждой новой историей, а точнее врачебными ошибками, всё больше убеждаюсь, что мы живем как в каменном веке. Удалить и отправить беременнеть..... :banghead: :banghead: :banghead: Надеюсь у тебя все получиться! Удачи!!!

Еленка76, Не сейчас, так позже, но обязательно получится!!! Надо верить!

apple11, надеюсь твой призрак скоро станет реальностью :beg: :beg: :beg:

Скобка, как прошла пункция???

Lanvin, какие результаты УЗИ?

bos, не отчаяваться, а верить!!!

-Хельга-, Привет! Как состояние? Возвращайся!!!

Kinka, когда возвращаешься из поездки?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!! Съездила сегодня в Оптиму, думала начнем протокол, 20дц, ан нет. Эндометрий "не очень", сдала гармоны иигибин В и АМГ. Кто знает, что это за гармоны? Заплатила 3080!! Почему такие дорогие, раньше сдавала все другие, самый дорогой 300руб.? Сказала сдать сегодня, но ведь я в 5.15 ела, это ничего? Сдала в 10.00. Предыдущие сдавала на голодный желудок на 3-5дц. Все в норме. Мужу СГ. Хотя у него она ормальная. Сказала Г, что надо у них сдать, а не в Репромеде. Чтобы репруктологи посмотрели, чтобы знать что делать: ЭКО или ЭКО+ИКСИ. СГ ,пока собирали анализы, 5 раз сдавали. Ужас просто.Приехать теперь на 2-3 д М, это на следующей неделе. Ну, когда же я начну протокол??? Вся измучилась в ожиданиях. Знакомую, тоже отправили через месяц прийти, у нее киста в желтом теле, но ничего не назначили, чтобы рассосалась.Она также , как я по квоте в Биооптиме.

Еленка76, надо верить и не опускать руки, у всех упорных в конце концов все получается. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение

tatushka, а что значит "эндометрий не очень"? Ведь М пройдут, и он будет новый....?!

И на счет СГ - непонятно, зачем еще раз сдавать? Пока ты вступишь в протокол в ней могут произойти изменения, т.к. каждые 40 дней сперма полностью обновляется. СГ нужно платно сдать? Можно подмать, что если сейчас СГ будет хорошей и они скажут, что достаточно ЭКО, а потом понадобится и ИКСИ, то они его не сделают чё ли?

Ссылка на это сообщение

tatushka, Я сдавала ингибин В и АМГ - это проверка фолликулярного запаса. Так как с возрастом наш резерв истощается. А по цене у нас в 2 раза дешевле.

Ссылка на это сообщение

Еленка сочувствую тебе.И желаю удачи в следующий раз.Все обязательно получится.

 

Miracle2004, я если честно,просто в шоке от твоей истории :shock: .это же как так? :Crazy: .Удачного тебе протокола :good: .Во время стимуляции живи обычной жизнью.Только побольше воды пей и белковой еды. И не парься на счет каблуков :rotfl:

Ссылка на это сообщение

marishk@, я по квоте, может просто чтобы содрать хоть за что-то деньги? Сегодня 20дц, думала начнем длинный протокол.

Шишоня :, если это для того, чтобы узнать фоликулярный запас, то причем здесь "эндометрий не очень"? Вот врачи, ничего не объяснят. Тем более мне можно назначить лекарства для лучшего эндометрия, когда потокол начнем.

Ссылка на это сообщение

tatushka, тогда вопрос: почему раньше не назначили анализ на фоликулярный запас? Зачем сказали на 20 день прийти? Почему не назначили этот анализ, когда ты первый раз приходила?

Я тоже по квоте, но ни одного анализа мне не говорили пересдать. Даже если что-то сдаю, то все равно сдаю там, где мне это удобно.

Если все анализы нужно у них пересдавать, то это правда пахнет вытягиванием денег.... кризис....

Ссылка на это сообщение

tatushka, да, похоже на разводилово :spiteful: мне кажется, это последний рывок перед стартом, сейчас обдерут тебя как липку на анализах, а на 2-3 день цикла возьмут таки в короткий протокол! :)

Ссылка на это сообщение

маришка - сперма обновляется каждые 72 дня :friends:

 

спасибо за статью по поводу питания во время стимуляции!!!

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, еще один глюпый вопрос :blush:

На машине не страшно ездить? Хоть после подсадки пешком ходи, ей-богу))) так страшно, что подпрыгну на кочке какой-нить и эмбриончик отвалится)))

У меня дорога до работы - пипец - кочка на кочке...а на машинке подвеска жестковата и каждую кочку попой чувствую от и до)))

Ссылка на это сообщение

Miracle2004, ну первую недельку после подсадки вообще лучше дома посидеть, а потом ездить осторожно :grin:

Ссылка на это сообщение

Еленка76, жаль очень, очень. :cray: Ну ничего! Все еще будет! Обязательно!

marishk@, врачи обычно только КОК выписывают при функциональных кистах на месяц! :glare: Или в сложных случаях ее пунктируют.

Miracle2004, после подсадки надо поберечь себя. Лучше больничный взять. Все таки не маленькие деньги и моральные и физические силы на протокол уходят. Работу лучше отложить. предаваться любимым занятиям, не сильно активным, думатьб о хорошем и смотреть мультики и комедии! :D

Ссылка на это сообщение

Еленка76, эх.... а я так надеялась, что ты обрадуешь нас... держись, это очень больно осознать, что не получилось, но... придет новый цикл и будешь уже планировать новый протокол. отдохни хорошенечко и давай со мной за компанию в июле в протокол :friends:

 

bos, не думай даже о плохом пока не сдашь анализы, держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на завтра

 

Miracle2004, я в шоке от твоей истории. ну почему у нас 80% лекари-калекари, мясники какие-то... удачи тебе в протоколе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Шишоня, на 12 дц 1 домин.фоликул 1,8мм. Я в инете прочитала, что эти гормоны надо сдавать на 3дц, а у меня 20дц. Результат будет не тот значит. Я , наверное, сойду с ума. marishk@, эти гормоны мне можно было и не у них сдать, но на 2-3дц приехать к ним с результатом уже. Его делают 10д. М начнуться 10-11мая. А анализ будет готов 15, но может у них получиться по-раньше. Вот и сдала там. Но СГ точно там сдавать.Интересно, а по квоте анализы платные. Ведь, когда начнется протокол надо будет часто сдавать анализы на гормоны и все за свой счет? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...