Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

prevasilisa, cпасибо за ответ. Буду надеяться, что все-таки в мае начну протокол. Так не терпиться!!!

Кудряшка держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

marishk@, я второй раз на прием ходила, первый- к одному врачу на 2дц, второй раз-к другому на 20дц, потому что первая отдыхает до 12 мая. Но потом мне всегда к первой записываться. Она руководителем. отделением и доктор мед.наук. А, вторая ее ученица.Надеюсь на лучшее. Вопросы постараюсь все-таки успеть задать.

Всем девочкам удачи!!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите где можно подешевле сдать анализы?

Интересуют иммунограмма, АФС, СКЛ, HLA... :wave:

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем :friends: Как у вас тут здорово! Подумываю тоже об ЭКО осенью. Научите плиз, с чего начинать, какие первые мои шаги к ЭКО? В каких клиниках вы делаете? Заранее спасибки :giverose:

Ссылка на это сообщение

Девочки привет, вы слышали про такое: мой Г сегодня на Узи видит у меня что- то похожее с Б, но мой результат ХГ был очень низкий- 36,5 на 14 ДПП, тесты уже совсем не полосятятся :cry:, вчера уже наревелась, а сегодня он мне вдруг надежду опять вселяет, но что -то это не похоже на реальность да? завтра иду сдавать ХГЧ..

Ссылка на это сообщение

Девочки, дорогульки!! Приветик!!

Я сначала напишу свои новости, а потом уж и почитаю спокойненько!

Мы вчера съездили на УЗИ, малявка наша подросла, аж до 1 см!!!! Сердечко бьется, двигательную активность смотреть поедем через 2 недели.. Вот такие новости!

Жидкость возле левого яичника так и сохраняется, но хуже картина не стала.. антибиотики не назначили!

Сегодня пошла в нашу ЖК и встала на учет..14 мая пойду сдавать первые анализы, 18 мая на следующий прием.. нам 7 неделек поставили, ъхотя мы немного не дотягиваем..

Предложили лечь в стационар, но я решила, что таблетки я и дома смогу пить..отказалась пока, но 18 мая еще раз посмотрим по самочувствию, может и лягу, для профилактики..

Врачей пройти не так уж и много, хирург, невропатолог, эндокринолог, окулист и стамотолог.. еще сделать ЭКГ и со всем эти к терапевту в ЖК! С Диспансерной книжкой сказали, пускают без записи на приемы к специалистам..так что в мае все пройду..

 

Сегодня сказать решили родным..вот этого я боюсь..

Ссылка на это сообщение

девчата привет. Сколько новостей хороших и не очень. всем новеньким привет.

мой сегодня сдал спермограмму, результаты лучше. мы наверное пойдем осенью в протокол, когда накопим денег.

Ссылка на это сообщение

M@риN@, привет!!

Первые шаги у меня были такие: сначала выбрала клинику по интернету, по отзывам и т.д., зашла на сайт клиники, переписала список необходимых анализов

затем пошла в свою ЖК, взяла все направления на эти анализы (какие не давали, сдавала платно), узнала результаты

и потом поехала на 20 день цикла в выбранную клинику.. все показала, меня посмотрели. назначили еще парочку анализов (по показаниям.... сюда же входит СГ мужа, которая сдается ОБЯЗАТЕЛЬНО в их клинике) и со второго дня цикла я была уже в протоколе..

Но, к сожалению, я не из Москвы, так что подсказать на счет клиники тебе не смогу.. Попробуй почитать информацию на сайте

Ссылки скрыты.

Там очень много всякой информации про ЭКО, ты найдешь там многоь всего полезного! Читай пока, изучай!

 

Удачи тебе!!

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, ого!! уже 10 неделек!! ну вы и растете! Прям не по дням, а по часам! :friends:

мама четверых, отличные новости!!!!! Мужу особенное спасибо, постарался!! Это наверно, ты его вся\кими полезностями кормила?!

Кудряшка, держу кулачищи на скорую имплантацию!! лежи теперь, отдыхай, да пузечко поглаживай свое!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!

apple11, так.. не расстраивайся раньше времени.. на узи может еще рано смотреть! Мало того, что может быть поздняя имплантация, так и по времени рановато.. У нас в клинике первый раз на узи смотрят на 28 ДПП! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Miracle2004, ничего себе - забыли сказать. Вот это да :shock: . Удачной попытки.

flowers, ПОЗДРАВЛЯЮ! Береги себя и крошечку. Удачного УЗИ!

apple11, дай БОГ, крошечка растет у тебя! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

beauty idol, очень-очень жаль, что сняли с протокола. Что сказали, какие теперь планы у врачей? Lanvin, какие вы молодцы! Растите крепенькими и большими.

Ссылка на это сообщение

УРА!!! yahoo Девочки я в реестре!!! Сегодня подписала направление у Г. в ВАО, хочу сказать что Г.-Светлана Викторовна просто чудеснейшая женщина, таких специалистов я не видела давно. Все рассказала, показала, посоветовала пройти консультацию (что по поводу моего анализа на токсоплазмоз)в Центре по Токсоплазмозу (при Боткинской). Не знаю как в других округах, в нашем (ВАО) очередь не очень большая, на данный момент это 12 человек (4 в марте,6 в апреле и пока 2 в мае), ух ты я получаюсь 13 :-D, по времени ожидания, если все будет хорошо и лекарства выделят в мае в ЦПСиР, то уже в июне на ЭКО пойдут те кто стоит в реестре с марта, в месяц ЦПСиР пропускает 4 квоты, а если получается то больше, так что есть шанс попасть в сентябре -октябре в протокол.

Ссылка на это сообщение

Mammy, спасибо!! Будем стараться!!

flowers :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: Счастье то какое!!!! супер новость!!! Растите большими!!!!!!

Еленка76, конечно! Имплантация была 100%!!! :cray: :cray: :cray: как жаль, что ничего в этот раз не получилось.. столько сил потратила душевных...Зайка, не плачь больше, успокаивайся.. Следующий раз будет удачным!! Говорят же, что по статистике со второго раза получается чаще, чем с первого..

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки! 3_15.gif

3_15.gif3_15.gif

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

май - tatushka

июнь-Галюня

июнь-markoffka

июль - Алеха

май- Irischa

июнь - single

 

Блокада:

16.04 - Маришка

 

Стимуляция: 8_2.gif

25.04 - Alisia

26.04 - Kinka

02.05 - beauty idol

 

Пункция:

04.05 - Nadenka

05.05 - Скобка

08.05 - Alisia

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

22.04 - flowers

20.04 - bos

27.04 - Ерошка

29.04 - Женюра

08.05 - Скобка

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

30.04 - Еленка76

04.05 - bos

08.05 - Ерошка

??? - flowers, Женюра

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

28.05 - Lanvin

06.05 - Letuniy

13.05 - Настасья212

20.05 - НатаТиша

Почётные мамочки:

Ссылки скрыты.

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea

ejik

amanda

Mammy

стеша

Евачка

НатаТиша

Настасья212

akulka

Lanvin

 

 

Девочки, добавляйте и изменяйте нашу табличку.

Ссылка на это сообщение

*mota*, пусть побыстрее пролетит время до начала протокола. ХОрошенько отдохни и наберись сил. УДачи.

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки! Я не то что бы в ваши ряды, я за помощью :pardon:

ИТАК: 2 года назад ЗБ, полгода перерыв, полтора года безуспешного планирования. Вдруг моей тетеньки из ЖК надоело кормить меня циклодиноном и она отправляет меня на ГСГ (гистеросальпингография)... результат ошеломляющий: частичная проходимость правой, не проходимость левой труб + миома - интромурально - субмукозный узел 3,2 см. (такой не удаляют) + сапечный процесс. После такого заключения я мчу в Первый Мед, где мне сразу предлагают сделать диагностическую лапарагистероскопию. Потом все так решила сходить в ЖК, убедиться в обязательном назначении этой операции, где мне сходу предлагают направление на ЭКО, потому как "при той картине, которую мы сейчас наблюдаем - естественным путем забеременеть не является возможным". Так вот, вопрос Что делать? идти на лапару? или сразу на ЭКО?

буду безмерно благодарна за ответы, потому как сама ни фига не понимаю. спасибо

Ссылка на это сообщение

Lysia, мне в 2004 году предлагали выбрать тоже: либо лапара диагностическая (правда, другая ситуация, психологическое бесплодие), либо ЭКО. Сами врачи рекомендовали ЭКО. В 2005 году пошла на ЭКО, родилась дочка. Так что я за ЭКО, но все это так индивидуально, все-таки врачам виднее. В любом случае удачи.

Ссылка на это сообщение

Lysia, знаешь... я хотя сначала и делала лапару, но думаю, что в твоем случае, это бесполезная трата денег.. (+ еще восстановительные период), лучше вам сразу обратиться на ЭКО..

У тебя и так уже диагноз ясен.. лапара тут ничего нового не откроет..

Ссылка на это сообщение

Девочки, а пиявок перед протоколом кто-нить пробовал?

Хуже от них не будет? Мне врач не назначила, но их все так хвалят...

Ссылка на это сообщение

Miracle2004, для пиявок должны быть показания. Просто так на них не ходят :grin: А вот если проблемы с гемостазом или мутации есть - они тогда очень помогают!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...