Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Алеха,Marishk@ спасибо большое девочки.

Шишоня, и тебе спасибки за поздравления

 

Kinkaудачи тебе. Побольше позитива и все будет замечательно :good:

 

Mammy, спасибо и тебе.Стараемся,растем.Сегодня на узи ходили,уже почти 1 кг малышь :D . Погодка пока у нас нормальная,еще не очень жарко.Сегодня даже пасмурно было. А в жару будем под кондиционером сидеть.А что делать :pardon: .Мне еще и в августе рожать,самая жара + 40 а то и больше. :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Лапуля, поздравляю с удачной консультацией!!! время быстро летит, будем с тобой вместе переживать в июле) :friends: а по поводу таблички - делаешь цитата и себя вноси в ожидалочек)))

Ссылка на это сообщение

Kinka, АЛЕХА, девочки, М пришли сегодня. Врач говорила появиться 13-го для укола диферелина, но я наверное завтра или в пятницу к ней забегу (звонить бесполезно), а то совсем в прострации и не понимаю какая дальше схема будет.

Kinka, ты не волнуйся главное, все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
С Богом, девочки! 3_15.gif

3_15.gif3_15.gif

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

май - tatushka

июнь-Галюня

июнь-markoffka

июль - Алеха

май- Irischa

июнь - single

июль - Лапуля

 

Блокада:

16.04 - Маришка

 

Стимуляция: 8_2.gif

25.04 - Alisia

26.04 - Kinka

 

Пункция:

04.05 - Nadenka

08.05 - Alisia

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

08.05 - Скобка

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

04.05 - bos

08.05 - Ерошка

??? - flowers, Женюра

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

28.05 - Lanvin

06.05 - Letuniy

13.05 - Настасья212

20.05 - НатаТиша

 

Почётные мамочки:

Ссылки скрыты.

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea

ejik

amanda

Mammy

стеша

Евачка

НатаТиша

Настасья212

akulka

Lanvin

 

Девочки, добавляйте и изменяйте нашу табличку.

Ссылка на это сообщение

amanda, с недельками вас!!!! Ничего себе - 1кг?!?!?!?! СУПЕРРР!!!

АЛЕХА, а я уже в пути за криошечками - контрольное УЗИ в восресенье, а перенос уже 99% во вторник (тьфу-тьфу-тьфу)! Вот так вот - оглянуться не успела, как практически добралась до переноса :grin: Даже поволноваться не успеваю :pardon: как твои дела? решили - в каком направлении будете дообследоваться?

Ссылка на это сообщение

marishk@ спасибо большое.

АЛЕХА я так надеюсь, что время по-быстрее пролетит. И так хорошо, что я не одинока буду в июле. Может еще девочки присоединятся, будем все вместе ждать встречи с нашими крохами.

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, я так думаю, что в протокол попаду не раньше августа.. Хотя вообще ничего загадывать не хочу. Вполне возможно, что он (протокол) нам и не понадобится? :D А почему нет?!

 

Девочки, все-все-все! Спасибо вам за слова поддержки! Все-таки в трудную минуту они очень нужны. :grin: :pardon:

Ссылка на это сообщение

Еленка76, отличный настрой!!! так держать! ты умничка и у тебя точно всё будет замечательно!!! :giverose: :friends: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Miracle2004, девочки из той клиники, где я делала эко, почти все ходили на пиявок.. т.к. их ставят не только при эндометриозе, но и плохом кровотоке, скудном эндометрии, при спайках и т.д и т.п.

Если есть возможность, сходи, хуже точно не будет! Только предварительно к гинекологу, чтобы написал направление (в нем все твои диагнозы) так легче будет врачу (гирудотерапевту) соориентироваться..

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за сочувствие :giverose: .

Mammy, А у врачей, ты знаешь, никаких планов нет. Отойдете от гормонов, и добро пожаловать к нам обратно тратить ваши денежки :grin: .

amanda, И не говори.... пытаюсь понять, что собственно произошло. Задала вопрос врачам с "пробирки", очень надеюсь, что ответят.

АЛЕХА, После нынешнего протокола я уже не в ком не уверенна. Самое печальное, что по настоящему понять что произошло очень трудно :glare: . Врачи сейчас от всего отказываются и трактуют ситуацию в свою пользу, а проконсультироваться не с кем. Я стараюсь не расстраиваться, утешает хотя бы то, что мы не потратили огромной суммы на неудачное ЭКО, хоть за это спасибо врачам.

Ну ничего, сейчас соберемся с силами, и с этим или другим доктором начнем новый, обязательно успешный протокол в июле :good: .

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки! 3_15.gif

3_15.gif3_15.gif

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

май - tatushka

май- Irischa

июнь-Галюня

июнь-markoffka

июнь - single

июль - Алеха

июль - Лапуля

июль- Beauty Idol

 

Блокада:

16.04 - Маришка

 

Стимуляция: 8_2.gif

25.04 - Alisia

26.04 - Kinka

 

Пункция:

04.05 - Nadenka

08.05 - Alisia

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

08.05 - Скобка

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

04.05 - bos

08.05 - Ерошка

??? - flowers, Женюра

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

28.05 - Lanvin

06.05 - Letuniy

13.05 - Настасья212

20.05 - НатаТиша

 

Почётные мамочки:

Ссылки скрыты.

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea

ejik

amanda

Mammy

стеша

Евачка

НатаТиша

Настасья212

akulka

Lanvin

 

Девочки, добавляйте и изменяйте нашу табличку.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто- нибудь знает препарат cetrotide или цетротид по-русски? Принимают для снижения уровня громонов ЛГ и ФСГ. Кому- нибудь назначали? Помогло?

Ссылка на это сообщение
Девочки, кто- нибудь знает препарат cetrotide или цетротид по-русски? Принимают для снижения уровня громонов ЛГ и ФСГ. Кому- нибудь назначали? Помогло?

 

в конце протокола буквально за несколько дней до пункции я колола цетроцид пару уколов.

Ссылка на это сообщение
Девочки, кто- нибудь знает препарат cetrotide или цетротид по-русски? Принимают для снижения уровня громонов ЛГ и ФСГ. Кому- нибудь назначали? Помогло?

 

в конце протокола буквально за несколько дней до пункции я колола цетроцид пару уколов.

Тебе кололи для снижения гормонов или для чего-то еще ? Помогло? :wave:

Ссылка на это сообщение

beauty idol, это было по умолчанию. то есть анализа никакого не сдавала, просто когда была стимуляция гоналом, потом еще и в протокол вписали цетрид, думаю врачи так уже по схеме назначают, что к этому моменту по любому в организме изменения происходят вот потому и регулируют наверно

Ссылка на это сообщение

Еленка76, и правда протокол может не понадобиться. Я готовилась, готовилась к протоколу, да так и недошла до него. :) ААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ! АААААААПППППППЧЧЧХХХХИИИИИИИИИ! ААААППППЧЧЧЧХХХИИИИ!

amanda, килограмм - вот это да! :good:

beauty idol, нет слов, как печально. Очень жаль, что врачи толком ничего не объяснили. Но у тебя, несмотря ни на что, обязательно все получиться. Набирайся сил и в бой.

Ссылка на это сообщение

Lanvin, вот и из моей смотрю все на пиявок ходят...ты случаем не в Альтре? :D

мне сегодня врач ничего не сказала...тогда пока не буду, раз мнения разделились...схожу на следующий прием и спрошу :)

Ссылка на это сообщение

marishk@, пасибки...у них вроде таких сложных анализов нет...

 

я сегодня в ЦИР звонила по поводу мазка на цитологию...так они отказались делать, потому что направил не их врач :blink: я чего-то наверное в этой жизни не понимаю...кто-нить знает причину?

Ссылка на это сообщение

 

А тебе для чего их прописывали? И в чём заключался положительный эффект?

 

Пиявки мне назначали после лапары, было обострение ХЭ, но делали не только их, еще кучу всего, что конкретно помогло сказать трудно. В июне собираюсь на протокол, посмотрим даст ли положительный эффект. Буду надеятся на лучшее.

 

лапуля, если не секрет какую клинику выбрала, я тоже клинику и врача выбирала по отзывам, ну и еще по нескольким рекомендациям, но все же сомнения присутствуют.

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброго Вам времени суток. Сегодня мне предложили ЭКО, вот сижу в шоке и не знаю что теперь делать, денег совсем не фонтан. Куча вопросов возникает. Вот есть один на который пока ответа не нашла, подскажите кто знает. У мужа в спермограмме лейкоциты 5-8 (норма 3-5), на сколько это серьезно и возьмут ли с такой спермограммой на ЭКО, или обязательно надо будет лечение? Всем заранее спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
amanda, с недельками вас!!!! Ничего себе - 1кг?!?!?!?! СУПЕРРР!!!

Да уж. Время очень быстро летит. Но когда уже Б.В ожидании Б каждая минута кажется что вечность.

Ссылка на это сообщение
Девочки, доброго Вам времени суток. Сегодня мне предложили ЭКО, вот сижу в шоке и не знаю что теперь делать, денег совсем не фонтан. Куча вопросов возникает. Вот есть один на который пока ответа не нашла, подскажите кто знает. У мужа в спермограмме лейкоциты 5-8 (норма 3-5), на сколько это серьезно и возьмут ли с такой спермограммой на ЭКО, или обязательно надо будет лечение? Всем заранее спасибо за ответы.

 

Привет, Маленький! У нас были лейкоциты тоже - назначили обследование, а потом лечение (недолго, недели на 2 - современными препаратами, после которых не нужно 3 месяца предохраняться). Но у нас было больше 100 лейкоцитов...а у вас 5-8 в поле зрения? или 5-8 сотен? Если в поле зрения, то, думаю, ничего страшного! Максимум скажут - пересдать спермограмму. Скажи, а какие у вас показания к ЭКО?

Ссылка на это сообщение

лапуля, если не секрет какую клинику выбрала, я тоже клинику и врача выбирала по отзывам, ну и еще по нескольким рекомендациям, но все же сомнения присутствуют.

 

конечно не секрет. Я остановилась на клинике "Аист" в филиале на Бекетова, а врач Шерстнева Ольга Васильевна. Москву мы сразу не рассматривали, а в Нижнем у нас родственники, есть где остановиться, да и цены дешевле. Еще в "Аисте" хвалят Максимову, но я так и не поняла ведет ли она первичные приемы.

Ссылка на это сообщение

Kinka, даже не могу точно сказать, яичники не всегда срабатывают, потом после того как они что-нибудь выдадут не всегда лопается фолликул, в кисту перерастает. А так все остальное в норме, было 3 ИИ провальных.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...