Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Привет, девочки. У меня новости не совсем хорошие, на мониторинге обнаружили жидкость в маточной трубе справа, я точно не помню диагноз, вроде "сальпингит". Назначили антибиотики до дня пункции, пункция состоится 22.10, вот :lol: . Дозу пурегона увеличили, самый крупный фолликул 16 мм, эндометрий - 10,5. Короче я расстроена, очень сильно :lol: . На кануне ночью приснилось, что я девочку родила, как на Яву. Даст Бог все обойдется, просто упадок сил :no: . В понедельник на прием, посмотрим улучшения будут. Может мне с переносом повременить, если это, возможно, удалить нахрен эту трубу :rant: ? Девочки посоветуйте, плиз :cry: .

Ссылка на это сообщение

sot1, а от чего это образовалось,какие причины,не спрашивала врача?

Но всё равно,не переживай,и не переноси перенос,если врач сам продолжает протокол.Ты доверяешь врачу?

Удачи тебе огромной и всё будет хорошо!!!! :good:

Ссылка на это сообщение

sot1, гидросальпингс- это воспаление трубы. Но наверное у тебя не очень сильное- потому что обычно на узи это было бы видно. Антибиотики уберут эту гадость временно, главное чтоб имплантации не помешало. А вообще надо удалять трубу при таком диагнозе.

Ссылка на это сообщение

sot1, дорогая, не расстраивайся. :hug: Врачи знают, что делают. Если назначили антибиотики, значит они должны помочь. Будем молится и держать за тебя кулачки. Но даже если не подействуют, все равно не раскисай! Я считаю, дело твое поправимое. Сейчас твоя главная задача вырастить фолики до нужного размера и сделать пункцию. А дальше просто заморозишь своих эмбриончиков и прооперируешь трубу. Я бы именно так поступила. Где-то я читала, что при воспалении трубы перенос делать очень опасно. Во-первых, гидросальпингс может негативно повлиять на плод или вообще лопнуть во время беременности. Во-вторых, ты увеличишь себе шансы на внематочную. Извини, если напугала, может резковато получилось :blush:, но я думаю, врачи тебе тоже самое скажут, если традиционное лечение не поможет. Во всяком случае, будем надеяться, что до этого не дойдет. Все будет хорошо, вот увидишь! Главное, не опускай руки, борись! А это тебе мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу.

Ссылка на это сообщение

egorea, спасибо. У меня честно говоря терпения ждать нет. А если удалят, после какого время возможен перенос? Я понимаю конечно, что не стоит торопиться. В инете много читала, врачи писали, что 100% провал, если не удалить трубу. Да, я конечно доверяю своему врачу, неоднократно Вам об этом писала, но что-то она так неуверенно мне ответила на мой воопрос по поводу удачного эко. :bye:

 

Хомочка, мне и муж говорит что я "одна большая болячка", не одно то другое, он сам так сильно переживает.

Ссылка на это сообщение

sot1, так все врачи не уверены в удачном исходе эко на 75 процентов, потомучто статистика всего 25%.

а по поводу гидроса вот что скажу, у меня в прошлом году на узи лучший узист москвы нашел гидросальпинкс и велел оперироваться, в мае лапароскопия, на которой не было никакого гидросальпинкса. мне кажется что в твоем случае натянут гидрос, мало ли какая жидкость может быть

Ссылка на это сообщение

sot1, тебе не придется ждать долго, если ты заморозишь эмбрионы до лапары. Послушай знающего человека. Мне после операции разрешили идти в протокол через 2 месяца. А поскольку мы с тобой лечимся в одной клинике, тебе скажут тоже самое. Это совсем крошечный срок. К тому же тебе не нужно будет вновь стимуллироваться. Просто тебе назначат поддержку и как только ты будешь готова, сделают перенос. Не отчаивайся! Я прекрасно понимаю, что ты сейчас чувствуешь. Когда мне из-за простой формальности перенесли протокол я тоже была просто в истерике. Мне тоже хотелось всего и сразу. Но ты сейчас должна в первую очередь подумать о будущем ребенке или детях, о том, чтобы им было в первую очередь хорошо. Если тебе не жаль своей нервной системы и кучи денег (как бы меркантильно это не звучало, но оно так), пожалей хотябы их.

Ссылка на это сообщение

ЖАННА :), если даже не гидро....., то если жидкость присутствует, наверное среда не совсем благоприятная. Я надеюсь, что на следующем приеме ничего не будет, но мне мало вериться. Блин, еще мечтала о двойне, тут хотя бы одного. :lol:

Ссылка на это сообщение

egorea, ты права. Два месяца потерплю, лишь бы все получилось. А если мне все-таки предложить продолжить эко, мне наверное нужно отказаться? На следующем приеме задам вопрос по поводу лапры. После заморозки качество эмбрионов не теряется?

Ссылка на это сообщение

sot1, ты почитай на "пробирке" или на "еве" сколько там у девочек удачных криопротоколов! Я думаю, на качестве это не должно сказаться. ИДК занимается криоконсервацией уже много лет и опыт работы в данной сфере у них имеется. К тому же если бы этот метод не работал, то его уже давным давно никто не использовал бы. Во всяком случае в первую очередь нужно послушать врача. Что она тебе посоветует исходя из той картины, которая проявится к понедельнику. Может быть благодаря антибиотиком все нормализуется и ты спокойненько продолжишь свой протокол. Давай будем верить в лучшее. Я просто тебе тут про крио пишу потому, чтобы при любом раскладе дела ты не отчаивалась. Из сложившейся с тобой ситуацией есть выходы. Я абсолютно уверена, что все у тебя будет :thumbsup:

Ссылка на это сообщение

egorea, спасибо тебе огромное. Я все про свои проблемы говорю, а про тебя и не спрашиваю. Как ты себя чувствуешь, какие -то ощущения появляются? Может на работу тебе не стоит?! Ты через недельку попробуй тест сделать, 28.10 не жди. Результаты могут и раньше появиться.

Ссылка на это сообщение

Мне вот завтра на гистеру, выскоблят из меня все что надо и не надо. Ой как мне все это не охото, от одной мысли об очередном наркозе меня тошнит :eek: :cray:

Ссылка на это сообщение

sot1, ты знаешь, я как-то боюсь делать тест. Купила самые дорогие, которые за четыре дня до предполагаемой М показывают результат, но как только беру его в руки, коленки начинают дрожать. Вдруг все идет хорошо, а тесты не заполосатятся. Зачем лишний раз паниковать? :grin: ;) Уж лучше я потешу себя подольше. Выход на работу я отложила на 2 дня. А там как раз самая трудная неделька останется. Буду отвлекаться. По поводу ощущений... иногда чувствую себя явно беременной. Бывают очень странные ощущения в районе матки, грудь постоянно напряженная и болит. А иногда все ощущения куда-то деваются и я уже ни в чем не уверена. :blink: После тункции я начала из чистого интереса мерить темпу, хотя она может быть и не информативна в моем случае, но зато я могу видеть не упал ли мой прогестерончик. Я пока свои симптомы не особо воспринимаю, как правдоподобные. Ведь все они могут быть побочками утрика и других лекарств. Пока просто жду и :beg:

Ссылка на это сообщение

egorea, а мне кажется у тебя все получилось !!!!!!! Помнишь я про свою знакомую писала, она штук 20 купила от самых дешевых до дорогих. Сначала тест не показал, на следующий день делала и так пока не дождалась 2 полоски :swoon: , вот !! Потом она уже в идк и не поехала.

Ссылка на это сообщение

Мне вот завтра на гистеру, выскоблят из меня все что надо и не надо. Ой как мне все это не охото, от одной мысли об очередном наркозе меня тошнит :eek: :cray:

alba84, думаю, все что "надо" обязательно оставят :grin: . И с наркозом я думаю тебе будет гораздо лучше чем на живую. Все пройдет очень быстро, главное не волнуйся. Постарайся все страшные мысли заменить какими-нибудь приятными. Например, какой уютненький домик будет после этой процедуры для твоего малыша и как ему там понравится и он решит в нем остаться на целых 9 месяцев. Чего искренне желаю тебе от всей души. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

sot1, мне кажется, если я сделаю раза два тест и он окажется "-", то я начну паниковать, что не есть хорошо для малышей. У меня и так в последнее время настроение меняется каждые 5 минут от неописуемой радости до плаксивости. Муж уже боится мне лишний раз слово сказать. :lol: Нервы совсем уже никуда не годятся, да еще этот переизбыток гормонов достал. Лопаю их каждый день как конфетки. :D

Ссылка на это сообщение

sot1, извини, некогда было написать тебе.

Мне кажется тебе надо обязательно довести этот протокол до конца (если врач конечно разрешит). Таблетки пропьёшь, на УЗИ будет видно результат- есть ли улучшения.

Во- первых гидроса может и не быть- узист ошибся. И ты из-за их ошибки потеряешь время. Во-вторых при крио не все же клеточки размораживаются- некоторые погибают. Шансов становится поменьше. А тут свежие клеточки. А потом, ты наверное сделала не одно узи, и раньше ничего не видели. Может это у тебя какая- нибудь реакция на стимуляцию. Вдруг раз- и трубы большие.

В общем написала сумбур. Всё что ты с врачом решишь- мы тебя здесь поддержим.

Главное конечный результат- рождение ребенка.

Ссылка на это сообщение

ovecherka, вот именно раньше чего не было, ни какой жидкости. После стимуляции не на первом, а на втором приеме они увидели. Возможно, они ошиблись, я каждый день молю Бога об этом. Сама врач сказала, что на фоне стимуляции жидкость образовалась. Такой вариант меня устраивает, который ты написала, блин это наверное я себя успокаиваю. :bye: Было бы так, я надеюсь на конечный ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат :D .

 

А ты как себя чувствуешь, все на работе "пашешь"? Когда перенос?

Ссылка на это сообщение

sot1, всё будет хорошо. Дети даются с большим трудом. Чем больше сейчас переживаешь- тем потом легче будет.

У меня видно гипера началась. Живот болит, вставать больно, переворачиваться с боку на бок тоже. Болит от пупка и выше, и все бока. Живот раздут, но не увеличен. Желудок болит- мало того, что аспирин влияет, так ещё от воды- сколько её пить можно.

Умираю :D

Ссылка на это сообщение

У меня вроде таких ощущений нет пока, а вот желудок болит, особенно с утра. А что гипер может после стимуляции появиться или во время тоже бывает? А перенос когда?

Ссылка на это сообщение

ovecherka, знакомая картина. У меня было все тоже самое, один в один все симптомы. День за днем они будут потихонечку отступать. У меня они продержались ровно неделю и вчера вечером пропали совсем. даже как-то непривычно себя чувствую с маленьким животом :lol: . Мне врач еще посоветовал кроме воды и белковой пищи исключить все острое и соленое, т.к. соль задерживает воду.

Ссылка на это сообщение

egorea, про соль я знала-но забыла. Вчера наелась селёдки :grin: Вот организм меня и наказал. А мне ещё завтра весь день работать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...