Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

tomka@, какая ты молодец, столько выдержала. У тебя все обязательно получится! А причины неудач выясняли?

Ссылка на это сообщение

Л_А_Н_А, приветик!!

Давай, рассказывай вкратце свою историю.. Как пришли к эко? Сколько уже планируете? Какие показания?

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Возьмите меня в свои ряды!

Мы с мужем планируем 2 года-результатов 0 (ни одной беременности). У нас МФ. Лечились долго, но результат в лучшую сторону незначительный! Я проверяла гормоны, инфекции, делала ГСГ (гистеросальпингография), сдавали кровь на АСАТ (антиспермальные антитела), УЗИ - все хорошо. Вот в августе собираюсь в Москву, на Опарина - ЭКО. Посоветуйте, на что необходимо обратить особое внимание, я уже распечатала все нужные анализы для ЭКО, договорилась о приезде с врачем на 21 ДЦ!

Ссылка на это сообщение

Liticia, привет, дорогая! А почему на Опарина?!?! Не хочу пугать, но нареканий на эту клинику огого.... Хотя и положительных результатов много!

 

Ну уж если определилась окончательно.... тогда мой тебе совет: проверяй ВСЁ, особенно эмбриологическую карту(!!!!!!!!), вызывай эмбриолога, беседуй с ним СРАЗУ после пункции, звони САМА на следующий день и при переносе тоже сверься с эмбр.картой.

Ссылка на это сообщение
Л_А_Н_А, приветик!!

Давай, рассказывай вкратце свою историю.. Как пришли к эко? Сколько уже планируете? Какие показания?

Привет :wave:

Планируем мы не долго...после свадьбы сделала прививку от краснухи...потом обнаружили кисту...наблюдали за ней, а в феврале 2008 года удалили Э кисту, назначили 4 укола Диферелина 3,75. После климакса планировали шесть месяцев, но ничего не получалось. И тут я решилась на ЭКО...пришла к врачу, она меня отправила сдать гормончики, оказалось у меня пролактин высоковат...он не превышает нормы конечно , но всё же :pardon: 632 при норме 104-848 (на 25 ДЦ). Врач предложила попить Бромокрептин с 1 ДЦ. И уже на 25 ДЦ у меня на тесте появилась чёткая вторая полосочка. На следующий день сдала ХГЧ, результат 204, но радость моя была не долгой...беременность была внематочной :cray:

После операции врач сказала!!! 6 месяцев не планировать :cry: но я уже устала ждать и где гарантия, что ВБ не повторится :cry: еще на операции выяснилось, что у меня полно спаек.

Вот исходя из всего этого мы решили больше не рисковать и пойти на ЭКО.

Ссылка на это сообщение

Л_А_Н_А, у меня тоже была одна внематочная.. понима. тебя..

Я для себя тоже ЭКЛ выбрала.. Дума., у вас есть неплохие шансы с первого раза запузатиться!!

Где делать будете? Кто врач? Или не выбирали пока?

Ссылка на это сообщение
Девочки вчера прочитала что в 70% в результате ЭКО родятся мальчики :pardon:

А меня уверили, что 50 на 50... По крайней мере, в нашей клинике.

Ссылка на это сообщение

Lanvin, буду делать у себя в Уфе. Врача зовут Громенко Юлия Юрьевна. Она сказала, что я в принципе сама могу, но я боюсь...просто устала от операций.

С первого раза было бы СУПЕР :yahoo: но я вчера была на приёме и спросила про успех их клиники...4 беременности за два месяца. Теперь я дрейфлю немножко :blackeye:

У нас по СГ 51 % подвижных - это нормально..ИКСИ не понадобится? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Kinka, могла бы ты более подробно описать, что из себя представляет эмбриологическая карта!

Сотрудница Опаринского центра, она же родственница мужа посоветовала нам врача Лия Михайловна, к сожалению фамилию её не знаю, позже выясню, говорят неплохой врач! Я с ней уже говорила по телефону, она сказала сдать анализы и приехать на 21 ДЦ, будет смотреть яичники, если все понравится то в этот же день будет стимуляция!Вот жду отпуск в августе и в путь)

Ссылка на это сообщение

Irischa, ну надо же. А когда я была в протоколе в 2005 году, говорили, что в 70 % рождаются девочки. :D

Ссылка на это сообщение

Mammy, привет!Вот хотела у тебя поинтересоваться у кого ты делала ЭКО и с какой попытки олучилось?Довольна своим врачем, может порекомендуешь кого? Я в августе планирую приехать на ЭКО, вот определяюсь!Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Liticia, привет. В 2005 году делала ЭКО у Торгановой И.Г., она тогда работала в Сеченовке, сейчас перешла в Евроклиник. Получилось с первой попытки. В конце 2008 года собиралась делать ЭКО опять в Сеченовке, но у другого врача Сафроновой И.Н., т.к. был бюджет только в Сеченовку. Посоветовать, конечно, никого не смогу, т.к. уверена, что пациент с врачом должны доверять друг другу. Мне повезло и с Торгановой, несмотря на то, что она довольно сухой в общении человек, но опыт делает свое дело, и с Сафроновой, ничего не могу здесь сказать про опыт, т.к. это новый человек для Сеченовки, но она поняла меня сразу же. Поняла, что я сейчас не готова идти на ЭКО, и мы пробовали забеременеть самостоятельно. Что у нас и получилось во втором месяце (правда мы тогда отдыхали, были Новогодние праздники). Так что я считаю, что надо идти знакомиться с разными врачами, и доверить себя тому, кому сама доверяешь. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

Mammy, Спасибо тебе огромное! Искренне рада, что у тебя удачно всё получилось! Легкой беременности! Надеюсь найду своего врача, буду держать всех в курсе своих дел!

Ссылка на это сообщение
НатаТиша, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачки тебе на посещение стоматолога!! не бойся, если все в порядке, то он только посмотрит и все!! Я знаешь, как прохожу медосмотр у стоматолога.. заглядываю без очереди, прошу расписаться, где мне нужно и говорю, что лечусь в платном кабинете у того-то того-то... Мне расписываются и отпускают с богом.. вот и все.. Если знаешь, что у тебя все хорошо, то и не зачем тогда садиться на кресло..

ага, я то знала, что у меня всё хорошо. а вот стоматолог нет :spiteful: по-моему он через зуб у меня кариес находил :Crazy: но, сказал, жить можно, и можно заняться этим после беременности. а ещё он шшупал мне челюсти, шею, плечи, вытягивал руки вверх и сказал, что у меня перекос вправо. перекос меня :D небольшой, ага, сотые миллиметра. :blackeye: и всё это из-за выпирающего зуба мудрости!! :write: который вообще надо выдрать. оба два выдрать!! :this: отработал, в общем, свою часть по контракту :D

Ссылка на это сообщение
Девочки вчера прочитала что в 70% в результате ЭКО родятся мальчики :pardon:

А меня уверили, что 50 на 50... По крайней мере, в нашей клинике.

Пошутили :grin: По статистики к сожалению вероятность рождения мальчика больше :pardon: НО ! Бывают случаи что по 3 девочки :D говорят всё зависит от здоровья мужчины .Как я поняла если ИКСИ то сорее всего мальчик ,а ЭКО без него повышает шанс на девочку ...

Ссылка на это сообщение

Пошутили :grin: По статистики к сожалению вероятность рождения мальчика больше :pardon: НО ! Бывают случаи что по 3 девочки :D говорят всё зависит от здоровья мужчины .Как я поняла если ИКСИ то сорее всего мальчик ,а ЭКО без него повышает шанс на девочку ...

Я так девочку, а лучше двух :give_heart: и сразу :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Пошутили :grin: По статистики к сожалению вероятность рождения мальчика больше :pardon: НО ! Бывают случаи что по 3 девочки :D говорят всё зависит от здоровья мужчины .Как я поняла если ИКСИ то сорее всего мальчик ,а ЭКО без него повышает шанс на девочку ...

 

Не знаю, не знаю, я состою в группе ЭКО-ИКСИ на немецком форуме, так там у всех почти сплошь девчонки... Я-то больше хочу мальчика, ну или разнополых близнецов, но готова ко всему ;)

Ссылка на это сообщение
Привет, девочки :)

вот и началось ожидание ХГЧ... вчера подсадили трёх малявочек :blush:

 

Держу за тебя кулачки!!! Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение

Nadenka, чтобы твои клеточки прижились и все у вас было хорошо! :)

 

Язнаю что девочки живучее мальчиков, даже в естественных родах. Если, что не так, сразу выкидыш, если мальчик, а девочка сильнее, поэтому выживает. Но , как при ЭКО еще не знаю. Сами хотим девочку.Мальчик есть, 14 лет уже.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...