Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

marishk@, так если не поздравлять и кулачки не держать,о чем тогда еще говорить.? :pardon: Уже все обговорено.Тогда и темку закрыть можно в принципе.

А согласна чтобы их убирали когда мы уже их не смотрим как сейчас например :pardon:

Ссылка на это сообщение

marishk@, +1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Я вообще сегодня улыбнулась, прочитав сообщение Ирины77 (Ириш, не в обиду тебе - я тебя очень уважаю и понимаю - что к чему и почему ;) )... сразу видно, что Ирина77 - человек, НЕ сталкивающийся со всем букетом проблем и последствий ЭКО и не знающий (к счастью), что происходит с девушкой во время этого...

После того, как я пришла к решению попробовать ЭКО, я вообще перестала заходить на другие форумы СОВСЕМ. И могу сказать - почему.

 

Причины две:

1. Когда ты в протоколе, нужна экошная СЕМЬЯ. Я как человек, прошедший и через планирование на отмене ОК, и через планирование "на утрике", и МФ, и через стимуляцию, могу авторитарно заявить: НИ В ОДНОЙ темке (Дневнички не в счёт) нет такой душевности, как тут. и НИ ПРИ ОДНОМ способе планирования ты не нуждаешься в МОЩНОЙ поддержке, в ЖИЗНИ НА ФОРУМЕ (я не побоюсь этого слова - именно в ЖИЗНИ). Этого никогда не поймёшь, пока не вбухаешь в себя эстрогенов на 10 000 единиц, прогестерона - на столько, что беременная на 39-ой неделе позавидует, пока не переживёшь кошмар гиперы...Ни один нулевой ХГЧ не ТАК больно получать, как ЭКОшный... И зачастую нужны слова поддержки от других экошниц....и именно не "держись, дорогая", а что-то лёгкое и воздушное (типа приколов насчёт стрижек:))) Фраза про февраль (моя, кажется) - относилась к тому, что я ТАК ДОЛГО шла к своему протоколу, что рада 1 февраля больше, чем 1 января... Опять же - подобным фраз не поймёт никто, кроме маришки, egorea, Lanvin и других девчонок, которые ждали этого 1 февраля со мной....Поэтому нужно не просто общение "на тему протоколов", а именно болтушка...и не простая болушка (см. п.2 - почему нет), а именно болтушка экошниц.

 

2. Теперь о том - почему нельзя "просто болтать в другой темке": зашла я как-то в одну из них....а там как раз в разгаре обсуждение, что "неееееет, я на всё пойду, буду биться, как баран, об стену 10 лет, буду бесплодной ещё 10 лет, но ТОЛЬКО НЕ ЭКО"....."ЭКО - это ж для совсем безнадёжных", "ЭКО придумали для того, чтобы тянуть деньги из богатых тёток", "после ЭКО рождаются дауны"....Вот, честное слово, нет ни малейшего желания общаться с дамочками в тех темках. Терпеть не могу людей, которые судят о чём-то, НЕ ВТЫКАЯ ЧТО К ЧЕМУ! И убеждать их, делиться с ними своими проблемами тоже нет желания...Лучше я останусь в нашем маленьком ЭКО-мирке и не буду суваться в темки, где ТАК говорят о нас и где вообще иногда перерывы в общении в 5 дней (опять же - НИКТО, кроме экошниц, не умеет ТАК ценить каждый прожитый день в протоколе).

 

Вот и получается - нужно общение. Ежедневное. Исключительно в мире "своих". На ВСЕ темки (не только о результатах стимуляции и пункции), в том числе - просто о том, что происходит в жизни и как реагирует муж на зашкаливающие гормоны и т.п.

 

Блин, девочки, вот пишу, а на глазах слёзы!!! Правда!!! Если нам запретят общаться тут свободно, держать кулачки, поздравлять друг друга с важными датами начала протоколов....темка превратится в одну из десятков других на форуме...и пропадёт наш мирок...

Если всё же запретят - мы найдём способ общаться - в крайнем случае, перейдём ко мне в дневничок, например)))) Только вот на этом ЭТА темка умрёт (100%), а новенькие девочки нас не найдут...не найдут счастливых историй, мудрых советов и НЕЗАМЕНИМОЙ экошной поддержки.

 

Дорогие модераторы! Я понимаю, что в нашей темке слишком много "не по теме"....и что кому-то тяжело читать 400 страниц в первый раз (хотя я 300 прочитала на одном дыхании, вместе с кулачками, поздравлениями с 1 марта/8 июня и 22 сентября - и пережила жизнь каждой предыдущей экошницы). И именно это стало причиной удаления страниц и ужесточения правил...Я всё понимаю. Но поймите и вы нас. Мы - особенные. И нам НУЖНО общение day-to-day обо всём.... об этом говорит даже то, что экошниц ничтожно мало по сравнению с "дюфастонщицами" и "лапарщицами", а темка наша в разы больше, чем их темки:) ПОЖАЛУЙСТА, давайте вместе придумаем решение - как нам остаться вместе. Нам нужна наша ЭКО-СЕМЬЯ!!!

Ссылка на это сообщение

Кinka,я с тобой полностью согласна! Ты такая умничка :good: ,у тебя все получится !так как таких как мы Экошниц,просто заслуживаем детей! Пусть дети рождаются лучше у экошниц, чем у тех мам которые бросают детей или еще ужасней....

Ссылка на это сообщение

Kinka , так может быть создать тему в Болтушках и болтать нам ЭКОшницам там, чтоб модераторам глаза не мозолить? а эту тему закрыть...

Ссылка на это сообщение
Olga_Kuzu Привет,так мы соседи,я не далеко от вас живу! :wave:

А если не секрет клиника у тебя в Германии? Интересно вы платите кранкенкасса за ЭКО? у нас этот номер не проходит все наличными,даже в Австрии.

Я вроде как тож соседка :pardon: через 2 страницы почитай я там всё написала ;) Кранкенкасса только 50% а остальное сами :dirol: Кашмар просто далеко не у всех есть такие деньги ,например моя кузина уже 2 не удачные попытки зделала ,на каждый раз приходилось год копить . Прям жалко её у меня хоть ребёнок есть и я не сильно в стрессе ,а у неё уже реально психоз на этой почве ...

Irischa,50% это хорошо,а вот у нас другая система оплаты, наличной,хотя кранкенкасса и есть,наверно это только в Германии.Да,денег столько уходит на ЭКО,конечно лучше страховкой оплачивать.У вас лучше конечно по оплате.А нас хитро как то. :cool:

Ссылка на это сообщение
Kinka , так может быть создать тему в Болтушках и болтать нам ЭКОшницам там, чтоб модераторам глаза не мозолить? а эту тему закрыть...

 

КИСА, ну получится, что эта темка умрёт....а мы перекочуем туда... Мне-то всё равно - где общаться, главное - с ВАМИ, а не с тупицами, считающими, что мы - безнадёжные богатые дуры, у которых скоро родятся дауны и которые сами скоро умрут!!!

 

Но вот как нас найдут другие девочки? Новенькие??? Да и вообще - переносить темку только ради соблюдения неписаных правил я не вижу большого смысла... Просто тут мы тогда не будем писать НИЧЕГО. И все, кто захочет что-либо узнать о тонкостях ЭКО, всё равно пойдут к нам, в болтушку ;)

Ссылка на это сообщение

Дело в том, что сухую инфу про ЭКО каждый из нас может найти на пробирке и на множестве других сайтов. А этот форум для того и нужен, чтоб ОБЩАТЬСЯ об ЭКО, про ЭКО и про все, что ему сопутствует, включая переживания, поздравления и прочие проявления наших эмоций.

Ссылка на это сообщение

Маришка, читаешь мои мысли)))) Не зря обе - криошницы))))

 

 

 

Да и вообще, девчонки.... я вот не понимаю - к чему весь сыр-бор?

Когда я пришла к ЭКО, то прочитала всю темку с удовольствием!!! И плакала от счастья, когда дошла до удачи egorea, читала их трогательные диалоги ожидалочек (и кулачков!!!) с Амандочкой и Ёжиком.... Я не пожалела НИ ОБ ОДНОЙ прочитанной страничке!!! А насчёт "не поздравлять с Днями Рождениями".... охххх..... я помню - я рыдала от счастья, когда дошла до странички, где Стеша пишет об её ХГЧище! А потом...а потом тут же сообщения от проснувшихся девчонок, поздравляющие Стешечку с Днём Рождения!!! Это же так трогательно! Это самый лучший подарок Боженьки на ДР, который только может быть!!! И это тоже часть истории - и без этих сообщений-поздравлялок с ДР картина счастья была бы не полной!

ИМХО - не надо ничего удалять... ни кулачки, ни поздравлялки...как говорится - кто в теме-тот прочитает 400-500-800-1000 страниц и всё ПРАВИЛЬНО поймёт. А кто не в теме - то пусть и не лезет в наш мирок.

 

Девчат, ну, что, я права? Новенькие, кто присоединился, когда страничек было уже за 500-600? Смогли всё прочитать? Не очень напрягали кулачки? Давайте обсуждать открыто - может, это лишь моё субъективное мнение?

Ссылка на это сообщение

Девочки, ну а я снова о насущном... у нас щас так много девочек ожидалочек, при чем после неудачи. кто-что планирует сдавать перед следующим протоколом? мне надо бы определиться с доп.анализами, читаю-читаю и только больше запутываюсь. у нас МФ и мой пролактин, но с ним я борюсь и контролирую. что проверить, если малышки даже не пытались имплантироваться и слабенькие были??

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, я НАСТАИВАЮ: твои малышки были ОТЛИЧНЫМИ для 3-его дня!!! :thumbsup: :good: И нечего на них наговаривать - у вас ОТЛИЧНЫЕ эмбриошки были!!!

 

Поэтому - сдавай мутации гемостаза, прежде всего. :friends:

Ссылка на это сообщение

Kinka, я вот тоже прочитала, когда пришла на этот сайт все странички взахлеб. да и сейчас могу только вечером после работы и это ритуал уже прочитать все странички за сегодня и нажелать всем, кулачки подержать. для меня это тоже очень важно, только здесь могу жить в ЭКО-мире. хотя лучше бы потусить месяц на лапаре и самой забеременнеть. ну это тоже ИМХО

Ссылка на это сообщение
АЛЕХА, я НАСТАИВАЮ: твои малышки были ОТЛИЧНЫМИ для 3-его дня!!! :thumbsup: :good: И нечего на них наговаривать - у вас ОТЛИЧНЫЕ эмбриошки были!!!

 

Поэтому - сдавай мутации гемостаза, прежде всего. :friends:

да гемостаз сдам, но наверно перед протоколом или лучше в динамике?

Ссылка на это сообщение

Kinka , написать в конце ссылку на "новый домик" в болтушках и попросить модератором закрыть эту тему. и новые девочки увидев в конце этой темы ссылку, придут к нам и все!!!

Ссылка на это сообщение

Киса, ну ради перемещения можно, конечно... :pardon:

АЛЕХА, не просто гемостаз, а МУТАЦИИ СИСТЕМЫ ГЕМОСТАЗА. Самое дешёвое по Москве в ПИИННИ. Около 2500р за 15 мутаций!

Лучше сдать заранее - если есть мутации, могут отправить на пиявки, например, а их надо перед протоколом проходить.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у нас сложилась похожая ситуация в темке про ИИ, сдружились и начали болтать обо всём ;) В результате пришли к консенсусу :taunt: - создали темку-флудилку "о нашем иишном", так что теперь в теме про инсеминацию девочки по делу пишут и новеньким помогают, а в болтушке обо всём, и никому не обидно ;) (о том, как протокол проходит, я там рассказываю :D )

можно например создать что-то вроде "О нашем ЭКОшном" :pardon:

Ссылка на это сообщение

Kinka, я полностью согласна с тобой во всем!!! Когда принимаешь такое важное для себя решение - решение идти на ЭКО - начинаешь искать информацию об этом везде. И честно говоря, лично для меня, важнее живое общение с людьми, которые находятся в такой же ситуации, как и я, чем чтение каких то серьезных сайтов (во всяком случае, этому я времени уделяю больше). И другой такой темки в сети нет!!! Мы не должны расставаться!!! Как же мы друг без друга?!

Ссылка на это сообщение

Kinka, тоже полностью поддерживаю. Мне кажется, что человек, сомневающийся идти на ЭКО или нет, прочитав сухую информацию, вряд ли решит, а надо ли это ему лично. А в нашей темке есть все: мы не скрываем ни плохое, ни хорошее. По-моему, самое объективное, это живые примеры со всеми эмоциями, чувствами. А уж поддержка нам нужна ого-го как. Можно, конечно, перейти во флудилку, но станет ли от этого лучше новеньким, которые сначала будут искать информацию об ЭКО, а потом искать живые примеры? Честно говоря, я пришла в эту темку не за информацией как таковой, а за живыми примерами. Думаю, что я не одна.

Ссылка на это сообщение

Babys, да, клиника в Германии. Тут касса оплачивает 3 попытки, т.е. половину от них, естественно.

Ссылка на это сообщение

как же быть, девочки?(( и флудить нельзя, а без нашего "флуда" это будет не живая тема в помощь, а какой-то сухой справочник. :( может и правда пойти по стопам ИИ, как Nadenka пишет?

Ссылка на это сообщение

Девочки, если честно, мне эта тема не для помощи нужна была, а именно для моральной поддержки.

У меня сейчас ожидание после переноса, мне нужно с кем-то общаться, кто через то же самое прошел или проходит. ;)

Я думаю, можно в Болталке сделать ЭКОшную темку. Или эту оставить, если модераторы позволят.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...