Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Lanvin, да собралась на море :pardon: Едим машиной 750 км от нас в Хорватию . Уже настроилась что купаться не буду ,а в обед буду ходить отдыхать спать с дочкой ,да и в это время там не очень жарко духоты не будит . Когда это всё планировали я уже думала Б буду пару недель ,да и на отдыхе мне будит спокойней не надо будит убираться и готовить . улягусь и буду греться на солнышке . Надеюсь приехать с отпуска и сразу к врачу на УЗИ если тесты // покажут ,а нет то на работу .

Ссылка на это сообщение
А еще-в правилах сказано,что создание сообщений,посвященных обсуждению личностей и действий администрации запрещено,а вы уже 5 страниц это делаете.А некоторые и меня лично обсуждают...

И знаете,я вас трогать и не собиралась...Но раз так получилось,и вы понапридумали-перекрутили с подачи некоторых-давайте что-то делать...Я не хочу,чтоб тема об ЭКО продолжалась в том же духе-вас незаслуженно обидели,сделав замечание,и тому подобное...

Вы согласны открыть темку в флудилке,и там болтать-поддерживать-поздравлять-чихать-и прочее,а в этой-консультировать новеньких,выкладывать информацию нужную,ссылки...???Эту тему оставить нужно,в ней много ценной информации...

 

"Некоторые" - это, видимо, ко мне относится? ;) Меня Kinka зовут ;)

 

Ирин, сорри, что нарушаем правила. Сама не люблю, когда так происходит... Прошу прощения за всех нас.

Ссылка на это сообщение

Девчат, ценная инфа - лучшие, на сегодняшний день,витамины для планирующих и беременных, в МИРЕ.

Ссылки скрыты.

 

Знакомая в 40 (!!!) лет сама заБ, принимая их!!! И врачи их советуют поискать...

Увы - пока продаются только в Германии и в Австрии... Мне свёкры сегодня привезли - долго гонялась за ними ;) Но если у кого есть возможность - не упустите! Стоят 50-60 евро за 30-дневный курс где-то... :pardon:

Ссылка на это сообщение

пока нам не сделали тему в флудилке, пожелаю Kinke здесь удачи завтра на УЗИ, я знаю что ты очень-очень сильно его ждешь, пусть все сложится и уже во вторник будем держать кулачки за перенос @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Скобка, поздравляю с переносом, пусть прицепятся твои малышки крепко накрепко на 9 месяцев))) ;)

 

Lanvin, выздоравливай и не пугай нас больше так сильно. береги себя и малыша :giverose:

Ссылка на это сообщение
пока нам не сделали тему в флудилке, пожелаю Kinke здесь удачи завтра на УЗИ, я знаю что ты очень-очень сильно его ждешь, пусть все сложится и уже во вторник будем держать кулачки за перенос @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Спасибо, дружочек! :friends: Я вся на измене... Ни персен, ни мята не помогают...УЗИ в 11:30, но отпишусь только вечером - мы потом надеемся на шашлычки выбраться, барокамеры закрыты в праздники, а моему эндометрию нужен свежий воздух!!! Кстати, АЛЕХА, всё вспоминаю твой эндик... ты УЗИ с доплером сделала? у тебя с кровотоком в матке как? если какие-то незначительные отклонения, то барокамеры - ВЕЩЬ!!! могу потом кинуть - где дешевле ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет... Делюсь инфой... сделали пункцию. росло 30 фолликулов... в них НИ ОДНОЙ (!!!) ЯК.... вот так бывает... Это называется СИНДРОМ ПУСТЫХ ФОЛЛИКУЛОВ. Дай Бог, чтобы ни у кого из вас такого не было... поэтому берегите свои ценные клеточки!!! Удачи вам всем! :bye:

Ссылка на это сообщение

Девочки, дорогушечки, всем от меня привет! Прочитала я сейчас не прочитанные мной ранее семь страниц и поняла, что всё на свете пропустила- и успехи, и неудачи девочек.

Девочки-пузатики, прязрявляю вас с очередными недельками, растите крепкими и здоровыми!

Малышки, чьи малютки не удержались по непонятным причинам, держитесь, ведь вы же всё знаете, всё обязательно получится!

Подружки, я про вас не забыла, просто :bad: , пройдёт- я с вами. :friends:

А ещё хотела спросить, девочки, кто-то ранее писал, что врачи ужжжжжжжжжасно боятся подсаживать троих, чтобы тройня получилась. А почему? Ну почему так? Почему все пишут об этом с таким ужасом в глазах? Мне муж уже строго-настрого запретил читать подобные высказывания, дабы не расстраивать себя и не настраиваться на определённое настроение на всю беременность. Девочки, напишите, может, я чего не знаю? (только если есть собственный опыт, а не статьи из инета)

Ссылка на это сообщение

Ерошка, миленькая , очень грустно, но надо идти к своей цели и все будет хорошо, вот увидишь!

Ссылка на это сообщение

Ерошка значит это тебе дано выдержать! И ты выдержишь! :pardon:

lizaklark, И что теперь делать? Анализы наверняка сдавать на АМГ и ингибин В ? У Шишони такая же беда случилась. :bye: Тоже пустой фолликул вырос.

Ссылка на это сообщение

Irischa, marishk@, спасибо.

Lanvin, береги себя и не расстраивайся. Все обязательно будет хорошо.

Kinka, и я считаю, что лежать пластом не надо. Но думаю, что надо себя поберечь, не работать уж точно. А то на работе обычно одни стрессы. А гулять в удовольствие - так это только на пользу. УДАЧНОГО УЗИ!

Irischa, Хорватия - супер. Очень мне нравится там климат. Там очень много беременных и с совсем малявочками особенно в июне, но первые две недели июня два года подряд были дождливыми. Два года подряд там отдыхали с дочерью по месяцу. Были в восторге. Правда, в этом году мои без меня на Крит отправятся. Я побоюсь куда-либо улетать. А почему плавать не будешь? Разве нельзя? Хорошо вам отдохнуть!

Ирина77, извините за нашу некорректность, наверное, мы все стали такие впечатлительные толи от гормонов, то ли от ожидания. Мы не хотели задеть вас, высказывая свою точку зрения. И, конечно же, сделаем так, как вы нам посоветуете. :wave:

lizaklark, ой, как жалко? А какие теперь планы? Честно говоря, даже не знала, что такое бывает. Удачи тебе, милая.

Ссылка на это сообщение

Настасья212, выброси все сомнения и страхи из головы! У тебя все будет хорошо. Выносишь и родишь здоровенькими троих своих малышей! Согласна с твоим мужем: нечего читать в интернете о всяких ужасах. Лучше спроси у своего врача, если в чем-то сомневаешься.

Ссылка на это сообщение
Л_А_Н_А, да будем пробовать в этой же клинике,у этого врача очень много успешных протоколов, я ей доверяю... но в новый протокол не пойду, если пролактин будет не в норме.

Алеха,правильно и сделаешь что не пойдешь при повышенном пролактине в протокол,у меня тоже он был завышен а в результате не чего не получилось с Б.Это только потеря времени и денег если невнимательно к себе отнесешься,а еще врачам доверяй но проверяй.Не понимаю тех врачей которые закрывают глаза на повышенный пролактин.Одним словом не люди :blink:

Я тоже не пойду в протокол если у меня он будет еще завышен,я принимаю препарат Парлодел,швейцарское производство по снижению пролактина,анализ скоро покажет результат,надеюсь все будет гут! И в июне можно идти уже в протокол :)

Ссылка на это сообщение
НатаТиша, ну ты даёшь, родная! :friends: Мне даже ПА сказал, чтоб в их аптеке не покупала ничего :grin:

да я не заметила такого уж разбега цен, ну на пару тыщ дороже может? и я не могла ничего купить заранее, и сколько чего понадобится, наперёд не знала.. и времени совсем не имела :cray: поэтому покупала у них понемножку. а ДП ничего не говорила, сказала, что в ценах она не ориентируется :nea:

ну ессно шприцы и прочие девайсы я покупала в обычной аптеке. уж не настолько я ленивая :lol: и фракс тоже.

Ссылка на это сообщение

lizaklark, вот неудача! держись!!! всё равно всё получится, только теперь уже в следующий раз! :give_heart: см личку.

Ссылка на это сообщение

Ирина77, я вовсе не считаю, что нас незаслуженно обидели. :) стоматолог правда был перебором :D но я просто привыкла обсуждать тут всё на свете, что со мной происходит. вопиюще нарушая при этом правила форума :spiteful: на тему во флудилке согласная. :D

 

Lanvin, бедненькая, что это было???? :shock: это сколько же ты торта с виноградом съела?? :wacko: как сейчас себя ощущаешь? жуть какая :swoon2: может в торте какая химия или виноград с ГОМ? такая реакция :wacko: врачи тоже конечно.. дают стране угля.. ещё до кучи подбодрили :rant: давай приходи в себя поскорее!! :clap:

а у меня на кистях рук крапивница какая-то.. я подозреваю, от фольки..

 

Mammy, с экватором вас!! пусть у вас и дальше всё будет ОТЛИЧНО!!! :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

 

lizaklark, ну надо же :cray: :cray: :cray: :cray: я в шоке :cry::cry: бедняжечка, столько времени :cry: что врачи говорят? надо искать причину!!

 

Настасья212, всё у вас хорошо было, есть и будет!! :giverose: слушай мужа и не читай про других!! у каждого всё по-своему, все мы разные!!

Ссылка на это сообщение

Настасья212, могу тебя еще немного попугать :D .У меня конечно вообще другая ситуация была.У тебя все детки разнояйцевые,у меня двойня однояйцевая была.Речи не шло оставлять 3,я знала что буду делать редукцию.Так вот я думала оставлять близнецов,и с доктором переговорили.Он дал добро,хотя склонялся к нормальной беременности,1 ребенком. Вообще я думаю что ты наверное уже читала,что для врачей многоплодная беременность- это патология. Ну вообщем когда я шла к врачу который делает редукцию,он и скрининг проводил.Так вот у одного ребенка было большое воротниковое пространство. на самом деле так проверяют на болезнь дауна,но в моем случае так как один был нормальный и они однояйцевые,дауна быть не могло но....... у таких близнецов есть проблема,что потом может быть нарушится кровоток,так как кровь поступает от одного к другому,ну и последствия могут быть разные. Восстановить кровоток можно только с помощь операции и в.........Англии. У нас такого не делают еще.Но это не о тебе конечно. Ну а так все ты уже в нете прочитала,думаю что врач тебе то же скажет,они обычно предупреждают о последствиях. Ну и ходить беременость с одним не легко,ну а сама понимаешь что 3 это огого.Не хочется тебе страшилок писать.Я их читала так как приняла для себя другое решение. Удачи тебе.Если что интересует,пиши мне в личку

Ссылка на это сообщение

А ещё хотела спросить, девочки, кто-то ранее писал, что врачи ужжжжжжжжжасно боятся подсаживать троих, чтобы тройня получилась. А почему? Ну почему так? Почему все пишут об этом с таким ужасом в глазах? Мне муж уже строго-настрого запретил читать подобные высказывания, дабы не расстраивать себя и не настраиваться на определённое настроение на всю беременность. Девочки, напишите, может, я чего не знаю? (только если есть собственный опыт, а не статьи из инета)

Ну почему, в Германии, например, подсаживают трех и более; зависит от возраста женщины и причин бесплодия, я полагаю. Но все же тройня - это не есть хорошо. И осложнения при беременности более вероятны, и роды скорее всего преждевременные (и почти всегда - кесарево, насколько я понимаю), и потом с тремя сложнее все-таки, чем с одним или двумя. Но это не поводы нервничать, конечно. Мне подсадили двух; я умом понимаю, что двойня - тяжелее, чем один, но все равно буду рада, если оба прикрепятся :). Но когда врач сказал, что трех мне подсаживать не будет, т.к. я молодая очень, и риск многоплодной больше, - не стала возражать, конечно; он же врач, ему виднее.

Ссылка на это сообщение

lizaklark, Господи.. ну пчему так случилось??! Ты ведь вроде сдавала все анализы?? Проверяли тебе авариальный резерв?? Ингибин, АМГ??? Из 30-ти все пустые.. я первый раз б этом слышу.. У меня у самой 10 взяли, а из них 4 были пустые.. Так жаль, дорогулька.. даже слов нет.. Что врачи говорят? Что теперь делать? Держись, солнышко! Будет следующий протокол и там уж тея точно будет ожидать удача!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Настасья212, ничего.. скоро полегчает!! Держись!! :hug: :hug: :hug:

Ирина77, я дико извиняюсь... я уже писала, что замечания я не видела, просто поддалась общим сообщениям-переживаниям девочек! Прошу прощения! Я конечно же не против болтушки..Как скажете,так и сделаем :) ее мы должны создать? или это делают модераторы?

Irischa, тогда я боле менее спокойна за тебя.. Про Хорватию слышала много положительного.. Надеюсь, там ты увидишь впервые свои две полосочки!!!!! ААПППЧЧХХИИ тебе в копилочку!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!!

 

Ну-с, вот и я! Была я у ПА: эндик 11мм, структурный, ПА сказал, что на день переноса "золотой стандарт"=10-12мм, а у меня "золотая середина золотого стандарта" - я так поняла, что он остался доволен (хотя я была немного опечалена, что не 12мм почему-то...). Вердикт был: перенос ЗАВТРА!!!!!!!!!!

Я в шоке!!!! В этом протоколе всё не так, как я предполагаю М начались на 2 дня раньше, эндик вырос тоже раньше, чем я думала, и перенос не 17-18, а 11-ого!!!

 

Девочки, у меня вот какие к вам вопросики:

1). ***вопрос к криошницам***Перенос у меня в 09:30 утра! Успеют ли эмбриологи разморозить наших криошек? это вообще какой по длительности процесс? На ресепшене мне сказали, что эмбриологи придут пораньше, но я где-то чиала, что размораживают 4 часа, а потом ещё 2-3 часа следят, чтоб они начали развиваться...Что ж, они в 3 ночи придут???

2). *** вопрос к НатаТише*** Если у нас Гоголевский культивировал эмбриошки, то он и размораживать будет? и на переносе будет? а то я волнуюсь... У вас кто был?

3). Что брать с собой на перенос???

4). Вставлять ли утром (в 5-6 утра) крайнон?

 

Ааааа-ааааа-аааа, боюсь-боюсь!!!! как перед свадьбой прям потрясывает!!!

Ссылка на это сообщение

Kinka, не трясись! Тебе как никогда нужно быть спокойной и уверенной в завтрашнем дне! Раз все не так как в прошлый раз, значит и результат будет отличный! :D

Ссылка на это сообщение

Настасья212, а врач тебе что то говорит по поводу тройни? :pardon: Конечно удивительно это - когда в тебе три человечка живут! :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...