Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, подскажите, а какие вам эбриончики подсаживали? Подруга попросила узнать. У нее если я правильно поняла на 3 день были 6С, 4В и т.д., врач стал ждать пять дней, но на пятый день они перестали развиваться и выяснилось, что подсаживать нечего...Вот она и хочет узнать подсаживали ли вам эмбриончики качества С и Д??? И вообще какие вам подсаживали и какие в вашей клинике подсаживают.

Ссылка на это сообщение

Александра, насколько я знаю, D не подсаживают ВООБЩЕ, а у С есть шанс развиться только при переносе на 3 день (и то шанс маленький....). В нашей клинике С подсаживают только как "довесок" к А в В классам :pardon: Странная клиника у твоей подруги - если на 3 день эмбриков мало и они неидеальны, лучше подсаживать на 3 день - больше шансов, что они разовьются в матке, чем в чашке Петри ;)

Ссылка на это сообщение

Kinka, Поздравляю с подсадкой!!! Вот ты и дождалась своих малышек. Теперь ты БЕРЕМЕННАЯ! Повторяй себе это почаще и все будет замечательно. А на ХГЧ мы опять подержим кулачки.

Ссылка на это сообщение

KinkaС удачной подсадочкой тебя!!!! желаю, чтобы твои крошки были с тобой все 12 месяцев!!!! :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

Kinka, поздравляю с подсадкой! Она прошла удачно и продолжится трехзначным ХГЧ и долгожданной Б!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Гуляй потихоньку только! А на 5-6день лучше наверное полежать. Это как раз дни имплантации будут ;)

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, спасибо, ты меня утешила!!! :) Но невозможно с таким животом ходить; уже коллеги оборачиваются...

 

Kinka, насколько я понимаю, нужно просто избегать сокращений мышц матки и брюшного пресса, поэтому запрет на спорт и секс. А ходить даже полезно, кровь лучше циркулировать будет.

Ссылка на это сообщение

Девочки! Я читала на первых страничках, что некоторые из вас пили микрогинон. Поделитесь опытом на какой день после последней таблетки приходили М.Для чего вы их пили? И не было ли сбоев в следующем после отмены цикле?

А то нужно записаться на ввод в протокол, и боюсь ошибиться! :banghead:

Ссылка на это сообщение

Niutka, мне с дочкой долго считали от подсадки, хотя это не совсем правильно. Перед декретным врач ходила все узнать, и пересчитала, ориентируясь по месячным и по результатам УЗИ. В общем, иначе в декрет идти пришлось бы позже. Так что лучше все-таки расставить все точки сразу, делу к декретному, как врач будет разбираться?

Ссылка на это сообщение

Olga_Kuzu, меня коллеги записали в беременные пока я стимулировалась :D такой пузень был :pardon: а потом я ушла на 2 недели на больничный, вышла с животом поменьше.. в общем, чую, все карты я им спутала, не знают, что и думать. живот не растёт, но и не пропадает 3 месяца уже :D

Ссылка на это сообщение

Галюня, НатаТиша, tatushka, babys, Niutka, Л_А_Н_А, Алеха, девочки, спасибушки, :give_heart: :give_heart: :give_heart: , я и правда счастлива и тоже хочу коляску-тройневозку (если можно так выразиться :pardon: )

Kinka, пусть эта счастливая троица держится за мамочку все девять месяцев крепко-крепко и растёт на радость своим родителям :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Девочки, подскажите, а какие вам эбриончики подсаживали? Подруга попросила узнать. У нее если я правильно поняла на 3 день были 6С, 4В и т.д., врач стал ждать пять дней, но на пятый день они перестали развиваться и выяснилось, что подсаживать нечего...Вот она и хочет узнать подсаживали ли вам эмбриончики качества С и Д??? И вообще какие вам подсаживали и какие в вашей клинике подсаживают.

Я считаю если они не дожили до 5 дней то , этот протокол был бы не удачным ,Зря прождала бы и нервничала бы тоже зря . Надо наверное лечится и сново пробовать делать пункцию . Девочкам часто подсаживают 3х дневочек и они выживают на самом деле, потому что просто они хорошие и выжили бы даже до 5 дней . Хороший эмбрион должен дожить до 5 дней просто потом уже на 6 или 7 день он должен быть в матке и имплантироваться и если матки нет то они погибают ...

Ссылка на это сообщение

Kinka, С подсадкой :giverose: тебя какой счасливый день сегодня :pardon:

Ой у меня кажется М начались :shock: на 3 дня раньше . Я прямо разтерялась и даже как то радостно :dance:

Ссылка на это сообщение

Kinka, милая! :clapping: Поздравляю тебя с переносом :giverose: желаю чтобы твои малыши остались с тобой на 40 неделек. :give_heart:

Прости мне ворону....я со своим клещём со всем голову потеряла. :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Kinka, милая! :clapping: Поздравляю тебя с переносом :giverose: желаю чтобы твои малыши остались с тобой на 40 неделек. :give_heart:

Прости мне ворону....я со своим клещём со всем голову потеряла. :blackeye:

Что там с клёщём ? Укусил что ли ? Вытащила ? красное пятно не осталось ТТ не поднялась ? значет всё в порядке он был не заражён . Я а меня ещё спашивали зачем прививка от клеща ? Вотдля этого случая :spiteful:

Ссылка на это сообщение

Irischa, Л_А_Н_А, Mammy, Ланвин, Шишонька, Настасья, Киса, все-все девочки!!!Всем спасибо огроменное!!!

Я спокойна, как удав (это пока) - увы, тестиками баловаться не придётся: сегодня и в четверг колю прегнил, так что.... :pardon:

 

lizaklark, мне очень жалко :cray: .....держись, дорогая!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Я считаю если они не дожили до 5 дней то , этот протокол был бы не удачным ,Зря прождала бы и нервничала бы тоже зря . Надо наверное лечится и сново пробовать делать пункцию . Девочкам часто подсаживают 3х дневочек и они выживают на самом деле, потому что просто они хорошие и выжили бы даже до 5 дней . Хороший эмбрион должен дожить до 5 дней просто потом уже на 6 или 7 день он должен быть в матке и имплантироваться и если матки нет то они погибают ...

Ириша, я с тобой немножко не соглашусь. Если среда для культивирования не очень хорошая, то даже отличные эмбриончики могут не дожить до пяти дней. В некоторых случаях лучше подсадить трехдневок и не рисковать (например если клеточек мало), не ждать пока они разовьются до пятого дня. И не забывайте про человеческий фактор - за эмбриончиками следит человек, и человеческие ошибки никто не отменял. А у мамы в животике у эмбиончика больше шансов. ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто знает: на какой день обычного цикла после овуляции наступает имплантация? И как это происходит в ЭКО, если подсаживаем пятидневочек? На какой ДПП должна быть имплантация?

Ссылка на это сообщение
Я считаю если они не дожили до 5 дней то , этот протокол был бы не удачным ,Зря прождала бы и нервничала бы тоже зря . Надо наверное лечится и сново пробовать делать пункцию . Девочкам часто подсаживают 3х дневочек и они выживают на самом деле, потому что просто они хорошие и выжили бы даже до 5 дней . Хороший эмбрион должен дожить до 5 дней просто потом уже на 6 или 7 день он должен быть в матке и имплантироваться и если матки нет то они погибают ...

Ириша, я с тобой немножко не соглашусь. Если среда для культивирования не очень хорошая, то даже отличные эмбриончики могут не дожить до пяти дней. В некоторых случаях лучше подсадить трехдневок и не рисковать (например если клеточек мало), не ждать пока они разовьются до пятого дня. И не забывайте про человеческий фактор - за эмбриончиками следит человек, и человеческие ошибки никто не отменял. А у мамы в животике у эмбиончика больше шансов. ;)

 

Согласна с Маришкой! Я специально выясняла это у эмбриологов разных :grin: И лично знакома с девушкой, у которой за спиной несколько протоколов, в половине которых эмбрики не доживали до 3-его дня. В итоге эмбриологи, перепробовав все среды, пришли к выводу, что её эмбрики не живут "в неволе".и перенесли 2дневок...результат - двойня, правда, выкидышна 20 неделе, но это уже другая история...

Кстати, иногда и среды не подходят пациентке :pardon:

 

А вообще - про перенос в разные дни хорошо Аня Гусарева пишет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

marishk@, в той же статье Ани Гусаревой написано - имплантация происходит где-то на 7 день -развития эмбриона. Т.е. для 5дневочек это 2-3 ДПП, для трёхдневочек - 5-6 ДПП.

 

Кстати, ПА мне назначил мониторинг Эстрадиола, Прогестерона и ещё я сама Д-димер буду контролировать (это к нашей с тобой дискуссии про то, что в крио нам гормоны не мониторили... - видимо, после переноса всё же мониторят :pardon: )

Ссылка на это сообщение

Kinka, Ну то что среда должна быть подходящая эт я сагласна :pardon: А наномалии в протаколах бывают разные ,я думаю если врач берётся выростить до 5 дный наверное у него есть всё для этого ,хотя и у профессионалов случаются ошибки ;) а на счём имплонтации . Я тоже спрашивала нормальная от 5го до 10 дня ПО а вообще норма на 7 день так и приподсадке 5 дневки 2или 3 ДПП ,а 3х 5,6 если так по думать то одинаково просто одни на 2 дня долше в пробирке ...

Ссылка на это сообщение

Irischa, пятна нет, но у меня опухла шея и небольшой участок на голове :( Я бы даже переживать не стала, если бы ничего не беспокоило. Завтра пойду в больницу...болит ужасно. Одно успокаивает, что мне этот гадёнышь встретился ДО, а не во время протокола. :blackeye:

Ссылка на это сообщение

Девчат, всем доброе утро!!!

Подскажите, плиз.... если БТшка всё никак до 37.0 не дотягивает - это сильно плохо? раньше она у меня на 200мг утрика взлетала до 37.0, а тут уже и утрик 400мг, и крайнон....а она всё "тормозит"... Прогик 30 нмолль/л, ПА сказал - "где-то так и должно быть", но по нормам это 2ая фаза только... может, самой себе прогестерон в уколах вколоть?

И жара у меня нет (как обычно во 2 фазу), и ТТ с утра 36.3...

у кого как темпа поднимается в протоколе?

Ссылка на это сообщение

Л_А_Н_А, бедненькая, вот гадина тяпнула тебя :( скорее вылечивайся!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Kinka, у меня ТТ 36,6-37 с копейками была, а БТ (базальная температура) я не мерила. но я вообще не знаю своей нормы, ТТ и БТ не контролировала сроду. а потом, когда я узнала, что это от прогика, я вообще перестала её мерить. а насчет уколов ты с ПА проконсультируйся.

дык у тебя сейчас наверно и есть вторая фаза, организм ещё не допёр, что он беременный.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо! Не буду пока прогик колоть - посмотрю ещё :pardon: ПА звонил, скзаал - поддержку ту же оставляем.

Л_А_Н_А, как ты?? Как к врачу сходила? Переживаю за тебя...

 

Девочки, вот лежу и прям чувствую, как у меня кровь в малом тазу медленнее циркулировать начинает :Crazy: Пойду пройдусь хоть вокруг дома на свежем воздухе, а то ну невозможно ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ лежать!!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...