Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

sot1, дорогая, не расстраивайся. :hug: Врачи знают, что делают. Если назначили антибиотики, значит они должны помочь. Будем молится и держать за тебя кулачки. Но даже если не подействуют, все равно не раскисай! Я считаю, дело твое поправимое. Сейчас твоя главная задача вырастить фолики до нужного размера и сделать пункцию. А дальше просто заморозишь своих эмбриончиков и прооперируешь трубу. Я бы именно так поступила. Где-то я читала, что при воспалении трубы перенос делать очень опасно. Во-первых, гидросальпингс может негативно повлиять на плод или вообще лопнуть во время беременности. Во-вторых, ты увеличишь себе шансы на внематочную. Извини, если напугала, может резковато получилось :blush:, но я думаю, врачи тебе тоже самое скажут, если традиционное лечение не поможет. Во всяком случае, будем надеяться, что до этого не дойдет. Все будет хорошо, вот увидишь! Главное, не опускай руки, борись! А это тебе мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачу.

egorea, какая внематочная при ЭКО? Или я опять чего-то недогоняю?

 

egorea, я тоже считаю, что не надо раньше времени делать тест, вдруг не сразу 2 полоски увидишь, сколько нервов будет потрачено. А тебе нервничать и переживать сейчас нельзя. Береги себя и малышей! @@@@@@@@@@@@@@@@

 

 

sot1, будем надеяться, что все будет хорошо!!!! Удачи тебе завтра!!! Мы с тобой, не переживай! ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

egorea, какая внематочная при ЭКО? Или я опять чего-то недогоняю?

 

Хомочка, при ЭКО есть риск внедрения эмбриона в маточную трубу и развития внематочной беременности. К счастью это бывает крайне редко. Если интересно, вот здесь можно об этом почитать

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ссылочку! Особо интересно, если учесть, что мне проходимость труб не проверяли, сказали, что в случае ЭКО это не нужно. Очень мне это "нравится" :shock:

Ссылка на это сообщение

Хомочка, в нашей стране всегда так. :grin: Ты ради интереса порасспрашивай своего врача на эту тему. Вообще перед ЭКО этот вопрос должен обговариваться и тебя просто обязаны предупредить обо всех возможных побочных эффектах. А вообще я считаю, когда меньше думаешь обо всех этих "бяках" и спиться спокойней и результаты лучше. Любые мысли, будь они хорошие или плохие, имеют свойство материализоваться. ИМХО, надо сейчас думать только о хорошем.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подержите за меня завтра кулачки- у меня завтра подсадка. Временно прощаюсь с вами- после переноса буду жить на другой квартире- там нет инета. К выходному отпишусь- что и как.

egorea, линеечка с тестиком у тебя прикольная. Пусть там будут //.

sot1, и ты не переживай. Всё что ни делается- всё к лучшему. Это хорошо, что сейчас жидкость увидели- успеют пролечить. А если б забеременела без лечения- что выкидыш? Нам этого не надо. Нам нужны здоровые мамы и здоровые детки.

Девочки, всех целую. Пока.

Ссылка на это сообщение

ovecherka, удачи тебе, дорогая! :wave: Береги своих крошек! Не скучай без нас и побольше позитивных эмоций. Твоим масикам они очень нужны. Буду до последнего держать за вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

P.S.: Спасибо за пожелания и тебе того же самого. Скоро мы с тобой станем самыми счастливыми мамочками :yahoo:

Ссылка на это сообщение

egorea, тебе желаю,чтобы твои детки выросли за это время и порадовали мамочку!!!!

Девочки,уже через месяц и несколько дней я буду тоже в протоколе!!! И буду мучать Вас своими вопросами!!!! :grin:

sot1, ждём от тебя отчет!!!! :Hello:

Хомочка, тебе желаю отлично пройти курс и вступить в протокол!!!! ;)

Девочки,всем всем желаю удачи огромной преогромной и долгожданных положительных результатов!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Девочки,уже через месяц и несколько дней я буду тоже в протоколе!!! И буду мучать Вас своими вопросами!!!! :grin:

малыш2009, я очень рада за тебя! :yahoo: Пусть тебе сопутствует удача на протяжении всего протокола! А по поводу вопросов... мучай на здоровье, будем рады тебе чем-то помочь :)

Ссылка на это сообщение

малыш2009, спасибо за поздравление! :)

Нее, я не ЭКО-шница, у нас само все получилось, слава Богу! Слежу вот за девочками и понимаю, что я бы никогда на ЭКО не решилась. Я уже заранее для себя решила, что если даст Бог так детей, то даст, а нет, значит нет. Слишком меня все это пугает. А девчонки молодцы, такие мужественные! Я максимум на что себя настраивала, это на ИИ.

ovecherka, удачи!!! @@@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Меня на приеме сегодня успокоили, сказала что жидкости стало меньше (находится за яичником !? :scratch: ), я правда не поняла. Врач сказала, чтоб я не переживала все будет хорошо. Мне назначили пункцию на четверг , будет делать Гари Зелемханович, он в этот день дежурит. Ой, я наверное со стыда сгорю :blush: .

 

 

 

ovecherka, желаю тебе удачи!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Меня на приеме сегодня успокоили, сказала что жидкости стало меньше (находится за яичником !? :scratch: ), я правда не поняла. Врач сказала, чтоб я не переживала все будет хорошо. Мне назначили пункцию на четверг , будет делать Гари Зелемханович, он в этот день дежурит. Ой, я наверное со стыда сгорю :blush: .

 

sot1, как здорово, что все обошлось! Видимо жидкость у тебя стала выходить наружу и поэтому оказалась за яичником. До четверга вообще все должно наладится. :thumbsup: По поводу Гари Зелимхановича не переживай. Он первоклассный специалист. Мне пункцию тоже он делал. И нам с тобой в этом очень повезло. Я знаю, что люди ждут к нему очереди на прием по 2-3 месяца. А это уже о многом говорит. Ты, кстати, до пункции его не увидишь, он придет, когда ты спать уже будешь. :lol:

Ссылка на это сообщение

Девочки, а меня очень беспокоит один вопрос. У меня сегодня к вечеру опять поднялась ТТ - 37,1. Никаких симптомов простуды нет. Чувствую себя прекрасно. Нормально ли это? Может кто-нибудь из вас что-нибудь об этом знает или читал? Очень боюсь, что это может повредить малышам. :swoon:

Ссылка на это сообщение

egorea, повышенная ТТ до 37,5 может говорить о Б.!!!!! Держу кулачки!!! :hug:

Ой, как хорошо! :amen: А я даже не знала, что во время Б ТТ повышается. малыш2009, спасибо за хорошие новости. Надеюсь, так и есть, а то уже вся в сомнениях. А снижать ее нужно или нет? Даже не знаю какие лекарства можно принимать... :scratch:

Ссылка на это сообщение

egorea, повышенная ТТ до 37,5 может говорить о Б.!!!!! Держу кулачки!!! :hug:

Ой, как хорошо! :amen: А я даже не знала, что во время Б ТТ повышается. малыш2009, спасибо за хорошие новости. Надеюсь, так и есть, а то уже вся в сомнениях. А снижать ее нужно или нет? Даже не знаю какие лекарства можно принимать... :scratch:

не нужно ее снижать. Это нормальное явление на ранних сроках. Она потом сама восстановится.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

alba84, держись!!!! Время так быстро летит!!! Мне,когда назначили ОК на 3 мес. после гистеры,так я думала,что опять вечность отделяет меня от малыша,но сейчас остался только месяц!!! И здесь,на форуме я радуюсь за девчонок, они всегда поддержат и время пролетает так быстро и незаметно!!! Самое главное быть здоровой,чтобы выносить и родить здорового малыша или двух!!! ;) Удачи тебе и не теряйся,заходи и общайся!!! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Девочки, а меня очень беспокоит один вопрос. У меня сегодня к вечеру опять поднялась ТТ - 37,1. Никаких симптомов простуды нет. Чувствую себя прекрасно. Нормально ли это? Может кто-нибудь из вас что-нибудь об этом знает или читал? Очень боюсь, что это может повредить малышам. :swoon:

:yahoo: :yahoo: :yahoo: Появляются очень радующие нас симптомы :yahoo: :yahoo: :yahoo: Пусть твоя повышенная ТТ так и держится!!!!!!! Главное береги себя и уже точно своих малышей!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Привет девочки.. принимайте у себе..

В этом цикле ИИ... а если до апреля не получиться то ЭКО

Была в августе лапара- СПЯК, О после лапары (да и до неё была) есть.. сейчас стимулируюсь ,что бы наверняка.Мужского фактора нет (Слава Богу)... так что этого цикла в бой на ИИ!

Ссылка на это сообщение

Inuletta, добро пожаловать, конечно. Но не рановато ли ты к нам захотела? :grin: Я думаю, что если мужского фактора у вас нет и овуляция присутствует, то все получится, обязательно. А с ИИ еще быстрее, чем обычным путем :D

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо что откликнулись. Я уже не знаю что со мной творится. Вчера ТТ держалась часа 2,5 я ничем ее не сбивала, а потом у меня вдруг резко разболелась голова и начался озноб. Я подумала, что ТТ уже зашкаливает, а когда измерила - оказалось, что она уже 36,5. Давление упало ниже плинтуса. Вот так мой организм со мной играет. :grin: Блин, чем дальше, тем интереснее.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки.. принимайте у себе..

В этом цикле ИИ... а если до апреля не получиться то ЭКО

Была в августе лапара- СПЯК, О после лапары (да и до неё была) есть.. сейчас стимулируюсь ,что бы наверняка.Мужского фактора нет (Слава Богу)... так что этого цикла в бой на ИИ!

Inuletta, привет! :wave: У меня тоже СПКЯ. Но на лапаре ничего с Я делать не стали, только эндометриоз прижгли, т.к. было сразу ясно, что без стимулляции О у меня точно не будет. Даже на стимулляции в протоколе у меня созрели всего 4 ЯК. А у тебя если своя есть, так тебе прямая дорога в беременюшки! :grin: ;)

Ссылка на это сообщение

Аяяй, а еще целых семь дней ждать.... Ну, ничего, ты выдержишь, ты сильная :D А то, что с организмом происходит что-то новенькое это ж хорошо :D :D

Хомочка, спасибо на добром слове. Если и дальше так пойдет, может и тестик мне не пригодится. ;) А как твои дела продвигаются?

Ссылка на это сообщение

egorea. я твои сообщения читала и у меня дрожь по телу, я так думаю у тебя все получилось :clap: . А ты не пробовала написать сообщение на сайте идк, задай вопрос врачу ;) .

Ссылка на это сообщение

sot1, малыш2009, спасибо вам, но я что-то начинаю ни на шутку волноваться. Сегодня у меня опять ТТ - 37.2 + весь день живот болит как перед М. Такое чувство что вот-вот ливанет. Колю ношпу в уколах, чтобы не было тонуса, но боли не проходят. Не знаю чем это закончится...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...