Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Irischa, давали, да мне не нужно было. Но вообще больничный нужен, на мой взгляд, только на день пункции, в остальные дни я совершенно нормально себя чувствовала. Ну кроме "ранних признаков беременности" - ничего не болит, но работать совершенно не хочется :)))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

tatushka, для многих врачей более важны показатели ЛГ и ФСГ. :pardon: будем верить, что все хорошо! :D

Olgagora, мне тоже интересно почему одного подсаживали? И какой процент при этом обещают? А то мне тоже будут одного подсаживать. Тебе бластоцисту подсаживали или 3х дневку? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Irischa, давали, да мне не нужно было. Но вообще больничный нужен, на мой взгляд, только на день пункции, в остальные дни я совершенно нормально себя чувствовала. Ну кроме "ранних признаков беременности" - ничего не болит, но работать совершенно не хочется :)))))))))))))))))))))

А на сколько довали ? Мне важно я работаю в ночь ,а по нашим законам Б в ночь нельзя .

Да кстате что это за закон мне будут подсаживать 2х 5 дневок и мне тоже 30 как тебе даже больше в августе 31 будит . А врач сразу сказал ,что 2 подсадим и предупредил что может быть 2ня .Говорит дети у же были так что матка выдержит 2их если приживутся .Хочу скорее чтобы время прошло :pardon: в Германии есть закон что нельзя разделят девочек и мальчиков в сперме по желанию родителей в том смысле пусть естественный отбор кто будит тот и будит ,есть только поправочка можно сделать ребёнка определённого пола если есть генетические болезни .а так сюприз :tease:

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки! 3_15.gif3_15.gif3_15.gif

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

май - tatushka

май - Л_А_Н_А

июнь - Галюня

июнь - markoffka

июнь - single

июнь - Шишоня

июль - Алеха

июль - Лапуля

июль - Beauty Idol

август-сентябрь - Ерошка

 

Блокада:

16.04 - Маришка

 

Стимуляция: 8_2.gif

 

Пункция:

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

04.05 - Olgagora

06.05 - Olga_Kuzu

11.05 и 13.05(?) - Alisia

11.05 - Kinka

28.05- Irischa

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

15.05 - Olgagora

18.05 - Nadenka

20.05 - Olga_Kuzu

22.05 - Скобка

22.05 - Alisia

24.05 - Kinka

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

28.05 - Lanvin

06.05 - Letuniy

13.05 - Настасья212

20.05 - НатаТиша

??? - flowers

 

Почётные мамочки:

Ссылки скрыты.

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea

ejik

amanda

Mammy

стеша

Евачка

НатаТиша

Настасья212

akulka

Lanvin

 

Девочки, добавляйте и изменяйте нашу табличку.

Ссылка на это сообщение

Ирис, на счет "опасности" ЭКО в твоем случае должен определить врач. Сходи на консультацию к репродуктологу, возьми с собой все анализы, и послушай, что он скажет.

Т.к. ты ИИ делала со стимуляцией, нагрузка на организм все равно была, то не очень понятно, почему врач считает, что ЭКО более "опасно"? Существует же анализ на фоликулярный запас.... Что имел в виду твой врач, когда говорил об опасности?

 

Olgagora, с подсадочкой тебя! Пусть она будет удачной!!! У тебя первая попытка ЭКО?

 

Kinka, ну ты непоседа!!! Твои мысли по поводу "А не сделать ли мне укольчик чего-нибудь дополнительно к назначениям врача!?" - забаляют!!! Ну врач-то лучше знает :grin: Ты хоть спроси у него, прежде чем самолечением заниматься ;)

 

Женюра, очень жалко!!! Но криошечки-то ждут ;) И это хорошо!

Ссылка на это сообщение

marishk@, ))))))) а укольчик я всё-таки поставила ;) Спросила у ПА, он сказал "в принципе пока необязательно", так что - я решила, что поставлю. Мой прогестерончик маловат-маловат для троих деток.... Ничего, надеюсь - сейчас вырастет!

Ссылка на это сообщение

Девчушечки мои! Как же я без вас соскучилась:))))))

Завтра все-таки поеду на разбор полетов. Врачиха вспомнила про меня только 8 мая.... Что 30 апреля не приехала ХГЧ сдавать... Раздражения от этого еще больше :Crazy: Ладно, я последний раз с ней вижусь, хочется послушать какую сказку она мне расскажет. Решила идти в МиД в сентябре. В августе смотаюсь на моря... солнце, море и песок... а потом, с новыми силами в протокол... Так что скоро буду просить опять ваших чихов, а вы будете успокаивать меня ненормальную:)))))

Ссылка на это сообщение

Галюня, ЛГ и ФСГ у меня в норме. А, я слышала, что молодым подсаживают не больше двух, потому что если 3 , то могут и 3 прижиться. А, это многоплодная Б. А таким, как я и старше можно и 3х, т.к. меньше гарантии ,что приживутся. Но бывает и такое чудо. Только выносить в нашем возрасте тяжелее.

Ссылка на это сообщение

Авдотья, привееееет! Я только сегодня подумала о тебе! Новые планы - это хорошо, это новые надежды!

Ссылка на это сообщение

Авдотья, ничего себе, неделю не вспоминала. Тоже очень интересно, что врач скажет.

Kinka, ну ты даешь! :D Лишь бы небездействовать! :D Такое усердие обязательно должно "аукнуться". Точно за четырехзначным ХГЧ пойдешь 24 мая. :grin:

Ссылка на это сообщение

Mammy, завтра пойду к врачу... Пока по предварительному плану подсадка в июне (через месяц). Очень надеюсь, что так и будет :beg:

Ссылка на это сообщение
Irischa, тебе уже и перенос назначили! Прикольно, все меня обогнали :grin:

Ну я сама подсчитала примерно +- 1 день туда сюда смотря когда будит Моя О . Делаю в естественном цикле :pardon:

Ссылка на это сообщение
Irischa, а Я уже пришли в норму?

На ощупь уже в норме ,а УЗИ зделаю позже только 2ой день М пройдут и проверюсь ... :pardon: Чувствую себя прекрасно :pardon: чего и тебе желаю ...

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки! 3_15.gif3_15.gif3_15.gif

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

май - tatushka

май - Л_А_Н_А

июнь - Галюня

июнь - markoffka

июнь - single

июнь - Шишоня

июнь - Aselya

июль - Алеха

июль - Лапуля

июль - Beauty Idol

август-сентябрь - Ерошка

 

Блокада:

16.04 - Маришка

 

Стимуляция: 8_2.gif

 

Пункция:

 

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

04.05 - Olgagora

06.05 - Olga_Kuzu

11.05 и 13.05(?) - Alisia

11.05 - Kinka

28.05- Irischa

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

15.05 - Olgagora

18.05 - Nadenka

20.05 - Olga_Kuzu

22.05 - Скобка

22.05 - Alisia

24.05 - Kinka

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

28.05 - Lanvin

06.05 - Letuniy

13.05 - Настасья212

20.05 - НатаТиша

??? - flowers

 

Почётные мамочки:

Ссылки скрыты.

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea

ejik

amanda

Mammy

стеша

Евачка

НатаТиша

Настасья212

akulka

Lanvin

 

Девочки, добавляйте и изменяйте нашу табличку.

Ссылка на это сообщение

Всем пламенный привет!

Вот и я внесла себя в табличку ожидалочек на июнь. Сегодня получили сообщение с нашей клиники, нас приглашают на 26дц. Вообще-то по расчетам 26дц у меня уже завтра (сегодня) но физически мы не успеваем, так что планируем на сл месяц.

Меня волнует только одно, почему мой Г ничего не сказал про мое воспаление ПЯ?! Его разве не нужно лечить до ЭКО? Девочки подскажите, можно ли мне самой дней 10-ть поколоть каких нибудь антибиотиков?

И еще, что мне нужно брать с собой, что понадобится перед и во время протакола, все таки еду в др Страну???? :blink:

Волнует вопрос про 3-х или 5-ти дневок, какие у них есть показания и противопоказания, что лучше? Может будут какие то ссылочки про это?

Ой, девочки, я ттттаааааккк рада, что не могу нарадоваться, и совсем скоро мои детки будут со мной. :hug: :hug: :hug:

 

Очень рада за будущих мамочек, держу за вас всех свои @@@@@@@@@@@@@!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

А тем у кого не получилось в этот раз, желаю, что бы все обязательно получилось в сл раз. :friends: :friends: :friends:

 

P/s "Девочки, я вроде бы уже ознакомлена с первоначальными процедурами, подготовками к ЭКО благодаря нашему форуму, но все же если у вас будут какие то советы, нарекания, я очень буду этому рада и очень благодарна"

 

Всем огромное спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение

Девулечки-красотулечки!! Всем приветик и АААААППППППЧЧЧХХХИИИ на вас!!!

Olgagora, Nadenka тестики еще не мочили?? Или может уже кровь сдавали??

На трехзначное вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Не томите долго с ответами, ладно??!!

Aselya, привет! Конечно, любое воспаление, является противопоказанием для ЭКО! Лучше тебе не заниматься самолечением, а именно сейчас обратиться к твоему врачу, который будет делать ЭКО, пусть он тебе выпишет лекарства, у тебя же есть месяц, что б подлечиться!! Мне Вобэнзим назначали за месяц до протокола, да и сейчас еще пью по 9 шт. в день, т.к. есть подозрение на воспаление.. Не тяни с этим, хорошо?

А про пяти и трех-дневочек, Кинка недавно ссылки скидывала.. поищи, я не помню просто на какой странице (но совсем недавно!) Еще на пробирке есть информация..В какую страну ты едешь? в Россию? Будешь там на все время протокола до переноса? Даже не знаю, что взять... Сорочку (на перенос), а все остальное можно и купить (листья малинки, перепелинные яйца и др.) Особо ничего не нужно, при условии, что лекарства у вас не стоят дешевле.. Хотя, ты же не знаешь, чем тебя стимулировать будут.. Я все лекарства (Пурегон, Прегнил, Эстрожель. Оргалутран) покупала сразу в клинике, мне так было удобнее, а вот уж после протокола, в поддержку покупала лекаства уже в простой аптеке оптовых цен.. Все будет хорошо!! Удачи тебе! Если будут еще вопросы, спрашивай, не стесняйся!

Ссылка на это сообщение

Девочки, вчера после работы сделала тестик, НИЧЕГО !

Тестик с чувствительностью 20. Все надежды рухнули, как и не бывало. :cray:

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки! 3_15.gif3_15.gif3_15.gif

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

май - tatushka

май - Л_А_Н_А

июнь - Галюня

июнь - markoffka

июнь - single

июнь - Шишоня

июнь - Aselya

июль - Алеха

июль - Лапуля

июль - Beauty Idol

август-сентябрь - Ерошка

 

Блокада:

16.04 - Маришка

 

Стимуляция: 8_2.gif

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Kinka

marishk@

Киса

Женюра

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

04.05 - Olgagora

06.05 - Olga_Kuzu

11.05 и 13.05(?) - Alisia

11.05 - Kinka

28.05- Irischa

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

15.05 - Olgagora

18.05 - Nadenka

20.05 - Olga_Kuzu

22.05 - Скобка

22.05 - Alisia

24.05 - Kinka

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

06.05 - Letuniy

13.05 - Настасья212

18.05. - Lanvin

20.05 - НатаТиша

??? - flowers

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea

ejik

amanda

Mammy

стеша

Евачка

НатаТиша

Настасья212

akulka

Lanvin

 

Девочки, добавляйте и изменяйте нашу табличку.

Ссылка на это сообщение

Olgagora, так.. не вздумай расстраиваться!! Тебе трех или пятидневочек подсаживали??

Завтра сдай кровь, тут нужны цифры! Обязательно!!

Тесты могут и не полосатиться!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...