Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

poliam1979, шанс есть всегда. Отдыхай после неудачи и снова в бой. У тебя обязательно все получится.

Ссылка на это сообщение

Шишоня, Да я не то чтобы сейчас переживаю неудачу. Время уже прошло, так что от неудачи перегорела. Просто вообще детей не хочется как-то. Перестала реагировать на малявок, беременных, коляски....В общем фиг знает что происходит

Ссылка на это сообщение

Aselya, конечно самолечением заниматься нельзя. А тебя на 26 дц вызывают, чтоб уже начать протокол или на консультацию? Просто короткий протокол начинают со 2-4 дня цикла, а длинный с 21-го.

На счет 3х или 5ти дневочек - это вы по ситуации с доктором смотреть будете, всему свое время. А брать с собой ничего особенного не нужно: только то, что тебе нужно - личные вещи, тапочки, халатик, сорочку. А лекарства ты все равно не сможешь заранее купить.

У тебя в Москве будет возможность в инет выходить?

 

Olgagora, думаю, что до анализа ХГЧ нельзя унывать. :friends:

 

Yleчka, я делаю в ЦПСиР на Севастопольском у Лебедевой Е.Г. Врач оч хороший, но очереди и конвеерность присутствуют.

Ссылка на это сообщение

poliam1979, может отдохнуть немного от планирования... Не нужно себя загружать, просто живи и слушайся своих желаний. Я несомневаюсь, что желание иметь самого близкого человечка на земле вновь придет к тебе :friends:

 

Kinka, ой, только не накручивай себя. Не забывай, что стимуляции у тебя не было, поэтому и ощущений может не быть особых. Наоборот, наслаждайся жизнью :friends:

Ссылка на это сообщение
Шишоня, Да я не то чтобы сейчас переживаю неудачу. Время уже прошло, так что от неудачи перегорела. Просто вообще детей не хочется как-то. Перестала реагировать на малявок, беременных, коляски....В общем фиг знает что происходит

poliam1979,это нормальное явления после неудач.Зая все пройдет,время лечит,ты обязательно захочешь детей когда боль пройдет,ты сама по-чувствуешь как это время придет и ты снова захочешь все начать с чистого листа,а неудача постепенно забудется,не-знаю как у тебя?!, но у меня плохое время уже прошло,и неудачи я уже забыла и вспоминать не хочу,забыла и все,просто вычеркнула все неудачи,и сейчас с новыми силами надеюсь только на хорошее! И тебе желаю того же,иди стремительно вперед и не-думай о вчерашнем дне,все у тебя будет как ты захочешь! Ведь без детей наверно счастья в жизни нет. :this:

Удачи тебе и терпения! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

Kinka,как это не странно но лучше не прислушиватся к своему организму,пусть все идет своим чередом,пусть малыши растут и развиваются.А прислушиваться не желательно,можно навредить эмоциональными переживаниями,расслабься и больше отвлекай себя чтоб не думать много и не-накручивай себя.Терпения и еще раз терпения! :friends:

Ссылка на это сообщение

poliam1979, у меня тоже в марте был пролет, но вот уже неделю, как каждый день рассказываю мужу, как хочу снова в протокол и быть беременной. если бы не ряд обстоятельств, я наверно в следующем цикле пошла бы. просто отдохни и снова не сможешь спокойно смотреть на беременных, колясочки. все будет, наверно тебе надо отдохнуть и отключиться от планирования.

 

а Kinke, надо "отключить" голову) прекращай прислушиваться к себе. отдыхай и настлаждайся)) я вчера прочитала, что ты уже круги нарезаешь вокруг дома удивилась, я 3 дня вставать не хотела-не могла. наверно в крио легче переносится, а после стимуляки у меня лично даже желания не было ходить дальше кухни и туалета. наверно самочувствие каждому подсказывает как себя вести.

Ссылка на это сообщение

ღ♥веруня♥ღ, поздравляю с началом :giverose:

 

Olgagora, прежде чем паниковать и думать уже о М, надо сдать анализ. не растраивайся раньше времени.

Ссылка на это сообщение

Olgagora, рановато расстраиваться!

а 2-3 ДПП у всех уже что-то потягивало-покалывало...у меня тишина..... это плохо, да?
Kinka,

ведь у каждого своя реакция на Б. Не нужно искать поводов для переживаний. Лучше найди радостное что нибудь! :grin: Займи голову. Почитай что-нибудь! :D

Девочки, если кто не читал стих в блогах, то вот.... мне очень понравился: ОСОБЕННО ДЛЯ ОТЧАИВШИХСЯ!!!!

Седой усталый доктор, анализ изучая,

Не говорит ни слова, лишь головой качает....

И приговор озвучен:" У Вас почти нет шансов...

Поймите, что природа здесь не дает авансов".

Как льдинки, разлетелись слова по кабинету

Рассыпались, как бисер, и вмиг пропали где-то....

И было тихо-тихо....А что еще добавить?

Она не станет мамой....И это не исправить.

Седой усталый доктор проводит до порога:

"Вы милая, не плачьте, надейтесь Вы на БОГА".

И взгляд ее, как пламя:"Трудна моя дорога....

Не сомневайтесь, доктор....Дойду Я и до БОГА"....

Она дошла до БОГА, она дошла до цели,

И крикнула так громко, что птицы разлетелись:

"Перенесла я с честью ТВОИ все испытанья....

О, ГОСПОДИ, Исполни Одно Мое Желанье!!!!

Кричала она долго......И наконец ответом

Стал нестерпимо яркий и белый лучик света:

"Я знаю, что ты хочешь, о чем давно мечтаешь.

Я дам тебе ребенка......Ты своего узнаешь?

Десятки ребятишек вокруг нее кружились

Смеялись, улыбались, на руки к ней садились

Вдруг сердце задрожало.....Остановилось сразу....

И на нее смотрели два детских синих глаза....

И это было Чудом и настоящей сказкой,

Когда она гуляла по городу с коляской...

А в воздухе кружился, как белый лепесточек,

Ненужный и забытый с анализом листочек....

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам!!!

Да неее, я на самом деле не переживаю пока...так, интересуюсь ;) почитала просто профили беременюшек - у всех есть эти "признаки имплантации"....ну, может, Маришка, ты и права - может, это у них в Я покалывают жёлтые тела, а в крио и колоть нечему...

Галюня, стих прелесть! каждый раз читаю его и плачу... :give_heart:

А занятие интересно я себе нашла - я РИСУЮ!!! акварелью!!!

Завтра выложу первый свой рисунок - муж в день переноса подарил потрясающие каллы - решила их нарисовать ;) вот - сохнет мой первый "блин".....по мнению мужа - он совсем не "комом" вышел :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки, урав-а-а, меня взяли в длинный протокол. Сделали сегодня укол дифелина 3,75, приехать на 20дц (1 июня). Дали договор подписать на 1 бесплатную попытку (а в Минздраве говорили 2е). ИКСИ надо платно делать(16000р.), если понадобиться и анестезию платно на пункции. Сколько -не знаю стоит. Еще бумагу подписать, сколько эмбрионов подсаживать. А, я и не знаю, как лучше (3 или 2).

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки![/color][/b] 3_15.gif3_15.gif3_15.gif

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

 

июнь - Галюня

июнь - markoffka

июнь - single

июнь - Шишоня

июнь - Aselya

июль - Алеха

июль - Лапуля

июль - Beauty Idol

август-сентябрь - Ерошка

 

Блокада:

16.04 - Маришка

 

01.06-tatushka

Стимуляция: 8_2.gif

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Kinka

marishk@

Киса

Женюра

Irischa

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

04.05 - Olgagora

06.05 - Olga_Kuzu

11.05 - Alisia

11.05 - Kinka

28.05- Irischa

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

15.05 - Olgagora

18.05 - Nadenka

20.05 - Olga_Kuzu

22.05 - Скобка

22.05 - Alisia

24.05 - Kinka

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

06.05 - Letuniy

13.05 - Настасья212

18.05. - Lanvin

20.05 - НатаТиша

??? - flowers

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea

ejik

amanda

Mammy

стеша

Евачка

НатаТиша

Настасья212

akulka

Lanvin

 

Девочки, добавляйте и изменяйте нашу табличку.

Ссылка на это сообщение

Olgagora, мне сегодня дали памятку, что когда подсадят я не делала тесты, т.к. они будут не показательны из-за приема препаратов. Ты не отчаевайся. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение

tatushka, ну наконец-то, поздравляю с началом!!! Интересно, что тебе длинный протокол на 3 день цикла начали. И еще: у меня по бюджету ни за что пока ни копейки не взяли, только витамины за свой счет покупаю, утрик и дюф-н. И крио на 6 месяцев бесплатно, неговоря уже о наркозе. ИКСИ нам не понадобилось, но перед протоколом ничего не говорили, что оно могло бы быть за отдельные деньги. И попытки дается действительно 2..... Но пусть у тебя все получится с первого раза :D

Ссылка на это сообщение

Девулечки-красотулечки, всем приветик и утреннее АААПППППЧЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИИИИИ на вас!! Разбирайте кому надо!

Девочки-беременюшки, почитала у вас в профилях - на 2-3 ДПП у всех уже что-то потягивало-покалывало...у меня тишина..... это плохо, да?

Радость ты моя!! Ну что за пессимизм??!! У меня (если ты читала мой профиль) вообще ничего нигде не кололо, не потягивало.. Только чуть чуть на второй ДПП, а так все тихо да гладко, аж вплоть до того, что я думала, что пролет будет..т.к. живот сдулся и грудь тоже на 4-5 день.. я испугавшись на 6 ДПП уже мочила тестики вовсю.. хотя по прежнему ничего не чувствовала..Только потом у меня живот стало под вечер поддувать.. а с утра снова плоский, вот и все признаки..

Я держу кулачки крепко крепко за тебя и ..ААПППЧЧЧХХХИИИИИ тебе персональное на закрепление твоих малявочек!

 

tatushka Поздравляю с началом протокола тебя!!! Победного! Самого беремчатого!!! :giverose: :giverose: :giverose:

ღ♥веруня♥ღ, все будет хорошо! Я тоже перед самым протоколом уреаплазму пролечила (дней 7-10 вышло.. не помню и сразу взяли в протокол

Сегодня вот снова сдала... контрольная проверка.. Не дай бог эта зараза снова вылезет :rules:

Olgagora, как твои дела??? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!

marishk@, приветик! Я вижу вы уже примерно подсадочку просчитали!! Дай бог, что бы все пошло, как вы запланировали и в начале июня ты уже была с малявочками в животике!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Lanvin, читала, конечно :grin: и тоже помню, что и у тебя на 2ДПП что-то кололо :grin: :grin: :grin:

Ну, я не паникую (пока что) - у всех всё по-разному происходит...

Я ОЧЕНЬ надеюсь, девочки мои, что в этот раз повезёт!!!!!!!!! :beg: :beg: :beg:

Немножко простыла я.... ну или это алергия на что-то....начну пить оциллококцинум, пока совсем не разболелась!

Сегодня поеду сдам кровь на Э и П - надеюсь, они выросли с 0ДПП :beg:

Ссылка на это сообщение

Kinka, а я еще слышала, что если ты чуть-чуть подпростыла, организм ослаблен и э. легче имплантироваться! Удачи тебе!!!! @@@@@@@@@@@@@@@!!

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот вам информация по качеству бластоцист:

Цифрами обозначается размер бластоцисты - стадия ее экспансии.

1 - ранняя, полость около половины объема бластоцисты;

2 - средняя, полость более половины объема, но размер бластоцисты не сильно больше размера дробящегося эмбриона;

3 - экспандированная бластоциста - полость занимает большую часть объема бластоцисты, блестящая оболочка истончена, объем бластоцисты в 2 и более раза превышает объем дробящегося эмбриона;

4 - бластоциста, вступившая в естественный хэтчинг (выклев);

5 - бластоциста в хэтчинге после проведения ПГД;

6 - полностью вылупившаяся бластоциста.

 

Первая буква обозначает качество внутренней клеточной массы - массы клеток, из которой в будущем будет развиваться сам эмбрион.

А - плотно упакованная, достаточная по размеру ВКМ, хорошо различима, отсутствуют включения, вакуоли, тяжи и пр.;

B - ВКМ хорошо различима, но имеет незначительные дефекты (небольшой объем, неплотно упакована, мало клеток, есть включения и т.п.);

С - ВКМ либо неразличима, либо имеет серьезные нарушения в структуре;

D - дегенеративная ВКМ.

Ссылка на это сообщение
Kinka, а я еще слышала, что если ты чуть-чуть подпростыла, организм ослаблен и э. легче имплантироваться! Удачи тебе!!!! @@@@@@@@@@@@@@@!!

 

Да, зайкин, именно поэтому я и не спешу лечиться ;);)

Вообще, если так подумать - в этот раз я сделала для успешной имплантации ВСЁ: маточное молочко за месяц до протокола, в протоколе малина, барокамеры, съездила в Киев (свежий воздух+святые места), лазерный хетчинг, даже самые лучшие в мире витамины для планирующих и Б умудрилась достать!!! Эндик хороший, эмбриошки хорошие - малыши должны прижиться!!!

Ссылка на это сообщение

Kinka , знаешь, вот у меня тоже кололо и тянуло... только после отрицательного ХГЧ я убедилась в том, что кололо и тянуло яичники после пункции... и вероятнее всего отдавало в матку... Так что кололо и тянуло это только про тех кто после пункции!!!

Ссылка на это сообщение
marishk@, приветик! Я вижу вы уже примерно подсадочку просчитали!! Дай бог, что бы все пошло, как вы запланировали и в начале июня ты уже была с малявочками в животике!!!!!!!!!

Ой, Lanvin, я уже боюсь что-либо планировать... Пишу примерный план просто чтоб не забыть, а на самом деле уже не загадываю.

 

да, Kinka, ты всё сделала как нужно. Дай Бог, чтоб у тебя все получилось!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...