Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, спасибо всем за поддержку, все у меня хорошо, тестики не делаю :)

Вчера правда втечение всего дня так живот прихватывало, даже не могла скрыть, впечатление, что матку надувают как воздушный шар.

Завтра утром на ХГЧ! После обеда поделюсь результатами :)

Всем удачи и терпения

Ссылка на это сообщение

Kinka, кстати, у меня муж в командировку едет в Германию на следующей неделе. Хочу попросить купить его витаминки, которые тебе привезли. Ты не знаешь, они в свободной продаже или рецепт нужен? Ты уже разобролась, как ими пользоваться?

Ссылка на это сообщение

marishk@, супер! они в свободной продаже! есть в таблетках и в порошках(?), удобнее в таблетках! я разобралась, узнала - как их в Германии назначают пить, так что - проконсультирую)))))

 

Девчат, побежала сдавать гормошки! вернусь к обеду ;)

Ссылка на это сообщение

девчуни приветик.

всем мамашам будущим и настоящим желаю здоровья. постоянно читаю вас, но написать пока не о чем.

К сожалению по некоторым причинам собеседование с врачем пока отложили, но не надолго. сейчас принимаю достинекс, метипред , дюфастон и прогинова как подготовка.

с каждым днем ожидание беременности все тяжелее и тяжелее. прошло 5 месяцев после первого протокола и я только начала приходить в себя. меськи нормализовались, грудь стала болеть перед ними, как у меня обычно бывает.

у меня после протокола вообще эндик не рос, надеюсь сейчас будет все ок.

так что я вроде готова.

хочу побыстрееееее лялечку :beg:

Ссылка на это сообщение

прада, приветик! Да уж, чем дальше, тем тяжелее ждать... Но ты же идешь к своей цели, главное отвлекаться на этом пути, не зацикливать свои мысли на планировании, тогда полегче будет. Присоеденияйся скорее :friends:

Ссылка на это сообщение

marishk@, спасибо за поддержку. хотя она тебе самой сейчас очень нужна. и тебе удачи.

кстати я недавно была в Москве. тааак замерзла :grin: . ну и погодка у вас там. в эти дни как раз снег пошел.

Ссылка на это сообщение

tatushka, ПОЗДРАВЛЯЮ с протоколом! ПУскай он принесет тебе счастье!! :giverose:

Lanvin, спасибки за поддержку!!Здоровья вам!!! Я вот 9 день лечусь,как дайду до 10 нужно будет еще 10 дней ждать и делать анализ!Дай бог чтоб всё было хорошо! :beg:

прада, Всё будет хорошо,терпения тебе!! Пускай всё получится у Вас!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение

marishk@, сейчас мне поставили дифелин 1 укол, а сам протокол начнется с 20дц.(приехать 1 июня сказала Г). Будет блокада, потом стимуляция после М. Так думаю.Спасибо за пожелание, очень хочется, чтоб именно с 1 раза получилось.

Lanvin, ღ♥веруня♥ღ,спасибочки!!!

Kinka, у тебя обязательно все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@

прада,не отчаивайся, не у всех с первого раза получается, конечно тяжело, но надо верить, что в конце-концов лялечка будет с тобой.

Ссылка на это сообщение

tatushka, ღ♥веруня♥ღ, с началом программы вас, девочки!!! :giverose: :giverose: :giverose:

прада, солнышко моё, ты снова с нами!!! урррря!!!! :friends:

 

девчат, подскажите средство от синяков после уколов? 3 ДПП, а попа и живот уже синие... говорят, капустные листы помогают? как ими пользоваться? :pardon:

Ссылка на это сообщение

прада, Приветик, хорошая ты наша!! Мы по тебе скучаем, помним и ждем, когда же ты снова окажешься в своем победном протокольчике!!

Я уверена, что следующий он у тебя будет последний!! Не пропадай совсем, пиши иногда, рассказывай свои новости! :giverose: :giverose: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

ღ♥веруня♥ღ, знаешь... я по-моему даже 10 дней после лечения не ждала.. мне мой врач сказал сдавать, буквально сразу после лечения..

Конечно это не очень хорошо, но все складывалось к тому, что я сделала именно так!

Тебе желаю, что бы эта бяка покинула тебя раз и навсегда!!

Ссылка на это сообщение

Kinka, от синяков хорошо гепариновая мазь помогает, дня за 2 проходят. Я купила большую дозировку гепарина 50000 МЕ, называется Гепатромбин

Ссылка на это сообщение

Kinka, мазь траумель :good: Капутный лист надо ошпарить кипятком и постучать молоточком для мяса, а потом положить на синяки, сверху пакет или восщёную бумагу и тёплый платок или полотенце повязать.

Ссылка на это сообщение

Kinka, я капустными листами лечила шишки от уколов. Лист капусты отбиваешь молоточком кухонным для отбивных. Прикладываешь и одеваешь трусики. На ночь. Кожа нежная на следующее утро. Только шишаки все-равно плохо проходили. Ультразвук потом еще делала.

Ссылка на это сообщение

Lanvin, Kinka, marishk@, спасибо большое что что не забыли. я тут тихонечко слежу за вами, так что будьте у меня умницами :give_heart:

Ссылка на это сообщение

девочки подскажите пожалуйста! в каких случаях будут делать ИКСИ и какие показатели учитывают? у нас поСГ сказали можно пробывать самим зачать,а сделали морфологию ( к врачу не ходили ещё) там только 8 или 9% нормальных. я так понимаю что на эко пускают только если процент потологии не превышает 70%,в нашем случае видимо только ИКСИ? я верно понимаю? или в чём то ошибаюсь? подскажите пожалуйста. :beg: хочется настроиться морально всё продумать,а потом уже идти на встречу с доктором. очень волнуюсь,да и мужа надо подготовить. откликнитесь пожалуйста!!!!

Ссылка на это сообщение
С Богом, девочки![/color][/b] 3_15.gif3_15.gif3_15.gif

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

 

июнь - Babys

июнь - Галюня

июнь - markoffka

июнь - single

июнь - Шишоня

июнь - Aselya

июль - Алеха

июль - Лапуля

июль - Beauty Idol

август-сентябрь - Ерошка

 

Блокада:

16.04 - Маришка

 

01.06-tatushka

Стимуляция: 8_2.gif

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Kinka

marishk@

Киса

Женюра

Irischa

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

04.05 - Olgagora

06.05 - Olga_Kuzu

11.05 - Alisia

11.05 - Kinka

28.05- Irischa

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

15.05 - Olgagora

18.05 - Nadenka

20.05 - Olga_Kuzu

22.05 - Скобка

22.05 - Alisia

24.05 - Kinka

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

06.05 - Letuniy

13.05 - Настасья212

18.05. - Lanvin

20.05 - НатаТиша

??? - flowers

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea

ejik

amanda

Mammy

стеша

Евачка

НатаТиша

Настасья212

akulka

Lanvin

 

Девочки, добавляйте и изменяйте нашу табличку.

Ссылка на это сообщение

1slava , СГ нужно сдавать в клинике, где собираетесь делать ЭКО!!! У нас по морфологии было 9% нормальных (норма у них была >=14%), мне сказали что для ЭКО пойдет...и правда клетки оплодотворились хорошо, ИКСИ не потребовалось!

Ссылка на это сообщение

Kinka, Привет! Как твое самочувствие? В профиле прочитала, что приболела??? А вот синяки у тебя от Тромбо АСС, который ты принимаешь. Девочки тебе тут много чего хорошего насоветовали, пробуй и все пройдет.

А прегнил ты себе сама назначила?

Ссылка на это сообщение

Девочки завтра уезжаю с мужем в Самару в клинику ИДК. Очень жду вашей поддержки :friends: Предстоит визит мужа к андрологу и сдача МАР-теста (вроде показатели СГ и МАРТ-тест сильно отличаются друг от друга). А так же начало моего протокола с 21 д.ц. Очень волнуюсь!!!!

Ссылка на это сообщение

прада, привет! :) поскорее бы и ты была с нами в самом беременном своём протоколе!! :hug: :hug: :hug: да, весна у нас в этом году в Москве.. :spiteful:

 

tatushka, с началом тебя! удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Kinka, я от шишек сетку рисовала и троксерутином (он же троксевазин) мазала. а ты д-димер меряешь? насчёт гепариновых мазей - я не стала ими мазаться, побоялась чего-то. :glare: но может я и не права.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а нельзя табличку делать чуть поменьше? Открываешь страницу-там 2-3 сообщения и полстраницы занимает таблица. Ну читать не возможно. Не думаю, что это принципиально- в колонку или в строчку будут наши ники.

Что-то типа такого- или ещё покомпактнее. Или подумать в виде таблички какой-нибудь.

С Богом, девочки! 3_15.gif3_15.gif3_15.gif

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

июнь - Babys, Галюня, markoffka, single, Шишоня, Aselya

июль - Алеха, Лапуля,Beauty Idol

август-сентябрь - Ерошка

Блокада:

16.04 - Маришка

01.06-tatushka

Стимуляция: 8_2.gif

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Kinka, marishk@, Киса, Женюра, Irischa

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

04.05 - Olgagora

06.05 - Olga_Kuzu

11.05 - Alisia, Kinka

28.05- Irischa

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

15.05 - Olgagora

18.05 - Nadenka

20.05 - Olga_Kuzu

22.05 - Скобка, Alisia

24.05 - Kinka

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

06.05 - Letuniy

13.05 - Настасья212

18.05. - Lanvin

20.05 - НатаТиша

??? - flowers

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea, ejik,amanda, Mammy, стеша, Евачка,НатаТиша, Настасья212, akulka, Lanvin

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...