Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

marishk@, я отдыхаю. Про ЭКО даже думать не хочу-надоело. Ближе к осени зашевелюсь. К концу года планирую в протокол. Пока всё.

Ссылка на это сообщение

Галюня, да ты права. Вообще прием до 14.00, а принимает до победного. Наверное потому что "бабки" идут. Но я уже привычная. Я то по квоте. В МОНИИАГЕ такие же очереди, в Минздрав за квотой тоже. Так что не привыкать. Но мы прорвемся! Что не понятно у вас буду спрашивать на сайте. :wave:

Ссылка на это сообщение

Девчат, я, походу, в пролёте... пришли гормошки, которые я сдавала на 3 ДПП, - эстрадиол рухнул ниже плинтуса, даже еле вписывается в нормы небеременной лютеиновой фазы.... у меня на 3 ДЦ и то выше был...

ПА добавил мне дивигель ещё, но что-то надежда угасает... :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение

Kinka,милая, настройся на позитив!Ты так рано начинаешь волноваться :shock: ,как говориться о наболевшем думаешь оно обязательно заболит.Пусть идет все своим чередом :hug: настраивать нужно себя ТОЛЬКО на хорошее.Не думай о пролете,ведь беременность может подтвердить только анализ ХГЧ.Удачи тебе и терпения ;) :give_heart:

p.s у нас в Стране вообще другие правила после пересадки,на гормоны вообще не нужно сдавать,ждать нужно анализ хгч и все тут,так что везде по разному :pardon:

Ссылка на это сообщение
Девчат, я, походу, в пролёте... пришли гормошки, которые я сдавала на 3 ДПП, - эстрадиол рухнул ниже плинтуса, даже еле вписывается в нормы небеременной лютеиновой фазы.... у меня на 3 ДЦ и то выше был...

ПА добавил мне дивигель ещё, но что-то надежда угасает... :cray: :cray: :cray:

Kinka, дорогушка, ты что так рано расстраиваешь себя? Я, конечно, не сдавала гороны, но у меня вплоть до первого УЗИ и немного после никаких совершенно признаков не было, мало того, ТТ упала до 35,7-35,8 и даже выше 36-и не поднималась. Сонливости как не было, так и нет, хотя я пузата втройне :giverose: . Так что, подружка, заканчивай думать всякую каку. Ведь кто, как не ты, поддерживала нас всех, нынешних беременюшек? Кто, как не ты, скидывала всякие ссылочки и описывала влияние негативного настроения на гормоны и лялечек, на имплантацию? Ох, и быстро же ты всё это забыла, кулёма наша :spiteful: ! Ты же знаешь, что уже носишь под сердцем малюточку, вот и прибавь ей сил, верь в неё и в себя! Мало ли как скачут гормоны, бывают и исключения из правил, причём самые расчудесные! У всех всё проходит по-разному. Мне моя врач так и сказала: "В идеале беременность так и проходит- в тишине и покое, безо всяких признаков", вот так-то!!! Так что, красотка, терпения и спокойствия, только спокойствия!!! :giverose: :giverose: :giverose: И АААААААААААААААААААААААААППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!! На вас с карапузами!

Ссылка на это сообщение

Babys, Настасья212, СПАСИБО вам, солнышки!!!!!!! Как же я вас люблю!!! очень-очень!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :give_heart:

 

Да не, я хоть и растроилась из-за эстрадиола, но....на удивление покойна (персенчик - мой верный друг и товарищ).... со 2 ДПП плохо себя чувствую - нос забит (хотя не простыла и не аллергик я вовсе), а сегодня чуть в обморок не свалилась - давление, видимо, рухнуло... Я НАСТРОЕНА ПОЗИТИВНО!!! :dance: :dance: :dance: Но просто хотелось бы, чтоб ну хоть где-то кольнуло-стрельнуло, зачесалось и т.п. ;)

 

Настасьюшка, я твой профиль изучила подробно - ты пишешь, что ощущение ПМС у тебя всё-таки было :pardon: ;)

 

Поехала я пересдавать гормошки - что делать... :pardon: Буду смотреть на них в динамике! :pardon:

Ссылка на это сообщение

Kinka, все-таки зачатие малыша - это чудо! А в чудо надо верить. Все равно ты беременна, вопреки всяким гормонам. Я в это верю! Перестань себя нервировать. Пусть о твоих гормонах заботиться врач, а ты заботься о своих крошках и хорошем настроении!

Ссылка на это сообщение

Kinka, думаю, ты рано расстроилась! Все получится!

Мы ведь тебя всю-всю апчихали прям! не может быть пролет ;) АААПППЧЧЧХХХХИИИ на тебя еще разок для закрепления!

Александра, мне врач с самого начала протокла прописал белковую пищу, во избежание гиперстимуляции.. Бульончики куриные, яйца, морепродукты, отварное мясо, орехи..

Ссылка на это сообщение

Приветики, девчоночки!!! Я к Вам... Пустите???

Вылечила эндометриоз и теперь - ЭКО (трубный фактор, удалены обе трубы). Вот 13.05.09 були на первом приеме в клинике ЭКО. Подготовились очень оснавательно - сразу принесли все анализы и как результат - если все будет ок, ждем первых же М и короткий протокол!!!! Я еще ни разу с таким нетерпением не ждала М. Ща начала мерять БТ (базальная температура), а по тезультатам УЗИ эндометрий 11 мм, что соответствует второй фазе цикла :yahoo: Уверена, что к началу лета смогу сказать мужу, что он станет папой!!!!

Ссылка на это сообщение

Девули! Здрям!

Я вернулась :dance:

Теперь требую заразных беременных чихов и волшебных кулачков :give_heart:

Кинка, ты зря так переживаешь по поводу своих гормонов.

Мне вообще про мониторинг гормонов врач ничего не говорил.

Если б еще и гормоны у меня скакали, я б наверное точно свихнулась от всех этих цифр.

Так что не переживай сильно, держу за тебя кулачки :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

Кудряшка , ну наконец-то!!! А то и на пробирке еле появляешься, и тут ещё реже...

 

Как ты? Читаю про тебя, переживаю... Не парься насчёт выделений - это 99% имплантация, самое время) Но правильно, что дицинон колешь, умничка :good: У нас у ТаВиБо на пробирке выделения на 7-8 ДПП начались и до сих пор есть (а у неё уже 8 неделек, лежит сейчас на сохранении). Главное, чтоб ХГЧ был, а с выделения справимся, не боись!

 

А гормошки... многим в крио их вообще не смотрят, это правда. Вот мне решили мониторить... всё-таки, крио стимулированный... Могу сказать, что это полезно для меня: стала подкалывать себе прогик в/м, так прогестерончик вырос в 1,5 раза уже! А эстрадиол...ээээххх...ну, будем надеяться. ПА сказал, что к 7 ДПП надо, чтоб был как в 1 триместре, у меня в 3 раза ниже нижней границы.... Я НАДЕЮСЬ И ВЕРЮ!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки! 3_15.gif3_15.gif3_15.gif

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

июнь - Babys, Галюня, single, Шишоня, Aselya

июль - Алеха, Лапуля,Beauty Idol

август-сентябрь - Ерошка

Блокада:

16.04 - Маришка

15.05-markoffka

01.06-tatushka

Стимуляция: 8_2.gif

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Kinka, marishk@, Киса, Женюра, Irischa, Кудряшка

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

04.05 - Olgagora

06.05 - Olga_Kuzu

11.05 - Alisia, Kinka

28.05- Irischa

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

15.05 - Olgagora

18.05 - Nadenka

20.05 - Olga_Kuzu, Кудряшка

22.05 - Скобка, Alisia

24.05 - Kinka

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

06.05 - Letuniy

13.05 - Настасья212

18.05. - Lanvin

20.05 - НатаТиша

??? - flowers

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea, ejik,amanda, Mammy, стеша, Евачка,НатаТиша, Настасья212, akulka, Lanvin

Ссылка на это сообщение

Kinka

Знаешь, меня еще смущает, что ЕВИ тест не полосатится.

Лан подождем. Есть еще время.

Одно бесит, что в понедельник на работу, а на ХГЧ только 20 мая.

Вдруг мне на сохранение надо лечь, а я даже не знаю об этом.

Ссылка на это сообщение

Zhannchik, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!!!!!! И ПУСТЬ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!

 

Кудряш,....ещё рано для тестов. Особенно для честного Эви. Да и вообще - у тебя прегнил был? Был. Забудь о тестах. Просто жди ХГЧ (тебе осталось-то совсем чуточку, дружочек!!!)

 

У меня был ТАКОЙ опыт с тестами после прегнила... я чуть в психушке не оказалась... Так что - поверь мне, не мучай себя :friends: :friends:

 

Хотя... я точно от тестиков не удержусь)))) Но планирую потерпеть до 9-10 ДПП!!! :grin: :cool: :blush:

Ссылка на это сообщение

Kinka, нука не паниковать, не хватало тебе еще пролактинчик повысить своими переживания. у тебя самые отвественные деньки!!! а просвяти меня неопытную, зачем мониторят гормоны? я даже не придала этому значения в протоколе, почему мне не назначили мониторинг ооочень странно...

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, я на персене и мяте - пролактину расти не позволю :grin: :grin: :grin:

Значит так-с.

 

О ДПП (в день переноса) ты сдаёшь гормоны Эстрадиол и Прогестерон. Тут они нужны для информации и для выявления рисков гиперы.

 

3-5 ДПП - ты сдаёшь эстрадиол и прогестерон. Они дико падают. НО тут надо смотреть - НАСКОЛЬКО они упали. Если прогестерон упал ниже минимума, тебе добавляют поддержку. Эстрадиоловую поддержку корректирую крайне редко (в свежих вообще не корректируют почти). Тут нам нужно вовремя скорректировать поддержку, чтоб при имплантации всё было чики-пуки! Ещё ты в это же время можешь сдать Д-димер (при показаниях, некоторым не назначают). Это чтоб кровоток в матке регулировать и если что - фракс, клексан, тромбоАСС добавить или убавить.

 

7-8-9 ДПП Снова сдаёшь Э, П (и Д-димер, если надо). Если Э сильно вырос - значит, скорее всего, Б наступила (имплантация случилась). П уже смотрят по ситуации - кому-то уменьшают, кому-то увеличивают..

 

Мониторить гормошки НАДО. Некоторые врачи говорят сдать на 5 и 7-8 ДПП, но я вот решила действовать по американским стандартам и сдавать через день. Пока не жалею - по крайней мере, корректирую всё своевременно, надеюсь! :pardon:

Ссылка на это сообщение

а я вот не придала этому значения совсем.... странно, что и не назначили сдачу гормонов. вообщем все записала))) спасибочки за инфу, в следующий раз буду умнее, тоже буду сдавать

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, спасибки!!! Согласно полностью с тобой, но выхода у нас другого как видно нет. Да и путь к долгожданному счастью у нас немножко длиннее чем у всех остальных, но он ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! увенчается маленьким чудом (и не одним!!!) у каждой из нас!!!! Надо только набраться немножко терпения!!!

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки! 3_15.gif3_15.gif3_15.gif

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

май - Стрелочка

июнь - Babys, Галюня, single, Шишоня, Aselya

июль - Алеха, Лапуля,Beauty Idol

август-сентябрь - Ерошка

Блокада:

16.04 - Маришка

15.05-markoffka

01.06-tatushka

Стимуляция: 8_2.gif

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Kinka, marishk@, Киса, Женюра, Irischa, Кудряшка

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

04.05 - Olgagora

06.05 - Olga_Kuzu

11.05 - Alisia, Kinka

28.05- Irischa

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

15.05 - Olgagora

18.05 - Nadenka

20.05 - Olga_Kuzu, Кудряшка

22.05 - Скобка, Alisia

24.05 - Kinka

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

06.05 - Letuniy

13.05 - Настасья212

18.05. - Lanvin

20.05 - НатаТиша

??? - flowers

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea, ejik,amanda, Mammy, стеша, Евачка,НатаТиша, Настасья212, akulka, Lanvin

Ссылка на это сообщение

А я тут спросила у врача про мониторинг гормонов после подсадки - так он мне ответил, что этого вообще не нужно, т.к. в любом случае поддержка идет мощная и эстрогены и прогестерон. И вообще, типа это такие вопросы задают женщины, которые много на форумах сидят. На что я ему тоже ответила, что такая инфа есть на сайте МиД. Вобщем не стоит грузиться тем, чем не нужно... Еще и нервничать на эту тему. И так столько нервов уходит!

Kinka, ты бы уже успокоила свою ненасытную голову! :D Анастезию что ли ей какую дала, чтобы не волноваться! Потерпи! Все у тебя получится! ;)

Кудряшка , я тоже думаю, что это у тебя так имплантация проявилась!

Девочки! Пусть у вас получится!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Уря!!! Увидела себя в Ожидалочках и обрадовалась :yahoo: Пасибки!!!! Девочки, а у кого бул короткий протокол??? И готовились вы както к ЭКО (питание, занятие спортом...)???

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. ХГЧ вчера =1. Так что ничего не получилось.

С мужем одни скандалы, так что отложим до осени. У нас в запасе две снежинки.

Всем удачи!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...