Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Olgagora, плачу вместе с тобой. :bye: Понимаю как тебе сейчас тяжело, но это не повод отступать, тем более тебя уже ждут твои снежинки :friends:

Kinka, держи хвост пистолетом, я понимаю что тяжело, но надо, такова наша доля :pardon:

Mammy, с недельками вас :giverose:

Ссылка на это сообщение

Скобка, ты меня вдохновляешь ещё больше!!! :good: :good: :good:

Да я вообще не парюсь.... Вина только хочется и секса. БЕЗУМНО ХОЧЕТСЯ, Много-много секса. РАЗНОГО....охххх :Crazy::Crazy::Crazy:

 

У тебя есть необычные ощущения какие-нибудь? :pardon:

Ссылка на это сообщение

Lanvin, спасибки тебе за поддержку, за напутствующие советы и при заразный ЧИХ!!! :giverose: Я уже вся вооружилась витаминами и готова к бою и обороне. :dance:

Olgagora, очень жаль :shock: , держись и не отчаивайся. У тебя обязательно все получится!!! :friends:

Kinka, будь умничкой, не паникуй и не расстраивайся раньше времени. Твои крохи обязательно останутся с тобой на все 9 месяцев!!! ;)

Кудряшка, с благополучной подсадкой тебя!!! :give_heart:

Mammy, с недельками вас! :yahoo: :clapping:

markoffka, поздравляю тебя с началом. Очень рада за тебя!!! :friends: :friends: :friends:

Стрелочка, Zhannchik, Prima, Александра, девочки добро пожаловать!!! :Hello:

 

О себе: пока принимаю витаминчики, жду не дождусь, когда же придут мои М. Ведь от них, зависит день прибытия в Москву, сдача некоторых анализов и начала протокола (если конечно все будет нормально). :beg: :beg: :beg:

И еще, хотела сказать Вам всем огромное спасибо!!! Ведь благодаря Вам, я набралась терпения и смелости, узнала много полезного и что обязательно стану мамочкой. Я хоть и не так часто общаюсь с вами, но ежедневно наблюдаю за всеми событиями и до слез радуюсь или огорчаюсь вместе с вами. Удачи нам всем!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

девочки, извините за офтоп. просто не знаю, где еще написать.

Не могу найти врача. Лучший врач по ЭКО в Ростове-на-Дону - Кузьмин раньше был в НИАП. А сейчас его там нет. Кто-нибудь есть из Ростова-на-Дону на форуме? может кто-то знает где он сейчас работает?

Ссылка на это сообщение

Olgagora, сочувствую... Не ругайтесь с мужем, старайтесь поддерживать друг друга...

 

Девочки, у меня тоже пролет, и за ХГЧ идти не надо. :( Вчера тест на 10ед. был кристально чистый, да я, собственно, уже в пятницу вечером знала, что пролет. Не знаю, как, - просто почувствовала, что нет ничего - и все. Но настроение уже нормальное, я в пятницу свое отревела, сейчас прошло. У нас все-таки еще 8 снежинок есть, можно пробовать и пробовать.

 

Пока все равно пихаю в себя утрик, в среду после анализа крови пусть врач сам отменит, я самодеятельностью решила не заниматься. Но вопрос к тем, кто прошел через неудачу: у меня могут на фоне утрожестана пойти М? БТ (базальная температура) сегодня упала, вот я думаю - наверное придут все-таки... или как? И второй вопрос: цикл сильно сбивается после стимуляции? Хотелось бы хоть примерно рассчитать, можем мы на следующую подсадку летом рассчитывать, или придется до осени ждать? (просто я в сентябре переезжаю в другой город, поэтому для меня плюс-минус месяц - это большая разница)

Ссылка на это сообщение

Olga_Kuzu, привет. Если пролет, то никакой утрожестан М не удержит. Я ставила, потом М были скудные, на следующий цикл пошли так, что испугалась. В крио хоть каждый месяц, мне так врач сказала, если цикл естественный, а не стимулированный.

Ссылка на это сообщение

Olga_Kuzu, не грусти и не думай о плохом пока не сдашь ХГЧ, может все-таки не стоит думать о пролете? все-таки у тебя гипера после подсадки была, а это верный знак. правильно, что ничего не отменяешь.

 

про цикл и т.п. я сдавала на 9 ДПП, хгч был 1,2, врач сказала отменяем поддержку и ждем М, на вопрос может не будем отменять и "а вдруг". она сказала "а вдруг" не будет, а на фоне поддержки будет задержка. после отмены М пришли вовремя, но у всех по-разному бывает. цикл не сбился совсем, но гормоны шалили ужасно первый цикл после пролета...

Ссылка на это сообщение

мама четверых, ясно, спасибо. И я вот думала, что не удержит, не зря же у меня БТ (базальная температура) 36,6 на фоне 600 мг прогестерона (ну плюс у меня свой немаленький, когда сдаю во второй фазе, меня спрашивают, не беременна ли я случайно).

А можно поменять ник? я бы тоже поменяла, если можно все графики и записи за собой оставить. Ты на что хочешь менять? ;)

 

АЛЕХА, у меня график нарисовал фигу и обещает завтра М, чего уж тут зря надеяться-то... Гипера была, но вся прошла, - видимо, не выжили. Ну да ладно; бывают же просто неживучие эмбрионы, те, которые с ген. аномалиями, например. Имхо, уж лучше сейчас, чем на 8 неделях, например...

 

То есть во второй цикл после пролета уже все нормально, и можно подсаживать новых?

Ссылка на это сообщение

ну ты боец, молодечик!!!! я истерила месяц... нам сказали через 2-3 месяца можно в новый протокол, у нас нет криошек, всего 2 выжили до 3 дня, поэтому я решила отдохнуть и после отпуска в июле в длинный протокол. некоторые пропускают один цикл и в крио протокол идут

Ссылка на это сообщение
ну ты боец, молодечик!!!! я истерила месяц... нам сказали через 2-3 месяца можно в новый протокол, у нас нет криошек, всего 2 выжили до 3 дня, поэтому я решила отдохнуть и после отпуска в июле в длинный протокол. некоторые пропускают один цикл и в крио протокол идут

Даа, мне просто муж не разрешает истерить. :))))))))))))))))

Я себя так успокаиваю: ребенок будет, а когда - неизвестно пока, но будет точно! И если я сейчас буду сильно расстраиваться, получится как будто мне срочно-срочно прямо сейчас нужно, а это же неправильно, правда? мне нужно, но только когда он и я будем к этому готовы, - ну вот так как-то.

Удачи тебе в июле! может быть, как раз вместе и пойдем: ты в длинный, я в крио...

Ссылка на это сообщение

Привет девочки!

Olga_Kuzu,

Olgagora

Очень жаль что не получилось :bye:

Представляю что вы сейчас испытываете :cray:

Я сама ужасно боюсь услышать отрицательный ХГЧ.

Но чему быть как говориться, того не миновать.

Пусть в следующий раз вы услышите эти заветные 4 цифры ХГЧ :give_heart:

Пойду обновлю список.

Ссылка на это сообщение

EKOSHKI.mht можно еще в этой табличке себя отметить.

Olga_Kuzu, ведь каждому человечку свое время появиться на свет, значит ваш малышка должен родиться в другое время. Удачи в крио!

мама четверых, думаю менять не надо, может именно мамой четверых станешь, жизнь долгая.

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки! 3_15.gif3_15.gif3_15.gif

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

май - Стрелочка

июнь - Babys, Галюня, single, Шишоня, Aselya

июль - Алеха, Лапуля,Beauty Idol

август-сентябрь - Ерошка

Блокада:

16.04 - Маришка

15.05-markoffka

01.06-tatushka

Стимуляция: 8_2.gif

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Kinka, marishk@, Киса, Женюра, Irischa, Кудряшка

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

11.05 - Alisia, Kinka

28.05- Irischa

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

18.05 - Nadenka

20.05 - Кудряшка

22.05 - Скобка, Alisia

24.05 - Kinka

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

06.05 - Letuniy

13.05 - Настасья212

18.05. - Lanvin

20.05 - НатаТиша

??? - flowers

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea, ejik,amanda, Mammy, стеша, Евачка,НатаТиша, Настасья212, akulka, Lanvin

Ссылка на это сообщение

Olga_Kuzu, всё же я бы подождала до ХГЧ, пусть даже и не питая иллюзии. Пока побереги себя, не нервничай.

 

мама четверых, на счёт смены имени: а как ты сама чувствуешь? Я, когда всё получается, оставляю как есть. А если не получается, то меняю что-нибудь. Тем более твоё имя со смыслом было придумано...

Ссылка на это сообщение

Приветик всем :pardon: Я только читаю последнее время ,почему то . Может жду что написать . У меня всё без изменений жду когда будит моё первое УЗИ к крио протаколу готовлюсь . настраиваю себя на то что на всё воля Божья будет суждено прицепятся ,а нет так нет .Ещё раз резкнём . Сегодня зделала тест на О знаю что у меня только 7ДЦ просто хотела посмотреть как там мои гормоны :pardon: Всё правельно О и нет пока значет всё в норме . Olga_Kuzu, Посмотрела твой график сегодня :this: Ну чтож :sorry: очень жалко что не вышло ,надеялась что у тебя получится . Как за себя переживала :blush: только ты молодец что не отчаеваешься ....

Ссылка на это сообщение

Милам, я сижу на Пробирке, могу тебе ответить здесь.

Кузьмин теперь работает в медицинском центре "Семья". если ты из Ростова, наверняка, видела рекламу этого центра - по всему городу развешана.

 

девочки, нашла ваш форум случайно, решила посоветоваться. сколько раз можно делать ЭКО? есть ли ограничения?

Ссылка на это сообщение

симпампушка, на счет ограничений количества попыток ЭКО ничего не слышала. Думаю, что всё индивидуально зависит от возраста и состояния здоровья. Я слышала, что некоторые и до 10 попыток доходят. Если стимуляция не выводит серьёзно организм из строя и "запас прочности еще есть", то не вижу препятствий, кроме своего желания. Но пусть у всех у нас получится если не с первого раза, то хотя бы со второго :D .

Ссылка на это сообщение

симпампушка, для ЭКО нет конкретного кол-ва, все зависит от яичникового резерва. Некоторые и по 9-10раз делают, а для некоторых и одного много. :pardon:

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

Подскажите, ПЖЛ, где подешевле в Москве можно сдать анализы:

1.HLA I,II классов

2.Кариотип

3.MAR-тест

Ссылка на это сообщение

Olga_Kuzu, а я бы не спешила с выводами и боролась бы хотя бы до 12 ДПП! Всякое бывает (это тебе говорит долгожитель и знаток бэбиплэна и пробирки) ;)

Тат, кариотип - в ЦИРе (

Ссылки скрыты.

) или в МиДе (как ни странно,но кариотип там дешевле, чем в 80% мест в Москве), MAR-Тест в ЦИРе, HLA - Не могу подсказать, этого мы не сдавали...

мама четверых, скажу тебе одну вещь...ты мне снилась беременная. именно с этим ником. спустя какое-то время после твоего пролёта. сон был ОЧЕНЬ яркий, я ещё проснулась и думаю "Как же так? ведь был же пролёт, а теперь она пишет, что Б???", и только спустя какое-то время до меня дошло, что я спала... Я бы не меняла... НО смена ника - дело только твоё и решать тебе ;)

Ссылка на это сообщение

Девчонки, всем приветики! так давно с вами не общалась! Прям соскучилась! Ща пойду всё читать, последние новости узнавать, но сначала о себе. Была на УЗИ. Явную кисту Г. не увидела, но структура Я. на том месте где была фолликулярная киста не однородная, какое-то уплотнение: Г. сказала это может быть эндометриоидная кисточка или сосуд какой-то прилягает плотно, завтра будут смотреть на доплере кровоток, но в протокол, скорее всего, опять на возьмут. Хоть плач... А у нас новости положительные есть?

Ссылка на это сообщение

милая , подожди ещё УЗИ, не плачь! может возьмут?

 

Тат, кариотип в МиДе ещё и сравнительно быстро делают по сравнению с другими местами. кое-где мне говорили 2 месяца ждать :Crazy: а вот если тебе потом нужна консультация генетика - в МиДе она хорошо стоит. но опять же всегда пожалуйста, а кое-где говорили: месяца через 3 приходите :wacko: может сейчас получше ситуация, а перед новым годом у меня была просто засада.

Ссылка на это сообщение

Kinka, мне очень понравился твой рисунок. :good: Я, к сожалению, не умею рисовать, но всегда искренне восхищаюсь теми, у кого это получается. :give_heart: ..Тоже самое касается и стихов. Ты спрашиваешь про особые ощущения, ничего не происходит, сегодня с утра сильно болела поясница и чуть тянул живот, как перед М. :shock: Ловлю себя на мысли, что не хочу сдавать ХГЧ, перестала торопить каждый день до сдачи, страшно если пролет! :worried:

Ссылка на это сообщение

Скобка, спасибо, милая! :give_heart:

Охххх....боль в пояснице и ПМС - хороший знак! (ТТТ!!!) Держу за тебя изо всех сил!!!!!

Я тоже вот не горю желанием ни тестики мочить, ни ХГЧ сдавать....

а ты тестики не делаешь?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...