Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

милая , ой как я тебя понимаю. Ожидание доканывает и тратит наши силы. Но не переживай, все нормализуется и ты начнешь свой победный протокол :friends:

Ссылка на это сообщение

Девоньки, у меня вопрос. Kinka, ты наверное точно знаешь.

Зачем иногда назначают сразу по два препарата одного гормона (например, одновременно утрожестан и дюфастон)?

Почему кому-то после подсадки назначают эстрогеновые препараты, а кому-то нет (например, прогинову)? Или всем назначают?

И какие гормоны нам важны до подсадки и какие после (как работают)?

Может ссылочка полезная есть у кого-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Девоньки, у меня вопрос. Kinka, ты наверное точно знаешь.

Зачем иногда назначают сразу по два препарата одного гормона (например, одновременно утрожестан и дюфастон)?

Почему кому-то после подсадки назначают эстрогеновые препараты, а кому-то нет (например, прогинову)? Или всем назначают?

И какие гормоны нам важны до подсадки и какие после (как работают)?

Может ссылочка полезная есть у кого-нибудь?

 

 

marishk@, :friends: :friends: :drinks:

Ссылочек, увы, нет, но попробую ссуммировать всё изученное мною из опытов девочек на пробирке...

 

1. Крайнон, утрик, дюф и прогестерон в уколах - прогестероновые препараты. По большому счёту - аналоги (есть минусы, в основном, у Дюфа - он самый небезобидный). НО не все эти препараты одинаково хорошо усваиваются и воспринимаются организмом у каждой из нас. Например, самый хороший - утрик (т.к. он натуральный), но я знаю девочек, у которых он очень слабенько усваивается или вызывает мигрень сильную...Да и с т.з. удобства - пихать в себя по 4-6 капсул за раз - ээээ....бебебе. Дюф - синтетика+куча побочек, но многим только он и подходит. Крайнон - удобный, шикарный, но синтетический и дорогой + побочки в виде кашля. Прогестерон в уколах - супер, НО он больше всех препаратов сгущает кровь и вызывает приступы удушь иногда, поэтому его назначают с осторожностью (особенно у кого проблемы с гемостазом). Каждому - своё. Одновременно несколько препаратов назначают - для подстраховки, как правило. Я принимаю И крайнон, И утрик, И прогестерончик подкалываю... Кашляю уже 3 дня, ну а что поделать...терплю...

 

2. Как правило, нам всё же назначают эстрогены. Это либо прогинова, либо дивигель, либо эстражем (пластырь). Опять же - каждому своё. Мой организм прогинову не принимает... А вот дивигель нормальненько идёт ;)

Знаю девочек, кому НЕ назначали эстрогены... Это обычно девчонки с высоким(!) уровнем эстрадиола (им опасно дозу величивать). В стимулированных крио всем назначают, насколько я знаю. :pardon:

 

3. Про гормошки после переноса всё, что знаю, я писала вчера Алехе - почитай пару страничек назад! ;) А до переноса... ну некоторые сдают гемостаз (Д-димер)... Я сдавала на 3 ДЦ пролактин и эстрадиол, НО только чтобы просто на них посмотреть :grin:

Ссылка на это сообщение

marishk@, ФСГ и ЛГ не волнуют. А пролактин в любом протоколе и вообще в любом цикле влияет на имплантацию... Так же, как 17-ОН и тестостерон... поэтому если они не в норме, надо корректировать. у меня 17-он повышен, поэтому мне прописали Метипред (фу, это такая гадость!!!). А пролактин в норме - поэтому для него я ничего не пью:)

Ссылка на это сообщение

Kinka, :friends: а вот я утрожестан пила, а не вставляла. а как лучше? но реальтно колбасило меня не по-детски после него!

вот думаю может попросить в этот раз повставлять, а не пить?

Ссылка на это сообщение

Пришла с работы только что :this: Такая тоска разобрала решила почитать вас чтобы настроение при поднять особенно поднимает радует когда всё хорошо . Ой мне после завтро на УЗИ прям волнуюсь что бы гиперы уже не было :blush:

Ссылка на это сообщение
marishk@, ФСГ и ЛГ не волнуют. А пролактин в любом протоколе и вообще в любом цикле влияет на имплантацию... Так же, как 17-ОН и тестостерон... поэтому если они не в норме, надо корректировать. у меня 17-он повышен, поэтому мне прописали Метипред (фу, это такая гадость!!!). А пролактин в норме - поэтому для него я ничего не пью:)

Kinka, а ты непосредственно перед подсадкой или в начале крио-протокола сдавала пролактин, тестостерон и 17-ОН, или по прошлым анализам ориентируетесь?

Ссылка на это сообщение

marishk@, пролактин сдала в начале этого цикла, а Тестостерон и 17-ОН у меня уже 10 лет на одном уровне (повышенном) держатся, поэтому мне и так понятно было, что буду Метипред кушать...

 

markoffka, зачем же ты это пьёшь??? Ой-ой-ой, бедненькая.... Представляю, как тебя колбасит...Ну, во-первых, прогестерон плохо на печень нашу влияет, если мы его пьём, а во-вторых, половина лекарства "не доходит до места". Лучше вставлять - лекарство действует там, где НАДО, ну и печень наша не страдает.. Мне и ПА, и прошлый мой гинеколог говорили "только вставлять" :pardon:

Ссылка на это сообщение

Привет красавицы!

amanda

Спасибо за чих,словила, :clap: прям вовремя

 

Девочки, я не выдержала 20 числа и сегодня сдала кровь на ХГЧ.

Результат после обеда. :amen:

Господи, страшно-то как :beg:

 

Еще эта мазня не прекращается, наоборот даже усилилась и обрела красноватый цвет.

Короче, чую что это пролет :cray:

Ссылка на это сообщение

Кудряшка , у ТаВиБо с пробирки тоже алым капало и бурым мазало - и ничего! почитай её, если очешь. и не у неё одной!!! главное сейчас какие-то циферки получить в анализе - а сохранять потом уже будем! @@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Кудряшка , у ТаВиБо с пробирки тоже алым капало и бурым мазало - и ничего! почитай её, если очешь. и не у неё одной!!! главное сейчас какие-то циферки получить в анализе - а сохранять потом уже будем! @@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!

Кинка, а как ее найти? :beg:

Ссылка на это сообщение

Кудряшка , "Пользователи" -> "Найти пользователя", а там так и вводишь ТаВиБо. Она сейчас в больничке лежит на сохранении (8 недель, а всё мажет и капает), но написала вчера смску, что получше ей уже. У нас с ней в нашем топе такие страсти были - уууууу..... ;);) Распереживались ВСЕ.

Ссылка на это сообщение
Кудряшка , "Пользователи" -> "Найти пользователя", а там так и вводишь ТаВиБо. Она сейчас в больничке лежит на сохранении (8 недель, а всё мажет и капает), но написала вчера смску, что получше ей уже. У нас с ней в нашем топе такие страсти были - уууууу..... ;);) Распереживались ВСЕ.

Что-то не могу ее найти, поиск выдал, что такой пользователь не найден :confused:

Ссылка на это сообщение

Девочки милые!!!!!!!!! Я вам всем желаю большой удачи и терпения!!!!!!!!!

Подскажите плиз кто колол Пурегон Пен..Мне скоро колоть а я вот прочитала и тока щас узнала что его колют в живот..И как Пурегон Пен продается..просто одна ручка а ампулы надо отдельно покупать? или они уже туда входят? объясните плиз..Извените за глупый может вопросик! И кто себе сам колол это не боьно было в какое место на животе?

Ссылка на это сообщение

Светулька84, я колола, мне в клинике продали ручку и ампулы для нее с лекарством, а потом когда докупала маленькую дозу (она была не под ручку) вводила обычным шприцом. Не бойся, колоть ручкой совсем не больно и очень удобно, не надо выпускать воздух, мне очень понравилось

Кудряшка, ждем твоего ХГЧ с нетерпением @@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Светулька84, и я колола пурегон, ручка отдельно продаётся, а к ней картриджи всяких разных объёмов. не бойся, там всё просто, дозы отмеряются, иголочка тонюсенькая, красота! и там такая инструкция... :shock: :D у меня к домашнему кинотеатру меньше :D

Ссылка на это сообщение

Светулька84 , я колола не Пурегон, а Диферелин, обычным инсулиновым шприцем!!! от пупка на расстоянии 5-7 см влево-вправо... это абсолютно не больно, оказалось))) Думаю, что шприц-ручкой гораздо удобнее!!! Удачи:)

Ссылка на это сообщение
Светулька84, я колола, мне в клинике продали ручку и ампулы для нее с лекарством, а потом когда докупала маленькую дозу (она была не под ручку) вводила обычным шприцом. Не бойся, колоть ручкой совсем не больно и очень удобно, не надо выпускать воздух, мне очень понравилось

Кудряшка, ждем твоего ХГЧ с нетерпением @@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибочки!!!!! Я просто посмотрела инструкцию в инете..и немного не поняла про картриджы..к примеру мне надо 50МЕ колоть..они бывают такие? и ручки по объему разные? или она на максимальный объем?

Светулька84 , я колола не Пурегон, а Диферелин, обычным инсулиновым шприцем!!! от пупка на расстоянии 5-7 см влево-вправо... это абсолютно не больно, оказалось))) Думаю, что шприц-ручкой гораздо удобнее!!! Удачи:)

Спасибочки и тебе Удачи большой!!!!!!!!!!!!!!

Светулька84, и я колола пурегон, ручка отдельно продаётся, а к ней картриджи всяких разных объёмов. не бойся, там всё просто, дозы отмеряются, иголочка тонюсенькая, красота! и там такая инструкция... :shock: :D у меня к домашнему кинотеатру меньше :D

Спасибочки за ответ! Я просто знаешь в чем запуталась при чтени инструкции в инете..так в том как туда этот картридж вставлять..и еще некоторые пишут про то что надо воздух выпускать а многие и не выпускают.. :wave:

Ссылка на это сообщение

Светулька84, у меня ручка на 500мг (не знаю как это соотносится с МЕ), делала уколы по 200мг, покупала картриджи по 600, 300 и 200, также покупала лекарство 100мг, но оно было не для ручки, а колола просто шприцом обычным. В картридже на 600 наливают 700мг, поэтому остается лишнее, я собирала с двух картриджей остатки и колола два раза по 100. Надеюсь понятно написала :giverose:

Ссылка на это сообщение

Светулька84, в эту ручку можно любой картридж засунуть. они ж к ней и выпускаются. а воздух там стравливается очень просто - крутишь колёсико до появления капли на игле. правда я тоже иногда по это забывала :D картриджи есть 300, 600 и 900, что ли так.. не, наверно путаю чего-то, забыла уже :scratch:

Ссылка на это сообщение
Светулька84, у меня ручка на 500мг (не знаю как это соотносится с МЕ), делала уколы по 200мг, покупала картриджи по 600, 300 и 200, также покупала лекарство 100мг, но оно было не для ручки, а колола просто шприцом обычным. В картридже на 600 наливают 700мг, поэтому остается лишнее, я собирала с двух картриджей остатки и колола два раза по 100. Надеюсь понятно написала :giverose:

Ага спасибочки, а скажи плиз последний вопрос а то лекарство которое в картридже остается его можно хранить..я имею ввиду к примеру картридж на 100МЕ а мне надо вколоть 50МЕ..ТО есть останется 50МЕ.ТО есть в открытом картридже не портиться лекарство?

Блин так глупо себя чувствую...кажется такие вопросы глупые задаю.. :giverose:

Ссылка на это сообщение

Светулька84, не переживай, вполне закономерные вопросы, мне говорили что лекарство хранить в холодильнике и закрытое и открытое. Я оставляла остаток в ручке и ручку уже клала в холодильник :friends:

Ссылка на это сообщение

Девулечки, милые, родные спасибо за поддержку и кулачки.

 

ХГЧ - 13! Норма лабы от 15

Что это? Угроза? :beg:

А ведь еще 10 ДПП.

Как думаете, у меня есть шансы? :beg:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...