Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Babys, БТ (базальная температура) и ТТ измерять надо - это моё ИМХО. Не для того, чтоб радоваться или печалиться, а для того, чтоб подстраховаться и скорректировать поддержку в случае чего.

Ну или бегать сдавать прогестерон каждый день.... Это самое правильное было бы... У меня огромнейшая поддержка прогестероном, а всё равно - вдруг-вдруг да и бывают падения (как вчера), хотя по БТ всё ОК, но я это почувствовала очень хорошо позавчера вечером...охлаждение организма. Сдала вчер - точняк. Прогестерон упал почти в 2 раза...

 

После переноса важно наблюдать за собой как можно тщательнее (не прислушиваться, выискивая признаки - хехе, этим я занимаюсь...), а именно наблюдать и мониторить всё, что можно.

 

Alisia, ты права)))) НАДЕЕМСЯ!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Kinka,а я не знала насчет БТ (базальная температура) что нужно ее проверять после пересадки..и как вести контроль? Я не внедрялась пока в это дело,если тебе не трудно проконсультируй меня глупенькую..

Ссылка на это сообщение

Alisia, очень похоже!

Милая, поздравляю, пусть все будет ок! :D

Кудряшка, очень жаль...., как настроение на будущее?

Ссылка на это сообщение

Kinka,если нужно измерять БТ (базальная температура) после переноса,значит когда нужно начинать измерять ее?Мне нужно на будущее знать чтоб наблюдать и мониторить..уж не хотелось бы постоянно сдавать на прогестерон..

Ссылка на это сообщение

Babys, ну, в идеале нужно знать - как она у тебя ведёт себя во 2 фазе... вон, у Настасьи212 норма для 2 фазы - 36.8, а у некоторых девочек 36.8 - вполне себе температурка для 1 фазы... Поэтому имеет смысл измерять только, если ты раньше измеряла. :pardon:

 

А вообще нужно ориентироваться не только и не столько на БТ (базальная температура), но и на ощущения твоей температуры. Как мой пример с тем, что позавчера вечером был озноб - как следствие, вчера утром упал прогестерон в 1,5-2 раза...

 

Сложно всё с этой БТ. Почти все врачи говорят не измерять, но мне вот, например, это помогает (я надеюсь)... Например: увидела в день переноса БТ=36.8 - поняла, что значит, прогестерон ещё не вырос до нужного (для меня!) уровня - вколола дополнительно...

 

Не заморачивайся! в свежем протоколе это имеет гораздо МЕНЬШЕЕ значение, чем в крио (в крио нет своих ЖТ, а в свежем есть, а значит - есть естесственный прогестерон:)))

 

Кудряш, у меня нет слов............. :cray: :cray: :cray: Что, точно уже М, да?....

Ссылка на это сообщение

Babys, я уверена - у тебя всё получится!!!!!!!!!!!!!!!!! я правда очень-очень в это верю!!! И...с твоим пролактинчиком, который любит пошалить,...лучше не заморачивайся насчёт БТ (базальная температура) ВООБЩЕ - тебе вообще надо быть МАКСИМАЛЬНО спокойной в протоколе! :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение

Девочки, думаю, что с egoriей все в порядке. Я беременность с дочкой тоже общалась на форумах, а после 30 недель так стало тяжеловато, что, практически, перестала появляться там, а потом и совсем пропала. Так что подержим за нее и ее сыночка кулачки. Пусть родится малышок-богатырек в срок.

Ссылка на это сообщение

Кудряшка, очень жаль, я была почти уверена, что у тебя все получится :cray: ...Но значит я ошиблась и в следующий раз тебе обязательно повезет! :friends:

Ссылка на это сообщение
Babys, я уверена - у тебя всё получится!!!!!!!!!!!!!!!!! я правда очень-очень в это верю!!! И...с твоим пролактинчиком, который любит пошалить,...лучше не заморачивайся насчёт БТ ВООБЩЕ - тебе вообще надо быть МАКСИМАЛЬНО спокойной в протоколе! :friends: :friends:

 

Kinka,знаешь а я спокойная как удавчик,и с нервами всё лады,жизнь у меня уравновешенная и спокойная!(Слава Богу я не знаю что такое стресс благодаря изучении психологии человека)? Пролактин он не только от стресса,у меня почечная недостаточность вот и пролактин мой шалит,а это не самое страшное,все это поправимо! ;)

Ссылка на это сообщение

милая , С началом протокола. Может и лучше, что так внезапно! Испугаться не успела! :D

Эстрадиол пошёл в рост (то ли от дивигеля, то ли...ТТТ-ТТТ-ТТТ)
, Kinka, Дай Бог, чтобы это было то....ТТТ :pardon: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Кудряшка как жаль! :this: Ведь все почти получилось!

Ссылка на это сообщение

Moonix, желаю чтобы твои крошки остались с тобой на все девять месяцев @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

я начинаю морально готовиться к ХГч, мне 22-го идти, в направлении написано натощак, вот не пойму смысла этого? какая разница? оно или есть или его нет :confused:

Ссылка на это сообщение

Скобка, Спасибо-желаю чтоб у тебя все было удачно.Мне 29 ого на анализ.Боже как долго длятся эти деньки ожидания.ДА или НЕТ-нервы сдают :banghead: Но надо крепиться :grin:

Ссылка на это сообщение

Девулечки, милые! Спасибо вам за теплые слова, за поддержку и переживания! :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

Правда, очень и очень трогательно все это!.

Я в порядке, даже не ожидала от себя такого, думала сломаюсь, а нет, выдержала :Crazy:

Завтра поговорю с врачом и послушаю что он скажет, думаю имплантация все таки была, а значит шансы у меня увеличиваются.

Просто нужно еще лучше подстраховаться в следующий раз, прям со всех сторон :P

Ближе к осени я снова пойду за своими снежинками, благо у меня их 4 осталось :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

В следующий раз у меня обязательно все получится. Не зря говорят Бог троицу любит ;)

 

Удачи вам девочки, и чтобы у всех все было замечательно и плодотворно!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
С Богом, девочки! 3_15.gif3_15.gif3_15.gif

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

май - Стрелочка

июнь - Babys, Галюня, single, Aselya

июль - Алеха, Лапуля,Beauty Idol

август-сентябрь - Ерошка

Блокада:

16.04 - Маришка

15.05-markoffka

17.05 - Шишоня

01.06-tatushka

Стимуляция: 8_2.gif

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Kinka, marishk@, Киса, Женюра, Irischa, Кудряшка

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

11.05 - Alisia, Kinka

28.05- Irischa

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

18.05 - Nadenka

20.05 - Кудряшка

22.05 - Скобка, Alisia

24.05 - Kinka

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

06.05 - Letuniy

03.06 - Настасья212

18.05. - Lanvin

20.05 - НатаТиша

??? - flowers

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea, ejik,amanda, Mammy, стеша, Евачка,НатаТиша, Настасья212, akulka, Lanvin

Ссылка на это сообщение

Настасья212, прочитала у тебя в профиле новости, поздравляю с официальным статусом беременной!! :give_heart: Береги себя и деток! :giverose:

Ссылка на это сообщение

Кудряшка , я так надеялась, что все будет хорошо, но к сожалению не всегда получается так, как нам хочется. самое главное, что настрой у тебя боевой!!! и еще мне кажется очень важно, что имплантация была, это уже ого-го в нашем деле. все будет хорошо!!!!!

 

Moonix, с подсадочкой вас!!! пусть все получится!!!

 

Скобка, на трехзначный ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Kinka, отличные анализы) очень жду от тебя уже или трехзначный ХГЧ или 2 полосочки)) порадуй уже нас;)

Ссылка на это сообщение

Кудряшка , милая, ну как же так? Очень, очень, очень, очень, очень жаль!!! :cray: :cray: :cray: Держись, дружочек, всё пройдёт.

 

Moonix, желаю тебе удачи. Очень хочется начать белую крио полоску!!!

 

Alisia, пока тихонечко поздравляю тебя ;)

Ссылка на это сообщение

АЛЕХА, спасибо, мила, за поддержку и веру :hug: :hug: :hug:

Тестик думаю замочить в пятницу или в субботу.... ну или уж до ХГЧ дотерпеть...как думаешь? страшно очень!!! а вдруг там одна полоска?????

 

Сегодня температура дневная упала - явно снижение идёт...

Ссылка на это сообщение

Скобка, неа...не знаю... :pardon:

marishk@, я вот тоже думаю подождать... страшно как-то. Ещё изведу себя и вас своими переживаниями.... :grin: :grin: :grin: Ой, девочки, чем ближе день Х, тем страшнее!!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...