Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

egorea,я тоже очень рада за тебя :yahoo: . Чтоб у вас все было хорошо, и с мужем не ругайтесь :) . Для вас наступил очень радостный и ответсвенный момент. Береги себя и все будет :good: . sot1@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@. Скоро и тебе подсадят твоих лялек :grin: . Удачи тебе. А интересно,как дела у ovecherki? Что то она вообще пропала :shock:

Ссылка на это сообщение

Привет девочки, все прошло для меня безболезненно, я от наркоза сразу "уехала". Думала не буду спать, не буду, а хренушки и "вырубилась" :grin: Результаты мои таковы: 3 фолликула :lol: , остальные были "фальшивыми", это мой гидроса... был, думали что фолликулы. Всего лишь 3, мои детки, меньше чем у тебя egorea. Мне еще ИКСИ назначили, чтоб не рисковать, хотя спермаграмма у мужа ого-го, ну мало ли, вдруг оболочка фолликула окажется крепче ;) . Завтра обещали мне позвонить и сообщить о результатах :rules: В субботу у меня перенос.

 

egorea, тебе тоже назначили уторжестан и прогинову? В день переноса их тоже надо принимать, блин забыла уточнить. И сейчас боль ниже пупка, при ходьбе отдает в живот. :lol:

sot1, ты не расстраивайся! Посмотри на меня. Я тоже поначалу паниковала, что фолликов мало. А все мне твердили, что главное не колличество, а качество. Так оно и получилось. Врачи рискнули даже без ИКСИ, хотя я настаивала. А у тебя вообще все карты в руках. ИКСИ увеличит твои шансы на целых 30%. Вот только не пойму, почему перенос назначили на 2-й день - из-за ИКСИ?

Утрик и прогинову я начала пить сразу же. Животик твой с недельку подержится. Нужно же понемногу привыкать к состоянию беременности :lol: .

У тебя сейчас самое трудное - дождаться звонка. Я помню, как сама встала ни свет, ни заря и сидела возле телефона. Пусть этот звонок принесет тебе самые хорошие новости! Держу кулачки за твоих деток крепко крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

amanda, спасибо! :wave: Теперь мы будем очень стараться. Для нас теперь самое главное - это малыши. Мы ведь так долго их ждали!

ovecherka наша не пропала. Она сейчас вся поглощена заботой о своих детках. Я уверена, что у нее все хорошо. :good:

Ссылка на это сообщение

egorea, миленькая, береги себя и деток!!!! Я безумно рада за вас!!!! :clap: И прочь все ссоры!!! Дай бог вам здоровья и легкой беременности!!! :clapping:

Трехзначных, а может и четырехзначных :grin: циферок тебе 28.10 !!!!! Всегда держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!

Ссылка на это сообщение

малыш2009, спасибо! Я чувствую, что ты всегда очень искренне меня поддерживаешь! :hug: Я тоже очень верю, что все у меня получится! :grin: И у тебя тоже все обязательно получится, вот увидишь! Осталось ведь совсем недолго ждать ;) .

Ссылка на это сообщение

Ой, девчонки, я прям на себе чувствую как-будто все, что с вами происходит. Так хочется не отставать....

Только попробуйте меня потом бросить одну!!!!!!!!! Хоть ради приличия заходите в эту темку :grin:

Ссылка на это сообщение

egorea, Береги себя!! Дай Бог здоровья тебе @@@@@@@@@@@@

**************************************************

Я была у врача.. вердикт.. пол года отдых.. потом ЭКО ,я попала в те падлючие 15% невыясненного бесплодия!!

Ну и ладно.. я всё равно буду мамой!! :D У меня даже душу уже опустило.. даже БТ (базальная температура) перестала измерять.. хочу жить полноценной жизнью.. забыть этот страх, ожидания... сейчас последний цикл стимуляции и отдых...законный отдых до лета :))

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня отличные новости мои 3 фолликула оплодотворились :clapping: :clap: , мои сладенькие :grin: . Я просто счастлива :grin: :D :grin: :D .

Всем девочки спасибо огромное за поддержку, не знаю чтоб я без Вас делала. ;)

 

 

Я вчера поздно приехала и так особо не въехала, что egorea, у тебя "+", я так рада за тебя :clapping: :taunt: , ты молодец, а может в идк не ехать, еще раз позже тест сделать, а потом по телефону созвониться :confused: Это же опять дорога.

Ссылка на это сообщение

egorea, ты и сейчас прогинову пьешь, просто я пачку открыла а там по дням неделям, а мне два раза в день назначили, поэтому может я что-то недопоняла, может до переноса их только пить?

Ссылка на это сообщение

egorea, sot1, Вы такую мне надежду дарите что все будет хорошо. Я в такое депре, что даже заходить на форум не хочу. А тут читаю про вас и мне жить хочется. Верит в Вас, что у вас будут самые сладенькие, здоровенькие и миленьки малыши. Дай на бог всем счастья и терпения :beg:

Ссылка на это сообщение

alba84, переживать не в коем случае нельзя, ни должно быть никакого дипресняка ;) . Я вчера фильм купила "секрет", вот только его досмотрела, тебе советую срочно купить :thumbsup: . Это примерно о чем я выше писала, посмотри ;) . И не будет ни какого дипресника, своим настроем, какое сейчас у тебя ты будешь себе это всегда притягивать. Так что представляй своего будущего малыша.. Удачи тебе.

Ссылка на это сообщение

sot1, вот видишь, а ты переживала. Все просто супер :good: . Удачи тебе в субботу. Хотя я представляю как я буду переживать,когда дойду до этого этапа. Успокаивать то проще :D

Ссылка на это сообщение

sot1, Спасибо за поддержку. Только вот как я себя не успокаиваю не проходит. Просто что-то в груди как-будто в кулак сжалось и не отпускает, но я знаю что все получиться очень скоро все будет хорошо. Главное чтобы все у Вас было, ведь ваши ляльки будут обязательно будут!

Ссылка на это сообщение

sot1, спасибо за поздравления! Только у меня сегодня снова немного помазало. :this: Ноя очень надеюсь на победу. :grin: Поздравляю тебя с малявочками! :yahoo: :clapping: :yahoo: Скоро ты меня совсем догонишь. :grin: Третьего морозить будешь или перенесут всех трех?

На счет прогиновы у меня тоже были сомнения. Я поинтересовалась у Г.З. и он мне объяснил, что в нашем случае можно не обращать внимание на дни недели. Они нужны для того, чтобы женщина не забывала принимать лекарство. Пить их ныжно и до переноса и после. Утром и вечером по 1 таблетке.

В ИДК, наверно, действительно не поеду. Очень боюсь, что растрясет.

Ссылка на это сообщение

egorea, я незнаю сколько мне пересадят, хотелось бы всех :grin: . А на счет заморозки, стоит ли, потомучто процент маленький, да еще один.

Ссылка на это сообщение

egorea, я незнаю сколько мне пересадят, хотелось бы всех :grin: . А на счет заморозки, стоит ли, потомучто процент маленький, да еще один.

 

Эх, я бы заморозила, если б у меня были. :unsure: Вот так через несколько лет захочется еще одного...и придется всю эту стимулляку заново проходить. Блин, я так надеюсь, что у меня сразу 2 будет. Хочу двойняшек! :beg:

 

sot1, удачи тебе завтра! Сколько бы не перенесли - пусть все и приживутся. :grin: Я после переноса такой рост положительных эмоций в себе ощутила. Весь мир вокруг стал еще прекраснее казаться. Держу за вас кулачки на удачу. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
egorea, я незнаю сколько мне пересадят, хотелось бы всех :grin: . А на счет заморозки, стоит ли, потомучто процент маленький, да еще один.

Блин, а прикинь троих вынашивать??? :tease: А потом сисю на троих поделить :grin: Но я тебе этого желаю :P

Ссылка на это сообщение

Девочки- красавицы, вот и я . Соскучилась- жуть.

egorea, я в тебе даже не сомневалась. УРА :yahoo: Поздравляю с беременностью. Главное, береги себя.

sot1, мне кажется, замораживать тебе не надо. Один при разморозке может и не выжить. А всех подсадишь- больше шансов будет.

Теперь про себя. Во вторник перенесли мне 3-х деточек. Было совсем не больно. С 9 утра до 4 вечера лежала в больнице- потом домой поехала. Всё бы ничего- но гипера меня мучает. Живот большой, отдышка. Сидеть долго не могу. Передвигаюсь как дохлая курица- в полусогнутом состоянии. С дочкой до школы всместо 15 минут идём все 30. Стараюсь больше лежать и вязать. Ещё в поддержке у меня Прегнил. Врач сказала- после него ещё симптомы будут ухудшаться.

Вот так и живу- надеюсь и верю в самое лучшее.

Ссылка на это сообщение

ovecherka, привет. Поздравляю с переносом .Молодец. Скоро присоединишься к egorea :yahoo: . А вот гипера конечно это плохо. Держись ,может скоро попустит.

Ссылка на это сообщение

Хомочка, ой-ой-оооооооооооо, троих?! Я с радостью и буду счастлива :grin: . Да, действительно по закону запрещено более 2-х эмбрионов.

ovecherka, я с тобой согласна. Но вот к сожалению троих в клинике не подсаживают, может сделают исключение :beg: . А у меня после пункции вчера к вечеру сильно болело, а сегодня уже полегче. Я уже думала, что у меня гипера. Вот меня терзают сомнения нужно ли ехать сразу после переноса или нет :shock: . Потому что у нас в клинике долго не держат после переноса, вот.

Ссылка на это сообщение

ovecherka, здорово! Тебе пятидневочек трех перенесли? Будешь ты у нас мама -героиня. :grin: Гипера обычно проходит ровно через неделю. Я много токах случаев видела в и-нете и у самой так было. Так что потерпи, осталось совсем немножечко. Вот только не очень хорошо, что у тебя одышка. Видимо степень у тебя 2 или 3. Пей водичку целый день, а еще мне врач порекомендовала орехи. В них много белка и других полезных веществ для эмбриончиков. Я их столько съела, сейчас смотреть на них уже не могу. :lol: Да еще поправилась на 1 кг. Кстати, муж у меня вычитал, что при многоплодной беременности женщина прибавляет в весе до 25 кг кажется. Вот только вопрос, она их потом сбрасывает? :grin:

Ссылка на это сообщение

Вот меня терзают сомнения нужно ли ехать сразу после переноса или нет :shock: . Потому что у нас в клинике долго не держат после переноса, вот.

sot1, я уехала домой через 5 часов после переноса. Тебе в ИДК все расскажут. Самые ответственные для малюток дни - это 5-6. В это время они сбрасывают сою оболочку и начинают цепляться.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...