Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

прада, я хочу скрыть все от родственников и знакомых, кроме меня и мужа никто не знает про ЭКО. на все вопросы: когда рожать будете? отвечаем: не Ваше дело, грубо, но помогает.

Ссылка на это сообщение

Kinka, зая, держись!!! Слезами не поможешь... Жди ХГЧ, и лучше это делать с позитивным настроем.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

мама четверых, понятно. действительно, подобные вопросы сильно раздражают. нужно и нам теперь так отвечать. у нас только моя мама и сестра знает.

езжай отдохни и все получится :friends:

Ссылка на это сообщение

прада , биохимическая Б наступает не только после ЭКО, но в естественном цикле тоже. У меня была в ноябре.

Ссылка на это сообщение

я хочу скрыть все от родственников и знакомых, кроме меня и мужа никто не знает про ЭКО.

У меня только мама с папой знают! Больше никому говорить не буду(да и не стоит)!!

Не хочу чтоб мои подруги,кот. уже мамочки смотрели на моего ребенка как на инопл-на(а это будет по-любому)..люди разные, и относятся ко всему по-разному..Может я и не права,извините..

Ссылка на это сообщение

Kinka, у меня муж врач, дома в книге по основам физиологии вычитала следующее:

" Прогестерон играет главную роль в сохранении Б, т.е. в обеспечении жизнедеятельности плода:

- на ранних стадиях обеспечивает имплантацию и питание зародыша (до образования плаценты);

- на поздних стадиях тормозит сокращение матки и т.д.

Эстрогены играют главную роль в подготовкек родам и т.д. и т.п."

При этом в статье о гормонах и беременности несколько раз встречаются фразы "влияние до конца не выяснено", или "причины мало изучены".

Я это к тому, что может и есть какой-то опыт наблюдений за динамикой эстрогенов и прогестерона, но всё же на 100 % ни в чем нельзя быть уверенной.

Так что не теряй надежду до последнего, плакать точно не надо хотя бы до контрольного ХГЧ!!! Тем более что прогестерон у тебя хороший, да и эстрогены не так уж и сильно упали. :friends:

Ссылка на это сообщение

Кудряшка , очень жаль... В след. раз все получится, не отчаивайся!

 

Moonix,

Девоньки приветик Я в первом крио протоколе-подсадку сделали 17 ого-сегодня 2 ДПП-подсадили трех.Господи пусть все получиться

пусть все получится! @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

как я рада видеть знакомые лица :)

 

marishk@, я в блокаде, а М. начались даже раньше положеного. Врач сказала, что поводов для беспокойства нет. На мониторинг 28 мая, вот теперь эндометрий нарастить надо. Стала пить Ив Кер и хочу свежие листья малины попробовать заваривать.

А как твое здоровье?

 

привеееееееет! ты уже в крио! @@@@@@@@@@@@@@@

Чем наращиваешь эндометрий?

что такое Ив Кер?

Ссылка на это сообщение

marishk@, ты тоже в крио?

 

Irischa, ой! и у тебя крио! @@@@@@@@@@@@@@

 

вот это да, не думала что так много народу в крио.

всем всем удачи!

 

я только в июле-августе наверное.

Ссылка на это сообщение

я хочу скрыть все от родственников и знакомых, кроме меня и мужа никто не знает про ЭКО.

У меня только мама с папой знают! Больше никому говорить не буду(да и не стоит)!!

Не хочу чтоб мои подруги,кот. уже мамочки смотрели на моего ребенка как на инопл-на(а это будет по-любому)..люди разные, и относятся ко всему по-разному..Может я и не права,извините..

согласна с тобой. кто на своей шкуре не испытает этого, на не поймет.

Ссылка на это сообщение
С Богом, девочки! 3_15.gif3_15.gif3_15.gif

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

май - Стрелочка

июнь - Babys, Галюня, single, Aselya

июль - Алеха, Лапуля,Beauty Idol

август-сентябрь - Ерошка

 

Блокада:

16.04 - Маришка

17.05 - Шишоня

01.06-tatushka

 

Стимуляция: 8_2.gif

21.05-markoffka

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Kinka, marishk@, Киса, Irischa

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

11.05 - Alisia, Kinka

28.05- Irischa

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

22.05 - Скобка, Alisia

24.05 - Kinka

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

??? - Letuniy

03.06 - Настасья212

??? - Lanvin

17.06 - НатаТиша

??? - flowers

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea, ejik,amanda, Mammy, стеша, Евачка,НатаТиша, Настасья212, akulka, Lanvin[/size]

 

а меня добавьте пож-та, в крио на июль-август.

Ссылка на это сообщение
Девочки, у меня, похоже, пролёт.... Эстрадиол упал, на тестах ничего, кроме прегнильных призраков.... рыдаем с мужем вдвоём... :(:(:(:( :cray: :cray: :cray:

 

Ой, да что ж это такое в этом месяце???

Ты пока особо не рыдай, подожди ХГЧ, а? Надежда всегда есть, а уровень гормонов может довольно сильно колебаться в пределах нормы...

Ссылка на это сообщение

прада, делала массу тестов, были положительными, потом сдала ХГЧ. Был низким. Пересдала через день, гормон упал. Врачи сказали ждать М, они пришли через неделю (больючие и со сгустками). На третий или четвертый день начала цикла надо было пойти на УЗИ, чтобы удостовериться, что все вышло. Все благополучно вышло, иначе делали бы чистку.

Ссылка на это сообщение

А я родителям не говорю об ЭКО и родственникам тем более. Не хочу афишировать свою проблему и давать повод для разговоров. О конкретных действиях знают только 2 близкие подруги, ну и муж естеснно.

Ссылка на это сообщение
С Богом, девочки! 3_15.gif3_15.gif3_15.gif

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

май - Стрелочка

июнь - Babys, Галюня, single, Aselya

июль - Алеха, Лапуля,Beauty Idol, Катенок

август-сентябрь - Ерошка

 

Блокада:

16.04 - Маришка

17.05 - Шишоня

01.06-tatushka

 

Стимуляция: 8_2.gif

18.05 - милая

21.05-markoffka

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Kinka, marishk@, Киса, Irischa

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

11.05 - Alisia, Kinka

28.05- Irischa

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

22.05 - Скобка, Alisia

24.05 - Kinka

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

??? - Letuniy

03.06 - Настасья212

??? - Lanvin

17.06 - НатаТиша

??? - flowers

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea, ejik,amanda, Mammy, стеша, Евачка,НатаТиша, Настасья212, akulka, Lanvin

Ссылка на это сообщение

Kinka, солнышко, я верю, что на твой тестик просто не хватило краски, ты дождись ХГЧ ! Только не плачь!!!

 

marishk@, не свои ДЯ, а эндик давай растить вместе! :friends: :giverose: :giverose: :friends: :giverose:

Ссылка на это сообщение

Шишоня, эндик растить я в лучшем случае начну только через неделю. Жду в блокаде когда киста уйдет.

Ссылка на это сообщение

Я иногда даже с мамой езжу в клинику,ей всё интересно(читает инфу в интернете,рзговаривала с врачом)..Для меня мама-подруга..я горжусь ею..мне хорошо и спокойно, когда она рядом(муж не всегда может со мной ездить)..Но СВЕКРОВИ..ни слова..она у меня тоже хор.человек,но она не поймет по-любому..она хоть и мать,но мать 2-х парней...переживания за дочь ей не знакомы..Когда я ей сказала, что переживаю что не могу заБ уже 1,5 года..она ответила:"Да ладно вам переживать,не берите в голову..всё будет еще..поживите для себя..и тд и тп..."

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...