Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Девочки, вы все такие чудные. Читаю ваши сообщения- и улыбаюсь :D . Не представляю, что бы мы делали- не было бы таких сайтов- с ума сходили наверное от вопросов.

По поводу количества эмбрионов. Где-то в дебрях инета видела табличку по клиникам- сколько максимально подсаживают. По нашей клинике- 5. Нас трое было- двоим по 3 перенесли, а одной- 4. Она наверное от радости вот такая :tease:

sot1, тебе на сегодня желаю удачи. Это не больно. Зато чувствуешь себя беременной :D

Ссылка на это сообщение

ovecherka, спасибо. Честно говоря я уже себя чувствую беременной, хожу со своим животиком разговариваю :grin: . Сейчас собираюсь в дорогу, приеду отпишусь. :Hello:

Ссылка на это сообщение

egorea, смотрю, ты тоже уже не спишь?

ovecherka, ты даже не представляешь, со скольки я сегодня не сплю. Меня сегодня мой желудок поднял в 5.30. утра. :sick: Ужасно тошнило и при этом дико хотелось есть (довольно странное явление), чего я делать естественно не стала в такую рань. Так и лежала и мучалась, пока будильник не прозвонил. Вот они - все прелести материнства :grin:

Ссылка на это сообщение

takaya, спасибо за поздравления, но мне еще нужно дождаться результатов УЗИ, чтобы убедится что все идет хорошо. Еще почти две недели мучительного ожидания. :) Ты молодец, что все же решилась на ЭКО. Дай Бог, чтобы у вас все было хорошо. Будешь с другими девочками в протоколе, а мы вам будем помогать. Мы теперь уже грамотные ;) .

Ссылка на это сообщение

takaya, привет!!! Добро пожаловать в наши ряды!!!! :Hello: А у тебя планируется длинный протокол?

Удачи тебе!!!! И не теряйся,а то видишь у нас каждый день такие результаты,просто ЧУДО!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
amanda удачи тебе,а у меня 21 ДЦ будет 6-го ноября,наверное начну как раз, мне так кажется,ведь длинный с 21-го дц начинают?

Да, длинный с 21 ДЦ начинают. Спасибо за удачу, будем стараться ;)

Ссылка на это сообщение

Мне длинный протокол назначили. Я уже с 29 числа в протоколе буду.

amanda, ура-а-а-а! :clap: :yahoo: :clapping: От чистого сердца тебе желаю самых лучших результатов!

Ссылка на это сообщение

Мне длинный протокол назначили. Я уже с 29 числа в протоколе буду.

amanda, ура-а-а-а! :clap: :yahoo: :clapping: От чистого сердца тебе желаю самых лучших результатов!

Спасибо egorea. только вот страшновато :swoon: . Даже не знаю почему. Не знаю чего боюсь. Может неудачи??? Хотя пытаюсь настроить себя только на самое лучшее. Но..... переживания они и есть переживания. Все через это проходят. А тебе желаю чтоб у вас все было замечательно. Интересно,может вас трое. Я имею ввиду с тобой вместе. :yahoo: :clap:

Ссылка на это сообщение

amanda, это абсолютно нормально. Перед ЭКО волнуется любая нормальная женщина. Самое главное, чтобы твое волнение не перерастало в панику. Эмоциональный настрой чрезвычайно важен. Наукой доказано, что во время стресса организм отказывается беременеть. Постарайся дать себе установку на удачу. Думай почаще о том какие у тебя будут малыши, как ты их назовешь, где поставишь кроватку и т.д. И все получится именно так, как ты задумала. Лично мне очень помог этот форум. Это неисчерпаемый источник позитива. :thumbsup: Даже не знаю, чтобы я делала без вашей поддержки! :hug: :hug: :hug:

 

amanda вот мне тоже так кажется,про трое :)

 

amanda, takaya, и мне почему-то так кажется. :grin: Вы даже не представляете, как я жду первого УЗИ. Сегодня виделась с Г, которая будет вести мою беременность. Она мне рассказала, что у нее есть пациентка, которая ЭКО делала чуть пораньше меня. У нее прижились двое, а через несколько недель один регрессировал. Зачем она мне это все рассказала? Наверно думала, что я не хочу двойню...

Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу порекомендовать вам очень интересный фильм о том, как развивается эмбрион в утробе матери. Узнала для себя много нового. Вот ссылочка:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Хомочка, как прекрасно,что девчонки одна за другой вселяют в нас такую огромную надежду!!!! :clapping: Я уже на 100% уверена,что и у нас всё получится!!!! :yahoo:

Девочки, милые, всем нам исполнения нашей мечты-стать мамой,самой красивой,самой любимой,самой ласковой!!!!

И не говори, так хочется к ним присоединится!!!! Так хочется не спать по утрам из-за тошноты :grin:

Ссылка на это сообщение

малыш2009 , amanda, takaya, теперь вы следующие!!! А мне придется за вас попереживать и только после этого вы будете за меня.... Ах, как далеко декабрь :bye:

У меня сегодня последний день антибиотиков :D , теперь повышаем иммунитет :D

sot1, ты где? Как твои дела???

 

Кстати, takaya, ты задала вопрос в темке, я тебе ответила, потом ответила на твоей страничке...? Реакции не увидила???

Ссылка на это сообщение

Нервное состояние перед протокол кончается с его началом. Нужен чистый разум- не забыть сделать укол, выпить таблетки. Ещё при людях ничего не ляпнуть- ну, при тех, кто не знает.

Я купила 3 пачки валерьянки перед протоколом. Думала, без неё не проживу. А получилось, что ни одной таблетки ни выпила. Даже на пункцию шла спокойно.

Ссылка на это сообщение

Мы в Пушкине, хотя нам тоже далеко, но мы оба за рулем, т.ч. думаю справимся.. На самом деле не знаешь, где лучше. Я думаю по большому счету все равно... Но мы с мужем решили попробуем один раз в Пушкине, а там уже видно будет.. Получится - замечательно, нет - тогда в бюджет, как раз время подойдет. Про стоимость нам сказали, что просто ЭКО около 100т.р., если ЭКО+ИКСИ, то на 30т.р. дороже. Но это все очень индивидуально, тут ведь основные деньги отдаешь за лекарство, а это уже, наверное, и от протокола зависит.. У нас будет длинный, так как мы по мужскому фактору идем. Но возможно ИКСИ и не придется делать, это уже все решаться будет после анализа мужа. Вот. :dizzy:

Ссылка на это сообщение

sot1, как твои дела? Ты, наверное, все еще лежишь? Береги своих крошек! @@@@@@@@@@@@@@@ ;)

 

ovecherka, как твоя гипера поживает, улучшения есть? Тестик тебе еще рано, это понятно. Я держу за твоих деток @@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение

Привет девочки, вы верно заметили, я лежу. Мне не разрешают дома с кровати вставать, у меня уже позвоночник болит :D. Я в субботу поздно приехала, подсадили двух крошек :D , а у третьего дефект обнаружили.

 

egorea, тебе идет так животик ;) , как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...