Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

У Настасьи тройня???

Мне тоже троих переносили.

Ну что сказать :grin: Пусть прижевутся :grin:

К сожалению не прижились.

 

У меня тоже не прижились.... и тоже троих переносили.... И мы с мужем втайне думали, что если приживутся трое - обойдём всех врачей в Москве и будем вести Б у того, кто скажет, что нам можно без редукции обойтись... Ага, размечтались :cray: :cray: :cray:

 

Настасья, блин, мне жутко стыдно и неудобно за то, что так написала, не подумав.... ПРОСТИ МЕНЯ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

 

Девочки, я гадкая и жуткая, да?.... прям сижу и реву - зла на себя не хватает....

Ссылка на это сообщение

RuslanaJ, да это не мнение - это факты, в том-то и дело. И я их некорректно так высказала... думала просто о тех моих экошках-подружках, которых я лично знаю, и которые пережили эту трагедию... а о Настасье нашей просто не подумала, потому что в ней уверена как-то с самого начала и.... да потому что ДУРА я.

Настасья, прости меня!!!

Ссылка на это сообщение
по-моему у Настасьи первая беременность, но я уверенна, что у нее все будет хорошо. она такой позитивчик!!! я желаю ей и ее малышам только здоровья и благополучных неделек :)

Не у неё сын кажется есть ...

Ссылка на это сообщение

Мне кстате сказал врач что при 2 Б если 2 или тройня то всё по легче матка уже разтянута ,хотя осторожность нужна всё равно ...

Ссылка на это сообщение
Babys, присоединяйся к протоколу! а то я одна в стимуляции, веселее будет!

Markoffka,я очень надеюсь что скоро присоеденюсь! Очень надеюсь что в июне!

Ссылка на это сообщение
Kinka, а ты до эко делала лапару? Ведь с синдромом СПКЯ лапара действеннее, чем эко.

 

 

Этот вопрос изучила вдоль и поперёк... охххх...моя старая боольная мозоля....

 

Значит так.

 

1. Сначала об СПКЯ. СПКЯ вылечить НЕВОЗМОЖНО и лечить его НЕ НУЖНО. В нём куча плюсов... например, климакс наступает лет так на 10 позже, чем у среднестатистической женщины без СПКЯ. ;) Продолжительность жизни дольше (доказано) и т.д.

Лапара - способ создания временной иллюзии, что всё хорошо. В чём она заключается? При СПКЯ делают лапару с резекцией яичников. Организм впадает в дурку и начинает функционировать, как у нормальных женщин. ПОЛГОДА-ГОД. ВСЁ!!! Хорошо, если Б наступит. А если нет? А если хочется больше одного ребёнка? А ведь через год максимум всё возращается на круги своя. А что такое резекция? Да это забор части яичника с ТЫСЯЧАМИ яйцеклеток! И что мы имеем? Обрезанный яичник, РЕЗКО сниженный овариальный резерв и... всё равно большинство СПКЯшниц приходит к ЭКО.

2. Теперь о лапаре. Любое вмешательство в матку-яичники - есть ЗЛО. Сейчас мне многие скажут, что я опять резко выражаюсь (я стараюсь быть аккуратнее....), то лезть ТУДА каждый раз НЕ НАДО!!! Полно случаев, когда после гистер-лапар-биопсий возникал рак эндометрия. Делается это всё строго по показаниям. К примеру, ВЫПРАШИВАЮ сейчас биопсию, а ПА твердит "нет-нет-нет". Думаете почему? Потому что к любому вмешательству нужны показания.

 

А дальше вопрос: чего я хочу?

 

Вариант 1. Регулярных М в течение следующего года (всего года!), климакса как у всех в 50-55 и...шансов зачать единственного ребёнка в жизни (повторная резекция это издевательство) в естественном цикле 25%, как у всех нормальных и здоровых.

 

Вариант 2. Родить столько детей, сколько захотим мы с мужем с вероятностью 25-30% в ЭКО, мучаться от нерегулярных М, получить "в награду" отсроченный климакс.

 

Каждый выбирает своё. Из любого варианты есть исключения, везде и + и - полно.... Я выбрала вариант 2:) Да, в ЭКО КУЧА минусов и побочек, да - мне пришлось пережить ТАКУЮ гиперу, что врагу не пожелаю и вообще никому не пожелаю, да - последствия для организма.... НО мне лично в голову осел один факт.... при каждой попытке ЭКО женщина приближает свой климакс на 1-2 года, т.к. созревают 10-30 ЯК, в среднем... А при лапаре у женщины "резецируют" СОТНИ и даже ТЫСЯЧИ ЯК!!! Мне жутко стало от этого и я выбрала вариант 2.

Ссылка на это сообщение

Cкобка шопотом поздравляю :giverose: Почитала в профиле о ХГЧ . Kinka, Всё будит так как ты хочешь отдохни и сново в бой самый верный способ . :pardon:

Ссылка на это сообщение

Irischa, спасибо, солнце...но не могу я отдыхать. Совсем не могу... Все мысли только об одном...Работаю в офисе ли, танцую ли на занятиях, плаваю ли, тусю ли с друзьямииев вот съездили..... все мысли об ЭКО. Понимаю, что зацикленность - это не есть хорошо, что нужно отвлекаться и т.п., но не получается... Сны только о детях даже...

 

Поэтому... я прям сразу в бой, наверное. Насобираем с мужем деньжат, продумаем схему протокола, проведём дополнительные обследования и... вперёд!

 

Блин, девочки, как же тяжело, на самом деле.... сижу в комнате одна - эмоции захлестнули и реву навзрыд... что пролёт, что резко насчёт тройни выразилась, заставив Настасью зря переживать, что теперь придётся опять всё переносить по новой, что организм мой бедный страдает от этого.... может, я не достойна детей? может, я плохая? :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение

Kinka, понятно. Только я не очень поняла почему продолжительность жизни женщин со СПКЯ дольше, чем у тех, кто этим синдромом не страдает? Причина в чем? :scratch:

Ссылка на это сообщение

Наумчик, всё в том же овариальном резерве. Японскими и китайскими учёными совместно со шведами после долгих исследований было доказано, что именно репродуктивная функция женщин - это наше ВСЁ. Пока мы женщины в физиологическом плане (т.е. пока в нашем организме есть ЯК, которые потенциально из нас выходят), все процессы старения организма у нас сииильно замедлены. Именно в ЯК - наша сила как живых орагнизмов. Климакс является началом запуска механизмом увядания организма женщины, что приводит к смерти. А поскольку у женщин количество ЯК от рождения одинаково, у СПКЯшныц к 50 годам их остаётся огогогого сколько, то и климакс у них раньше, и старение раньше, ну и продолжительность жизни выше. Вот такие вот пироги получаются. :pardon: Я сама была ужасно рада, когда узнала - ну хоть какой-то (и большой!) плюс от СПКЯ!!!

 

P.S. Ну и теми же учёными чуть ранее было доказано, что климакс (а за ним старение, увядание и т.п.) наступает тем раньше, чем короче у женщины МЦ. Т.е. женщины с МЦ в 32 дня дойдут до климакса позже, чем женщины с циклом в 27 дней, к примеру. Это уже не к СПКЯ относится, а ко всем нам ;) Интереснейшие факты!!! Я проверила на маме, свекрови и прочих женщинах (подругах мамы), у кого я знаю продолжительность цикла (от мамы же:) - всё совпадает, девочки!!! Это удивительно! Конечно, дел не только в продолжительности МЦ, я уверена, но логика есть!! А значит скоро учёные научатся удлинять нам репродуктивный возраст и продлять молодость и жизнь!!! Наука идёт вперёд!

Ссылка на это сообщение

Kinka, понятно. Только вот если учитывать значительно большее кол-во попыток эко при СПКЯ, в сравнении с другими диагнозами (исключаю тяжелый мужской фактор или эндометриоз), каждое из которых, как ты пишешь, сокращают жизнь на 1-2 года, то в итоге разница в продолжительности жизни, к сожалению, в итоге уравнивается.

А вообще, конечно, продолжительность жизни женщины не только от этого зависит. Моей бабушке, к примеру, летом будет 90 лет! :grin: Ни СПКЯ ни каких бы то проблем по части женской репродуктивной системы у нее не было. Она быстро беременела и родила 2-х детей. Продолжительность цикла как у среднестатистической женщины - 28дней. Она всегда выглядела моложе своих лет. Ей дают 70 не больше. В здравом рассудке и активности хоть отбавляй. Гены не дать не взять. Мой папа (ее сын) в свои 63 выглядит на 47, каждый утро начинает с растяжки шпагата. Надеюсь, и мне перепали их гены, не зависимо от того, что циклы мои в 28 дней, и я, согласно статистике японцев, не могу расчитывать на шибко долгую жизнь. ;)

Ссылка на это сообщение
Может даже встретимся
happystar, А ты когда собираешся в Самару? :pardon:

А вообще, даже если тебе скажут делать гистероскопию, делай у них в ИДК. Процедура безболезненная и занимает от силы минут 10. Не то что в обычных больницах, где про такую гистеру даже и не слышали!

RuslanaJ, а ты спирулину какого производителя пила?

Kinka, тебе уже можно минимум кандидатскую писать по СПКЯ и ВРТ! :D

Ссылка на это сообщение

Kinka,

. Сначала об СПКЯ. СПКЯ вылечить НЕВОЗМОЖНО и лечить его НЕ НУЖНО
ну здрасти.... всё что есть проблема надо лечить .... СПЯК это гормоны которые надо приводить в норму...при чём ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Лапара - способ создания временной иллюзии, что всё хорошо. В чём она заключается? При СПКЯ делают лапару с резекцией яичников. Организм впадает в дурку и начинает функционировать, как у нормальных женщин. ПОЛГОДА-ГОД. ВСЁ!
ЕРУНДА... тут на сайте миллион примеров тому, что девочки после лапары Б через год- полтора...просто многим мешает не только СПЯК а и мозги!!! Их в первую очередь и надо лечить!!! Трудно но реально...

я собиралась в протокол.. забила на всё и что в естественном цикле сама заБ ...

Ссылка на это сообщение

Inulett@, я не буду с тобой спорить. Я за тебя очень рада ;) У каждого тут свой путь.... и среди СПКЯшниц есть те, которые готовы пытаться заБ естественным путём, пусть даже им потребуется на это 3-4 года (а некоторые "пытаюстся" победить СПКЯ уже 5 и более). Я же через 4 года хочу родить уже двоих, поэтому не хочу просто пытаться. Раз есть деньги, силы, возраст, здоровье и желание - почему бы не пойти на ЭКО?... У каждого свой, уникальный путь к Б.

 

Насчёт СПКЯ тоже не буду спорить. Скажу лишь, что гормоны - это только часть СПКЯ. И у меня, например, страдает только соотношение ФСГ к ЛГ (ЛГ больше ФСГ), как в классическом СПКЯ. Увы, медицина ещё не придумала таблеточек для снижения ЛГ... а лапара нормализует соотношение ФСГ к ЛГ путём ПОВЫШЕНИЯ ФСГ. А что такое повышение ФСГ? Это снижение овариального резерва как раз-таки путём резекции части яичника.

 

Спонтанные беременности при СПКЯ бывают. И дело не в мозгах, а в том, что действительно, есть циклы, в которых сверхвыброса ЛГ не происходит (я мониторю гормоны уже года два и действительно замечала, что иногда соотношение гормонов как у нормальных женщин, и О есть, и цикл нормальный). По идее - зачем мне ЭКО?... Ведь реально можно было бы стараться заБ самим и рано или поздно попали бы...

 

НО

 

ОСНОВНОЙ ВОПРОС в том, СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ КАЖДАЯ ИЗ НАС ГОТОВА ОТДАТЬ НА ПЛАНИРОВАНИЕ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЁМ? Если больше 2 лет - то, действительно, можно стараться и пытаться и пробовать естественным путём. Если есть трубы - то Б реальна и при СПКЯ, и при МФ, и при эндометриозе. :thumbsup: Мы же с мужем стараемся 8-9 месяцев и нам и то кажется, что это много. :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветик! :wave: Зашла сегодня и столько добрых пожеланий в свой адрес прочитала! Так приятно, столько положительных эмоций с утра!

Настасьюшка212, зайка, ты не переживай! С тройней конечно тяжеловато, но это не значит, что ты не сможешь выносить и родить здоровеньких деток! Самое главное - будь повнимательнее к своему здоровью. Ни в коем случае не нервничай! Ты посмотри, какой у нас замечательный пример есть на форуме, наша ejik5. Читаю и просто душа радуется! :D

ejik5, поздравляю тебя с сынишками! ТТТ на вас, пусть и дальше все так же хорошо будет!

Kinka, очень жаль, что не получилось в этот раз... :this: Но ты молодец, держишься! Какая же ты у нас сильная! ты обязательно своего добьешься!

прада, а ты что-то загрустила, солнышко. Все получится, я верю и от чистого сердца желаю тебе удачи!

Ссылка на это сообщение

marisk@, Irischa, Скобка, Шишоня, babys, я за вас постоянно держу кулачки, девочки! Все время, как захожу, читаю вас и радуюсь вашим хорошим новостям. ;) АААААПППППЧЧЧЧХХХХИИИИ на вас, мои дорогие!

amanda, ты бедняжечка снова с почками маешься? Потерпи подружечка, нам с тобой уже совсем чуток осталось. А врачи вообще как-то пытаются поправить ситуацию?

Mammy, ты особо разгрузочными днями не увлекайся. Их можно устраивать не более, чем 1-2 раза в неделю. Малышу это тоже не на пользу.

Ссылка на это сообщение

Kinka , тебе ни разу не делали лапару и гистеру??? Ведь кроме СПКЯ, к сожалению бывают и другие причины неудач ЭКО... есть еще и злополучный эндометриоз, эндометриты... (ни в коем случае не подозреваю их у тебя!), вот например, хронический эндометрит у многих женщин имеется и большая часть врачей считает что хр. эндометрит является причиной неудач ЭКО

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки. Сдала сегодня повторное ХГЧ, результат будет только завтра и завтра же пойду к врачу своему. Насколько я поняла он будет делать УЗи мне и вот меня теперь волнуют два вопроса: каким оно будет, вагинальным? и не повредит ли мне это?

Спасибо всем кто держал и держит за меня кулачки, ваша помощь просто неоценима и без вас мне было бы тяжело достичь того, что у меня получилось. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение

У меня СПКЯ-делала лапару-не помогло,но уже 2(3) раза ЭКО-результата долгожданного не принес.Прошло 4 года активного планирования.

Кстати, после лапары -цикл так и не стал 28 дней,как был за 36-так и остался.

"климакс (а за ним старение, увядание и т.п.)"-старение женщин начинается уже с началом менструаций. :worried:

Ссылка на это сообщение
НатаТиша, а ты как себя чувствуешь? Что новенького у тебя?

cпасибки, у нас всё хорошо вродь ;) завтра вот к генетику иду узнавать результаты двойного теста. ежели всё нормуль (а по УЗИ всё хорошо), то сижу на попе ровно до 17-го июня (второго скрининга). а потом будем делать амнеоцентез. воть. надеюсь, всё обойдётся, ТТТ.

Ссылка на это сообщение

Киса, неа. ни разу ничего не делали. Хотя на гистеру я просилась :grin: :grin: У меня ОЧЕНЬ хорошие врачи, которые считают, что не надо лезть ТУДА без лишней необходимости и если нет оснований действительно подозревать что-то (а на современном оборудовании и доплерах многое можно косвенно подозревать на обычном узи), то и не надо.

 

В этот раз хочу напроситься хотя бы на биопсию или офисную гистеру... но ПА пока не согласен. Я работаю в этом направлении, но сама делать 100% не буду - я доверяю доктору, готова с ним обсуждать разные вещи и предлагать (даже настаивать!), но последнее слово всё-таки пусть останется за ним ;)

 

Пока мы сошлись на том, что будем работать над повышением качества эмбрионов.

 

Тат, а какие вы дообследования проходили после пролётов? У мужа всё ок? МАР-таст, ЭМИС сдавали? Что с мутациями у тебя? Что врачи говорят - почему неудачи?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...