Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Хомочка, привет. Я все лежу и лежу, как в старом добром мультфильме, что мне остается еще делать ;) . Но я так счастлива, и меня это состояние не напрягает, со своими детками разговариваю, нет я не сошла с ума :grin: . А декабрь не за горами так, что лови @@@@@@@@@@@@@@, и заходить я буду ;) Короче каламбур какой-то получился, но от души.

Ссылка на это сообщение

sot1, ты иногда вставай и ходи. Тебе застой крови в малом тазу сейчас совсем не нужен.

egorea, мне нравится твоя аватарка. И у нас такой будет. :D

alba84, тесты куплю сегодня, завтра начну делать-несколько дней. Но у меня Прегнил в поддержке- вчера только уколола. Он выводится через трое суток. Вот и хочу посмотреть, какая у меня полоска будет.

А у меня сегодня разболелся ЛЯ. Можно подумать, будто у меня овулька сегодня. Он ломит и дергает.

Ссылка на это сообщение

Ай, девчонки, как я за вас рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

sot1, так рада, что ты появилась!!!! Молодчинка, береги себя и малышиков своих! Разговаривай с ними, чтобы им понравилось у тебя в животике месяцев так на 9 :D , и никуда бы от мамочки они не уходили :D А за поддержку спасибо! Я на слове тебя поймала :grin:

ovecherka, не терпится да? Тестики она покупает... :grin: Я и так все про тебя знаю, можешь деньги и не тратить :D Станешь сразу многодетной мамой :grin: и животик будет больше, чем у egorea на аватаре :grin: Береги себя и своих малышей!

egorea, тебе очень идет новая аватарка!!! Я именно такой тебя и представляю :D Ты больше не нервничаешь? Бережешь себя?

Ой, девочки, я держу за вас кулачки!!! Все у вас УЖЕ получилось! Я верю в это!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

egorea, я тут давно не заходила, а сегодня увидела тебя в положительных тестах!!! :yahoo: Поздравляю!!! :good: Здоровья вам, удачной беременности и родов!!!

ovecherka, sot1, еще раз удачи!!! @@@

Ссылка на это сообщение

egorea, какой миленький животик!!!! Пусть твои детки растут и на завтра тебе @@@@@@@@@@@@@@@@ ждём от тебя отчет!!!! Счастье какое!!!!

Мы тоже с девчонками вас догонять будем!!!!! :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки, egorea, sot1, ovecherka, у меня возник такой вопрос: я прикинула сейчас приблизительно, что протокол у меня начнется числа 20 декабря. Получается в середине января будет пункция и подсадка, соответственно в это время муж должен будет сдать анализ. А перед этим же будет Новый год...... Он мне, конечно, сказал, что для него не проблема и этот праздник у нас будет безалкогольным... Но как друзьям то объяснить, почему он не пьет? Я - это нормально, все привыкли к моим заскокам, и вообще я пью очень мало и редко. А мужу ведь даже шампанского нельзя будет выпить.... Короче не знаю, что делать. Даже если праздник отметить с родителями, все равно каникулы длинные и обязательно кто-нибудь напросится в гости :bye: Что-то придется придумывать... А вообще вам говорили в клинике сколько мужу нельзя принимать алкоголь? Я что-то не спросила. Знаю, что болеть нельзя за 2 месяца.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветик! :wave: Я очень рада, что вам понравилась моя новая аватарка. :grin: Сама от нее балдею. Прямо смотрю на этот животик и хочется, чтобы свой такой же поскорее стал. :lol: Спасибо за вашу заботу о моем здоровье. Чувствую я себя великолепно. Мазьня прекратилась и ТТ больше не поднимается. Чувствую только явные признаки беременности, но мне так нравятся все эти ощущения, что я даже не жалуюсь. :grin: Завтра собираюсь на ХГЧ, хочу доплатить, чтобы сделали срочный анализ. Может уже скажут сколько нас там... :blush:

 

Девочки, egorea, sot1, ovecherka, у меня возник такой вопрос: я прикинула сейчас приблизительно, что протокол у меня начнется числа 20 декабря. Получается в середине января будет пункция и подсадка, соответственно в это время муж должен будет сдать анализ. А перед этим же будет Новый год...... Он мне, конечно, сказал, что для него не проблема и этот праздник у нас будет безалкогольным... Но как друзьям то объяснить, почему он не пьет? Я - это нормально, все привыкли к моим заскокам, и вообще я пью очень мало и редко. А мужу ведь даже шампанского нельзя будет выпить.... Короче не знаю, что делать. Даже если праздник отметить с родителями, все равно каникулы длинные и обязательно кто-нибудь напросится в гости :bye: Что-то придется придумывать... А вообще вам говорили в клинике сколько мужу нельзя принимать алкоголь? Я что-то не спросила. Знаю, что болеть нельзя за 2 месяца.

 

Хомочка, мы в свое время говорили, что муж принимает антибиотики из-за простуды. Все знают, что алкоголь с ними не совместим. Нам все верили, т.к. как раз в это время у него была простуда на губе. Алкоголь нам посоветовали исключить за 2 месяца, что мы и сделали. Вот только от курения муж отказался с момента ввода в протокол. И начал снова курить сразу после пункции :banghead: . Ничего с ним в этом плане поделать не могу. :club:

Ссылка на это сообщение

ovecherka, sot1, отдыхайте больше. Я тоже думала, что умру за те дни пока лежала. :doh: Но сейчас важнее всего то, что будет хорошо для малышей. Давайте скорее догоняйте меня. Пора нам уже в беременюшки переходить :grin: , а потом и девочки наши к нам подтянутся ;) .

Ссылка на это сообщение

egorea, спасибо за ответ! Муж тоже сказал, что будем всем говорить, что пьет лекарства. Другого выхода все равно нет. Это будет самый запоминающийся Новый год :D , т.к. на свежую голову :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение

egorea, ты собираешься в идк ехать? А если у тебя тест показал, может тебе повременить, все равно на прием снова через неделю после ХГЧ. Просто на второй прием обязательно нужно быть, заодно и там сдала бы анализы??

 

Кстати хотела спросить, у меня сегодня, да и вчера моментами жар был, все мокрая была, у тебя такое состояние было?.

Ссылка на это сообщение

Inuletta, я читала на дургих форумах знакоміе делали в Исиде, но там как оп мне дороговато и везде сейчас пишут что из исиді ушли все главніе специалисты Ушли якобы в Дахно и Надию Фамилии лучших и плохих у меня записаны :grin: я ж начиталась

Ссылка на это сообщение

egorea, ты собираешься в идк ехать? А если у тебя тест показал, может тебе повременить, все равно на прием снова через неделю после ХГЧ. Просто на второй прием обязательно нужно быть, заодно и там сдала бы анализы??

 

Кстати хотела спросить, у меня сегодня, да и вчера моментами жар был, все мокрая была, у тебя такое состояние было?.

sot1, нет, я хочу сдать ХГЧ у себя в городе. А на прием к ним мне сказали ездить уже не обязательно. Через неделю после ХГЧ нужно сделать УЗИ, а его можно провести у себя. Или я что-то не так поняла? :scratch: Мы договорились, что завтра я просто позвоню своей Г в ИДК и сообщу ей результаты анализа. Ехать не очень хочется, боюсь растрясти животик.

По поводу жара - да был. У меня по началу каждый вечер поднималась температура тела от 37.1 до 37.3. Ммм, значит процесс пошел... :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Pluschka, я хранила оргалутран в холодильнике вместе с пурегоном. Ты сейчас тоже в протоколе?

пошла переложила в холодильник, я в протокол в среду собираюсь (на 3 ДЦ)... он у меня короткий будет... волнуюсь немного... мне на первый прием только пурегон нести с ручкой или оргалутран тоже?

Ссылка на это сообщение

пошла переложила в холодильник, я в протокол в среду собираюсь (на 3 ДЦ)... он у меня короткий будет... волнуюсь немного... мне на первый прием только пурегон нести с ручкой или оргалутран тоже?

Pluschka, от всей души поздравляю с началом протокола :yahoo: :clapping: ! Пусть он будет удачным! На первый прием можешь взять с собой пурегон, если инъекцию будет делать медсестра. Я вообще с собой ничего не носила. Мне на вводе в программу сразу объяснили, как делать данные уколы и я их колола сама дома. Оргалутран назначают с 5-6 ДЦ и то не всем, а только в том случае, если формируется доминантный фолликул. Странно немного, что тебя заставили купить препараты сразу, даже не зная понадобятся ли они :scratch: . Мне даже пурегон выписывали небольшими дозами, чтобы не осталось ни одного лишнего МЕ.

Ссылка на это сообщение

egorea, ждем твоих результатов,мамочка!!!! :clapping: :yahoo:

Pluschka, с началом протокола!!!! пиши все свои ощущения,нам всё интересно,ведь скоро и мы вступим на этот путь!!! :hug:

Девчонки, ряды счастливых ЭКОшниц пополняются!!! Нам надо будет тоже завести свой столбик беременюшек на главной страничке!!!! :grin: :good:

Ссылка на это сообщение

Спасибо за теплые слова, девочки. По поводу лекарств - я ещё весной купила карточку Самсон-фарма дисконтную, с расчетом на то, что лекарства для эко со скидкой брать буду, в выходные поехали закупать, а там отменили скидки на экошные препараты по картам... так что я расстроилась, надо было ещё раньше закупать...так что не зря мне заранее их выписывали.... а сейчас сами знаете, что с ценами творится... всё растет... а если останутся лекарства, то пойдут на следующий протокол, а если всё сложится хорошо, то отдам нуждающимся экошницам.....вот....

Ссылка на это сообщение

egorea, ждем твоих результатов,мамочка!!!! :clapping: :yahoo:

малыш2009, сдала я сегодня анализ. Как же я обожаю наши государственные клиники! :grin: Пришла сегодня к ним с направлением, а они мне целую лекцию начали читать о том, что если тесты положительные, то ХГЧ сдавать совсем необязательно. :rules: Потом поняли, что со мной, настырной спорить бесполезно и начали между собой охать по поводу того, как много реактивов им придется из-за одной меня "испортить". :banghead: Порешили на том, что заказывать их они вообще больше не будут. :tease: Потом взяли с меня деньги и сказали приходить через 2 дня за результатами. На мой вопрос: "Нельзя ли пораньше?", они ответили, что это уже и есть срочный анализ и вообще я не какая-то там тяжелобольная, чтобы они из-за меня все дела бросили. Больше всего меня убила фраза: "Ты что 2 дня потерпеть не можешь?". :shock: В тихом шоке и со словами: "До свидания, спасибо что не отказали", - я уехала домой.

Так, что буду ждать еще два дня. :P

Ссылка на это сообщение

Девочки, я плачу :cray: Со вчерашнего дня очень сильно болит живот. Тянет постоянно. Всю ночь болел. Наверное монстры пробиваются.

Я уже не верю в удачу. Из-за этого Прегнила и не узнаешь- ни тест, ни кровь не сдашь. Сил моих уже нет.

Ссылка на это сообщение

ovecherka, дорогая, не плач! :hug: :hug: :hug: Это все нормальные явления. Просто твои масики к тебе пытаются прикрепиться. У меня тоже долго болел живот и даже в день предполагаемых М были небольшие бежевые выделения. Я только из-за этого тест и сделала раньше. При этом еще и очень сильное ощущение ПМС может быть. И у тебя и у малышей обязательно все будет хорошо! У тебя когда последний укол прегнила?

Ссылка на это сообщение

egorea, спасибо солнышко за поддержку. Я уколола в воскресенье в 16 часов 1500 ед. Говорят, он выходит из организма за 66 часов. Думаю, может завтра с утра тест сделать. Будет где-то 60 часов. Если ничего нет- будет еле заметный призрак. Если есть- хорошая полоска. А последний укол у меня в четверг, тоже 1500 ед.

Я конечно, успокаиваю себя. Когда дочей была беременной, так же за несколько дней начал сильно живот тянуть- как будто сейчас ливанёт. Потом срок месячных подошёл- а их нет. Ещё несколько днй потянуло, потом проходить стало. А БТ (базальная температура) держалась- и я пошла к врачу. А там- 3 недельки. Конечно, я надеюсь на такой-же расклад.

На сегодня пока, убегаю. Завтра отпишусь. Поплюйте, почихайте на меня, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение

ovecherka, дорогая, я за тебя кулачки держу!!!! Не переживай, все будет хорошо!!!!! Видишь, и egorea говорит, что это нормально... Верь в лучшее и чудо произойдет :D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...