Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Прада, Милая, спасибо девочки за поддержку. Пойду спать, а то слишком тяжело мне дались эти два дня :wacko: Утро вечера мудренее :hmm:

Ссылка на это сообщение

Скобка, милая, держись!

Даже слов нет; наверное, это ужасно - получить положительный ХГЧ, и потом - на тебе...

Не отчаивайся; в следующий раз непременно все получится!!!

Ссылка на это сообщение

Света-Лапка, спасибо за ответ. А у меня сегодня М пришли, на 17дц. Слава богу , долго ждала. Это от диферелина. Пусть старый эндометрий отслоится. И начнем стимуляцию!

Скобочка, так бывает... Здесь 100% никто не обещает. Поэтому надо себя настраивать, что если не получится сейчас, то в другой раз обязательно. Но, все-равно очень жаль...

Ссылка на это сообщение

Скобочка, милая, так жаль...но ты такая сильная, отдохнешь--и снова в бой!

муж мне говорит: пока не получится, бум делать!

Ссылка на это сообщение

Скобка, а мы что бы делали без тебя? мы все так взаимосвязаны здесь. скучаем, если кто-то долго отсутствует :) и поддержка очень важна. мне мой Г говорит, вот любите вы на сайтах сидеть, я отвечаю: а с кем нам еще делиться, советоваться?? с подругами? которые ниче не поймут, или с родственниками, которые шушукаться потом будут?

а здесь нас всех объединяет одно---наше желание стать мамами, пусть даже Эко, но это же здорово, что есть такая возможность! я не представляю, как бы я сейчас жила, если бы не надежда на эко...

Ссылка на это сообщение

Babys, marishk@, спасибо, девоньки :giverose:

 

Света-Лапка,

НатаТиша, девочки! По-моему, если риски есть, то лучше по максимуму всё исследовать и всё о них знать. Конечно, каждый для себя сам решает степень своей готовности к получению нежелательной информации. Но если на все неприятные новости закрывать глаза или вообще не хотеть их знать, то можно сесть дома и всю беременность никуда не ходить и никак не обследоваться. Мы же так не делаем... Мы в 21-м веке! На то наука и развивается, чтобы у нас была возможность что-то предугадать, исправить или предотвратить, а не бродить в темноте... Вот такое мне

ага, тока с этими скринингами ты опять бродишь в темноте :cray: ну говорят тебе: риск 1 к 93-м, и что?? можно сделать биопсию, но это риск выкидыша1,5 %. стоит ли оно того? всё это очень отравляет жизнь. канеш, когда всё однозначно - то это в помощь. а так.. мне то по-любому надо делать подробную диагностику из-за генетических осложнений, и то я вся больная была из-за этого анализа. а здоровой беременной женщине как бьёт по психике..

Ссылка на это сообщение
Скобка, а мы что бы делали без тебя? мы все так взаимосвязаны здесь. скучаем, если кто-то долго отсутствует :) и поддержка очень важна. мне мой Г говорит, вот любите вы на сайтах сидеть, я отвечаю: а с кем нам еще делиться, советоваться?? с подругами? которые ниче не поймут, или с родственниками, которые шушукаться потом будут?

а здесь нас всех объединяет одно---наше желание стать мамами, пусть даже Эко, но это же здорово, что есть такая возможность! я не представляю, как бы я сейчас жила, если бы не надежда на эко...

Полностью с тобой согласна!!Мы друг другу и поддержка и опора!!Есть один человек,с которым я могу об этом разговаривать...это мама..как хорошо когда тебя понимают!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, пасиба за чихи!!! даже когда без подписи я знаю это ты! как зайдешь--так новый чих!

с недельками. осталось получается 26? это как раз ровно столько, скока ты уже прошла , но в 2 раза больше! короче чет я закрутила :)

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, да, к сожалению, не бывает ничего однозначного в человеческом организме, как бы медицина не старалась!!! Хорошо, что тебе не нужно терзаться в долгих раздумьях - делать или не делать. Иногда принятие решения бывает очень изматывающим (по любому вопросу).

Вот у меня, например, яйцеклеточка (единственная из 20 фолликов) была незрелая. Ей сделали ИКСИ, и она наперекор всем оплодотворилась, но развивается эмбриончик с отставанием. Вчера даже сказали, что остановился в развитии, но я настояла перепроверить и решили еще подождать-посмотреть, как будет. И вот сегодня (6-е сутки) у нас уже бластоциста!!! Растем!!! Будет перенос! Но и меня, и мужа терзают естесственные сомнения - насколько полноценен этот отстающий эмбриончик, если всё преживется, не будет ли аномалий??? Чувствую, буду всю Б трястись! (если она наступит) :pardon:

Давайте верить, что у нас у всех всё будет хорошо! Но и судьбу свою будем держать в своих руках! И брать на себя ответственность за происходящее!!! :giverose: :give_heart: :good:

Ссылка на это сообщение

Скобка, ты обязательно заБ, главное, чтобы тебя поддерживал во всем твой муж и не сдаваться ! :friends:

markoffka, у твоего мужа очень правильная позиция, вместе легче достичь желаемой цели. Иногда посещают мысли - а смогу ли я ? достойна ли ? А когда тебя так поддерживают - сомнения все развеиваются :)

Девочки, желаю всем заБ побыстрее и родить здоровеньких карапузиков каждой ! АПЧХИ на всех !

Ссылка на это сообщение

Евачка, все чаще возникают страхи--а смогу ли я вообще когда-нить стать мамой?? а муж мне говорит: а куда ты денешься? и честно намного легче становится...

Ссылка на это сообщение
Скобка, а мы что бы делали без тебя? мы все так взаимосвязаны здесь. скучаем, если кто-то долго отсутствует :) и поддержка очень важна. мне мой Г говорит, вот любите вы на сайтах сидеть, я отвечаю: а с кем нам еще делиться, советоваться?? с подругами? которые ниче не поймут, или с родственниками, которые шушукаться потом будут?

а здесь нас всех объединяет одно---наше желание стать мамами, пусть даже Эко, но это же здорово, что есть такая возможность! я не представляю, как бы я сейчас жила, если бы не надежда на эко...

 

markoffka, золотые слова!!! :thumbsup: :thumbsup: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
НатаТиша, пасиба за чихи!!! даже когда без подписи я знаю это ты! как зайдешь--так новый чих!

с недельками. осталось получается 26? это как раз ровно столько, скока ты уже прошла , но в 2 раза больше! короче чет я закрутила :)

чёт у меня ответы исчезают :Crazy::D короче, этт была не я :beee: :D но я чихнумши :grin:

пасиб :giverose: мы заканчиваем 1 триместр :)

Ссылка на это сообщение

я прямо тааак хочу, чтобы этот протокол получился удачным! ведь столько людей ждут моего результата полож-го, вложили в меня свои силы, чихи :giverose: :giverose: :giverose:

перед протоколом одна девочка подарила мне 15 гонала. представляете?? я не могла поверить в это. у нас он стоит около 40 $, получается на 600 у.е. препараты дала мне. я в первый протокол уколола 35 гонала, а в этом получается около 20 выходит только. короче не могу я подвести всех. и себя , и мужа, и всех кто за нас болеет!!!

на след выходные надеюсь буду со своими масиками уже !

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! :Hello: я к вам! 731 страницу не осилю, поэтому извиняюсь, если об этом уже писали...

 

в феврале у меня был протокол (ИКСИ). получили только 4 яйцеклетки. подсадили двух 4-дневочек. к сожалению ХЧГ - 0,9. на ИКСИ пошли по МФ, у меня все было в норме, если не считать МФЯ. после протокола 1-ый цикл удлиннился до 38 дн., сейчас идет 2-ой - 37 ДЦ никаких признаков М. у меня и до этого они были не короткие 30-35 дней, но все же в норму укладывалась.

 

у кого-нибудь было такое? отчего затягивается цикл? можно ли это считать последствием стимуляции?

 

З.Ы. стимулировали дифферелином, пурегоном, потом добали менопур, после подсадки утрик.

Ссылка на это сообщение
Света-Лапка, бум надеяться, что твоя кроха обязательно за тебя уцепится и станет здоровым ребёночком!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибо, НатаТишочка!!! )))

Желаю тебе и всем-всем-всем здоровеньких детишек и хороших результатов обследования!!! Прорвёмся!!! Куда ж мы денемся с подводной лодки!!! :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение

была сегодня у генетика, пришли анализы к скринингу - так что-то такое с ПАПП, короче есть риск дауна :cray: :cray: 1 к 93-м. т.е. в моём случае у одной из 93 женщин. я в шоке :cry: генетик сказала, что поскольку УЗИ-показатели идеальные, то может это из-за эко-стимуляции гормоны шалят. но ведь у всех беременных экошек с кровью порядок (ТТТ), ещё не читала, чтоб у кого-нить какие-то отклонения были. хотели уже сразу там биопсию хориона сделать, через 2 дня ответ был бы, но вспомнили, что биопсия не покажет возможных паталогий по изменённой 17-й хромосоме мужа. решили подождать. будем всё-таки делать амнеоцентез 23-го. а там результаты только через 2 недели. а вдруг что?? это будет 18-я неделя..

до сих пор чуть не плачу, как же так. страшно :( :( :(

НатаТиша, солнышко ты наше! Не переживай ты раньше времени! :hug: :hug: :hug: Хотя, я представляю что ты чувствуешь... У меня на втором скрининге АФП был жуткий. До сих пор помню, как меня трясло. Ни есть, ни спать не могла несколько дней. Но как потом выяснилось, этот анализ еще и показывает второй мертвый плод внутри (в чем и была причина). Я к тому, что скрининг не всегда указывает на патологию, возможны и другие факторы. Очень возможно, что действительно просто гормоны разбушевались. Ты поизучай этот вопрос хорошенько, пройдите дополнительное обследование обязательно. Дай Бог все у вас будет хорошо! Здоровья и счастья вашей семье!

Ссылка на это сообщение

egorea, тебе уже через 5 недель рожать???? Ой...это получается - когда я пойду в следующий протокол - ты на меня не сможешь почихать....

Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение

Скобочка, подружечка, очень жаль что не получилось в этот раз! Но нужно верить. У тебя все еще впереди! Я все душою с тобой! :friends:

Евачка, все чаще возникают страхи--а смогу ли я вообще когда-нить стать мамой?? а муж мне говорит: а куда ты денешься? и честно намного легче становится...

markoffka, ты не одинока. Я тоже так думала раньше и муж меня точно так же успокаивал :D . Все будет, всему свое время. Главное верить и ждать! Удачи тебе на ЭКО @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...