Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

АЛЕХА, спасибо за пожелания.

Первая попытка была в 2006г. - у меня не проходимы трубы, с мужем все нормально. В первом протоколе пункция - 7 клеточнек, подсадили 3-х трехдневочек 6,7,8 клеточных, но не один эмбриончик не захотел имплантироваться. Анализы сдавала стандартные.

Ко второму протоколу мы подошли через пол года в 2007г., тут я уже сдала все гормоны которые только существуют, гистероскопию сделала - при пункции получилось 10 клеточек. Я все была в ожидании что в этот раз должно быть все супер. но когда на следующий день позванила своему врачу, мне сказали что не произошло оплодотворения вообще :cry: , все мои клеточки погибли. Что я пережила не передать словами. Объяснить что могло произойти никто мне не могу, спермограмма мужа прекрасная, клеток получено много, но почему они не оплодотворились для меня и сейчас вопрос.

После этого я долго не решалась еще на одну попытку. И только в ноябре 2008г. попробывали еще раз, на этот раз подсаживали 3-х морул на 5 день, в бластацитки они так и не успели вырасти. Но через 14 дней ХГЧ сново 0.

Дополнительно я сдавала генетические анализы на невынашиваемость беременности, кариотип с мужем вместе (помойму так называется), гемостозиограмму развернутую - все норма.

Пиявки проставила, физиолечение прошла, рассасывающую терапию.

У меня после второй попытки ЭКО в 2007г. было две внематочные беременности - закончилось все тем, что после операций у меня нет труб.

Поэтому способ забеременить остался только один - ЭКО.

ИКСИ мы делаем после второго неудачного протокола, и врачи посоветовали и мы сами настаиваем, так как пережить еще раз такое не дай бог.

Очень надеюсь на мой 4-ый протокол. ГОСПОДИ, пусть он закончится долгожданной беременностью! :beg:

Ссылка на это сообщение

Мир, ну надо же!!! У тебя такие высокие шансы на Б: СГ хорошая (ведь Б наступали, пусть даже внематочные), видимо и твои клеточки молодцы. Пусть в этот раз всё получится!!! :friends:

У нас у Хельги тоже была аналогичная ситуация: при хорошей СГ ни одна клеточки не оплодотворилась. Правда на следующий день после пункции муж успел пересдать еще раз СГ и эмбриончики всё же получились.

А у меня тоже трубный фактор, с МФ вроде всё нормально. Тоже была внематочная. Сейчас у меня первая попытка, надеюсь и последняя...

Ссылка на это сообщение

Мир , у меня тоже была морула на 5 сутки, решили ждать до 6ых, чтобы удостовериться, что мы растем и подсаживать только хорошего эмбриончика. И он, умничка, дорос до бластоцисты, ее и подсаживали!

Может, вам делать двойной перенос - сначала трехдневок, а потом через пару дней бластоцисту - для надежности. Ведь если он в искусственной среде сможет развиться уже до такого высокого уровня, то у него есть все шансы в дальнейшем прижиться!!! ;)

Ссылка на это сообщение

Всем привет. После неудавшейся попытки врач назначил дополнительные обследования: гистероскопию, ЭМИС, кариотип, на совсместимость, на антитела, посмотрела в клинике, а они такие дорогие все! :blink: Может подскажете, где можно сдать подешевле, а то как всегда, все упирается в деньги :rant:

Ссылка на это сообщение

Света-Лапка, не переживай и настраивай себя на победу :giverose:

Мир, привет и добро пожаловать :wave:

Irischa, не волнуйся, может еще успеете до отпуска и поедете все вместе ;)

Ссылка на это сообщение

Мариша, мне назначали метипред исключительно в целях понижения 17-ОН ;)

Скобка, ЭМИС лучше сдавать в Пастере, кариотип - в dnalab или в МиДе (как ни странно:)) Про остальное не знаю!

АЛЕХА, мы были у Таневского - врач нам ну оооочень понравился! ЭМИС сдавать отсоветовал (!), зато послал на муковисцидоз... Ну и лечение нам расписал прям с сегодняшнего дня и до пункции. Очень грамотный специалист. Ничего лишнего, только по делу, только правда.

МИР, привет! А вам я бы порекомендовала сделать ЭМИС... есть вероятность незрелости хориматина, увы...

Ссылка на это сообщение

Девченки, а кто-нибудь делал ЭКО по квотам, которые выделяет Министерство Здравоохранения? Какие документы для этого нужно собирать? И нужно ли ли для этого официально состоять в зарегистрированном браке?

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки! 3_15.gif3_15.gif3_15.gif

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

май - Стрелочка

июнь - Галюня, single, Aselya,ღ♥веруня♥ღ , Мир

июль - Алеха, Лапуля,Beauty Idol, Катенок

август-сентябрь - Ерошка

 

Блокада:

17.05 - Шишоня

25.05 - Babys

13.05 -tatushka

 

Стимуляция: 8_2.gif

18.05 - милая

29.05 - Маришка

01.06 - tatushka

11.06 - Babys

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

01.06 - милая

01.06 - markoffka

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

marishk@, Киса, Irischa

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

28.05- Irischa

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

29.05 Moonix

10.06 Света-Лапка

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

??? - Letuniy

03.06 - Настасья212

04-05.06 - Alisia

??? - Lanvin

17.06 - НатаТиша

??? - flowers

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea, ejik,amanda, Mammy, стеша, Евачка,НатаТиша, Настасья212, akulka, Lanvin

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, девочки, спасибо за поддржку!

а я вот со своим врачом разговаривала, говорит что в поддержку назначит утрик, а потом его заменит на крайнон, вот думаю, не слабая ли поддержка?? причем утрик 2 раза я пила, а не вставляла. в этот рах попрошу повставлять...

Ссылка на это сообщение
Девченки, а кто-нибудь делал ЭКО по квотам, которые выделяет Министерство Здравоохранения? Какие документы для этого нужно собирать? И нужно ли ли для этого официально состоять в зарегистрированном браке?

Да, по бюджетной программе ЭКО и делали и делают. Состоять в браке нужно. Так же нужно сдать определенный набор анализов и иметь показания для ЭКО. Рекомендую начать со своей ЖК, т.к. именно от них нужно направление, там же и список анализов дадут.

Ссылка на это сообщение
marishk@ , :wave: эмбриоша на стадии бластоцисты уже со мной 3ий день. Даже не знаю, чего чувствовать - так всё страшно...

Главное спокойствие!!! Ты сделала, всё что от тебя зависит, теперь только спокойствие!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго дня и хорошего настроения!

Аааааапппчччххииии! АААААААААААпппппчччххххиииииии! ААААААААААППППЧЧЧХХХХИИИИИИИ!

marishk@, с началом окончания столь длинного протокола! Удачи тебе!

Света-Лапка, удачно имплантации твоему бойцу, который доказал, что он может и хочет появится у вас! Береги себя и свою дорогую крошечку. И, конечно, трехзначного ХГЧ через две недели :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

Скобка, Приветик ! ;) У меня всё странно на УЗИ фоллик маленький ,а вот тесты на О :good: Только сейчас зделала полоски одинаковые . Здала гормоны Естродиол 109 в нормальном цикле на 15 день был 111 ,но тогда у меня задержка была наверное должен быть ещё больше . Сначало Г хотела чтобы я пришла 2 июня на УЗИ ,а тут перезвонила и говорит 1 приходи . Наверное из за гормогов ... А как у тебя настроение ? Когда хочешь повторять протакол ? Сколько заморозили ?

Ссылка на это сообщение

девочки, а кто сдавал гормон ДЕА- С перед протоколом? и является ли он необходимым? на сайте клиники пишут, думаю может надо, а оказывается некоторые не сдавали.. а вы?

Ссылка на это сообщение
Девочки кто нибудь принимает маточное молочко? какая пропорция должна быть?
Babys, Я ем Апиток из Тенториума. Там маточное молочко в меде растворили. До обеда 2 раза ( перед завтраком и перед обедом). Во второй половине дня нельзя..

Александра, за твоих деток!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Каменецкий конечно оригинал. Но толк в деле знает! :pardon:

Света-Лапка, держись вместе с малышами! Пусть они крепенько там за тебя держутся! :) :giverose:

девочки, а кто сдавал гормон ДЕА- С перед протоколом?
happystar, Не везде он обязательный. Хотя большинство этот гормон сдают в процессе обследования по бесплодию. А необходимость может только врач определить.
Ссылка на это сообщение

anaalexan, я делаю в первый раз. Обязательно зарегистрированный брак. Дается 2 попытки бесплптные. Но за анализы надо платить. Анализов много, тебе дадут лист. Но могут быть и дополнительные. Все индивидуально. Удачи!

Ссылка на это сообщение

marishk@, МИР привет, я тоже из Красноярска.

девчата у меня неделю болит грудь, вчера было несколько капель крови и сгусточек 2-3 мм, до месячных еще неделя, что-то странное.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...