Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

ovecherka, у меня так живот тянуло, что я даже нисколько не думала, что беременная! И потом уже, позже, тоже порой сильно тянуло и было полное ощущение, что вот-вот ливанет. Так что не переживай зря! ;)

Ссылка на это сообщение

Хомочка, я так надеюсь :grin: , Бог даст все получится ;) . Сегодня проснулась в поту, спать не могу, ночью просыпаюсь, со "сранья" встаю. Вот такие у меня дела.

 

egorea, мне сказали , что анализ я могу у себя сдать, а на осмотр через неделю обязательно к ним, независимо от результата. Ты сегодня уточни по телефону.

 

ovecherka, ты не переживай и больно не мотайся, нужен постоянный покой сейчас, может у тебя сразу три приживаются :grin: . Нос не вешать мамаша ;) .

 

Pluschka, присоединяюсь к пожеланием, успехов и удачи @@@@@@@@

А по поводу пурегона ручки ты можешь с собой взять, я тоже его брала, но его делают после 18.00, так что тебе там его не сделаю, а просто покажут. А мне выписывали на каждый прием постепенно, так чтоб не осталось.

Ссылка на это сообщение

ovecherka, все обязательно будет хорошо! :thumbsup: У меня тестик показал Б уже на 12 ДПО. Только ты не расстраивайся, если полоска будет не очень яркой. Тогда яркую полосочку мне показал только Clearblue, а Frautest даже на следующий день показал очень слабенькую. Постепенно полосочки стали темнеть, но даже сейчас они не темнее контрольных. Держу кулачки за тебя и твоих горошинок @@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение

egorea, мне сказали , что анализ я могу у себя сдать, а на осмотр через неделю обязательно к ним, независимо от результата. Ты сегодня уточни по телефону.

sot1, сегодня постараюсь выяснить сей вопрос. ;) Заявку на звонок я уже подала, но пока еще не позвонили.

Сегодня проснулась в поту, спать не могу, ночью просыпаюсь, со "сранья" встаю. Вот такие у меня дела.

Да, для того чтобы стать мамочкой, приходится попотеть :lol:

Ссылка на это сообщение

Девочки всем ещё раз привет! Я наверное собирусь на ЭКО следующим летом, у меня была операция в мае- нашли эндометриоз ,сидела в климаксе 3 месяце, 3 октября вышла, щас уже новый цикл прошёл, снова ничего. Так что хочу себя начать готовить мысленно к ЭКО и информативно. Осведомлен- значит вооружен! Скажите кто делал ЭКО в СПБ и у кого, есть положительные результаты? Я хочу там делать ЭКО. С чего мне щас начать? Когда записываться к врачу на консультацию, времени то не так много как кажеться, пока все анализы сдашь, пока что ещё подлечишь, а там не за горами и лето. Посоветуйте пожалуйста, опытные!!!

Ссылка на это сообщение

Inuletta, если будете с мужем действовать оперативно, то за месяц успеете все. :grin:

Список анализов примерно такой:

- Общий анализ крови (женщина)

- Группа крови и резус фактор (женщина)

- ВИЧ (оба супруга)

- Сифилис (оба супруга)

- Гепатит В (оба супруга)

- Гепатит С (оба супруга)

- Мазок на степень чистоты (женщина)

- Бактериологические посевы: хламидии, микоплазма, уреаплазма, трихомонада, кандида, гонорея (оба супруга)

- Мазок на онкоцитологию (женщина)

- Заключение терапевта о возможности вынашивания беременности

- УЗИ молочных желез

- Гистероскопия (если не проводилась)

- Исследование крови на антитела к краснухе, то есть наличие иммунитета (защиты) у женщины бессрочно

+ к этому лично я прошла полное гормональное обследование, получила заключение эндокринолога о возможности забеременеть.

 

А вообще у разных клиник разные списки анализов. Тебе лучше всего зайти на сайт своей клиники и там посмотреть список необходимых.

Ссылка на это сообщение

sot1, я в 19.45 к врачу иду, так что возьму с собой лекарства...пусть всё показывают...

Pluschka, на твоих лекарствах они ничего не будут показывать. :lol: Сама знаешь сколько они стоят! У них для таких целей есть свои ручки, иголки и ампулы, заполненные водой. Самое главное, если что не понятно сразу все расспрашивай. Удачи тебе еще раз! ;)

Ссылка на это сообщение

egorea, а мне сказала обязательно, значит все индивидуально. Моя знакомая после переноса, как тест показал, и хгч не делала и на прием не поехала. Так же как ты только созвонилась. Ты слушай своего врача и свое сердце ;)

Ссылка на это сообщение

egorea, я стараюсь думать, что у меня все в порядке, что все отлично. Ну по крайне мере нет неприятных ощущений. Я сейчас думаю о своих детишках и как бы быстрей тебя догнать, хотя бы тестик сделать :hug: .

Ссылка на это сообщение

sot1, вот и умница :clapping: . Ты меня догонишь обязательно!!! А когда тебе сказали сделать тестик? Скажу по секрету, они начинают полосатиться намного раньше. У меня на 5 дней раньше положеной даты показал :grin: .

Ссылка на это сообщение

egorea, мне на счет тестов ничего не говорили, но я сама хочу сделать где-то в пятн.- субб. :yahoo: , а хгч- 8.11., вот.

 

takaya, все будет отлично, будь только в этом уверена. Конечно я не так быстро анализы сдала, я вообще начала себя проверять и готовиться к планированию с февраля, а потом где-то в мае оказалось, что нам только на эко :glare: . Потом снова пересдавала, потом было лечение и только в октябре я в протоколе была.

Ссылка на это сообщение
Хомочка, Тикайа я увидела что вы из Спб, почитала вашу переписку, если сможете посоветуйте чего-нибудь путного

Примет, marmur! Не знаю чего тебе посоветовать... Могу только рассказать, что делала я.

Когда поняла, что будет ЭКО, пошла Центр планирования семьи и репродукции (на Комсомола), сказала, что хочу попасть на бюджет. Что-то сдала там бесплатно, что-то пришлось делать в своей поликлинике, после этого мне дали заключения и мы пошли в Комитет здравоохранения. Попали на бюджет на март-апрель 2009г. Но ждать нам не хочется, поэтому попробуем платно. Мне порекомендовали Центр в Пушкине. Там я уже сделала гистероскопию, сейчас прохожу лечение. А потом в протокол.

Клиник у нас очень много. Выбирать тебе самой. А анализы можешь сдать бесплатно в ЦПСиР, если пойдешь на бюджет. Для этого нужно иметь прописку в Питере, законный брак и возраст супругов до 35 лет. ВОТ,

А анализы тебе уже написали какие нужно сдать, единственное что добавлю - это спермограмму мужу надо обязательно сдать.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я вот сегодня решила, что все таки возьму тайм-аут. Так загнала себя неизвестно во что. Решили отложить эко на неопределенный срок, поняла что деток я хочу но торопиться не к чему. . А если вдруг первая попытка эко пролет, что естественно ведь это всего лишь попытка, выдержу ли я с растрепанной психикой. Знаю что надо думать о лучшем, но ведь это не исключен и надо быть ко всему готовой. Поэтому востановлюсь, решу когда буду готова и в бой, а пока займусь усердно диссертацией, она меня отвлекает. Может мой малыш появиться у кандидата наук. Вот так и даже как то сегодня легче стало. Значит не готова, а может себя успокаиваю.

Ссылка на это сообщение

alba84, у тебя все в переди. тебе всего 24,пиши свою диссертацию и все у тебя получится :thumbsup: .sot1 у тебя все получилось :yahoo: ,осталось потерпеть до теста еще самую малость :yahoo: . А я уже можно сказать в протоколе. :yahoo: . Я уже не могу дождаться завершения всего этого. Хотя только начала. Хочется побыстрее пункции хотя бы :beg:

Ссылка на это сообщение

amanda, я тоже в это верю :grin: . Ты уже в протоколе, молодец? Вот видишь, уже начало есть, до завершения совсем немножко, я тебе посылаю мою энергетику вместе с кулачками @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, Удачиии ;)

Ссылка на это сообщение

alba84, дорогая ты не расстраивайся, с новым годом новая жизнь, твой девиз. Начнешь себя готовить в апреле и летом будешь в эко. Было бы лучше, чтоб Эко тебе вообще не понадобилось, Бог даст естественным путем получиться ;) . Следующий год, обязательно будет для тебя плодородным!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

alba84, я тоже тебя поддерживаю! Ты правильно решила. Для ЭКО тебе нужно будет полное спокойствие, а значит надо постараться успокоиться и отдохнуть от такого напряженного ритма (морального). Действительно, пусть твоя малышка родится у кандидата наук :D

amanda, поздравляю тебя со вступлением в протокол!!! УДАЧИ!! И терпения, спокойствия, хорошего настроя - все это тебе точно пригодится :D

Блин, чувствую к декабрю я одна останусь .... :beg:

Ссылка на это сообщение

Девочки, наверное я полная дура. :banghead: В воскресенье делала Прегнил, а вчера муж привез тест- и я вечером не удержалась- сделала. Интересно, что я там хотела увидеть? Конечно, я и увидела 2 полоски. Сегодня сделала ещё один- полоска вроде побледнее, чем вчера, но прям на грам. Вот и думаю, или это ХЧГ не выветрился- хотя 3 суток прошло, или это мой ХЧГ растёт ;) .

И самое главное, я для вас их сфоткала, чтоб оценили. И, КАРАУЛ, дома забыла шнур от телефона. Теперь думаю, как дожить до вечера- ещё один замочу :grin: Завтра с утра ещё сделаю перед последним уколом Прегнила. Если полоска не будет бледнеть, то у меня есть надежда :beg:

И вообще, я опять вас покидаю до субботы- остаюсь опять без инета. Как же я без вашей поддержки?

Ссылка на это сообщение

ovecherka, это ты получаеться на какой день сделала? А ощущения какие-то есть? Я уверена покажет те долгажданные 2 полосочки :grin: .Ты уже на работу вышла или дома?

Ссылка на это сообщение

Хомочка, tykaya спасибо за ответы, просто я то живц не в Спб, а в Мурманске, поэтому и спрашивала окгда надо вообще записываться на 1-ую консультацию

Ссылка на это сообщение
ovecherka прям ну очень-очень хочется чтобы не бледнела @@@@@@

хомочкакак это одна? а я?

Ха, какая ты хитренькая.... Кто сказал, что в ноябре уже в протокол??? Он у тебя длинный будет, но все равно, когда ты закончишь, я только вступлю :cray:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...