Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Милая, удачи тебе огромной!!! Пусть твоя кроха развивается хорошими темпами и быстренько переходит жить в твой животик.

Ссылка на это сообщение

Скобка, спасибо за поддержку-потихоньку возвращаюсь к реальности :give_heart:

Mammy, тебе тоже спасибо-завидую я тебе белой завистью ттт-чтоб у вас все было хорошо :hug:

Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня суток.

Девочки скажите пож-та чем отличается длинный протокол от короткого? Длинный эффективнее? Можно ли применить длинный протокол если по рез-там анализов можно применить короткий?

 

Вчера я была на первой консультации у Г. Посмотрев мои анализы и меня, она сказала что можно применить как короткий, так и длинный протокол. Но из-за того что она неделю будет отсутствовать, предложила нам длинный протокол, сказав что он более эффективнее. А если мы все таки решим делать короткий, тогда стимуляцию будет проводить другой врач, а она приедет только на пункцию (но за положительный рез-т во время стимуляции она не будет ручаться, так как это будет проводить не она). Вот я и в замешательстве. Если честно все это происходило намного грубо и безразлично. Мне даже не объяснили при каких случаях они применяют тот или иной протокол, на заданные вопросы закатывала глаза и говорила, что она не может столько времени проводить со мной! :rules: Хотя прием длился не больше 15-20 мин. В общем, я теперь даже и незнаю что делать, если честно я уже не хочу проводить ЭКО у нее. Просто напросто выкинула на ветер 500$ (перелет + прием - 3000р.). А теперь вот задумываюсь, может сделать все у себя в городе Алматы. :sorry:

Ссылка на это сообщение

девочки! всем приветик! вашими молитвами пока у нас хорошие новости. получилось 5 эмбриончиков, но еще завтра буду звонить и узнавать. подсадка в четверг будет. пока не знаем скока подсаживать будем

Ссылка на это сообщение

Markoffka поздравляю!!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Как же время летит, надеюсь и верю что результат будет положительным!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение

Aselya, если не ошибаюсь, на длинный протокол идут когда есть проблемы с эндометриозом, может еще какие -нибудь есть показания, я не знаю, но у меня эндометриоз, и мой Г сказала что эффективнее будет длинный протокол.

конечно очень жаль, у тебя такие надежды на москву были.. а тут такое разочарование. лучше сразу менять врача, потому-что теперь везде будешь искать косяк врача, так как изначально настрой не тот к ней. а в нашем деле врач--это самое главное.

я вот своей сказала, пока не вырву у вас беременность--даже не надейтесь, что уйду от вас!

замечательный человек , специалист, хотя уже у меня 3-я попытка, если бы не было доверия к ней--я бы давно уже начала бы докапываться к ее работе, а так я ей доверяю и совсем не лезу.

Ссылка на это сообщение

Aselya,делай как сердце подсказывает,лучше сразу врача поменять,чтоб потом сомнения не мучили,а если тебе врач показался не симпатичен :tease: ? лучше меняй,так как працедура не дешевая,мы платим не малые деньги,поэтому нам выбирать что лучше для нас.Нужно пройти некоторые клиники,и там где сердце подскажет,там и плати,по крайней мере будешь чувствовать себя намного спокойней,и уверенной что будет там все тип топ!Удачи тебе в поисках ХОРОШЕЙ клиники!

Ссылка на это сообщение
Aselya , а какие показания к ЭКО?

 

Плохая спермограмма (7% класса В), трубы частично проходимы. Еще говорили про какое то восполение и спаячный процесс, но Г из Москвы по итогам осмотра опровергла последнее. Сказала что до эко + икси никаких доп вмешательств не нужно, анализы гормонов и все остальное в норме.

Ссылка на это сообщение

Длинный протокол намного лучше,его назначают не только если есть проблемы с эндометриозом,а чтоб лучше фоликулы росли ровней и качественней,от длинного протокола шансов больше вырастить качественных ЯК.У меня длинный протокол мужской фактор.

Ссылка на это сообщение
а если тебе врач показался не симпатичен :tease: ?

 

Babys дело даже не в симпатии а в человечности, я понимаю что это их работа и все же очень обидно :cry:

На вопрос - хорошые ли рез. анализов мужа для короткого протокола, она грубо отрезала, что у него нет хороших анализов. Зачем так безсердечно относиться? Я и так знаю, что это не есть хорошо, но из того что было это свет в окошке для нас. У меня возникли множество вопросов и стало как то тревожно когда она сказала что можно применить как короткий так и длинный протокол и что она дает мне 5 мин для раздумья. Может я так близко это приняла, ведь для меня эта поездка оказалась тяжелой. Я просто неожидала такого приема :cry:

Представьте, одна в чужей стране, 9.30ч только прибыла (все время полета не сомкнула глаз, все представляла что меня ждет) и только к 13.00ч. доехала на эллектричке а потом на метро. А она уделила мне только 15 мин сказав что у нее нет времени и что ее ждут поциенты.

 

Спасибо за отзыв и хорошие пожелания, дай бог и у нас будут радостные события.

Ссылка на это сообщение
Алеха поздравляю! что твой капризный гармон пролактина ты тоже пабедила! Все же как приятно знать что до падгатовки пратакола,все с гармонами гуд!

спасибочки!!! точно :good: хоть это мы победели, столько он мне нервов попортил. главное, чтобы до протокола не скакал.

Ссылка на это сообщение
Девочки, я вот подумала, после пролета (например в моем случае), надо после М. идти на узи, чтобы что нибудь там посмотреть?? :confused:

я ходила после пролета сразу после М на УЗИ, нового ничего не сказали, но так хоть уверена, что все ок. я думаю что сходить нужно

Ссылка на это сообщение

Милая, желаю, чтобы ваша крошка делилась и хорошенечко развивалась. очень-очень переживаю за вас. пусть все получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение

Александра, сказали на 3-й день прийти, это в четверг получается.

про качество еще ничего сказать не могу, ждемс :) самим очччень интересно :)

Ссылка на это сообщение

А насчёт СГ....если б у нас подвижность была 45%, мы б вообще не лечились бы... А вообще - мы с мужем решили, что после этого протокола заморозим сперму на всякий случай. Всё-таки, даже у среднего мужчины БЕЗ лечений с возрастом подвижность падает на 1,5 % в год и морфология тоже ухудшается...

про заморозку - это правильно. у нас 45% было 5 лет назад, но пока искали как всегда ЖФ и пытались лечить меня, прошло время, а СГ очень сильно ухудшилась и причину так и не нашли...

 

А что у вас с финансами? Мы вот тоже собираем по копеечке - я ещё и на неполный рабочий день переведена из-за кризиса... Но в протокол всё равно пойдём!!!

мы тоже считаем каждый день получится-не получится, очень надеюсь, но как все сложится не знаю... у нас ипотека, вообщем обязательные платежи в месяц равны протоколу в МиДе, в июле-августе должны квартиру нашу сдать, а это опять бабло... вообщем, наши детки не даются нам легко))) зато ценить их больше будем. вот вчера с мужем рассуждали, а ценят ли родители то, что могут быстро забеременнеть и благополучно родить. наверно нет, это воспринимается как должное.

Ссылка на это сообщение
С Богом, девочки! 3_15.gif3_15.gif3_15.gif

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

май - Стрелочка

июнь - Галюня, single, Aselya,ღ♥веруня♥ღ , Мир

июль - Алеха, Лапуля,Beauty Idol, Катенок

август-сентябрь - Ерошка

 

Блокада:

17.05 - Шишоня

25.05 - Babys

13.05 -tatushka

 

Стимуляция: 8_2.gif

18.05 - милая

29.05 - Маришка

01.06 - tatushka

11.06 - Babys

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

01.06 - милая

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

marishk@, Киса, Irischa

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

4.06 --markoffka

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

 

10.06 Света-Лапка

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

??? - Letuniy

03.06 - Настасья212

04-05.06 - Alisia

??? - Lanvin

17.06 - НатаТиша

??? - flowers

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea, ejik,amanda, Mammy, стеша, Евачка,НатаТиша, Настасья212, akulka, Lanvin

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...