Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

markoffka, ой как здорово, поздравляю!

neoandmorfius, а мне недавно приснилось, как кормлю чужого ребенка(но он очень похож на племянника и от этого чувствую, какой он родной). Молока много, сначала вообще сметана шла. Вот! Буду надеяться, что это к Б. :)

Милая, все ясно с этой клиникой. У меня даже закрадывались мысли, что тебе не твоего эмбриончика хотят подсадить. Желаю удачи в другой клинике!

Ссылка на это сообщение

Оляля 26, А иногородним нельзя? У меня там тётка живёт, остановиться есть где! Единственное что, я наверное не подхожу - у меня одна труба проходима, а там, на сколько я знаю, одно из условий - полная непрходимость труб или их отсутствие!

Кстати, девчонки, как вы думаете, что мне предпринять дальше? Сразу со следующего цикла начинать ОК, или месяц попробовать самостоятельно сначала?

Ссылка на это сообщение

милая , сразу после протокола пить ОК (и вообще что-то пить) НЕЛЬЗЯ!!! Дай организму прийти в себя. Я тебя очень хорошо понимаю - после таких происшествий хочется сразу в бой, сразу что-то делать и т.п.... но лучше дай организму отдохнуть :pardon:

Ссылка на это сообщение

Kinka, вот и я об этом же! Ну а самим то пробовать хоть можно? Я так и планировала, только через месяц ОК начать, но решила с вами посоветоваться.

Ссылка на это сообщение

 

Я в Запорожье (Украина). У меня еще три пачки БМ есть. Я на вашем сайте не была зарегистрирована, просто жалко что пропадает, все равно срок годности истечет, может кому-то поможет. Вобщем у меня декапептил 4 амп. и прегнила 1 амп. 5000. Я не знаю, у вас здесь есть личные сообщения, пишите, я могу поездом передать или автобусом. ;)

Я из Харькова, но в июне собираюсь на море, как ты понимаешь ехать мы будем через Запорожье! Если ты не против, то я могла бы забрать лекарства ( мне как раз Декапептил и назначат, я с врачом говорила по этому поводу), только как там со сроком годности? а то я в протокол не раньше чем через 6 месяцев! Жалко будет если я возьму и ни сама не воспользуюсь, ни кому-то другому не дам...

Ссылка на это сообщение

markoffka, это же здорово! :good: Пятидневочки- гораздо лучше, значит они у тебя крепенькие!

Галюня, аа, тебе погуще надо? я думаю, загустеет.
НатаТиша, Ну да.... хочу уже погуще, :D хотя бы месяцев на 9! :D

милая , так жаль, но все в руках Божьих и еще хороших врачей. Надеюсь, что ты поменяешь клинику и найдешь профессионалов с хорошей лабораторией и эмбриологами. А почему у вас квота только при непроходимости или отсутствии труб? Есть временные рамки и другие обстоятельства при которых только ЭКО. Ты сходи узнай. В нашем деле напор много значит. Можно и до глав. врача города дойти в этом вопросе. ;)

Ссылка на это сообщение

Милая, к большому сожелению у них там строго Днепропетровс и Днепропетровская область, плюс ко всему надо чтобы была полная непроходимость и еще, что бы по бесплодию стояли на учете не менее 1 года! Ты только не торопись, сразу не надо начинать, ведь это такой стресс организму, едь на море отдохни душой и телом! Подумайте, что не так, а клинику Вам надо поменять!

Ссылка на это сообщение

Галюня, закон у нас такой... Возраст до 40, отсутсвие или полная непроходимость труб, я уже узнавала в прошлом году. Так эти изверги тогда еще и посоветовали мне удалить обе трубы, а потом подавать документы. Всё таки даже если труба у меня проходима только одна, и проходима она слабо(извилистая и со спаечками), кстати непроходимость из-за спаек после операции по поводу Штейн-Левенталя, у меня же есть малюсенький шанс! А удалять ради 2-х бесплатных попыток ЭКО? Я на такое не согласна!

Ссылка на это сообщение
С Богом, девочки! 3_15.gif3_15.gif3_15.gif

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

май - Стрелочка

июнь - Галюня, single, Aselya,ღ♥веруня♥ღ , Мир

июль - Алеха, Лапуля,Beauty Idol, Катенок

август-сентябрь - Ерошка

 

Блокада:

17.05 - Шишоня

25.05 - Babys

13.05 -tatushka

 

Стимуляция: 8_2.gif

18.05 - милая

29.05 - Маришка

01.06 - tatushka

11.06 - Babys

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

01.06 - милая

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

marishk@, Киса, Irischa

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

6.06 --markoffka

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

 

10.06 Света-Лапка

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

??? - Letuniy

03.06 - Настасья212

04-05.06 - Alisia

??? - Lanvin

17.06 - НатаТиша

10.06 - flowers

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea, ejik,amanda, Mammy, стеша, Евачка,НатаТиша, Настасья212, akulka, Lanvin, Flowers

Ссылка на это сообщение

Оляля 26, Ну я так и предпологала, а на учёте я уже 9 лет! мы сначала с мужем год как положено сами старались, а потом пошло поехало... Кстати после операции я 2 раза по 3 месяца делала ИИ спермой мужа на стимуляке Клостилом, Фоликулов тогда много каждый раз было(что тоже истощало мои бедные Я.)... насколько я понимаю сейчас, ни операции ни ИИ, на второй операции мне делать на стоило, а сразу на ЭКО направляться, да и материально это тогда нам проще было бы... Эх, мои бы теперешнии познания, да в ту голову!

Ссылка на это сообщение
С Богом, девочки! 3_15.gif3_15.gif3_15.gif

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

май - Стрелочка

июнь - Галюня, single, Aselya,ღ♥веруня♥ღ , Мир

июль - Алеха, Лапуля,Beauty Idol, Катенок

август-сентябрь - Ерошка

 

Блокада:

17.05 - Шишоня

25.05 - Babys

13.05 -tatushka

 

Стимуляция: 8_2.gif

29.05 - Маришка

01.06 - tatushka

11.06 - Babys

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

marishk@, Киса, Irischa

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

6.06 --markoffka

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

 

10.06 Света-Лапка

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

??? - Letuniy

03.06 - Настасья212

04-05.06 - Alisia

??? - Lanvin

17.06 - НатаТиша

10.06 - flowers

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea, ejik,amanda, Mammy, стеша, Евачка,НатаТиша, Настасья212, akulka, Lanvin, Flowers

Ссылка на это сообщение

милая , у нас тоже всякое говорят на приеме у гинеколога. А когда начинаешь ходить по инстанциям, то узнаешь столько интересного. Например у нас в городе недавно одна девочка тоже уперлась в стену непонимания. Пошла к гл. гинекологу города и ей сказали, что можно сделать ЭКО. Нужно только пройти все необходимые обследования. Встать на учет у врача по бесплодию и через определенное время можно будет делать бесплатное ЭКО. :pardon: А ни один врач вообще не скажет про бесплатное ЭКО, непонятно с какой целью.

Ссылка на это сообщение

Милая, я вот первый раз! И то у меня все поджилки трясутся, в голову лезут грустные мысли! Я вот знаю одно, что беременность наступает когда ее совсем не ждешь! Едьте на море, а еще лучше в санаторий, пусть вам поделают жемчужные ванны, душ шарко, гидромассаж, подышите горным воздухом, Крым это просто супер снять стресс, а еще лучше найти санаторий профилирующий по гинекологии! Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение

Галюня, ну сама процедура у меня и была бесплатная, я платила только за лекарства и среды... Конечно это дешевле, чем в платной клинике, но с такими приключниями, что я согласна больше заплатить, лишь бы нервов поменьше тратить!

Ссылка на это сообщение

Оляля 26, Да мы так и планируем,только как у мужа с отпуском будет. Он в банке работает, на руководящей должности и отпуск более 14 дней просто не дают! А хочется подольше отдохнуть, чтоб и аклиматизация прошла и оздоровительный эффект был на лицо, нет, скорее на живот! :grin:

Ссылка на это сообщение

Девочки, кому надо вставлять утрожестан днем, как вы это делали? Обязательно после этого лежать? Не всегда удается:( Милая, действительно лучше заплатить, лишь бы не издевались как над тобой.

Ссылка на это сообщение

Александра, я вставляю 3 раза в день, но у меня не вытекает, слегка помажет четочку и все. а так чтобы выливалось--такого нет

Ссылка на это сообщение

а у меня все еще чувствуется ПЯ как покалывает.

надеюсь на подсадку не повлияет :beg:

Ссылка на это сообщение

С Богом, девочки! 3_15.gif3_15.gif3_15.gif

 

Ожидалочки (кто и когда планирует начать): :read: :cool:

май - Стрелочка

июнь - Галюня, single, Aselya,ღ♥веруня♥ღ , Мир

июль - Алеха, Лапуля,Beauty Idol, Катенок

август-сентябрь - Ерошка

 

Блокада:

17.05 - Шишоня

25.05 - Babys

13.05 -tatushka

 

Стимуляция: 8_2.gif

29.05 - Маришка

01.06 - tatushka

11.06 - Babys

 

Пункция:

Ссылки скрыты.

 

Криопротокол: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

marishk@, Киса, Irischa

 

Перенос: 10_2.gif10_2.gif10_2.gif

6.06 --markoffka

 

ХГЧ 17_1.gif13_1.gif

 

10.06 Света-Лапка

 

УЗИ: 7_11.gif7_2.gif7_2.gif7_2.gif

??? - Letuniy

03.06 - Настасья212

11.06 - Alisia

??? - Lanvin

17.06 - НатаТиша

10.06 - flowers

 

Почётные мамочки:

(настоящие и будущие - те, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ):

egorea, ejik,amanda, Mammy, стеша, Евачка,НатаТиша, Настасья212, akulka, Lanvin, Flowers

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...