Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Привет, всем! Сегодня пришла с лапары, удалили две трубы, девочки сказали на ЭКО можно через 6-8 месецев, у кого-нибудь была такая же ситуация? Обязательно ждать эти 6-8 месецев, или можно пораньше?

Ссылка на это сообщение

Почитала, вас не много, получаеться, мне положенно бесплатное ЭКО, еще и 2 попытки? А, трубы мне удалили,п отому-что они были как гусеницы и все в спайках, врач сказала, что туда даже эндоскоп не входил, и не было смысла их оставлять, и что одна была хуже другой.

Ссылка на это сообщение

Натуничка, если действительно такая ситуация была с трубами- то наверно и хорошо, что удалили. а то вдруг мешали бы для эко?

тебе удачки и терпения!

Ссылка на это сообщение

Маркофка, ничего не пишу в профиле, никогда не была такой мнительной;) на ХГЧ пятнадцатого. Решила восстановлю историю в профиле после. Блин, никак не могу настроить себя на победу:( сама себя за это ругаю!

Ссылка на это сообщение

Всем привет, наверно можно принимать и меня в ряды ЭКОшек, постепенно только.

Гинекологиня сказала, что к зиме будет подавать документы на ЭКО. Наконец-то хоть какие-то четкие новости, а то все меня "завтраками кормили", подождать да подождать.

В следующем цикле будем стимулироваться опять, пару раз, а потом и туда рванем.

Охохо, страшно так...

Ссылка на это сообщение

Александра, эт ты завязывай, с таким настроем!

я поняла одно, тут уже мы ничем не поможем, когда подсадят--набраться терпения и ждать!

конечно говорить легко, а когда сама через все это проходишь--другое дело. но я решила в этот раз вообще гнать от себя мысли всякие, в принципе уже получается, только-только начинаю задумываться--сразу: стоп! и начинаю совсем о другом думать.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, а гостья наша с лекарствами не объявлялась? А то я бы взяла у неё обязательно, если по сроку годности проходят... И еще, насколько я понимаю длинный протокол дороже короткого? У кого какие расценки? Можно сразу в $, чтоб не пререводить с рублей на гривны.

Ссылка на это сообщение

neoandmorfius , очень интересно! Я люблю психологию. Но вот со снами у меня другая история - за 2.5 года планирования НИ РАЗУ ничего не снилось, что можно было хоть как-то отнести к детской теме, или теме здоровья-неполоноценности, или про круги. Ничего такого! Хотя сны вообще снятся часто, кстати, всегда только позитивные!

Ссылка на это сообщение
Всем привет! А мне и волноваться уже не за кого! Вторая клеточка тоже остановилась в развитии, т.ч. перенос отменяется... Сегодня я это уже спокойнее перенесла - мож просто не судьба! Попытаемся в следующем году!

Ну и умничка! Что спокойна! Так и надо! Не судьба! Она постепенно и правда к этой мысли легче приходить. У меня вот тоже все мои перепетии какую-то защиту внутреннюю выработали - и наш пролет я ОЧЕНЬ спокойна восприняла! Вовсю работаю, не хондрю! Благо погода летняя помогает!

Ссылка на это сообщение
Девчонки, а гостья наша с лекарствами не объявлялась? А то я бы взяла у неё обязательно, если по сроку годности проходят... И еще, насколько я понимаю длинный протокол дороже короткого? У кого какие расценки? Можно сразу в $, чтоб не пререводить с рублей на гривны.

 

блин, тут не угадаешь.

я за свой прошлый короткий протокол отдала почти 4 тыс $, а в этот длинный потратила 2 тыс$, но и фолликул получила меньше, зато в прошлый раз они так не развивались, как сейчас.

но если считать по препаратам, с 3 го дня МЦ колишь то же самое и там и там, но в длиннои где-то 10 дней до МЦ колишь диферелин по одной ампуле в день, он не такой дорогой, в коробочке 8 ампул, стоит коробочка 80 $, и вместе например с гоналом уже по пол ампулы.

но это у меня такая схема была, может девочки еще дополнят :)

Ссылка на это сообщение

милая , ну что же, пусть в следующий раз всё будет так как нужно!!!

А на счёт бесплатного ЭКО: у нас показанием может быть не только непроходимость или отсутствие труб, но и любые другие причины, которые приводят к бесплодию. У тебя же резекция была, Я не работают так как нужно - разве это не показание?

И еще: я к своему Г пришла и просто сказала, что пять лет в браке и нет Б. Этого оказалось достаточно для бесплатного ЭКО, т.е. я не ходила и не наблюдалась по вопросу бесплодия всё это время.

markoffka, пусть твои малыши растут на перегонки!!!

Александра, главное спокойствие!!!

Натуничка, добро пожаловать к нам!!! Сходи к врачу, который возможно будет делать ЭКО. Он и скажет, надо ли ждать 6-8 месяцев после удаления труб или нет.

lublena, привет! Конечно присоединяйся, но пусть тебе повезет и у тебя все получится без ЭКО!!!

Ссылка на это сообщение

Estera, удачи вам с ИИ !!!

Галюня, у меня тоже свертываемость всегда была "не быстрая", но всё равно прописали фраксипарин для разжижения.

Оляля 26, удачи на подсадке!!!

Ссылка на это сообщение
Привет, всем! Сегодня пришла с лапары, удалили две трубы, девочки сказали на ЭКО можно через 6-8 месецев, у кого-нибудь была такая же ситуация? Обязательно ждать эти 6-8 месецев, или можно пораньше?

 

Я тож после лапары, но мне сразу укололи 2 укола Золадекса, т.к. был эндометриоз и через 3 месяца после лапары - в короткий протокол. Так что лучше обратись сразу в Клинику Эко и там тебе точно уж распишут и схему протокола и назначат дату. А за это время как раз успеешь востановиться и сдать все анализы. ;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, приветики вам всем! :wave:

У меня не совсем приятные новости. Пишу об этом сюда, поскольку и вы можете с этим столкнуться. Ни один врач в городе не соглашается принять у меня естественные роды :glare: Никаких противопоказаний нет абсолютно. Одно но - ЭКО. И на мой вопрос, чем же мой ребенок отличается от остальных мне ответили: "Слишком дорогой!". Оказывается, не так давно где-то в нашей области прошли не совсем удачно роды после ЭКО и мама малыша теперь судится с врачами... В общем, они все приняли единогласное решение принимать такие роды только путем кесарева сечения. Грустно мне от этого... не потому, что нужно под нож ложиться, а потому что после операции обязательно будут спайки... Мне еще этого к моему "букету" не хватало. А так хотелось самостоятельно забеременеть когда-нибудь! А если еще раз делать ЭКО, то с рубцом на матке перенесут только одного эмбриончика. Но у меня нет другого выбора. Не смогу я ехать за семь верст, чтобы рожать. Тем более, что у мужа как раз отпуск закончился. Вот такие пироги.

Всем удачных протоколов, терпения, веры в лучшее и удачи! ;)

Ссылка на это сообщение

egorea, Ужас какой то :shock: Я знаю многих женщин несчастых которым не повезло и им пришлось кесориться и знаю таких которые пошли на это по своейволе не желая мучится . Очень жаль что подругому нельзя ,но как они могут так делать, просто без мозглые врачи, кесарево это плохо, потом не только спайки ,но и ещё постоянные боли . Моя подруга постоянно жалуется ,что шов болит на погоду хоть ребёнку уже 3 года . Эти швы часто гноятся и плохо заживают ,а при повторной Б шов часто разходится :scare: может ещё поищеш врача ,а врачи сволочи :club:

Ссылка на это сообщение

egorea, у меня первые роды через кесарево. Все хорошо, проснулась, вот ребеночек. Спайки болели. Съездили в санаторий 2 раза на радоновые воды и грязи. Больше о них не вспоминала. Шов аккуратный, хожу на пляже в открытом купальнике.

Девочки, может кому пригодится:вот рецепт белкового салата, мне понравился: 100г кураги, 1 груша, отварная грудка курицы(100г),1ст. гр.орехов, 2 вар.яйца, 1 св.огурец(средний), соль, сметана.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Чего то расстроилась я, сходила сегодня на первое УЗИ, а там киста не прошла :rant: .

И Диференил проставила 7 ампул. Сейчас придется за него выложить, хорошую сумму. И денег на день рождение совсем не остается. Вот зараза. :wacko:

Ссылка на это сообщение

egorea, солнышко! Ух, ты так начала свой пост, что я аж испугалась. Главное, чтобы малыш был здоров!!! Вам уже совсем чуть-чуть осталось! Скоро у нас будет ЭКО-малыш :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Рамашка, вот ведь подход у всех врачей какой разный. Мне не останавливали протокол из-за кисты, а наоборот продлили его, увеличив срок блокады. А тебе врач когда следующий раз сказал прийти?

Ссылка на это сообщение

Доброе утро мои хорошие,всем отличного настроения!!

Стишочек,для поднятия боевого духа:

Седой усталый доктор, анализ изучая Не говорит ни слова, лишь головой качает.... И приговор озвучен:" У Вас почти нет шансов.... Поймите, что природа здесь не дает авансов". Как льдинки разлетелись слова по кабинету Рассыпались как бисер и вмиг пропали где-то.... И было тихо-тихо....А что еще добавить? Она не станет мамой....И это не исправить. Седой усталый доктор проводит до порога: "Вы милая, не плачте, надейтесь Вы на БОГА". И взгляд ее как пламя:"Трудна моя дорога.... Не сомневайтесь, доктор....Дойду Я и до БОГА".... Она дошла до БОГА, она дошла до цели, И крикнула так громко, что птицы разлетелись: "Перенесла я с честью ТВОИ все испытанья.... О ГОСПОДИ Исполни Одно Мое Желанье!!!! Кричала она долго......И наконец ответом Стал нестерпимо яркий и белый лучик света: "Я знаю, что ты хочешь, о чем давно мечтаешь. Я дам тебе ребенка......Ты своего узнаешь? Десятки ребятишек вокруг нее кружились Смеялись, улыбались, на руки к ней садились Вдруг сердце задрожало.....Остановилось сразу.... И на нее смотрели два детских синих глаза.... И это было Чудом и настоящей сказкой, Когда она гуляла по городу с коляской... А в воздухе кружился, как белый лепесточек Ненужный и забытый с анализом листочек.........

Ссылка на это сообщение

Девочки, я сейчас живу в питере на даче. У меня закончились таблетки, надо ехать в аптеку. Проблема в том что она далеко, минут сорок на автобусе, по очень плохой дороге. Трясет ужасно. Как вы думаете для меня сейчас это опасно? У меня 4 ДПП

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...