Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Света-Лапка, очень обидно, ведь была надежда. Только не сдавайся. Какие дальнейшие планы?

Да что-то я как-то перегорела пока. Планы обширные - на работу, отпуск, качание пресса и др... Но от "планирования" нужен отдых. Может, осенью опять возьмусь...

А как у тебя дела продвигаются? Уже начали донора стимулировать?

 

ღ♥веруня♥ღ, в каждой упаковке гонала-ф есть шприц с жидкостью и баночка с порошком. Тебе нужны 2 упаковки, из которых берешь 1 шприц и 2 баночки с порошком. На этот шприц насаживаешь длинную иглу и через нее вливаешь жидкость в баночку с порошком, смешиваешь и засасываешь обратно, эту же жидкость вливаешь во вторую баночку с порошком, затем засасываешь обратно, меняешь иголку на тонкую и одним уколом делаешь инъекцию. Т.е. в итоге у тебя остается лишний шприц с жидкостью и 2 лишних иголке (большая и маленькая). Успехов! :giverose:

Ссылка на это сообщение
ღ♥веруня♥ღ, и тебя с началом и все той же удачи. А у меня уже девятый день стимуляции, но стимулируют пурегоном. Вчера вроде так свои Я ощущала. Сегодня проснулась и вроде ничего. Скорее всего накручиваю себя. Я это к сожалению умею.

Ой... а я прислушиваться не хочу,хотя любитель,муж мне тел новый купил(на подобии айфона)..говорит вот сиди и голову ломай,изучай что да как)...мол чтоб голова другим не забивалась...Вот пытаюсь разобраться..лес дремучий...

Света-лапка,спасибо тебе ОГРОМНОЕ...!!!!

Ссылка на это сообщение

ღ♥веруня♥ღ, да я тоже себя по возможности отвлекаю. Пока на работе была ничего, а тут у нас три дня выходных было - вот мысли в голову и полезли :pardon: Муж - молодец :D

Ссылка на это сообщение
Aselya, Вера в успех творит чудеса! Так что не сомневайся, ты с первой попыткой станешь мамой.

Вашими устами да моими молитвами, дай бог все получится с первой попытки. :friends:

НатаТиша, Mammy Всем огромное спасибо за хорошие пожелания и поддержку.

Ссылка на это сообщение
ღ♥веруня♥ღ, я четыре порошка Гонала 75 МЕ в одном растворителе разводила :pardon:

ООго :Crazy: в натации написано до 3..просто для меня все ново и реакция у всех разная,вот хочу вас послушать,вы девочки все умные в этом вопросе.. :blush:

Ссылка на это сообщение
ООго в натации написано до 3..
Меня тоже это смутило, поэтому иногда я все-таки разводила 3и1, или 2и2 :grin:
Ссылка на это сообщение
Aselya, Попова классная! думаю, ты точно у нее сразу забеременеешь!

удачи тебе! номер мой знаешь, если что пиши! :hug: :hug: :hug:

 

Ты меня обрадовала с высказыванием на счет моего Г, я тоже в принципе осталась хорошего мнения о ней. ТТТ - ТТТ все у нас получится!!! :friends: :friends: :friends:

Дай бог мы с тобой обязательно встретимся, да и еще будем гулять по парку с нашими масиками. :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

Aselya, конечно погуляем!

у меня знакомая ходит к ней, и мужу подняли процент подвижности, и яйцеклетки ей улучшили, раньше за протокол 7-8 брали, а в этот раз почти 30!

вот собирается в криопротокол :)

Ссылка на это сообщение
Девочки, у кого расло малое количество фолликулов? Какая подготовка нужна, подскажите, пожалуйста :help:

Начну с того, что нужно пропить, что бы организм нормально подготовился к восприятию беременности.

За 8 месяцев до подсадки ( в крайнем случае за 4, ) необходимо попринимать следующие препараты:

актовегин 1т.*2р.д

флибодия 1т*1р.д.

вобензим 1т*3 р.д

курантил 1/2т*2р.д

элевит 1т*1р.д.

дексаметазон 1/4*1р.д.

фраксипарин 0,3мл*1р.д (14 дней)

все препараты (кроме фраксипарина) принимают 3 месяца, потом месяц перерыв, снова 3 месяца, месяц перерыв, подсадка и снова 3 месяца. Фраксипарин начинаешь прокалывать вместе с приемом препаратов, но только не по 3 месяца, а по 14 дней.

Такую подготовку мне выслала девочка, которая уже родила. Её врач назначает всем, кто готовится к ЭКО, вне зависимости от показателей анализов и от причины бесплодия. А вот ЗГТ назначается каждому индивидуально в зависимости от показателей анализов.

 

А так же можно попробовать овариум композитум или цитамины: овариамин и эпифамин.

Ссылка на это сообщение

Шишоня, привет!! Очень полезная инф-ия!! Знаешь,когда я начала планировать активно ,то покупала вит. для Б,Г говорила лишним не будет,но какие только я не пробывала,меня от них тошнило,в пот бросала,и мой Г сказала,значит у вас нет необх. в витаминах,вот будите Б,так и начнете... :)

Ссылка на это сообщение

Шишоня, ну все-таки думаю без изучения анализов так готовиться к ЭКО не стоит. Курантил и фраксипарин -препараты, разжижающие кровь. Да ЭКО-шницам это не помешает, но вдруг у кого-то и так с этим проблем нет, или того хуже свертываемость низкая. По-моему можно сделать себе бяку этим. Хотя может я не права :pardon:

Ссылка на это сообщение

ninusy, надо белок принимать. Продается в аптеках в порошке для лежачих больных. Ложку выпил и знаешь, что суточную норму получил. Еще можно детскую смесь, где много белков, на коробке прочитаешь. Но это нужно было делать с начала протокола. Ничего не носи тяжелого и не ешь пищу от которой будет бродить в кишечнике(например виноград и горох). Это большаыя нагрузка на яичники.

Ссылка на это сообщение

Энджей, привет! Пусть твоя стимуляция закончится долгожданной Б!!!

Девочки, а меня колбасит со вчерашнего дня. Уже не знаю что и думать. Попа от прогика болит (хотя всего второй день его колю), и общее состояние как при развивающейся простуде: ломота в теле, голова болит, слабость и ТТ 37 с копейками.

Ссылка на это сообщение

Мариша, ну температура от прогестерона. Меня предупреждал врач что от утрожестана может быть повышенная температура. Чего-нибудь в животе чувствуешь? У меня живот побаливает как на М, грудь вчера стала болеть меньше:(

Девочки, а подскажите, у меня есть желтое тело? Что то я не соображу. Я так понимаю оно образуется после своей овуляции. А в случае эко оно есть? Или у нас только тот прогестерон который мы принимаем лекарствами? Своего нет? Наверно торможу;), но подскажите.

Ссылка на это сообщение

Александра, а я все думаю. откуда у меня температура?? а у тебя тоже была, да? у меня до сих пор, 37.3. и грудь спАла :grin:

Ссылка на это сообщение

Александра, конечно есть ЖТ. На месте пунктированных фолликулов, также как в естественном цикле образуются ЖТ. Только их много. :D

Девочки, а кого нибудь в протоколе настигала молочница? Я прямо боюсь, что во второй фазе когда прогестерон начну употреблять, у меня вылезет эта бяка. :scratch: Это прямо уже регулярно-как М. :banghead:

Ссылка на это сообщение

Галюня, а ты сейчас пролечись от молочницы, а то ведь на гормонах правда может вылезти. Я одно время ни как от нее избавиться не могла, спас только дюфлюкан. Попробуй может и тебе поможет.

Ссылка на это сообщение

А мне от молочницы не помогал не флюкостат, ни флуканазол ни дифлюкан, а только микосист спас. Хотя это все одно и тоже. Плюс крем генофорт

Ссылка на это сообщение
Мариша, ну температура от прогестерона. Меня предупреждал врач что от утрожестана может быть повышенная температура. Чего-нибудь в животе чувствуешь? У меня живот побаливает как на М, грудь вчера стала болеть меньше:(

Девочки, а подскажите, у меня есть желтое тело? Что то я не соображу. Я так понимаю оно образуется после своей овуляции. А в случае эко оно есть? Или у нас только тот прогестерон который мы принимаем лекарствами? Своего нет? Наверно торможу;), но подскажите.

Александра, к концу первого дня приема прогика тяжесть в животе чувствовала (как будто надулся слегка). А сегодня немного покалывало, совсем немного. А ТТ мне даже мерять не надо, я всем телом её чувствую.

Желтые тела думаю есть, на месте пунктированных фоликулов, и соотвественно свои прогик вырабатывается.

Ссылка на это сообщение
Сегодня брали кровь! Эстродиол 8000, а прогистерон маленький, назначили колоть прогистерон 2,5% один раз в день, Крайнон 8% 2 раза в день, Фраксипарин 2 раза в день, Дивигель 2 раза в день и Фоливую кислоту! Короче целыми днями колю, мажу, вставляю! Что то начинаю нервнечать! Хелпп!

не нервничай, хороший эстродиол :good:

Ссылка на это сообщение

Девочки, а подскажите, у меня есть желтое тело? Что то я не соображу. Я так понимаю оно образуется после своей овуляции. А в случае эко оно есть? Или у нас только тот прогестерон который мы принимаем лекарствами? Своего нет? Наверно торможу;), но подскажите.

 

Неизвестно, есть ли оно (они, т.к. фолликулов у тебя было несколько). Фолликул - это как бы шарик из клеток, внутри - яйцеклетка, обычно он лопается, яйцеклетка выходит, оставшиеся клетки (в виде эдакого сдутого мячика) формируют ЖТ. А вот если делают пункцию, весь мячик отсасывают, соответственно, клетки стенок, которые потом должны стать ЖТ, у тебя тоже забирают. Ну или большинство забирают. Поэтому при стимуляции и назначают поддержку прогестероном, - неизвестно же, сколько у тебя клеток ЖТ осталось и насколько хорошо они функционируют.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...