Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Шишоня, tatushka, Спасибо Вам за добрые слова и поддержку, меня это очень радует и я смотрю на все с большим оптимизмом!

marishk@, Да 5 числа была подсадка, подсадили 4 маси! 2-х дневки! Две категории "А", а 2 похуже, вот и решили подсадить всех!

Ссылка на это сообщение

Девочки! всем привет от Кинки! и она передает вам свои пожелания побыстрее забеременеть!!!

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, В том то и дело, что сейчас пролечиваюсь от молочницы.... :blackeye: И опасаюсь, что позже снова вылезет. У меня никогда ее не было пока не начала пить прогестероновые препараты. В прошлом месяце была на ОК и тоже не было этой дряни. :banghead: Это так организм реагирует на прогестерон в больших кол-вах.

Ссылка на это сообщение

Olga_Kuzu, ты ошибаешся! Фолликулы не отсасывают! :D Пунктируют фолликулы и забирают ЯК. А сама оболочка, т.е. пунктированные фолликулы никуда не пропадают. На их месте образуется ЖТ. Именно поэтому девочки в криопротоколе всегда переживают насчет протекания второй фазы, где происходит поддержка прогестероном, т.к у них как правило не всегда образуется свое ЖТ.

Второй этап - пункция фолликулов

Цель данного этапа - получение яйцеклеток из фолликулов стимулированных яичников путем их прокола полой иглой (пункция). Это вмешательство проводится под ультразвуковым контролем, в стерильных условиях (операционная) и под внутривенным наркозом.Содержимое фолликула (фолликулярная жидкость с яйцеклетками) транспортируется в эмбриологическую лабораторию в специальных стерильных одноразовых пластиковых контейнерах изготовленных из нетоксичного полимера.

После пункции фолликулов под УЗ - контролем Вы можете испытывать некоторую болезненность в области малого таза, чувствовать усталость или даже сонливость (последнее - обычно после наркоза во время процедуры). Также возможно незначительные кровянистые выделения из половых путей после местной анестезии.

 

Как правило, они скудные и по цвету варьируют от красного до темно- коричневого. Прием парацетамола (таблетки "Парацетамол", "Тайленол" и др.) обычно хорошо купирует данные симптомы и устраняет дискомфорт. Ни в коем случае нельзя принимать ацетилсалициловую кислоту (аспирин) или другие неспецифические противовоспалительные препараты данной группы (группы аспирина) во избежание усиления кровянистых выделений. На месте пунктированных фолликулов яичников образуются желтые тела.

 

В норме на месте "лопнувшего" во время овуляции (овулировавшего) зрелого фолликула у женщины репродуктивного возраста также образуется желтое тело, главной функцией которого является выработка гормонов основным гормоном желтого тела является прогестерон, который "готовит" слизистую оболочку матки, эндометрий, к прикреплению зародыша. Однако в циклах ЭКО/ИКСИ для стимуляции овуляции используются препараты а-ГРГ, которые снижают функцию желтого тела. Более того уровни гормоенов-эстрогенов в стимулированных циклах непропорционально повышены по сравнению с прогестероном. Поэтому необходима медикаментозная поддержка функции желтого тела и нормализация соотношения эстрогенов и прогестерона, начиная со дня пункции фолликулов.

 

Для этой цели мы применяем повторное введение ХГЧ или назначаем дополнительное введение препаратов прогестерона. Это улучшает состояние внутренней оболочки матки - эндометрия и повышает, тем самым, шансы на успешную прикрепление эмбрионов. Обычно мы назначаем 2,5% раствор прогестерона внутримышечно по 2 мл в день ежедневно, начиная со дня пункции. Вы можете переговорить непосредственно с эмбриологом, который занимается с Вашими клетками, на следующий день после пункции и получить исчерпывающий ответ специалиста на интересующие Вас вопросы по поводу качества яйцеклеток, спермы, их оплодотворения, а чуть позднее (не на следующий после пункции день, а через день) - узнать о количестве и качестве полученных эмбрионов.

 

Вам должны были выдать письменные Правила Лечения методом ЭКО в начале протокола. Там обычно все подробно расписано....

Ссылка на это сообщение

Девочки, а сколько выходит Прегнил? Мне делали укол 25 мая. Прошло две недели, как вы думаете он полностью вышел? Тест сейчас не может показывать остатки Прегнила?

Ссылка на это сообщение

Александра, говорят 10000 ед прегнила выходят 10 дней. У меня на 10 день после укола следа от прегнила уже не было. А на 11 день, если считать от укола,( 6ДПП) уже появился свой призрачный след, который с каждым днем становился виднее и ярче. Но хочу напомнить, что далеко не у всех тесты начинают так рано показывать, у меня ХГЧ все время на верхних границах нормы и, по всей видимости, сначала было 2 эмбриоши :pardon: Тесты только ЭВИ 20 ед., другие не показывают

Ссылка на это сообщение

девочки приветик. я вашеи темке в февроле была но пролет.постоянно вас читаю но писать нечего. я рада у каго палучилось. и силы тем кто идет к своеи цели.гланое здоровие. я хотела на второи эко поити но меня на лапару послали. как вы думаете это нормально? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Девочки, а кого нибудь в протоколе настигала молочница? Я прямо боюсь, что во второй фазе когда прогестерон начну употреблять, у меня вылезет эта бяка. :scratch: Это прямо уже регулярно-как М. :banghead:

Галюня, у меня очень часто бывал кандидоз раньше, меня спас "Лактацид-фемина" - гель для женской интимной гигиены - его можно (и нужно) использовать каждый день вместо обычного мыла, он нормализует среду влагалища. Я использую уже много лет, и кандидоз был всего!!! 1 раз после операции-фертилоскопии. Моя слизистая даже выдержала трехразовое издевательство в виде введения утрожестана почти 3 недели!!!

 

Кстати, девочки, у меня было всего 2 укола прогестерона в левую ягодицу, а через 3 дня после второго укола образовалась плоское красное чешущееся уплотнение!!! И не проходит уже неделю!!! Я в шоке! Даже не знаю, что и думать... я думала, шишки болят и НЕ чешутся... а тут наоборот... Не у кого такого не было???

Ссылка на это сообщение
Aselya,

у меня знакомая ходит к ней, и мужу подняли процент подвижности, и яйцеклетки ей улучшили, раньше за протокол 7-8 брали, а в этот раз почти 30!

вот собирается в криопротокол :)

 

а почему она собирается в криопротокол? Были какие то осложнения?

Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня!

Может быть я не совсем правильно форум выбрала, но тема, похоже, то, что мне надо.

Были сегодня у врача (уролог-андролог), он сказал, что результаты MAR-теста (более 40%) - это очень плохо. И реальная возможность забеременеть - это ИКСИ. Я не ожидала. Все действительно так плохо и MAR-тест такой важный в этом процессе? Заранее спасибо за Ваши комментарии.

Ссылка на это сообщение

Галюня, пункция фолликулов - это как раз отсос, отсасывают все, а потом уже под микроскопом разбираются, где яйцеклетки, а где остальное.

Ссылка на это сообщение
Галюня, пункция фолликулов - это как раз отсос, отсасывают все, а потом уже под микроскопом разбираются, где яйцеклетки, а где остальное.

Olga_Kuzu, я ни в коем случае не спорю, просто подумалось, как и с помощью каких инструментов отсасывают 2-х сантиметровые фоликулы? :shock:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...