Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Александра, ок! спасибо! и так сижу еле-еле, нервничаю, а тут еще как тряханет нас, землетрясение...так перепугалась, надеюсь никак не повлияло на наших малышей :)

Ссылка на это сообщение

Alisia, вот и я поэтому спросила, вот когда высохнет, вдруг я разгляжу, и незнаю что и думать, действительно ли чудо, а то в аннотации пишут же, результат через 10 минут ложный :glare:

Ссылка на это сообщение

markoffka, я уже в норме. Депрессия была сильная, но сейчас уже все нормально. В протокол хотелось бы в сентябре, но все упирается в деньги :pardon:

Ты там держись и не нервничай. А полоска, если она та самая появиться не сразу, но раньше 10 мин. и ее не с чем не спутаешь. :D

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, как ты меня успокоила, дорогая! у нас все будет отлично, не отчаивайся! у меня уже

3-я попытка, думаю. мы все заслужили свое счастье, просто дело во времени, у кого-то раньше, у кого-то позже...самое главное--что мы обязательно станем мамами! :friends:

Ссылка на это сообщение

Александра, мне кажется, это нормально, мы же не роботы, а все-таки люди. сейчас пока не сдашь кровь--будешь юояться за ХГ, когда результаты уже получишь, будешь ждать узи со страхом, потом первый скриннинг, второй, третий, и в плоть до рождения малышей мы будем бояться...

просто прими это, иожет легче станет? хотя думаю нет, если по себе судить :D

Ссылка на это сообщение
marishk@, думаю так и должно быть!!! А ты на какой день думаешь тестик мочить???

Не знаю...... Думала, что до ХГЧ не буду тестами баловаться. Но боюсь, что болезненные уколы прогика заставят меня не только тестик замочить пораньше, но и ХГЧ сдать пораньше. Вообще у меня трехдневочки, поэтому ты по-раньше можешь начать теститься :D

markoffka, Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Как дела?

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте :wave: , в этой темке я новенькая, до этого пробовали 2 раза ИИСД, но ничего не получилось, далее дополнительные обследования. И теперь врач рассматривает вариант ЭКО, т.к. у меня правая труба вентильный сальпинкс+плохая сократительная способность (в основном в правом яичнике зреет фолликул), левая труба закрученна в петлю (во 2-ой попытке ИИСД при стимуляции там выросло 2 дом.фол., но они "не дошли").

У меня к вам вот какой вопрос: врач наш предлагает ЭКО в ЕЦ, т.к. даже на легкую стимуляцию была сильная реакция у яичников, выросли кисты, месяц от них избавляюсь. Ну в общем он против стимуляции. Есть ли шансы в ЭКО в ЕЦ, у кого получилось? Или несколько месяцев (сколько?) отдыхать и проситься на стимулированное ЭКО. Со здоровьем у меня всё отлично (гормоны, овуляция своя есть, никаких инфикций и т.д.). Что посоветуете? :wacko:

Спасибо всем, кто осилил и дочитал! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение

kewa, привет! а в какой клинике собираешься ЭКО делать? ИИСД это искусственная инсеминация спермой донора?? Честно говоря, я бы наверное сходила еще в какую-нибудь ЭКОшную клинику на консультацию, шанс ЭКО в ЕЦ- очень низкий!!!, обычно делают при истощении яичников! Может быть просто идти в длинный протокол и начать стимуляцию малыми дозами (наверняка, при ИИ стимулировали каким-нибудь клостилбегитом?) препараты ведь разные... но это может решить только ОПЫТНЫЙ репродуктолог!!!, думаю в Москве такие есть!!! А лапароскопию не предлагали сделать???

Ссылка на это сообщение

kewa, привет! У нас в темке не помню чтоб кто-то делал ЭКО в ЕЦ. В любом случае, о шансах и показаниях к ЭКО должен решить врач.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо что так быстро откликнулись!!! На "пробирке" начиталась, что очень мало кто делает в ЕЦ. Врач оргументирует это моим здоровьем, т.к. проблемма только в трубах, а сперма донорская хорошая. Лапору предлагали (нужно избавляться от спаек и делать пластику трубы), но сам врач не видит в ней смысла, т.к. в любом случае используем донора, а по мат.затратам равносильна ЭКО в ЕЦ. Клиника МЦВРТ, врач гениколог-репродуктолог с хорошим стажем, я к ней попала сменив предыдущего врача. С ней мы уже сделали кучу дополнительных обследований и это её заключение.

Ссылка на это сообщение

-Хельга-, я читала, твой профиль, мне так жалко, что так с тобой расспорядилась судьба, но думаю у вас все получиться, очень желаю ЗаБ. :friends:

Мы, тоже в сентябре на ЭКО, в начале августа с мужем едим, на предварительное собеседование .

markoffka, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение

kewa, У меня Крио в ЕЦ будит мой врач считает ,что так лучше потому что в случае Б меньше риск выкидыша при отмене гормонов . А вот брать Я в ЕЦ это наверное и не так плохо хотя бы гиперы не будит :)

Ссылка на это сообщение

привет, девочки! приехали с дачи -и сколько же у вас новостей!!)) хороших :clap:

Стрелочка, Маришка, с подсадкой!!! :giverose: пусть малыши остаются с вами!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Милая за твоё ЧУДО!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Александра, markoffka, на ваших полосатиков!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...