Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

avernia, спасибо, милая! Успокоила меня немножко. :D Я не могу сказать, что полосочка у меня совсем светлая, но 19 ДПО она могла бы уже догнать контрольную. Причем на evitest она совсем темная, а на Frau, всегда слабее. Даже не знаю какому тесту верить. Гоню от себя все плохие мысли. :grin: Завтра заберу анализ ХГЧ и картинка прояснится.

Не переживай. ХГЧ в мочу у всех выводится по разному.У кого больше,у кого меньше. А вот анализ крови это уже другое. Так что не обращай внимания на эти полоски

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Отчитываюсь, как и обещала. На 14 ДПП мой ХГЧ был 280. Норма не указана, т.к. они не знают какой у меня срок. К врачу сегодня не попала. Поискала в и-нете нормы. Везде пишут по-разному. Ничего не могу понять. Либо у меня срок где-то 1,5-2 недельки, либо... даже думать об этом не хочу. :( Предпочитаю придерживаться первого варианта. :beg: Но мне очень очень страшно. Во всяком случае, о двойняшках, наверное, придется забыть. :bye:

Ссылка на это сообщение

egorea, а почему ты к своему врачу, который эко делал не идешь? ведь там должны были делать ХГЧ, не так ли? я бы на твоем месте сдавала несколько раз ХГЧ, через день раза 3, что бы видеть динамику...

Ссылка на это сообщение

egorea, дорогая моя, 280 тебе мало? А какой у тебя может быть срок? На мой взгляд, он и есть 2 недельки.. Разве я что-то путаю??

Наверное, ты будешь сильно удивлена, но у небеременных женщин такого уровня ХГЧ не бывает. Если только она не колит его себе каждый день :D

 

Мужчины и небеременные женщины 0 - 5

У беременных женщин:

1 - 2 недели 25 - 156

2 - 3 недели 101 - 4870

3 - 4 недели 1110 - 31500

4 - 5 недель 2560 - 82300

5 - 6 недель 23100 - 151000

6 - 7 недель 27300 - 233000

7 - 11 недель 20900 - 291000

11 - 16 недель 6140 - 103000

16 - 21 неделя 4720 - 80100

21 - 39 недель 2700 - 78100

 

Обратите внимание!

1. Нормы ХГЧ приведены для сроков беременности «от зачатия» (а не по срокам последней менструации).

2. Приведенные выше цифры не являются эталоном! В каждой лаборатории могут быть установлены свои нормы. При оценке результатов нужно опираться только на нормы той лаборатории, где Вам проводили анализ!

Ссылка на это сообщение

Хомочка, спасибо солнышко! Я знаю, что беременность есть, но для 16 ДПО это низковатый результат. В норме он должен быть где-то 300-500. Я пытаюсь сваливать все на позднюю имплантацию. Полосочки на тестиках ведь понемногу темнеют. Буду надеяться, что так все и есть.

Ссылка на это сообщение

amanda, мне даже сама врач говорила, что может быть легкая аллергическая реакция на месте от укола. Не волнуйся, но ты же можешь уточнить у своего врача.

Ссылка на это сообщение

egorea, дорогая, во-первых, ты сейчас либо закажи звонок, либо напиши на сайт и анализ распиши. И наверное тебе все таки придется, съездит на осмотр, столько всего прошла. И повторно сдашь анализ :D . Твой врач определит какой ХГЧ норма именно для тебя в комплексе с данными, полученными другими методами обследования.

Ссылка на это сообщение

sot1, да, наверно придется. Жаль только, что доктор будет не мой. Муж говорит, что анализ могли не правильно сделать, так что буду после праздников пересдавать в ИДК.

Ссылка на это сообщение

egorea, Это я с другого форума выкапала:"Можно посмотреть на сайте лаборатории INVITRO, только при процедуре ЭКО показатели несколько отличаются от обычных, т.е. положительным (беременность наступила после ЭКО) считается результат ХГЧ (на 14 день после переноса) более 100 ед."

 

ХГЧ удваивается каждые 2-3 дня, ты сдавала на 16, т.е. д.б. 300, ну у тебя почти. Или я что-то не поняла ;)

Ссылка на это сообщение

sot1, я как раз и сдавала на 14 день после переноса (ДПП), а ДПО был 16. Сейчас самое главное успокоиться, тобы не тревожить масика. Все у нас будет хорошо. :)

А ты тестики не делала больше?

Ссылка на это сообщение

sot1, оргомное спасибо! :D Сайт действительно очень познавательный. Только я не нашла нормы ХГЧ для ЭКО, про которые ты мне писала. Кинь, пожалуйста, ссылочку.

Ссылка на это сообщение

egorea, замечательный ХГЧ! Даже и не думай волноваться, нет причин. У меня на 16 ДПО (14 дпп) ХГЧ был всего 110!

А насчеёт двойни, тоже не делай ранних выводов, всё ещё может быть :) Твой ХГЧ в два раза выше моего ;)

Ссылка на это сообщение

egorea солнышко,я вот уверена,что все хорошо,у тебя отличный ХГЧ,ведь прошло только две недели с подсадки,это значит что не прям же в первый день произошла имплантация,потому все нормально

takaya, спасибо дорогая! Может быть я действительно паникерша. :) Сегодня хочу еще тестик вечером замочить. Может там картинка изменится. Было бы лучше, конечно, снова на ХГЧ сдать, но ждать опять придется 2-3 дня, а там еще и праздники. Не вижу смысла.

Ссылка на это сообщение

egorea, замечательный ХГЧ! Даже и не думай волноваться, нет причин. У меня на 16 ДПО (14 дпп) ХГЧ был всего 110!

А насчеёт двойни, тоже не делай ранних выводов, всё ещё может быть Твой ХГЧ в два раза выше моего

relna, спасибочки! Чтобы я делала без вашей поддержки!:hug: С врачем местным сегодня поговорила, она тоже так неопределенно мне ответила. После таких ответов жить не хочется. А ваши посты почитала и даже на душе легче стало. А то сижу сейчас на работе, улыбаюсь всем, а у самой прямо слезы в горле стоят. :bye: Мы уже так настроились на эту беременность! Очень надеюсь, что все будет хорошо! :)

Ссылка на это сообщение

Представляете, пурегон 600 ед я покупала 13200, а он стоит 9313, egorea, представляешь какая разница. Это в аптеках Москвы. :bye:

Ссылки скрыты.

%u041f

Ссылка на это сообщение

sot1, большое спасибо еще раз! Теперь я разобралась. Мы совсем чуть-чуть отстаем от их нормы. Но, как там указывается, цифра которая там дана не является абсолютным показателем. Ничего, мы еще вырастем и всем этим нормам покажем :grin: .

Ссылка на это сообщение

Посмотрела, действительно, очень интересно :D СПАСИБОЧКИ, ЧТО ТЫ О НАС ЗАБОТИШЬСЯ :D

 

А у меня начался второй цикл, сегодня будет первый укол иммуномакса, а всего их 10 через день... Сегодня позвонила в клинику по поводу ЭКО, меня записали на 3.11. Представляете, я так рассчитывала, что у них будет большая очередь :this:

takaya, тебе сказали, что запись в АВА-ПЕТЕР на декабрь? Я ничего не путаю? Видать для бюджетников у них своя очередь....

Ссылка на это сообщение

Ну если меня с моим эндометритом не попрут с бюджета, то в АВА-ПЕТЕР. Т.к. они все конкурсы выиграли в этом году. Кстати, я и не знала, что у них 2 филиала, оказывается есть еще в Московском р-не, там гораздо дешевле, чем на Невском. Ну и конечно, именно туда и записывают бюджетников :hmm:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...