Перейти к публикации

ЭКО и ИКСИ - за и против, различия


Полезные сообщения

Оляля 26, спасибо!

ты дождись анализа, не волнуйся, очень часто такое происходит, а ХГ отличный бывает.

хотя знаю, как ты сейчас волнуешься...это ведь не избежно

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, с доченькой! Пусть растет принцесса на радость папе и маме здоровенькой, красивенькой и умненькой.

Лизочка!, хорошего отдыха и удачной подсадки!

Оляля 26, думаю, что все-таки не надо паниковать и расстраиваться, у всех все по - разному бывает. Дождись ХГЧ, а там уже будет видно радоваться или грустить. И АААААПППЧЧЧХХХХХИИИИИИИ на тебя (хотя надеюсь, что скоро ты всех будех апчихивать).

Ссылка на это сообщение

markoffka, Mammy, СПАСИБО! За Вашу поддержку и пожелания, ловлю "Апчихи!!!" Я конечно надеюсь, что все будет хорошо! И, что с первого раза получится! Но, если нет, то на все ВОЛЯ БОЖЬЯ! И мы это переживем! :pardon:

Ссылка на это сообщение

Оляля 26 , солнышко, все у тебя обязательно будет ОК!!!! Ты только дождись результатов анализа, а мы за тебя держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ;) .

Лизочка , ну вы и молодцы!!! Отличный результат, а вот теперь наберайтесь положительных эмоций, отдыхайте и с новыми силаси в бой ;)

Ссылка на это сообщение

markoffka,

НатаТиша, ты права, у меня только муж и врач мой знает, а здесь--все!
я мужу только вечером вторую полосочку показывала, а тут с утра уже обсуждала :D

 

amanda, пасиб :giverose: первый скрининг у нас делают в 10-14 недель, а второй в 16-18. первый - это двойной тест (кровь на 2 маркера) +УЗИ, второй - тройной тест + УЗИ. а у вас?

Mammy, спасибки! :give_heart:

Ссылка на это сообщение

НатаТиша, поздравляю с доченькой! :giverose: Растите здоровые и красивые! :giverose:

Александра, а когда Каменецкий выйдет? Может подождать его?

Я вот вообще думаю, что мне прогик будет нужен как вода и долго: при крио с блокадой своих ЖТ нет вообще.

Стрелочка, самочувствие нормальное, если не считать проблемы, возникшей из-за уколов прогика (я в профиле все описываю). А настроение "не фонтан". Оптимизма мало, хоть я и стараюсь настраивать себя на положительное.

Оляля 26, конечно нужно сдать анализ. Тесты могут врать. Кулачки тебе мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Лизочка, приветик! К сожалению у нас в темке случаи с гиперой и отменой переноса периодически случаются. НО, зато какой урожай!!!!

Ссылка на это сообщение

Галюня, жаль. Отмена всегда огорчает. Томительные периоды ожидания не придают нам сил, по себе знаю. Но что поделаешь ........

amanda, с недельками :giverose:

Ссылка на это сообщение

Manana27, привет! Ты зайди сначала на "пробирку", там очень подробненько написано о том, что такое ЭКО. А еще у нас статистика есть по ЭКО - у кого и как получилось (в начале списка тем форумов по планированию Б отдельная темка).

Препараты прописывают разные, в зависимости от конкретной ситуации.

Очередь на бюджет зависит от округа. Начни со своей ЖК.

Ну и о вынашивании - это обычная беременность, но врачи конечно более внимательны, и поддержка может быть усиленная.

Какие у тебя причины для ЭКО?

Ссылка на это сообщение

Девочки, сегодня тянет сильно поясницу :drinks: Не подскажете может но-шпу выпить или свечку папаверина? Она конечно терпимо тянет, но страшно! Я как бы хочу не боль убрать, а хоть что-то предпринять, вдруг что не так :shock:

Ссылка на это сообщение

Александра, а может сходить к врачу? Я не знаю, что посоветовать, надеюсь наши беременюшечки тебя успокоят :friends: Главное спокойствие :D

Ссылка на это сообщение

marishk@, ну ночью я к врачу не схожу. А вообще сегодня была в ЖК. в понедельник скорее всего положат на сохранение и там УЗИ будут делать. У нас всех сразу кладут :giverose:

Ссылка на это сообщение

Шишоня, как я поняла у меня первым днем цикла считается день, когда я начала принимать дивигель (у меня в профиле отмечено). А подсадка была примерно на 14-й день от начала приема гормонов. Видимо Б будут считать с начала приема эстрогенов или со дня подсадки буду считать эмбриональные недели.

Ссылка на это сообщение

marishk@, ох, зайка, бедная твоя попа :cray: надеюсь, рассосётся!! и верю, что всё не напрасно!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

АААААААААААААААААААППЧХИИИИИИИИИИИ!!

 

спасиб за поздравление :give_heart:

 

Александра, я б выпила нош-пы, хуже ведь не будет! мне и гинеколог, и узист говорили, нош-па - первым делом если чуть что. ну и папаверин.. и это один из редких случаев, когда все гинекологи говорят одно и то же :D проверено мной на "декабрятках")) удачки!!! хорошо, что под присмотром будешь, уверена, всё ОК у вас!!! :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение

Всем девочкам привет и новеньким тоже! Взяли 9 клеточек.Живот болит. Сказали лед прикладывать.В животе что-то бурлит постоянно, хотя ничего такого не ела.В туалет болезненно ходить. Сразу задумываешься о женской доли. Стараюсь побольше пить.Подсадка либо в субботу, либо в понедельник.Но к 9,00 приехать в субботу сдать гормон точно, а там по обстоятельствам. Назначили прогестерон 2 мл. Завтра 1 укол, а потом по два. Прогинову продолжать.

Ната Тиша, поздравляю с лапулькой! Нам тоже очень хочеться девочку-лапочку и, ну и мальчишке конечно будем рады.

marishk@, , меня и пугает этот прогестерол из-за последствий. Но, что делать, будем ставить. :glare:

Ссылка на это сообщение

tatushka, Поздравляю с урожаем! 9 Клеточек совсем неплохо! :good: Постарайся отвлечся и ничего не делать, живот будет еще ныть какое-то время, но не долго. :)

Ссылка на это сообщение

"marishk@"

У меня была непроходимость маточных труб, после лапороскопии их "почистили", но вот с функциями своими они уже не могут справиться...как моя врач из ЖК сказала, что теперь только ЭКО. Вот я и хочу узнать все поподробнее, что да как....

А "пробирка" - это форум?

Ссылка на это сообщение

Вот информация, может кому пригодится:

После переноса эмбрионов доза препаратов прогестерона («Утрожестан» или «Дюфастон»), как правило, увеличивается в два раза, и их прием может продолжаться вплоть до 12-14 недель беременности, когда формируется плацента (детское место) и выделяет «свой» прогестерон в достаточной концентрации. После переноса некоторые пациентки отмечают незначительные жидкие кровянистые выделения или выделения пузырьков воздуха из половых путей.

Пожалуйста, не надо беспокоиться по этому поводу. Это вовсе не означает, что в это время Ваши эмбрионы изгоняются из полости матки. Сразу после проведения переноса эмбрионов очень полезно, придя домой, прилечь и постараться расслабиться. С момента переноса вплоть до проведения теста на беременность Вы можете безбоязненно вернуться к большинству Ваших повседневных дел и обязанностей с исключение чрезмерной физической нагрузки. Считается абсолютно нормальным, что при отрицательных результатах теста на беременность Вы будете обвинять себя в том, что что-то сделали или, наоборот, не сделали в этот промежуток времени - времени ожидания.

В связи с этим постарайтесь не делать ничего из того, за что Вы будете укорять себя, если беременность не наступит, и придерживайтесь ниже приведенных рекомендаций: Не принимайте ванную и не плавайте в первые сутки после переноса. Не принимайте душ и не обливайтесь водой.

Не пользуйтесь тампонами. Не живите половой жизнью вплоть до получения первого теста на беременность.

Не занимайтесь бегом, аэробикой, теннисом, лыжами, альпинизмом и другими подобными видами спорта.

Не начинайте занятий другими видами спорта или физкультурой. Не поднимайте тяжестей.

Вы можете возвратиться к "работе" после 24 часов пребывания в постели и одного или двух дней умеренной физической активности.

Постарайтесь чем-то заняться и таким образом, отвлечься от ожидания результатов теста на беременность, что поможет Вам пережить эти 12 - 14 дней.

У Вас могут быть незначительные мажущие кровянистые выделения из влагалища перед постановкой теста на беременность.

Приблизительно 50% наших пациенток беременных после ЭКО имели подобные выделения до постановки теста и даже после получения его положительного результата! Не теряйте оптимизма!

Вам следует обязательно сдать кровь на анализ, даже если думаете, что эти выделения - менструация и беременность не наступила. Должен быть сделан количественный тест на беременность – определение в крови ХГЧ.

Девочки, я почти со всем согласна, но почему ДУШ нельзя принемать? Бред какой-то!

Ссылка на это сообщение

Шишоня, звонила, сказала завтра пересдать. еще и наругала что я сегодня сдала анализ. говорит зачем?? во вторник же на узи. а я для спокойствия пошла и сдала. и вот те раз. наревелась дома, даже не знаю, что и делать. никогда наши врачи нас не поймут...

Ссылка на это сообщение

markoffka , тытолько нерасстраивайся, потерпи до завтра, а там уже все и прояснится. Тебе ща нужны только положительные эмоции и МЫСЛИ и я понимаю что сейчас это просто из мира фантастики все.

 

Сама с сегодняшнего утра места себе не нахожу - упала БТ (базальная температура), начались какието выделения мажущие светло коричневые и у меня паника :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...